Форум укладки ламината

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 фев 2012, 15:04
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум укладки ламината
Форум укладки ламината.jpg
Форум укладки ламината.jpg (2.98 КБ) 2837 просмотров
Прошу всех пользователей этого форума высказать свое мнение по ламинату, потому что на форуме укладки ламината не смог получить хорошего ответа, везде дают разностороннее мнение об этом материале, меня это не устраивает.
У меня квартира находится на первом этаже, в зимний период полы становятся холодными, от этого понижается температура в квартире. Особенно это заметно когда температура на улице опускается ниже -20-25 градусов, после квартира долго нагревается.
На форумах везде дают хвалебные рекомендации, практически нигде не встретил хорошего ответа, как сделать теплые полы без электрического и водяного обогрева. Ламинат будет стелиться на деревянные полы, также меня интересует, как лучше постелить утеплитель под ламинат.
На многих форумах больше пишут, что надо стелить пародышащую пленку, но никто не хочет дать совета, как использовать утеплитель под ламинатом. Также интересует, какой лучше всего использовать утеплитель: минеральные маты или вату. Жду от вас хороший ответ на мой вопрос.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум укладки ламината
qwc писал(а):[attachment=0]....везде дают разносторонне мнение о ламинате, меня это не устраивает.
... на первом этаже в зимний период полы становятся холодными....Ламинат будет стелиться на деревянные полы, также меня интересует, как лучше постелить утеплитель под ламинат, ... пародышащую пленку, ...какой лучше всего использовать утеплитель: минеральные маты или вату. Жду от вас хороший ответ на мой вопрос по ламинату.

Вы задали вопрос на форум укладки ламината. Постараюсь ответить вам.
Если вы решили укладывать в качестве утеплителя минеральные плиты или минеральную вату вам придется предусмотреть установку лаг - просто потому, что слой утеплителя сомнется под нагрузкой, и не будет выполнять своих функций. Этого можно избежать, выполнив утепление керамзитом (если позволяет высота помещений, вы заберете 80-100мм). Уложите на бетонное покрытие слой пароизоляции URSA GLASSWOOL марки M-11Ф, и выполните слой утеплителя из мелкого керамзита толщиной 80-100мм, поверх него необходима выравнивающая стяжка 15-20мм. Для лучшей пароизоляции можно поверх стяжки выполнить слой пароизоляции URSA, хотя достаточно постелить «подложку» из вспененного полиэтилена 1,5-2,0мм (популярной марки K-Flex). И постелить ламинат. Тип вид и фирму производитель выберите в зависимости от помещения и ваших финансовых возможностей. С некоторыми видами вы можете познакомиться на форуме ТУТ, ТУТ или ТУТ
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум укладки ламината
Здравствуйте!
Форум укладки ламината как-то немного забылся. Но я поднимаю его в Новые сообщения хотя бы по той причине, что здесь задан достаточно интересный вопрос, который, по сути, вообще не касается ламината. Но давайте, будем считать, что необходимо сделать теплый пол именно под ламинатом!
Итак, первый этаж, второй, третий, бетонное сооружение, деревянное, пусть даже каркасник - это не особенно важно, ведь везде можно сделать утепленный пол под ламинат, а также теплый пол под ламинат. Нужно только следовать требованиям заказчика, а также условиям эксплуатации, естественно, обращая заранее внимание на технологию строительства. Из этого будет следовать, какой утеплитель выбрать, каким образом выполнить пол - дополнительные лаги, сухая стяжка, утепление минватой или керамзитом, а также, нужен ли сам теплый пол, который будет прогревать поверхность и давать положительную температуру внутри помещения.
Задавайте свои вопросы, обратившись к нам через форму раздела Консультаций, и мы в подробностях расскажем, каким должен быть "пирог", какой утеплитель выбрать, каким образом просто утеплить пол, или же сделать его теплым, используя водяной теплый пол, электрические пленки, маты и прочее.
На сегодняшний день, если совмещать в сравнительной таблице разные технологии, материалы, конструкции сооружения и собственные требования заказчиков, решений могут быть сотни! Из них запросто можно выбрать то, которое подходит индивидуально именно вам! Ну, а отделка пола ламинатом - это уже самый простой вопрос в заключение 8-)
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Форум укладки ламината
В одной из тем форума сегодня уже оставил сообщение, что нам дешево достался хороший ламинат, что-то около 400 квадратных метров. Частично уже есть решение, куда его деть - на объекте будем делать потолок. Пока еще не знаю, как именно, но надеюсь, что подскажут.
А вот здесь хочу дополнительно оставить вопрос - куда еще можно использовать ламинат? Не хотим растягивать и крохами его продавать. Может, на ближайшие пару объектов разбросать или что-то себе сделать. Но какое ему еще придумать назначение? Есть ли идеи?:-) Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум укладки ламината
Феликс писал(а):Источник цитаты А вот здесь хочу дополнительно оставить вопрос - куда еще можно использовать ламинат?

Добрый день!
Использовать ламинат не по назначению можно, и идей для этого достаточно!
Более подробно могу рассказать о выборе ламината, производителях, укладке материала напольного покрытия, а также особенностям и характеристикам при личном обращении в раздел консультаций. Пока же расскажу немного об использовании ламината.
• Есть распространенное применение - укладка ламината на стены в качестве панелей. Получается очень красиво, при этом панели хорошо служат, при должном уходе, это практически вечный вариант;
• Можно использовать для отделки потолка, формирования балок;
• Для отделки откосов окон и дверей;
• Знаю, что старый тертый ламинат, который уже никуда не применить в декоративном плане, люди использовали для сборки опалубки под заливку ленточного фундамента садовых построек;
• Ламинат жесткий и ровный, его можно взять для застила днищ ящиков транспортировки чего либо, хорошо материал подходит в данных целях для мебельных ящиков;
• Кстати, о мебели - обшивка мебели, обшивка архитектурных конструкций в помещениях, обшивка декоративных каминов, производство столешниц для письменных, журнальных столиков;
• Знаю, как-то общался с человеком, который из ламинатных панелей вырезал себе множество шаблонов для фрезеровочного станка для работы с копировальными втулками;
• Конечно же, нужно вспомнить о кладовых, сараях, прочих помещениях, где пол можно бы облагородить. Правда, это больше о применении б/у ламината. Но думаю, что как идея, тоже сгодится;
• Из ламината получается отличное покрытие полок для разной мебели, легких навесных конструкций;
• Вот еще вспомнилось - на даче человек из ламината делал себе фасады для кухни - получилось здорово, и очень дешево, если учитывать сегодняшнюю стоимость мебели для кухни. Разница там порядка в 10 раз;
• Сборка из остатков материала ящиков, сундуков, шкатулок - это так, для любителей DIY, хендмейдеров;
• Светильники, скворечники, кукольные домики!

Тут далеко не все идеи коммерческие, уж простите. Просто готовый сборник решений, как применить ламинат не по назначению. Но выбрать можно и коммерческие - известные способы отделки стен, потолка, какого-то стенового декора, сборки панно, для обшивки мебели, архитектурных элементов, производства столешниц!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Форум укладки ламината
Феликс писал(а):Источник цитаты А вот здесь хочу дополнительно оставить вопрос - куда еще можно использовать ламинат?

Да, просто храните его и все. Не так много места занимает. Это же не пенопласт - легкий, дешевый, и кучу места занял сразу на складе)) Это ламинат - штабелями сложили, и все... клиент всегда найдется. Если по хорошей цене купили, держите теперь свою, не опускайте, чтобы не вышло, что вложили денег нормально, а потом резко сдались, и всего тыщонку заработали.

Куда, говорите, использовать? Да, на пол и использовать, на стены... не нужно выдумывать велосипед. Взяли хороший офисный объект, кафе, квартиру, и туда уже сотня-другая квадратов ушла...

мы вот делали кафетерий-кофейню недавно. Вроде как само помещение небольшое, около 25 квадратов. Но на стены ушло дерева около 30 квадратов, и на пол все 25 квадратов как раз. Вот вам с одного мелкого объекта уже 55 квадратных метров. Поэтому, держите предложение, не забывайте постоянно напоминать новым заказчикам... а впереди всего пару месяцев холодов, и резко пойдет сезон))
Аватара пользователя
0
Александр Владимирович
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум укладки ламината
Неоднократно стыкался с подобными вопросами, особенно когда мало опыта рекламная ссылка удалена, приходится переделывать, но если вовремя заметили, то легко исправить и подобрать, все зависит от желания) также и консультанты в разных магазах могут подсказать.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: