Бамбуковый паркет отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2011, 11:42
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Безымянный.JPG
бамбуковый паркет отзывы
Как и обычный вид деревянного покрытия, бамбук абсолютно универсален. Он почти не отличается от деревянных паркетных полов с хорошо обработанной поверхностью или от покрытий из трехслойных паркетных досок.
Существует бесконечное множество видов бамбукового напольного покрытия. Бамбуковый паркет производится различными производителями во всем мире, имеет массу типов и цветов. На наш рынок этот вид товара поставляется, как правило, китайскими компаниями-производителями. Но при этом на бамбуковый паркет отзывы всегда только положительные. Чаще всего такие покрытия производятся как доски с отделкой на лицевой поверхности. Паркет может быть легко установлен с использованием гвоздевого или клеевого способа, а также плавающим набором.
Бамбуковый паркет — замечательное решение для всех, кто желает обладать богатыми и изящными деревянными полами, но стеснен в средствах. Ведь на бамбуковый паркет цена совсем не высока. Бамбуковые полы не относятся к типу деревянных материалов. Вообще-то, сам бамбук — это растение, относящееся к одному из типов травы. Однако это вовсе не мешает полу из него обладать той же замечательно красотой и уютной теплотой, как у деревянного пола. Положительным отличием бамбукового паркета от деревянного является значительно больший срок эксплуатации. А так же более высокая сопротивляемость к воздействию влаги.
Этот вид паркета является долгожителем среди других видов напольных покрытий, и это его большое преимущество. Бамбуковые полы обладают высокой стойкостью к вытиранию. И вдавливание в него твердых и острых предметов происходит гораздо реже и незначительнее, чем в обычный деревянный пол. При хорошем уходе бамбуковый паркет прослужит вам очень долгое время.
Самые теплые и намного более практичные, по сравнению с деревянными полами, бамбуковые полы теперь часто используются в общественных помещениях и дома. Сегодня бамбуковый паркет — это экономически целесообразная альтернатива на пути к достижению красоты и долговечности, которые мы так ходим видеть у деревянного пола.
Бамбуковый паркет может быть различной конструкции доски: продольный (с продольным направлением волокон) и поперечный. Полы с досками из продольного бамбука, как правило, выглядят изящнее. И волокна бамбука на таком полу почти не заметны. Зато, если вы решите использовать поперечный бамбук, это придаст вашему паркету грубовато-контрастную, очень насыщенную интересными текстурными деталями структуру пола. Такой тип паркета больше подойдет для малых по площади помещений.
При укладке бамбукового паркета учтите, что направление волокон в бамбуковой планке очень важно. А комбинирование разных планок продольного и поперечного бамбука не рекомендуется.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Бамбуковый паркет отзывы оставляет хорошие. У одного из моих знакомых дома лежит такой пол и выглядит он очень красиво, к тому же по отзывам того же знакомого он надежный и качественный.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Я бы не сказал, что бамбуковый паркет доступен всем. Это очень дорогое удовольствие. Скажу сразу, паркет из этого материала, очень качественный, стойкий и долговечный. Сейчас попробую немного подробно описать его изготовление. И так, откуда же берется его прочность. А дело том, что верхняя часть паркета, то есть лицо, это торцевая часть бамбука. Немного не понятно, сейчас объясню. Бамбук в нутрии пустотелый. Его толщина около 5мм. Может быть больше, может меньше, все зависит от возраста паркета. Короче, берется бамбук. И режется на полоски, по 2см. И так, получилось очень много полосок по 5мм толщиной, и 2см шириной. Длина может быть разной. Далее, плоскость каждой полоски мажется водостойким клеем, и приклеивают друг к другу. Далее кладут под горячий пресс. Так набирают паркет. После чего обрезается все лишнее со всех сторон. Хоть, этот материал и стоит дешево. Приготовление паркета очень долгий процесс. Поэтому, цена его никогда не будет дешевой. Но как мне кажется, этот паркет, стоит этих денег. Качество его отменное. Если вы решите себе сделать полы из бамбукового паркета, вы об этом никогда не пожалеете.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Наверное, действительно, отзывы о бамбуковом паркете должны быть только положительные. Это ведь достаточно сложный процесс, так приготовить этот бамбук. И достаточно долго по времени надо понимать. Я видела такой бамбук в магазине, только я не думала что это из настоящего бамбука. Мне показалось что это подделка.
0
Теодор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 44.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Я придерживаюсь такого мнения, что лучше заплатить один раз и приобрести отличный товар, чем 5 раз небольшими суммами, платить за сомнительныё продукт. Тем более что касается такого дела как ремонт жилища, в частности говорю о массивной доске. Мы с мужем обыскались и обчитались о всевозможных напольных покрытиях для нашего дома в сети инет, и, остановившись на бамбуковой напольной доске Амиго (брали «<амиго бамбук Кофе» в гостиную, а в спальню и детские взяфли «Натур») не пожалели ни разу пока!! Мы, уже почти пять лет активно эксплуатируем наш пол и, повторюсь, нареканий нет!! Он даже прекрасно справляется с шалостями наших двух хулиганов 5-ти и 7 лет):-).
0
Влад_1
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 86.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Теодор писал(а):Я придерживаюсь такого мнения, что лучше заплатить один раз и приобрести отличный товар, чем 5 раз небольшими суммами, платить за сомнительныё продукт.

Что-что, а бамбуковый паркет самый требовательный к поддержанию стабильных условий эксплуатации
0
Innesa
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 46.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
смотрится красиво, и ходить по нему приятно босыми ногами) у меня такой в одной из комнат в квартире.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Ребят, а может кто подсказать более-менее доступный бамбуковый паркет. Отзывы о нем как бы устраивают, но все равно остается чуйка, что это все немного надуманно. И красивый, и влаги не боится, и прям все с ним так хорошо. Правда ли это и, если так, то подскажите, где и почем купить. Потому что никак не доделаю ремонт дома и туда в пару комнат нужно хорошее покрытие для пола. Просто боюсь, чтобы это мне не встало в половину бюджета ремонта)) А то проще тогда доску купить или ламинат.
verschiedene_25_bambus_galerie_zoom.jpg
симпатично выглядит бамбуковый паркет
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Судя по информации в интернете, у бамбукового паркета много достоинств и всего два недостатка: выгорает на солнце и низкое звукопоглощение. Производители обещают до 30 лет беспроблемной эксплуатации, а по цене покрытие соизмеримо с паркетом из ятобы, дуба, ясеня.
Только мне интересно, циклевать его, наверное, нельзя? Паркет ведь состоит из разрезанных и проклеенных стеблей бамбука и структура должна получаться очень волокнистой. После циклевки заусенцы не появятся? Так можно и ноги занозить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Не буду тут брехню писать, а только то, что знаю. Насчет бамбукового паркета не слышал слишком восторженных отзывов, и поэтому рассказывать о его преимуществах не берусь. Как-то заявления в сети читал на сайтах, что это паркет, который дешевле паркета из лиственных пород примерно в половину. Не поверите, сразу захотелось найти автора и заставить его мне привезти такого паркета квадратов 20-30)) Но и не в цене дело, а действительно в дальнейшем уходе. Стандартный паркет уже каждый, наверное, умеет натирать, шлифовать, циклевать. Речь о мастерах. Домашние тоже могут пробовать, но главное аккуратно и не спеша, чтобы инструментом не порвать поверхность, иначе потом до полученного нуля циклевать))
Но вот это невозможно. Нужно работать только с шлифовальным инструментом, а как именно, какую глубину делать и все прочее, информации пока нигде не видывал.
А вообще паркет нужно так обновлять))
https://www.youtube.com/watch?v=4ggLehe5-V8
Под такую же музыку))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Здравствуйте!
Бамбуковый паркет - достаточно интересный материал. Не могу назвать его лучшим, но определенный плюсы все-таки имеются. Готов рассказать больше в личном разговоре. Помогу определиться с производителем, уточнить положительные и негативные стороны, расскажу об особенностях ухода за бамбуковым паркетом. Пишите, отвечу всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Не понравился мне бамбуковый паркет, так как после единичной работы с ним много какие из негативных сторон подтвердились. А их довольно много, предлагаю ознакомиться:
• Паркет достаточно просто повреждается механически - падением инструмента, мебелью и так далее;
• Он громкий, никак не поглощает звуки, то есть, еще хуже чем ламинат;
• Материал выгорает, меняет цвет в зависимости от колеровки;
• В работе не самый удобный;
• Может расслаиваться со временем, ухаживать сложно;
• И, пожалуй, самое главное, что уже говорили, дальнейшая поддержка его в хорошем состоянии на протяжении многих лет, как классический паркет, практически невозможна.
image_774.jpg
паркет бамбук
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковый паркет отзывы
Не вижу смысла обустраивать бамбуковый паркет, имеющий такие недостатки. Классический паркет тем и хорош, что это пол на десятки лет, красивый, прочный, удобный, так что цена его вполне понятна и оно того стоит. Но вот бамбуковый зачем - для вида, что это тоже паркет? В общем, не совсем понятен такой выбор, с таким же успехом и ламинат можно выбрать, если на классический паркет средств не хватает.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Выглядит хорошо конечно.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Если не хотите потом перекладывать наново, не берите бамбуковый паркет, он выгорает и расслаивается от перепадов температур и влажности. Обычно это типа "богачи" себе заказывают такой и просто пищат от его наличия при покупке дома или семейные пары, где жена увидела картинку и просто захотела. Потом два итога - либо все равно меняют на нормальный либо просто живут с тем что есть из-за нехватки денег на новый.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Stroitel79 писал(а):Если не хотите потом перекладывать наново, не берите бамбуковый паркет, он выгорает и расслаивается от перепадов температур и влажности. Обычно это типа "богачи" себе заказывают такой и просто пищат от его наличия при покупке дома или семейные пары, где жена увидела картинку и просто захотела. Потом два итога - либо все равно меняют на нормальный либо просто живут с тем что есть из-за нехватки денег на новый.

..чуток дополню, коллега...бамбук не является ценной породой дерева..бамбук , это обычное растение сорняк, типа нашей березы, сливы , осины,липы, и т.д... и делают из него паркет и доску для бедноты, а у нас, как всегда, басню сократили и ввели бамбук в ранг экзотики для тупых богатых "пинджаков" ( как в 90- е березу красного цвета миранти из индонезии продавали, как красное дерево ценной породы типа "махогани" и т.п. ) :lol:
Басню опять сократили.jpg
опять басню сократили
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Бамбуковый паркет несомненно привлекает из-за своей экзотичности. Но не думаю что он прям такой волшебный как о нем пишут. К тому же устанавливая себе такую экзотику нужно учесть и дальнейшее обслуживание, например циклевка паркета, цена ведь кусается. Не проще ли положить виниловую плитку? Отзывы о ней тоже отличные и по стоимости выиграть легко.
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Бамбуковый паркет несомненно привлекает из-за своей экзотичности. Но не думаю что он прям такой волшебный как о нем пишут. К тому же устанавливая себе такую экзотику нужно учесть и дальнейшее обслуживание, например циклевка паркета, цена ведь кусается. Не проще ли положить виниловую плитку? Отзывы о ней тоже отличные и по стоимости выиграть легко.
0
Домовой_18
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Замковый бамбуковый массив отличная вещь, выбрали RichMans SolidWood, за год использования выдержал перепады температуры, игры детворы и все праздники семьи::-))
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бамбуковый паркет отзывы
Домовой_18, хороший, но дорогой
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: