Форум про выбор ламината - как выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 13:22
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про выбор ламината - как выбрать?
Про правильный выбор ламината на форуме говорят, что сначала следует определиться с дизайном и с собственным предпочтениями относительно красоты и изящности покрытия. Современное напольное покрытие изготавливают практически в любой цветовой гамме и под любую из существующих (и не существующих) пород дерева. Бывают матовые и блестящие, словно глянец, варианты и так далее. Кроме того, существует покрытие, замаскированное под плитку. Заранее сопоставляйте будущий пол с цветом стен, потолка, элементами дизайна и интерьера, освещением, а также с мебелью и собственным стилем жизни.

Далее необходимо выбрать класс износостойкости и цену. Чем выше класс - тем выше стоимость. Домашние варианты (тихая комната, летняя дача) - это 21-й, 22-й и 23-й классы, которые признаны устаревшими по своим характеристикам. Современное бытовое напольное покрытие - это 31-й класс (гарантия 10-15 лет). Коммерческие варианты - это 32-й, 33-й и 34-й классы (гарантия 15-20 и более лет). Официально 34-й класс признан максимальным. Цена за квадратный метр покрытия колеблется в среднем от 160 до 1 200 рублей. Для кухни и прихожей следует укладывать более высокие классы. Помните, у такого пола есть свой срок годности и кривизна (завалявшийся на складе, он может просто пересохнуть либо отсыреть).

Отдельное внимание следует уделить уровню водостойкости (существует минимум 3 разных уровня защиты), защите от царапин, наличию фаски, удобству крепежа-монтажа, натуральности материала, отсутствию токсинов у материала, теплостойкости, шумоизоляции, пожаростойкости, наличию защитного слоя от Солнца.
выбор_ламината_форум_12_t.png
выбираем хороший ламинат
выбор_ламината_форум_12_t.png (10.29 КБ) 2116 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор ламината форум: как выбрать?
Выбор ламината форум: как выбрать... Это очень сложный вопрос и тут критерий высокая цена - хорошее качество не всегда срабатывает. Зачастую по той причине, что на цену влияет только наименование фирмы производителя. Консультанты в магазинах преследуют цель только реализации товара. Поэтому в выборе может помочь только консультация с уже владельцами этих видов покрытия. Строители вам скажут, какой удобнее укладывать и ориентировочную прочность. Стойкость цвета, истираемость, водостойкость хоть и описаны на упаковке, но доверять им нужно критически.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: