Форум ламинат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 сен 2011, 20:29
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
Если Вы решили укладывать ламинат в своем доме, то ознакомьтесь с некоторыми интересными нюансами этого отделочного материала для пола. Такие производители, как Tarkett, Kronotex, Quick-Step, уже многие годы находятся на рынке напольного покрытия. На форуме есть тема «Ламинат квик степ», там можно подробнее узнать об этом виде ламината. При выборе ламината обратите внимание на его толщину, ведь это очень важный критерий. Считается, что оптимальная толщина плиты ламината составляет 8 миллиметров. При этом такой ламинат стоит дороже, чем его более тонкие варианты. Монтировать толстый ламинат нужно осторожно, если будет допущена ошибка и под напольным покрытием будет пространство, то в том месте ламинат может попросту треснуть. Ламинат, толщиной 12 миллиметров, как правило, монтируется замковым способом. В том случае, если замки неплотно защелкнуты, то в этих местах могут возникнуть разломы. В зависимости от прочности верхнего слоя ламината, данный вид напольного покрытия подразделяется по классам износостойкости. Еще ламинат бывает водостойким и водонепроницаемым. Какой же ламинат выбрать? Почитайте форум ламинат, и выберете подходящее напольное покрытие для каждой комнаты.
форум ламинат.jpg
ламинат 32 класса износостойкости
форум ламинат.jpg (17.86 КБ) 6627 просмотров
0
виктория_
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
У меня был такой случай. Выбрала ламинат толщиной 10 мм, рассчитывая на то, что он будет надежнее и долговечнее. Но в результате неправильной укладки ламинат дал трещину на самом видном месте, после чего пришлось снимать весь пол и монтировать заново, уже правильным способом. Для того, чтобы не совершать таких ошибок, полезно просмотреть форум ламинат перед тем, как начать работы.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
Байки насчет растрескивания ламината мне приходилось слышать и читать на форумах о ламинате, но ни разу не видел трещин в этом виде покрытия пола. Гарантия надежности покрытия - правильный выбор типа и класса ламината для каждого помещения, подготовка качественного основания, монтаж «подложки». Настилать ламинат с устройством 1,0-1,5 см зазора вдоль стен. И совет из практики – паз ламинированной доски смазать кисточкой с автомобильным маслом типа литол. Это позволит замку легко защелкиваться и защитит стык от влаги. Плинтус не крепить к поверхности. Поверьте, даже своими руками вы сделаете надежное покрытие, которое прослужит вам долго.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
Начну с того. Что ламинат, доступен практически всем. Если у вас нехватка денег, то можно всегда купить ламинат отечественного производителя. Начнк стого,что средняя цена, по крайней мере в Краснодарском крае составляет 285 руб за 1м2. Я вам его не навязываю, это ламинат 31 класса. Но довольно токи симпатичный, и простоит, лет 8. А может и больше, все зависит от того, какое прохождение людей. Да и в сборке особых усилий не требует. При желании, каждый может выполнить эту работу. Могу заметить, за малые денежные траты, можно сделать довольно красивый пол. Естественно, есть ламинат, другого производителя, и естественно, другого класса. Но это будет стоить дороже. Выбирать вам. Ассортимент этого товара, просто огромнейший. Каждый может себе подобрать то, что ему по вкусу. Конечно, всем не может нравится одно и то же, некоторые предпочитают, натуральную древесину, такую как паркетная доска, или паркет. А некоторые предпочитают. Постелить фанеру или ОСП, и покрыть лаком. Иногда появляется на рынке и ХДФ, это фактически, тот же самый ламинат, но только больших размеров. Мне встречались такие размеры, как 2,07 х 2,8м немецкого производителя. И 1,22 х 2,44м. У каждого свой вкус, свои желания и потребности.
0
Андрей Дрозд
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 44.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
При укладки напольных покрытий важен не только сам ламинат или паркет, но и то что находится под ним. Если вы укладываете тяжелый качественный ламинат или паркет, надо обязательно использовать подложку специально для плавающих полов, а здесь всего два варианта, туплекс и энке краузе. Напольное покрытие в этом случае как бы парит над подложкой и при воздействии повышенной влажности или температуры, когда ламинат чуть-чуть расширяется, он не вздувается. Обе подложки очень удобны и функциональны, туплекс подороже, переплата за торговую марку, enke krause демократичнее и функциональнее. Пишу этот комментарий основываясь на своем опыте. Спасибо за грамотные комменты
0
Комторг
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
Нашел себе хороший ламинат от австрийского производителя Kaindl. Очень красивый и на практике очень прочный. Постелили его в детской, а ему все нипочем - ни разлитый сок, ни падающие игрушки, ни даже катание на роликах его не испугали))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
Комторг писал(а):ни разлитый сок, ни падающие игрушки, ни даже катание на роликах его не испугали))

Если сок вытираете сразу, то нормально. А вы оставьте его на денек, и тогда посмотрим, кто испугается. А ролики - это временно, через год обязательно накатаете следов. Не предназначен ламинат для подобных нагрузок.
Короче говоря, описание интересное, но если отношение к напольному покрытию именно такое - ролики, сок, падение предметов, то что-то мне подсказывает, что менять ламинат будете каждые 2 года максимум))
0
Profilforum
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -70.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
shuravi писал(а):Байки насчет растрескивания ламината мне приходилось слышать и читать на форумах о ламинате, но ни разу не видел трещин в этом виде покрытия пола. Гарантия надежности покрытия - правильный выбор типа и класса ламината для каждого помещения, подготовка качественного основания, монтаж «подложки». Настилать ламинат с устройством 1,0-1,5 см зазора вдоль стен. И совет из практики – паз ламинированной доски смазать кисточкой с автомобильным маслом типа литол. Это позволит замку легко защелкиваться и защитит стык от влаги. Плинтус не крепить к поверхности. Поверьте, даже своими руками вы сделаете надежное покрытие, которое прослужит вам долго.

Полностью с Вами согласен, главное правильный выбор ламината и правильное покрытия. У меня уже несколько лет ламинат на полу и все отлично, покупал здесь Ламинат
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум ламинат
Здравствуйте!
Сегодня на рынке представлено множество популярных покрытий для пола и, пожалуй, одним из самых востребованных является ламинат. Данный материал отличается многими преимуществами, хотя и недостатков у него хватает. Поэтому, если вы решились на выбор ламината для своего дома, вам необходимо заранее рассмотреть не только плюсы и минусы материала, но также и другие моменты.
Я предлагаю вам уточнить всю необходимую для укладки ламината информацию. Начать можно с выбора вида и класса, производителя и ценовой категории. Далее, поговорить о подготовке поверхности под ламинат и его укладке своими руками. Пишите мне, и мы решим все вопросы быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
babay
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
Доброго времени суток всем!

Планирую поменять полы дома, в связи с этим столкнулся с вопросом что лучше ламинат или паркет?

Стою перед выбором:
ламинат Kaindl Австрия:вот такой
Описание ламината Kaindl.png
Описание ламината Kaindl
или паркет Массив Eurostyle

Что качественнее и прослужит дольше?
Спасибо за ответ Вам!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
babay писал(а):Доброго времени суток всем!

Планирую поменять полы дома, в связи с этим столкнулся с вопросом что лучше ламинат или паркет?

Стою перед выбором:
ламинат Kaindl Австрия:вот такой... или паркет?

Что качественнее и прослужит дольше?
Спасибо за ответ Вам!

Во-первых, паркет. Паркет прослужит дольше, тем более, он выдерживает несколько обновлений. Процесс недешевый и немного трудоемкий, но есть и специалисты, и инструкции, как можно самостоятельно привести в порядок паркет. Ламинат обновлению не подлежит))
А, во-вторых, какой именно ламинат. Вы показали сразу сотни видов по самым разным ценам. По ссылке целый каталог. Определитесь с одним видом, и тогда можно будет хоть как-то обсудить его качество, если вдруг больше склоняетесь к ламинату...
0
leila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
А мы заказывали паркет. И очень довольны уже как почти год. Все сделано качественно и думаю еще долго будет нас радовать. Многие мои знакомые тоже положили паркет,именно они мне и посоветовали в свое время. :D
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
leila писал(а):А мы заказывали паркет. И очень довольны уже как почти год. Все сделано качественно и думаю еще долго будет нас радовать. Многие мои знакомые тоже положили паркет,именно они мне и посоветовали в свое время. :D

Я тоже очень хотел себе паркет. Но сам материал, как посчитали, это только 1/3 стоимости пола, а то и меньше. То есть, если паркета, грубо говоря, на 10 000 рублей, то весь пол тогда обходится в 30 000 рублей. Это так, чисто образно.
Тщательнейшая подготовка поверхности, укладка паркета, затирки разные, лакировка в миллион слоев, полировка. Это все стоит денег серьезных. А при этом еще и качественный паркет нужно купить, образцовый, идентичный весь друг другу, сухой, да из дуба желательно))
0
leila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
Согласна,что влетает в копеечку. Но зато удовольствие получили от своего пола. Люблю ходить по нему босиком):-) Брали не самый дорогой. Дуб стандарт здесь - evro-parket. модерация-гиперссылка Можете посмотреть и оценить,если понимаете и сказать свое мнение.(Вижу вы тут давно,может в этой теме разбираетесь лучше) Но нас все устраивает! Реально классный паркет):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
leila писал(а):Согласна,что влетает в копеечку. Но зато удовольствие получили от своего пола. Люблю ходить по нему босиком):-) Брали не самый дорогой. Дуб стандарт здесь - evro-parket. Можете посмотреть и оценить,если понимаете и сказать свое мнение.(Вижу вы тут давно,может в этой теме разбираетесь лучше) Но нас все устраивает! Реально классный паркет):-)

Если реально классный паркет, то отфотографируйте его в собственной квартире или доме, или где вы там по нему босиком ходите)) Это же не так сложно. Тем более, пользователи форума смогут оценить "живую картину", а не просто картинки на сайте продавца. Так и доверия больше появляется...
И тем более, ссылку тут даете на целый каталог. А какой паркет у вас, вообще непонятно. Там предложений очень много, да и цены все отличаются. Поэтому все выглядит, как банальная реклама...
0
leila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
Старший писал(а):Если реально классный паркет, то отфотографируйте его в собственной квартире или доме, или где вы там по нему босиком ходите)) Это же не так сложно. Тем более, пользователи форума смогут оценить "живую картину", а не просто картинки на сайте продавца. Так и доверия больше появляется...
И тем более, ссылку тут даете на целый каталог. А какой паркет у вас, вообще непонятно. Там предложений очень много, да и цены все отличаются. Поэтому все выглядит, как банальная реклама...

Согласна с вами. Но мне было не охото разбираться с фотками и учиться сюда закачивать,поэтому поступила проще,зашла на сайт и открыла страницу,где наш паркет. Там есть наш дуб стандарт,по названию найти можно. Но выглядит реально как реклама.. Извиняюсь,если что. ;) Спасибо,что поправили)) может и скину позже фотки,если разберусь как это делать и будет желание.:-)
Аватара пользователя
0
Serjikkkk
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
Да, при выборе ламината, надо быть очень осторожным и самое главное не гнаться за самым дешевым, потому что потом пожалеете и деньги будут попросту выкинуты. Надо брать ламинат из хорошего дерева и чтоб он был плотный - это нужно для того, чтоб потом ламинат под ногами не играл и лег ровненько и плотненько к полу. А если будет тонкое дерево, то все будет играть под ногами. Проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
0
Paganini
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
А что лучше? ламинат или паркет?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
leila писал(а):
Старший писал(а):Если реально классный паркет, то отфотографируйте его в собственной квартире или доме, или где вы там по нему босиком ходите)) Это же не так сложно. Тем более, пользователи форума смогут оценить "живую картину", а не просто картинки на сайте продавца. Так и доверия больше появляется...
И тем более, ссылку тут даете на целый каталог. А какой паркет у вас, вообще непонятно. Там предложений очень много, да и цены все отличаются. Поэтому все выглядит, как банальная реклама...

Согласна с вами. Но мне было не охото разбираться с фотками и учиться сюда закачивать,поэтому поступила проще,зашла на сайт и открыла страницу,где наш паркет. Там есть наш дуб стандарт,по названию найти можно. Но выглядит реально как реклама.. Извиняюсь,если что. ;) Спасибо,что поправили)) может и скину позже фотки,если разберусь как это делать и будет желание.:-)

Честно сказать, зарегистрироваться на форуме сложнее, чем добавить фотографии. Поэтому вы просто сейчас тут ерунду говорите. И, да, это не просто выглядит как реклама, а она именно и есть. Да еще и с отмазками, ведь теперь понятно, что не делали никаких покупок, не стелили себе паркет какой-то там Дуб Стандарт. В общем, считайте, что отработали зря... хотя, это и не работа вовсе):-)
Serjikkkk писал(а):Да, при выборе ламината, надо быть очень осторожным и самое главное не гнаться за самым дешевым, потому что потом пожалеете и деньги будут попросту выкинуты. Надо брать ламинат из хорошего дерева и чтоб он был плотный - это нужно для того, чтоб потом ламинат под ногами не играл и лег ровненько и плотненько к полу. А если будет тонкое дерево, то все будет играть под ногами. Проверено на личном опыте.

А вы, я смотрю, продолжаете гнуть свою линию... то есть, вставлять непонятные никому и никак не профессиональные мысли на форум.
Первое, и самое главное, это назначение ламината. Поверьте, в некоторых случаях нужно гнаться именно за самым дешевым, и никакой проблемы не будет)) Например, если делаете ламинатом панно или панели на стенах. Зачем дорогой, классовый по истираемости, если достаточно просто красивого вида??
Далее рассказываете вообще несуразицы, типа надо брать ламинат из хорошего дерева):-) Это как вообще, можно узнать у вас? И где играет ламинат, если он тоненький, причем здесь толщина, причем здесь плотность к игре ламината под ногами? Короче говоря, учиться вам и учиться... или хотя бы тематические материалы почитать нужно, чтобы знать, о чем говорите.
Paganini писал(а):А что лучше? ламинат или паркет?

Предлагаю вам сплотиться с Serjikkkk и leila... Похоже, вы на одной волне, вам обязательно будет, о чем побеседовать :lol: :lol: :lol:
0
Валерий Абрамоd
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -71.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум ламинат
Как меня достали все строители, пытаются продвинуть свои магазины, где имеют процент. Я сам порылся в интернете, есть много достаточно неплохих магазинов, цены приемлемы и выбора предостаточно - вот
напольные покрытия под ключ.jpg
один из таких. модерация*гиперссылка
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: