Как избавиться от пятен краски на ламинате

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 15:51
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от пятен краски на ламинате
Безымянный.JPG
как избавиться от пятен краски
Безымянный.JPG (17.43 КБ) 19460 просмотров

Как избавиться от пятен краски на ламинате? Такой вопрос обязательно посещал головы людей, которые проводили покраску различного рода поверхностей в доме, где уложен ламинат. Следует сразу отметить тот факт, что если процедуру провести неправильно, то на поверхности напольного покрытия могут остаться довольно неприятные на вид разводы. Поэтому, начинать удаление загрязнителя нужно сразу же после его попадания на ламинат – краску можно удалить при помощи ацетона, а воск просто соскребая.
Следы от краски либо фломастера можно довольно просто устранить при помощи органических растворителей, в частности, для этого отлично подойдут уайт-спирит. Такие органические растворители неспособны нанести вред напольному покрытию, если, конечно же, их не лить прямо на ламинат. Нужно просто нанести немного вещества на тряпку и протереть ею напольное покрытие.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как избавиться от пятен краски на ламинате
Я полностью согласен с автором в том, как избавиться от пятен краски на ламинате, однако при удалении пятен нужно выбирать правильный растворитель, так как нет тот выбор может оставить некрасивые пятна на ламинате.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как избавиться от пятен краски на ламинате
Стоит более рационально подходить к этому вопросу. Перед покраской требуется закрыть все укрывистой пленкой. Проблем с этим материалом сейчас нет, стоит она в приделах 35р за один кусок 5м х 4м. Это практически копейки. Ламинат стоит гораздо дороже и стоит к нему относиться бережно. Но бывают такие моменты, когда просто по неаккуратности случается непредвиденное и краска попадает на тот же самый ламинат. Естественно, что не следует ждать пока она высохнет и как можно скорее стоит все вытереть. старайтесь все досконально сразу протереть. После высыхания краски придется гораздо тяжелее от нее избавиться. акриловые краски после высыхания ни один растворитель не возьмет. Ее придется только соскабливать. Те же краски которые поддаются растворителям, тоже не дадут полного эффекта. Ведь вместе с краской можно повредить верхний слой ламината. Лучше всего, это принять все меры безопасности при проведения окрасочных работ.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как избавиться от пятен краски на ламинате
Сразу хочется заметить, что до этого доводить не стоит. свежая краска на ламинате легко вытирается обычной влажной трепкой. но если пятна краски высохли. то их практически невозможно оттереть. При использовании растворителей появятся пятна, которые возникнут из за растворителя. Поэтому выполняя окрасочные работы, требуется накрыть пол укрывистой пленкой или картоном, после чего все свернуть и выбросить. но если же послучайности появятся пятна от краски на ламинате, то потребуется лишь острый нож, благодаря которому и произвести зачистку. требуется очень аккуратно счистить пятна с ламината, после чего протереть места спирто-содержащим раствором. Благодаря столь простому способу, можно избавиться от навалившихся проблем. Если все же решили оттереть краску растворителем, то для этого необходимо учитывать саму краску, а точнее ее основу. Благодаря этим знаниям можно подобрать растворитель, который справится с краской. Но это маловероятно, при оттераниии одного пятна, появится новое, уже от растворителя.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от пятен краски на ламинате
Всем добрейшего дня. стены дома у меня покрашены решил обновить так как прошло уже 5 лет, все прошло можно сказать хорошо пока жена не увидела капли краски на паркете. не знаю как так получилось вроде все закрыл полиэтиленом. краска уже подсохла подскажите как вывести пятно от краски. еще небольшая капля попала на любимый пиджак химчистка не обещает что краска выведется думаю самому вывести . как
чем выводить краску с одежды народными средствами. буду благодарен вашим ответам
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от пятен краски на ламинате
prostroi писал(а):Я полностью согласен с автором в том, как избавиться от пятен краски на ламинате, однако при удалении пятен нужно выбирать правильный растворитель, так как нет тот выбор может оставить некрасивые пятна на ламинате.


Здравствуйте. Я также согласен с автором о том, как выводить пятно от краски. Сам недавно столкнулся с этой проблемой. К сожалению купил некачественный растворитель и после него на ламинате остались некоторые некрасивые пятна. :oops: :oops: :oops:
А сейчас, как ни странно, меня интересует вопрос чем выводить краску с одежды? Понимаете ремонт дома такой процес, где очень легко испачкать одежду в различных строительных материалах и красках. Подскажите пожалуйста совет для моего вопроса. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как избавиться от пятен краски на ламинате
Олег Кашин писал(а):
prostroi писал(а):Я полностью согласен с автором в том, как избавиться от пятен краски на ламинате, однако при удалении пятен нужно выбирать правильный растворитель, так как нет тот выбор может оставить некрасивые пятна на ламинате.


Здравствуйте. Я также согласен с автором о том, как выводить пятно от краски. Сам недавно столкнулся с этой проблемой. К сожалению купил некачественный растворитель и после него на ламинате остались некоторые некрасивые пятна. :oops: :oops: :oops:
А сейчас, как ни странно, меня интересует вопрос чем выводить краску с одежды? Понимаете ремонт дома такой процес, где очень легко испачкать одежду в различных строительных материалах и красках. Подскажите пожалуйста совет для моего вопроса. Заранее благодарен.


Доброе утро.  Если вас интересует вопрос ,как выводить пятно от краски,  то мне кажется можно приобрести любой растворитель в строительном магазине.  Например, когда я столкнулся с проблемой, чем выводить краску с одежды,  мне предложили растворитель марки Гарант.  Правда он имеет небольшой специфический запах,  но вещь Просто потом можно постирать. Зато пятно от краски сразу ушло и не оставило никаких дополнительных следов. Такой растворитель подойдет для многих вещей  мне кажется можно использовать и для ламината или мебели.  если для одежды Он подошел,  Так для других вещей также будет оптимальным на мой взгляд.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: