ремонт дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 июл 2010, 07:31
  • Автор: Буратино
0
Буратино
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт дома
В процессе эксплуатации дома два нижних венца подгнили. Как быстрее, проще и лучше заменить эти венцы на новые не разбирая дом? Существуют ли какие-нибудь технологии?
0
Google
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт дома
Замена нижних венцов возможна. Это делается поддомкрачиванием дома и заменой венцов на новые. Если нет навыка такой работы, самостоятельно ее лучше не выполнять.
Аватара пользователя
0
Djun Elfoy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Украина, Винница
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт дома
Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ремонт дома
Djun Elfoy писал(а):Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?

...а Вы сами то из "чистой воды" ?...
"... - А вдруг они не золотые? - Нет, вы видели, а? Какие же они по-вашему? - Дааааа."(с)
2015-08-12 02-09-34 Скриншот экрана.jpg
- А вдруг они не золотые? - Нет, вы видели, а? Какие же они по-вашему? - Дааааа.
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт дома
Буратино писал(а):В процессе эксплуатации дома два нижних венца подгнили. Как быстрее, проще и лучше заменить эти венцы на новые не разбирая дом? Существуют ли какие-нибудь технологии?


Если подгнил не весь венец, а только его часть, можно обойтись без поднятия дома домкратами. А заменить поврежденную гнилью часть бревна. Придется хорошо поработать стамеской. Причем от гнилого участка нужно отступить еще по 30-40 см в каждую сторону. Этот способ подойдет, если у вас ленточный фундамент, и трудно поддомкратить дом не повредив его.
венец дома.png
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт дома
Для такой процедуры лучше всего использовать железнодорожные домкраты(2 шт).Их удобно загонять в зауголки между бревнами,высвобождая сгнившие венцы.И не поленитесь обработать новые венцы отработкой моторного масла.Такие брёвна прослужат вам в разы дольше.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт дома
Виктор Николаев писал(а):Если подгнил не весь венец, а только его часть, можно обойтись без поднятия дома домкратами. А заменить поврежденную гнилью часть бревна. Придется хорошо поработать стамеской. Причем от гнилого участка нужно отступить еще по 30-40 см в каждую сторону. Этот способ подойдет, если у вас ленточный фундамент, и трудно поддомкратить дом не повредив его.

LukkySPb писал(а):Для такой процедуры лучше всего использовать железнодорожные домкраты(2 шт).Их удобно загонять в зауголки между бревнами,высвобождая сгнившие венцы.И не поленитесь обработать новые венцы отработкой моторного масла.Такие брёвна прослужат вам в разы дольше.

Хотел бы я посмотреть, как вы хотя бы в 100 квадратов сруб поднимаете домкратами, как у вас там внутри дома все ходором ходит, а вы объясняете жене и детишкам, что ничего страшного в этом нет, я сейчас только стамеской уберу 40 см бревна старого и поставлю новое :?
Ребят, давайте не будем шастать по интернету в поисках дурных мыслей ничего не понимающих людей, давайте не будем их переписывать сюда... а если вы и решили поделиться способом, который где-то нашли на просторах электронной сети, то потрудитесь понять реальность выполнения подобного ремонта...
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: ремонт дома
Старший писал(а):Хотел бы я посмотреть, как вы хотя бы в 100 квадратов сруб поднимаете домкратами, как у вас там внутри дома все ходором ходит, а вы объясняете жене и детишкам, что ничего страшного в этом нет, я сейчас только стамеской уберу 40 см бревна старого и поставлю новое :?

Ага, некоторые так интересно говорят о столь сложной работе...
Я представить еще могу, когда приезжает бригада строителей, привозит пару-тройку соответствующих домкратов, отрабатывает свой хлеб, помогает сохранить дом, в общем... или когда вы, по совету вот таких вот "поддомкрачиванием дома и заменой венцов на новые" берете и все доламываете! Вы серьезно? Думаете, если сгнил кусок дома, можно просто, именно просто поднять его домкратом и все сделать?
Аватара пользователя
0
VladislaF
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт дома
Задумали переделать пол в доме. Сейчас линолеум, хотим положить в кухне плитку и сделать пол теплым. Кто сам делал теплый пол?
Аватара пользователя
0
Сёма_Ф
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ремонт дома
Я делал теплый пол! Думаю тут таких на форме 100500 человек найдется. Несложно это,почитайте!
Аватара пользователя
0
VladislaF
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ремонт дома
Начал читать статью про виды теплого пола. модерация*гиперссылка Думаю сначала определиться какой именно делать: водяной или на электричестве.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ремонт дома
VladislaF писал(а):Начал читать статью про виды теплого пола. Думаю сначала определиться какой именно делать: водяной или на электричестве.

И где в указанной статье сравнение водяного теплого пола и электрического теплого пола? И почему вы пишите именно в этой теме, если по теплым полам здесь, наверное, штук 20 различных обсуждений... и по системам, и по материалам, и по проблемам, которые могут возникнуть... Если интересно, то почитайте на форуме. Практически каждую неделю появляется новая тема про теплый пол.
Поделиться:

Вернуться в «Опыт эксплуатации домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: