Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 13:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

СпецСтройКомплект, ремонтно-монтажная компания
Россия
Орёл
Приборостроительная, 13
(4862) 48-68-90

Ваше мнение о работе СпецСтройКомплекта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о СпецСтройКомплекте ремонтно-монтажная компания
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
СпецСтройКомплект - многопрофильная ремонтно-монтажная компания, о чем можно узнать сразу при входе на сайт. На главной странице куча текста о том, какие услуги готовы предоставить данные специалисты. Но меня более интересует одно из главных направлений, а именно изготовление металлоконструкций!
Заказывать их оптом нет никакой нужды. Но вот на дачном участке нужно много построить из металла. Есть, где его взять по нормальной стоимости. Неподалеку полуработающий старый склад, где остатки уголка, арматуры, трубы, и прочих железяк. Но дело совсем в другом - как сделать арку под живые плетущиеся растения, как сделать навес для авто своими руками? Вот это пока основное, в будущем же хочу кое-какие элементы беседки переделать, установить большой металлический мангал и так далее. Но на эти темы вроде как уже есть разговоры на форуме, постараюсь сам найти.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
Алекс 1980 писал(а):Но дело совсем в другом - как сделать арку под живые плетущиеся растения, как сделать навес для авто своими руками? Вот это пока основное, в будущем же хочу кое-какие элементы беседки переделать, установить большой металлический мангал и так далее.

Тут вам нужна отдельная инструкция под каждую конструкцию. Могу ответить так, как и задан вопрос, с общими тезисами какими-то, только я не знаю, помогут ли они.
Вы бы писали уже размеры, требования, что с чем, на какой бюджет расчет, фундамент, крыша. Тогда ответ был бы куда более правильным и конструктивным. Сейчас же готов сказать только следующее:
• Арка под растения - труба и арматура, уголок на перехваты. Труба вкапывается и цементируется, арматурой наваривается сама форма арки. Все, готово!:-)
• Навес для авто - профильная труба, каркас под крышу, поликарбонат. Самое простое решение с самостоятельной реализацией. Быстро, облегченная конструкция, минимум работ.
• По мангалу и прочим вещам действительно лучше поискать темы на форуме. А здесь можете спросить, расскажу подробнее, если буду понимать, о чем рассказывать. Без требований даже характеристики материалов точно не дашь!
771602.jpg
навес для машины
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
Все хорошо написано, хотя и без подробностей. В принципе, они и не нужны, раз нет определенного проекта или объекта, о котором нужно было бы рассказать.
Добавлю пару слов... Я часто на даче, или просто когда такие проекты есть, беру для работы б/у материал. Естественно, если не для себя, то по согласованию с заказчиком. Себе же просто беру б/у трубу, угол и так далее. Зачистил, установил, погрунтовал, покрасил. Ничего страшного в этом нет, а экономия порядка 40% на материале. Понятно, что и о качестве следует подумать, ну так никто гнилое и не заставляет покупать. Есть места, где полно хорошего металла!
Что же касается строительства металлоконструкций своими руками, то необходим и инструмент, и опыт работы с ним, иначе можно потратить много времени, а ничего толкового так и не сделать.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
Старший писал(а):• Арка под растения - труба и арматура, уголок на перехваты. Труба вкапывается и цементируется, арматурой наваривается сама форма арки. Все, готово!:-)
• Навес для авто - профильная труба, каркас под крышу, поликарбонат. Самое простое решение с самостоятельной реализацией. Быстро, облегченная конструкция, минимум работ.
• По мангалу и прочим вещам действительно лучше поискать темы на форуме. А здесь можете спросить, расскажу подробнее, если буду понимать, о чем рассказывать. Без требований даже характеристики материалов точно не дашь!

Если позволите, пара дополнительных вопросов по данным конструкциям...
Если арку нужно сделать закругленной вверх, как обычно делается такая типа сферическая форма, то как правильно, чтобы арматура не играла, не заваливалась на бок?
Навес для авто так себе и вижу, но тут тоже не совсем понимаю, как устанавливать столбы. Их, как и заборные, нужно вкапывать? Если да, то есть какие-то рекомендации по данному поводу, на какую глубину, как прочности добавить, как защитить металл от ржавения?
Гремлин писал(а):Себе же просто беру б/у трубу, угол и так далее. Зачистил, установил, погрунтовал, покрасил. Ничего страшного в этом нет, а экономия порядка 40% на материале. Понятно, что и о качестве следует подумать, ну так никто гнилое и не заставляет покупать. Есть места, где полно хорошего металла!

Да, скорее всего, что материалы и будут б/у. Я тоже подумал, что на этом можно нормально сэкономить, а примерно по металлу подсчеты делаю предварительно, так если будет разница, как вы и говорите, порядка 40%, то могу себе и небольшой инвертор б/у для домашних работ взять, чтобы самому все и поварить сразу. Вот он эффективный комплексный и рациональный подход к делу))
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
Не буду влезать в разговор, который уже ведется)) Советчиков и так хватает. Хочу только вот удивиться, что ли, самой компании СпецСтройКомплект, так как изначально не понял сферы ее деятельности.
При походе на сайт, на главной странице расписано много услуг, которые не связаны с каким-то строительством, там один электромонтаж, проектирование и продажа щитов, оборудования соответствующего. Поэтому сразу не понял, к чему тут металлоконструкции и строительство дачное))
Но потом обратил внимание на разделы сайта, где действительно куча услуг расписана.
Тут и установка декоративного освещения, и строительно-монтажные работы, и наружная отделка отдельных сооружений, и укладка теплых полов. Таким образом, действительно можно смело заявлять о многопрофильности компании, так ведь? Только есть ли у кого отзывы о ней? Я понимаю, что тема по рамкам форума, вернее, активная ее часть, вроде бы и новая, и что нужно ее подождать. Но если вдруг читающие ее форумчане сотрудничали со СпецСтройКомплект, то хотелось бы услышать мнение. Заинтересовался просто некоторыми предложениями. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о СпецСтройКомплекте
Алекс 1980 писал(а):Если позволите, пара дополнительных вопросов по данным конструкциям...
Если арку нужно сделать закругленной вверх, как обычно делается такая типа сферическая форма, то как правильно, чтобы арматура не играла, не заваливалась на бок?
Навес для авто так себе и вижу, но тут тоже не совсем понимаю, как устанавливать столбы. Их, как и заборные, нужно вкапывать? Если да, то есть какие-то рекомендации по данному поводу, на какую глубину, как прочности добавить, как защитить металл от ржавения?

Ну, а почему нет?:-)
Короче говоря, арка вся перевязывается ребрами жесткости. Тогда отдельные элементы не "играют", держатся в куче, и все в порядке. Перпендикулярно наваривайте или прикручивайте ту же арматуру.
Вот вам простой пример:
22728_14470715270.jpg
арка из металла

Видите, идут основные дуги, а под 90 градусов к ним прямые куски арматуры, от нас к дому)) Вот так вот сделайте через каждые полметра, и будет крепко и без минусов.
Про столбы - правильно, как заборные. На 70-80 см в глубину вкопать, только каркас должен быть из материала более прочного, как понимаете. Вкопать, забросать строительным мусором мелким битым, или щебнем, и хорошо залить раствором. Выставить, и ждать высыхания. Далее уже варить, перевязывать.
Обработка для защиты от влаги и коррозии разная. Можно замотать в рубероид трубу с выпуском на 20 см. Можно натянуть пластиковую трубу на металлическую перед установкой, обработать низ отработкой. Прокрасить даже раз несколько густой масляной краской, резиновые трубы надеть поверх...
Поделиться:

Вернуться в «Орел»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: