Форум паркетная доска

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 09:30
  • Автор: zxc
0
IrynaVasykina
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Egor-tmilin писал(а):
Курсовик писал(а):
ireniumm писал(а):Смотря с чем сравнивать.


И конечно же никуда не денешь чувствительность доски к нагрузкам и исцарапыванию.


Ну, здесь еще ж есть такая вещь как "Бергер 100Про" - для полов с "экстремальной" проходимостью, как пишут в описаниях, но они это же можно делать и дома. Посмотрите статью по нему "Прошло пять лет с того момента, как я постелил у себя дома штучный паркет. Пол был покрыт двухкомпонентным лаком «Бергер 2КПУ». За это время появилось много царапин. Дети, как и женщины на шпильках - враги паркета. Пол был в нормальном состоянии, лак не стерся, но немного раздражал.

Пользуясь служебным положением, я выбирал между тремя покрытиями. Тот же двухкомпонентный лак, масло-воск «Berger Hard Oil» или масло «Berger 100Pro Oil». Что выбрать? Лак известен своей износоустойчивостью. Масло тоже неплохо себя зарекомендовало, но у меня ДЕТИ еще не выросли. Хотелось получить покрытие, которое можно было бы возобновлять.

Стал рассматривать вариант «Berger 100Pro Oil». Но на тот момент материал был достаточно новым и не прошел серьезную проверку. И тут как раз выдалась возможность испытать это масло по полной программе (подготовка основания и нанесение) на объекте.

Массивная дубовая доска была хорошо отшлифована. Затем мы покрыли с помощью однодисковой машины первый слой, а через сутки второй. Картина, которая получилась, на первый взгляд вполне достойная. Но при более тщательном рассмотрении были выявлены недочеты от располировки (а мне на этот результат с моим опытным взглядом пришлось бы смотреть каждый день). Прошло два дня с момента последнего покрытия, пол был готов к эксплуатации. Я зашел на объект, дело было летом, потрогал пол руками, а они были очень горячими, и я немного подлип, т.е. воск чуть расплавился.

Итог: я отказался в домашних условиях покрывать «Бергер 100Про» по нескольким причинам.
Это покрытие возобновляемое, т.е. требует периодического нанесения. Я не готов к таким жертвам. Верхняя пленка воска может пачкать одежду, если по полу ползать.

Так для чего нужен материал «Berger 100Pro Oil»?
Его предназначение - это полы с очень большой проходимостью. Рестораны, бизнес-центры, гипермаркеты с проходимостью тысячи человек в день. Ведь ни один лак не может выдержать такой серьезной нагрузки. Здесь-то как раз масло «Berger 100Pro Oil» - НЕЗАМЕНИМОЕ ПОКРЫТИЕ! Администрация или хозяева этих площадей должны быть готовы периодически обновлять верхний слой специальным средством по уходу «Berger 100Pro Care». Процесс не трудоемкий. Расход невелик. Зато паркет длительное время (несравнимо больше по сравнению с лаком) сохраняется в превосходном виде!

Подробнее о свойствах масла с мягким воском Berger Classic 100Pro Oil в сравнении с другими покрытиями читайте здесь.

Читайте все советы профессионалов. Мы искренне хотим помочь Вам в выборе паркета и наиболее подходящих материалов для проведения всех этапов паркетных работ.
" Автор статьи: технический директор ООО "ВЕРНИСАЖ" Рещиков Алексей
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
IrynaVasykina писал(а):
Egor-tmilin писал(а):
Курсовик писал(а):
ireniumm писал(а):Смотря с чем сравнивать.


И конечно же никуда не денешь чувствительность доски к нагрузкам и исцарапыванию.


Ну, здесь еще ж есть такая вещь как "Бергер 100Про" - для полов с "экстремальной" проходимостью, как пишут в описаниях, но они это же можно делать и дома. Посмотрите статью по нему...

Очень непонятная статья, как на мой взгляд. Администраторы в любом случае удалят ссылку, но, скорее всего, перенесут текст статьи сюда...
Так вот, автор темы говорит об использовании определенных масел и лаков. Но говорит о негативном опыте использования. То есть, есть пол, есть пропитка, есть лак. Есть результат, который не понравился. И тут же автор решает, что этот результат больше подойдет для более проходимых помещений (хотя, при этом, все равно нужно обновлять, ухаживать, дополнительно вливать средства в пол впоследствии). Интересно вот что: как по одному негативному опыту можно по непонятным причинам решить, что масло, воск и лак подойдут не для дома, а для ресторанов, кафе и прочих подобных помещений? Использованы ведь материалы были дома, испытаны именно дома... как так можно? Человек говорит, что профессионал, а статью пишет вообще непрофессионально, к сожалению.
По положительному опыту можно судить, если данный опыт есть, рекомендовать можно, только если вышел на нужный результат. Тут всего этого нет!
Аватара пользователя
0
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
А если выбирать между паркетной доской и инженерной доской? то чему лучше отдать предпочтение и в чем, собственно говоря, существенные отличия?
0
Klemnack
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 9.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Carnaul писал(а):А если выбирать между паркетной доской и инженерной доской? то чему лучше отдать предпочтение и в чем, собственно говоря, существенные отличия?

Конечно инженерная доска будет лучше, практичнее. По сути инженерная доска такая же как и паркетная, только больше толщина полезного слоя древесины (в паркетной доске 0.8 - 4 мм, а в инженерной - от 4 до 6 мм). Я как раз инженерную доску и ложил 4 месяца назад, если интересно в anfloors модерация*гиперссылка заказывал, там много вариантов, выбор большой.
В принципе и паркетную доску можно класть. Тут в зависимости от ваших потребностей.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум паркетная доска
Klemnack писал(а):если интересно

Не интересно, тупая реклама.
Аватара пользователя
-1
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Klemnack писал(а):
Carnaul писал(а):По сути инженерная доска такая же как и паркетная, только больше толщина полезного слоя древесины (в паркетной доске 0.8 - 4 мм, а в инженерной - от 4 до 6 мм). Я как раз инженерную доску и ложил 4 месяца назад, если интересно в anfloors

Т.е. инженерную доску можно шлифовать много раз? И еще - какое покрытие лучше, практичнее: лак или масло? Anfloors имеется в виду салон паркета в Москве?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум паркетная доска
Carnaul писал(а):
Klemnack писал(а):
Carnaul писал(а):По сути инженерная доска такая же как и паркетная, только больше толщина полезного слоя древесины (в паркетной доске 0.8 - 4 мм, а в инженерной - от 4 до 6 мм). Я как раз инженерную доску и ложил 4 месяца назад, если интересно в anfloors

Т.е. инженерную доску можно шлифовать много раз? И еще - какое покрытие лучше, практичнее: лак или масло? Anfloors имеется в виду салон паркета в Москве?

....смешное название от очередного "википедиофила" :lol: -- "инженерная доска" :lol: ...в раньшие времена так чертежную доску называли в КБ и студни... :lol: ...всю жизнь была паркетная планка (клепка) и доска пола с разными типами укладки... :lol: .. а сейчас,.ежели подложка из доски покрытая шпоном толщиной 1,5 мм, то это уже " паркетная доска",а также "паркетная дверь", а ежели деревянный щит(наборная доска) или доска облицованные планкой деревянной толщиной 4 мм,то это уже "инженерный щит","инженерные мебеля" и т.д. :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Klemnack
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 9.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Carnaul писал(а):
Klemnack писал(а):
Carnaul писал(а):По сути инженерная доска такая же как и паркетная, только больше толщина полезного слоя древесины (в паркетной доске 0.8 - 4 мм, а в инженерной - от 4 до 6 мм). Я как раз инженерную доску и ложил 4 месяца назад, если интересно в anfloors

Т.е. инженерную доску можно шлифовать много раз? И еще - какое покрытие лучше, практичнее: лак или масло? Anfloors имеется в виду салон паркета в Москве?

Да, инженерная доска выдерживает многоразовую шлифовку. Не так много конечно, как массивная доска, но все же. Да, в Anfloors мы покупали, магазин в Москве недалеко от м. Тульская. В плане устойчивости к механическому воздействию лучше лак, только если это фирменный, качественный лак.
Аватара пользователя
-1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
@Carnaul
@Klemnack
Нарекаю вас Богами маркетинга! О как рекламную кампанию жестко накрутили. Бюджет, видимо, вообще крутой был, да и креатив аж прет :lol: :lol: :lol:
Я бы очень хотел посмотреть статистику таких мегакрутых пиар-акций на сегодня)) 10 переходов в месяц и один звонок?:-) Скорее всего, что и такого нет))
Аватара пользователя
1
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
@Klemnack
Уважаемый, вы бы уже отвлеклись от своего партнера, и показали нам пол, который получился после укладки доски. А то там по ценам такой развал серьезный, вплоть до 21 тыщи за квадрат. Аж интересно посмотреть, как такой крутой пол смотрится в живом виде, а не на картинке сайта-продавца.
Стоит вообще ожидать реакции, или тут одна только цель?:-)

Не, я просто представляю... мне комнату нужно было под паркет или доску загнать... Так это она обошлась бы мне порядка 400 тысяч по материалам, плюс выравнивание основания идеальное, плюс работа. Короче говоря, 500 тысяч за комнату в 18 квадратов. Ну, жуть, конечно)) Хочется просто глянуть, как выглядит пол, который можно поменять на баню или машину :lol:
0
Тимофей777
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Дааа, паркетная доска конечно на долгие годы. У нас на старой родительской квартире еще наверное советский паркет лежал, лет 17 наверное, может даже все 20. И на новой квартире мы с отцом тоже паркет положили везде кроме кухни, там сами понимаете, плитка получше будет. Ассортимент конечно сейчас огромный, замотаешься выбирать. В итоге мы просто в магазин пришли и спросили у консультанта что там и по чем. Поветовал несколько фирм, выбрали барлинек. Полу третий год а ему все ни почем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
@Тимофей777
Добрый день!
Очень хорошо, что вы оставили отзыв, но если бы еще добавили фото продукции, которую приобрели и установили у себя дома, было бы еще лучше)) Кроме того, нам тут немного непонятно, что же вы все-таки купили для квартиры, паркет или паркетную доску. Это, как бы, немного разные материалы декоративной отделки пола, поэтому мы запутались))
В любом случае, если выйдете на связь, будет хорошо, так как все форумчане с удовольствием бы посмотрели на ваш новый пол.
В то же время, если у кого остаются вопросы по декоративным материалам для пола, будь то паркетная доска или даже линолеум, пишите, спрашивайте... ответим всем, поможем выполнить замеры, выбрать материал!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Вадимка_454
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Вроде бы современную паркетную доску не надо циклевать? Я купил дубовую Барлинек, так в руководстве по эксплуатации только про покрытием лаком и то через год. Это ведь паркет надо циклевать, а доске максимум шлифовку сделать. У меня в квартире скоро год будет, как положили, пока всем доволен. И щелей не появилось, это спасибо ремонтникам, и покрытие не выщербилось. Хотя особенно никак за полом не ухаживаем. Так что я надеюсь, ниче циклевать не буду. А по поводу полезного слоя массива- какой не возьми, вы все равно дальше замка не зациклюете, а толщина у них у всех примерно одинаковая.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
А разве паркетную доску циклевке поддают? Насколько я знаю, это процедура для массивной доски и паркета. Таким образом, иногда по 5-6 раз можно обновлять пол, если он того требует. В других случаях, и так покрытие служит десятками лет.
А паркетная доска шлифуется, там же не та структура, чтобы циклевку делать. Хотя, если очень аккуратно и один раз, то может, и получится, чтобы не вырвать кусок и не добраться до внутренностей. Но я не помню, чтобы циклевал паркетную доску, да и не видел нигде подобных советов. Поэтому даже не знаю, может, я ошибаюсь...
Хотелось бы мнение спеца по этому поводу, комментарий.
Аватара пользователя
0
Кирилл Холодцов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Ну то, что паркетная доска дорогущий материал – это общеизвестный факт. Так что удивляться тут нечему. Но кое-что все-таки могу подсказать. Есть такой сайт - "Всецены" модерация форума (гиперссылка) где можно цены сравнить во всех магазинах. Конечно, производителя выбирайте, и плюс по магазинам разным посмотрите и можно будет сэкономить. По моему опыту, Kaindl лучшие и по устойчивости, и по прочности. Ну и по цене вполне нормальный вариант. Но тут уже каждый сам себе выбирает. Я просто советую.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: