Форум какой лучше ламинат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2011, 18:52
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Форум какой лучше ламинат
В продолжение темы «ламинат таркетт форум» откроем новый форум какой лучше ламинат. Итак, давайте определимся, каким бывает вообще это напольное покрытие. Ламинат подразделяется по классам эксплуатации на ламинат для домашнего и коммерческого использования. Второй вариант, безусловно, более устойчив к царапинам и прочим повреждениям. Его цена так же существенно отличается от домашнего в большую сторону. Домашний ламинат стоит дешевле, и если Вы не будете каждый день приглашать гостей танцевать у себя дома, то этот вариант можно считать подходящим. Уже известная фирма Таркетт может похвастать качественным ламинатом для дома и офиса. Думаем, что про цвета говорить не стоит, - здесь каждый выбирает тот оттенок покрытия, который больше нравится или подходит под весь остальной интерьер комнаты. По виду ламинат бывает влагостойким и водостойким. Влагостойкий ламинат включает в свой состав зеленоватую плиту, это хорошо видно на срезе, возможно, такой ламинат как раз уложен у Вас дома. Если разольется стакан воды или в помещении будет сыро некоторое время, то такому покрытию ничего плохого не грозит.
форум какой лучше ламинат.jpg
испытание влагонепроницаемого ламината
форум какой лучше ламинат.jpg (15.72 КБ) 1512 просмотров
Водостойкий же ламинат вытерпит более серьезные объемы воды, это покрытие на самом деле очень стойкое, с ним Вы можете поступать даже вот так. На таких типах ламината специализируются фирмы «Grand», «Knauf» и «Witex». Какой же ламинат выбрать? Все зависит от Ваших потребностей и финансовых возможностей, поэтому взвесьте все хорошо, ведь зачастую за хорошее качество приходится выкладывать кругленькую сумму.
0
andrey82
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум какой лучше ламинат
Тот который лучше, тот и лучше! :-):-):-):-):-))
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум какой лучше ламинат
Ламинат подразделяется по классам, чем выше класс, тем естественно и выше его влагостойкость. Конечно многое зависит от производителя. Я отдаю предпочтения ламинату, сделанному,по немецкой технологии. Класс у ламината бывает, 31, 32, 33. Более влагостойким считается 33 кл, с обработанными воском торцами. Бывает еще и китайский ламинат, качество его намного улучшилось, но в любом случае, китайский, есть китайский.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: