Форум паркетная доска

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 09:30
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
1272382948_0695_200x160.jpg
1272382948_0695_200x160.jpg (8.34 КБ) 8803 просмотра
Форум паркетная доска - это замечательная штука в Интернете, помогает многим узнать о товаре во много раньше, чем придется увидеть его в реале. Также на форуме люди пишут свои отзывы по всем моделям паркетных досок, как положительные, так и отрицательные. Это позволяет другим посетителям форума знать, какие товары имеют низкое качество изготовления, какие хорошо производитель делает. Что позволяет другим обходить такие модели стороной, как бы продавцы в магазинах не хвалили товар красиво и ценой не заманивали. Также чем хорош форум паркетная доска, позволяет получать оперативно различные советы от специалистов и посетителей, как лучше укладывать различные модели доски в доме. Как лучше подобрать паркетную доску под интерьер в доме, потому что не всегда получается заменить мебель под паркетную доску. Во-вторых, хорошая мебель тоже стоит не дешево, поэтому всегда выбирается оптимальный вариант.
Лично я постоянно использую для себя этот форум потому, что всегда нахожу ценную информацию, т.к. занимаюсь укладкой паркетной доски по квартирам или в офисах.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Я считаю, что самым информационным местом в интернете является форум. Паркетная доска или любой другой материал или оборудование на нем описывается в полной мере, с отзывами о фирмах и многой другой информацией.
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Паркетная доска, это материал о котором можно только мечтать. Качество высокое, истираемоть на высшем уровне, цветовая гамма имеет любую разновидность, имитируя любую породу дерева. Хочется себе такое напольное покрытие, но цена на него высока. Такие деньги очень жалко тратить только для того чтобы иметь красивые полы. Почему они так дорого обходятся в нашей стране? Посмотрел информацию в интернете, о тех ценах, которые присутствуют на западных сайтах -там стоимость гораздо дешевле, чем стоимость в наших магазинах. Цена дешевле почти в два раза. Так может произвести заказ из за границы. Очень габаритный груз + не дешевая доставка, а если брак будет обнаружен? Что же делать, как выбрать правильный вариант? Наверное придеться привыкать к нашим ценам. Может уже кто заказывал через интернет магазин какой нибудь строительный материал? Если есть такие, напишите пожалуйста, что из этого вышло. Просто разница очень велика и переплачивать лишние деньги не очень то охота. Паркетная доска конечно стоит больших денег, но не до такой степени.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Прочитав ответы можно согласиться с тем, что написано выше. Рассматривая вариант отделки пола, можно согласиться с качеством паркетной доски, но она имеет довольно высокую стоимость. Не проще ли купить обычный паркет, который гораздо прочнее паркетной доски. Например, ламинат, который не идет в сравнение с более качественным покрытием, но он имеет низкую стоимость. благодаря которой и пользуется спросом. что касается сравнения паркетной доски и настоящего паркета, то разница в деньгах не столь велика. Оба эти материала стоят довольно дорого. Так зачем же тратить деньги на паркетную доску, если можно немного добавить и купить более качественный товар. Я свожусь к тому, что паркет гораздо лучше и надежнее чем паркетная доска, которая не имеет такого длительного срока службы. Поэтому если есть деньги, то лучше покупать паркет, а если их нет, то придется брать ламинат, который по средствам оправдывает свой срок службы. Это было лично мое мнение. Если у кого то другие рассуждения, то хотелось бы их услышать.
0
sever89
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Решил заняться ремонтам в доме и прикупить паркетную доску но цены у нас кусаются и стал искать в интернете что то подходящие по ценам очень много выбора, есть любой ассортимент. Здесь есть что выбрать доставка надежная точно в срок не было не каких проблем все доставили!
0
олег20
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Всем привет!Очень долго искал где бы заказать укладку паркетной доски)Нашел сайт компании Уют-Паркет. Ребята работают в Москве и по области.Позвонил,сделали все очень быстро и недорого,рекомендую.Вообще паркетная доска-это суперр,довольна вся семья
Аватара пользователя
0
SoloWood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -6.76
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум паркетная доска
Паркетная доска из лиственницы, в магазинах не найдете, там только самые престижные виды древесины.
Говорите паркетная доска дорогая,а по 1100 руб за м2 сорт Прима - это дорого? с брашировкой на 300 руб за м2 будет подороже плюс масло 272 рубля на м2 (OSMO с твердым воском) зато натуральный продукт, можно и масло подешевле найти и не делать брашировку. Сорт АВ по 680 рублей за м2.
2013-07-18 13.16.49.jpg
паркетная доска лиственница
0
electroguide
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Хорошая истираемость?? Возможно, но при бережном отношении к паркетной доске... Вы знаете как паркетная доска боится падении предметов или женских каблуков. Да кстати тут написано про паркетную доску из лиственницы, а Вы попробуйте ногтем по ней провести, я уверен что останется бороздка):-). А вот циклевать такую доску можно много раз!! Я не против паркетной доски, да и цена на нее адекватная. Лично у меня в коттедже лежит паркетная доска TARKETT SAMBA Дуб натуральный. Я ее доволен как слон!! Когда я писал о недостатках выше, то эти недостатки относятся именно к паркетной доске как к напольному покрытию. Но как классно босыми ногами пройтись по ней. Она лежит у меня в зале, где маленькая проходимость, нет грязной обуви, не таскают мебель каждый день, и вот там она пролежит очень долго!! Просто к примеру я бы не советовал паркетную доску в коридоре, это все через год ей конец!! Влага, постоянные абразивные частицы в виде грязи и т.д...
0
homyachok
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Совсем недавно купил отличную паркетную доску на Купить линолеум Остался доволен ценой и качеством. Советую):-)) :D
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
electroguide писал(а):это все через год ей конец

Это вряд ли... у меня на старой квартире времен СССР еще, паркет той же давности и того же производства был. Да, паркет, не паркетная доска, мелкие ламели типа 6х35 или около того. Уборка-натирка каждую неделю, никакой воды, циклевка раз в несколько лет и снова затягивание лаком. И каким лаком? Тем, что все лакировали)) Не было дорогих масел, восков и так далее. Работали тем, что было и чем умели. Не могу сказать точно. Но паркет с молодости бабушки и дедушки, то есть, ему порядка 40 лет примерно было, когда его сняли и пустили в утиль.
По паркетной доске, к сожалению, таких сроков службы не видел, хотя сейчас и методы, и краски (но и другая сторона медали - все дороже явно стало). Сроков не видел, но не год это точно, и не два, и не пять даже. С десяток лет лежит хорошая доска во всей квартире. Один раз перекраска и качественный уход. Ничего не трется даже в коридоре.
66314767_1_1000x700_otdelka-i-remont-kvartir-minsk.jpg
симпатичная паркетная доска
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Здравствуйте!
На рынок выпущено множество продукции, которая гордо называется паркетом или паркетной доской. На самом же деле, не самый большой процент материала именно качественного. Но если правильно ориентироваться в параметрах выбора и понимать, как определить качество, можно выбрать неплохой материал.
Следующим этапом, который приводит к превосходному дизайну и продолжительному сроку службы, конечно же, является монтаж и последующая защитная обработка. Перечислять все способы и материалы сейчас не буду, но готов вас уверить, что можно сделать так, чтобы паркетная доска даже в проходимых местах служила долго.
Да, есть способы покрытия многими слоями лака, технологии профилактических мер, уход профессионалами (выездными службами), но только правильный алгоритм (выбор качества+правильный монтаж+обработка+уход) даст положительный результат и значительно повысит планку срока службы.
Обо всем этом я готов рассказать во время Консультации по строительству и отделке, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Паркетная доска - хорошая альтернатива штучному паркету. Приятная цена, легкий монтаж, красивое и экологически чистое покрытие. Для верхнего слоя лучше выбирать породу дерева, обладающего наибольшей твердостью. Например, дуб, бук, ясень. Из экзотических пород: ятоба и мербау. Эти породы дерева послужат дольше и сохранят свои декоративные качества.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Виктор Николаев писал(а):Для верхнего слоя лучше выбирать породу дерева, обладающего наибольшей твердостью. Например, дуб, бук, ясень. Из экзотических пород: ятоба и мербау. Эти породы дерева послужат дольше и сохранят свои декоративные качества.

Древесина должна быть твердой, иначе пол будет не самого хорошего качества. Замучаетесь его обрабатывать и тратиться. Лучше один раз вложиться, и потом каждые 5-6 лет циклевать и перекрашивать, чем производить профилактические и ремонтные работы в 2-3 раза чаще... затраты то вырастут. Даже если дуб брать первосортный или заявленное мербау... лучше чуть дороже, чем сэкономить 20%, и уже через 3 года их же отдать, а потом снова и снова отдавать.
Дешевую доску лучше вообще не брать. Ее, бывали случаи, уже дома крутит. Даже на форуме есть тема интересная, где доску повело так, что образовались просветы по несколько сантиметров. А еще не вся дешевая циклевке поддается, а как тогда работать? Шлифовать месяц сидеть?
png_base64a9d19953eb29443c.png
паркетная доска мербау
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Старший писал(а):Шлифовать месяц сидеть?

Это уже в сторону исправления боков прошлых лет относится, скажу я так. Далеко неоднократно видел, как паркет портился по разным причинам. Доска расходилась, ее крутило, откуда-то сучья выпадали, трещины шли. Некачественный, некондиция, неправильный уход или содержание не в тех условиях - это все причины. Но есть результат, по которому приходится составлять план работ. И что, люди делают, так как просто взять и заменить паркет - это работы на несколько дней и денег достаточно много. Это уже другая тема, очень интересная. Кстати, данный форум о паркетной доске ее не затрагивает, хотя многие другие темы здесь - вполне.
0
Аглая
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -62.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Паркетная доска, одно из самых востребованных напольных покрытий, ведь оно прекрасно совмещает в себе два вида основных составляющих качественного материала: натуральную экологически чистую основу и простоту монтажа. Я руководствовалась именно этими приоритетными качествами при выборе напольного покрытия в торговой сети компании "СампО". В отличие от паркета, который требует особой квалификации при укладке, паркетную доску благодаря стандартным замковым креплениям на всех конструктивных элементах можно достаточно быстро застелить самостоятельно, даже не имея особых навыков. Влагостойкость, которая гораздо выше, чем у ламината, а также шумовая устойчивость, благодаря которой даже если какой-либо предмет упадет на покрытие, звук не будет слышен по всему дому также среди немаловажных преимуществ. А возможность возврата первозданного вида покрытию путём шлифовки и обработки защитным слоем, говорит о простоте его эксплуатации.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Действительно, нет смысла тратиться на пол, который будет в дальнейшем крутить - частый ремонт, тем более в жилом помещении - это удовольствие не из приятных. Дерево должно быть твердым, плюс соблюдение условий эксплуатации - это еще более-менее гарантирует результат. Иначе что угодно может послужить причиной скорого ремонта.
0
Dikkins
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Меня при выборе напольного покрытия, впечатлил тот факт, что полезный слой массива имеет несоизмеримо большую толщину по сравнению с аналогичным показателем у паркета, а значит, материал более долговечен и надежен. К тому же массивная доска оснащена пазами по всему периметру изделия, с помощью которых можно плотно соединить доски и облегчить монтаж. Ну, и конечно, же стильный вид не оставит без впечатлений истинного гурмана. Посмотрите, какая роскошь у компании Мой пол (в частности, Дуб Френч эстейт).
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум паркетная доска
Смотря с чем сравнивать.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
ireniumm писал(а):Смотря с чем сравнивать.

А с чем бы вы предложили сравнить? Или вы так просто отписались, от нечего делать?
Мне вот, к примеру, очень понравился указанный материал. Но не могу судить о паркетной доске этого производителя, так как видел ее на картинках. Если вы оцениваете материал только по внешним данным, то тут уж извините, но о вкусах не спорят. В коллекции может быть и 10 предложений, и 50 предложений. А вообще, оценивать и сравнивать нужно по характеристикам, так как у каждого производителя и в каждой отдельной коллекции не менее десятка цветов и фактур, и они мало когда влияют на качество!
0
Egor-tmilin
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум паркетная доска
Курсовик писал(а):
ireniumm писал(а):Смотря с чем сравнивать.

А с чем бы вы предложили сравнить? Или вы так просто отписались, от нечего делать?
Мне вот, к примеру, очень понравился указанный материал. Но не могу судить о паркетной доске этого производителя, так как видел ее на картинках. Если вы оцениваете материал только по внешним данным, то тут уж извините, но о вкусах не спорят. В коллекции может быть и 10 предложений, и 50 предложений. А вообще, оценивать и сравнивать нужно по характеристикам, так как у каждого производителя и в каждой отдельной коллекции не менее десятка цветов и фактур, и они мало когда влияют на качество!

Давайте говорить о самых престижных фирмах, характеризующихся высоким качеством, это в первую очередь Haro, Forbo и Tarkett. Ассортимент продукции у них впечатляющий, паркетная доска отменного качества, рекомендаций море океан, но даже покупая у них, нужно понимать, что минусы паркетной доски никуда не денешь. Срок службы у нее значительно меньше массивного паркета, а в процессе циклевок можно дойти до того, что в разных местах комнаты у вас будет разная структура дерева. И конечно же никуда не денешь чувствительность доски к нагрузкам и исцарапыванию.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: