Думаете какой ламинат выбрать форум?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 май 2012, 15:38
  • Автор: Валериан
0
Валериан
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: -60.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Вы решили положить в своё доме ламинат и сейчас определяетесь, какой выбрать? Если с цветом всё понятно – это только на ваш вкус, то технические параметры и свойства покрытия вызывают много вопросов. Главное, на что обращают внимание – класс ламината. С ним уже разобрались на предыдущем форуме.
Следующий параметр – это его влагостойкость. Если вы покупаете 31 класса или выше, то влагостойкостью можно не интересоваться – этот показатель будет высоким. А вот для классов 21-23 существует две категории: влагостойкий с защитным слоем и без защитного слоя (такой ламинат не рекомендуется стелить на кухне или в прихожей).
Ещё одна важная характеристика – устойчивость верхнего слоя к истиранию. Тестируется таким образом: к поверхности прижимается вращающийся шлифовальный круг. Величина IP – это количество оборотов круга, когда появились первые признаки потёртости, FP – когда износ поверхности составляет уже 95% и АТ – показывает среднее значение первой и второй величины.
Срок эксплуатации составляет от двух лет (21 класс) до 6 (33 класс). Но здесь следует учитывать, что если вы берёте ламинат более высокого класса, чем того требуют условия, то срок службы увеличивается в два раза.
Если вас интересуют ещё какие-нибудь вопросы по выбору – спрашивайте, мы постараемся на них ответить.
Вложения
какой ламинат выбрать форум.jpeg
Какой ламинат выбрать форум
какой ламинат выбрать форум.jpeg (27.36 КБ) 14575 просмотров
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Мы тоже думали какой ламинат выбрать, и у нас с женой единого мнения не сложилось. И я, и она не самые большие специалисты по ламинату. Но вопрос у меня есть такой. Вот по классу влагозащищённости, всё понятно. По устойчивости к истиранию, тоже понятно. А скажите, есть ли какой то показатель, который бы охарактеризовывал ламинат по устойчивости к ударному воздействию? Это я не к тому что буду по нему молотком бить, ну допустим пройдётся женщина на шпильках, останутся ли следы(вмятины)? А если просто молоток упадёт? Останется ли в этом случае вмятина?
0
zmei
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
fedos писал(а):Мы тоже думали какой ламинат выбрать, и у нас с женой единого мнения не сложилось. И я, и она не самые большие специалисты по ламинату. Но вопрос у меня есть такой. Вот по классу влагозащищённости, всё понятно. По устойчивости к истиранию, тоже понятно. А скажите, есть ли какой то показатель, который бы охарактеризовывал ламинат по устойчивости к ударному воздействию? Это я не к тому что буду по нему молотком бить, ну допустим пройдётся женщина на шпильках, останутся ли следы(вмятины)? А если просто молоток упадёт? Останется ли в этом случае вмятина?

Постараюсь ответить на ваш вопрос. Однозначно насчет шпилек ответить нельзя. Допустим, если необходимо просто пройтись на шпильках по ламинату или паркету или плитки все они прекрасно выдержат эти обычные переходы. Если речь пойдет о танцах на шпильках, то уж извините, здесь не только ламинат не выдержит, но и паркет и плитка тоже, а паркетная доска самая первая придет в негодность. Плитка просто побьется а на ламинате поотлетает глазурь. В любом случае вмятин не останется. А вот на паркете появятся вмятины.
Если рассмотреть тот случай который указывает на падение молотка, то все зависит от падения самого инструмента. Самым ненадежным покрытием в данный момент окажется плитка, у нее больше всего шансов разбиться, далее паркетная доска окажется гораздо слабее нежели ламинат, ну а самым прочным материалом при удоре будет дубовый паркет.
0
dives
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Валериан писал(а):Вы решили положить в своё доме ламинат и сейчас определяетесь, какой выбрать? Если с цветом всё понятно – это только на ваш вкус, то технические параметры и свойства покрытия вызывают много вопросов. Главное, на что обращают внимание – класс ламината. С ним уже разобрались на предыдущем форуме. .......
Если вас интересуют ещё какие-нибудь вопросы по выбору ламината – спрашивайте, мы постараемся на них ответить.

Честно сказать я такую глупость слышу впервые. Как это понять, что приобретая ламинат 31 кл и выше, влагостойкостью можно не интересоваться. Далее написано, что 21-23 класс производится двух видов. Честно сказать, это полный бред. Для начала хочу сказать, что самый низкий класс ламината - 31 и он не является влагостойким. Потому как это самый низкий класс, предназначенный для сухих помещений. Ниже уже не бывает. Такие классы как 21-23 вообще не существуют. К влагостойкому ламинату можно отнести лишь 32 и 33 класс, которые также могут разбухнуть от воды, потому как они влагостойкие, но не водостойкие. Многие граждане это путают и удивляются, когда у них от воды пол вздувается. Данное напольное покрытие изготавливается как ДВП, только в состав добавляются водооталкивающие составы. Затем нарезаются замки и лицевая поверхность покрывается прочной глазурью. Срок службы покрытия зависит от того, насколько большая проходимость в данном помещении. То есть его поверхность можно стереть за 1 год, а можно потратить на это всю свою жизнь.
Аватара пользователя
0
Kulik Denis8
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.90
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Подскажите насколько различается по качеству русский ламинат от немецкого? На немецкий ламинат денег жалко...Хотелось бы что-нибудь по экономнее...Помогите выбрать русского качественного производителя ламината.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Валериан писал(а):Следующий параметр – это его влагостойкость. Если вы покупаете 31 класса или выше, то влагостойкостью можно не интересоваться – этот показатель будет высоким. А вот для классов 21-23 существует две категории: влагостойкий с защитным слоем и без защитного слоя (такой ламинат не рекомендуется стелить на кухне или в прихожей).


Двадцатки и тридцатки это в принципе разные продукты - бытовой и коммерческий. Вот у меня лежит лучший на мой взгляд в мире ламинат Аллок из Норвегии. Для дома он 24, а для офиса 32. Эта европейская классификация в принципе ущербна - тут должно быть по уму ДВА значения. Или даже ТРИ. Влагостойкость, время истириания, прочность основной плиты.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
dives писал(а):Честно сказать я такую глупость слышу впервые


Это не глупость, а методически неверное сравнение и классификация коммерческого и бытового материала.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Приветствую!
Ламинат сегодня считается одним из самых популярных материалов для отделки пола. Но по поводу него всегда есть серьезные споры. Основные вопросы затрагивают качество материала, его реальные и надуманные характеристики, стоимость брендов и прочие. Очень важным этапом уже после выбора ламината является и его укладка, здесь также возможны проблемы в будущем, если не была произведена соответствующая подготовка поверхностей. Поэтому, чтобы материал служил долго, примерно те сроки, которые прописаны в рекламе, требуется соблюсти очень многие требования. Это не только выбор дорогого и влагостойкого материала!
Обратите на это внимание, пожалуйста, а также, в случае надобности, обращайтесь за советом.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Если, ламинат то не меньше 32, потому что деньги на ветер, от силы протянет 5 лет, старый заменили на Квик-Степ - смотрится богато, так же достаточно удобно его убирать, мусор не забивается.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Думаете какой ламинат выбрать форум?
У Quick Step разные маркировки по коллекциям.
Ламинат любой марки 32 класса и выше можно смело брать для ремонта в квартире.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Думаете какой ламинат выбрать форум?
Архивариус писал(а):Источник цитаты У Quick Step разные маркировки по коллекциям.
Ламинат любой марки 32 класса и выше можно смело брать для ремонта в квартире.

Сейчас ламината 32 класса и выше - 90% от предложений на рынке. Поэтому предлагаю выбирать по внешнему виду.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: