Как класть плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 20:48
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как класть плитку
Делали мы ремонт и решили в кухне на пол не линолеум, а плитку положить, это очень практично, потому что она легко моется, не так царапается, на ней не видно пятен. Если что-то разлилось, то ее можно просто вытереть и все. Да и смотрится красиво. О том, как класть плитку, мы расспросили знакомого мастера, оказалось, что процесс это несложный, но требует внимания и аккуратности.
Чтобы плитка легла ровно, нужно чтобы сам пол был предварительно выровнен. Это можно сделать удалив старый линолеум, прошпаклевать его. Если встречаются глубокие выбоины и ямы, тогда нужно сначала делать бетонную стяжку. Еще желательно обработать пол специальной пропиткой от грибка и плесени, распылив ее из брызгалки. Только на ровный и сухой пол можно класть плитку. Перед работой она должна несколько часов полежать в помещении, чтобы не было перепада температуры. Затем готовится цементный раствор в соответствии с инструкцией. Рисунок на плитках должен подчиняться одному направлению. Поэтому нужно внимательно посмотреть на оборот плиток, обычно там есть стрелочка, указывающая направление укладки. После того, как плитка уложена. Нужно обработать швы затиркой.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как класть плитку
Тоже интересовалась вопросом, как класть плитку.
Добавлю, что результат зависит от того, как вы расположите первую плитку.
И обязательно используйте уровень и крестики для разделения плиток, чтобы пол получился аккуратным.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как класть плитку
На деревянный пол плитку положить труда не составит. В верху в теме написано правильно. если полы не ровные. то придется сделать стяжку, а после заняться укладкой плитки. но для начала следует проверить, не играет ли пол. если он прогибается, то следует укрепить саморезами все доски. что бы они сидели жестко. далее грунтуется пол акриловой грунтовкой, после проходится бесконтактном, выставляются маяки по которым вы проходите ревнителям для пола. После высыхания, следует уже сухую поверхность пройти акриловым грунтом и можите смело приступать к укладки плитки. Если же полы ваши изначально были ровные, то следует их обработать акриловым грунтом. после нанести грунт бетоноконтакт и после высыхания взяться за облицовку плиткой. желательно керамогранитом. дольше стоит и поверхность не стирается. так что особой разнице нет, на что клеить плитку, главное правильно подготовить основание, да-бы избежать ненужных проблем.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: