Форум паркетная доска или ламинат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:13
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска или ламинат
Некоторые виды напольного покрытия мы с Вами уже сравнивали в теме «ламинат или линолеум» форум, сегодня обсудим форум паркетная доска или ламинат. Главным преимуществом паркетной доски является ее натуральность и экологичность. Затем уже можно упомянуть и большой срок службы и свойства настоящего дерева держать тепло. При всех преимуществах паркетной доски она стоит достаточно дорого, если сравнивать ее с тем же ламинатом. Кроме того, паркетная доска боится царапин и тяжелой мебели, в случае появления царапин нужно будет отшлифовать доску и вскрыть ее снова лаком.
форум паркетная доска или ламинат.jpg
царапины на паркетной доске
форум паркетная доска или ламинат.jpg (14.44 КБ) 14823 просмотра

По сложности укладки ламинат и паркетная доска примерно одинаковы. Ламинат, в отличие от паркетной доски, не так подвержен механическим повреждениям. По ламинату можно ходить на каблуках, и мыть его можно любыми средствами. Большой выбор оттенков ламината открывает возможности для смелых дизайнеров. Однако пол, уложенный ламинатом, значительно холоднее пола, уложенного паркетной доской. Если пройтись по ламинату мокрыми ногами, то следы останутся, и нужно будет их вытирать специальным средством.
форум паркетная доска или ламинат 1.jpg
как ухадивать за ламинатом
форум паркетная доска или ламинат 1.jpg (15.06 КБ) 14823 просмотра

Что же выбрать – ламинат или паркетную доску? Недостатки и преимущества есть и у одного и у другого напольного покрытия. Взвесьте все «за» и «против», посоветуйтесь с членами семьи и сделайте свой выбор.
0
Артём
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска или ламинат
Выбирая между паркетной доской и ламинатом я всё же предпочёл бы ламинат в своём доме, так как с моей большой семьей(3е детей) и постоянными перестановками слишком высока вероятность механических повреждений, а как уже говорил автор, ламинат не боится механических повреждений, дом у нас достаточно хорошо обогревается, по-этому не возникает проблем с холодным полом. И снова же помыть ламинат не проблема вовсе ,у детей море свободного времени) Да и паркетная доска нам была бы не по карману.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска или ламинат
Как можно сравнивать паркетную доску и ламинат. Естественно паркетная доска гораздо лучше и надежнее. Вот вопрос в ценовой политеке очень большая разница, паркет в среднем стоит 340 руб за 1м2, а паркетная доска 2000руб за 1м2. Не каждый человек раскошелится на такое. Поэтому выбор у большинства падает на ламинат.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска или ламинат
Кокое может быть сравнение, естественно паркетная доска. Дерево есть дерево. Хотя если определиться, то ламинат тоже делается из дерева, точнее из двп, которое имеет массу пропиток и сверху покрыто прочной глазурью. Но основа все же дерево. Но сравнения никакого быть не может. паркетная дока гораздо лучше любого ламината. если суть касается царапанья, то поцарапать можно все что угодно. даже железо можно превратить в неприглядны вид. Я отдаю предпочтение паркетной доске, так же как и многие из вас, но только не всем он по карману, поэтому большинство людей используют ламинат. Но не столь печально все обстоит. Ламинат тоже не плохое покрытие и прослужит очень много лет. Красота пола из ламината может быть ничем не хуже чем красота из паркетной доски. Хочется нам или нет, но ламинат самый доступный отделочный материал, который всем по карману, а значит, что этот отделочный материал имеет большое будущее.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска или ламинат
Добрый вечер! МЫ тоже недавно закончили ремонт,долго решались по поводу напольного покрытия. Ламинат для нас был лучшим вариантом, долго искали что-то подходящее.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: