Как прибить пластиковый плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 18:12
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как прибить пластиковый плинтус
Безымянный.JPG
как прибить пластиковый плинтус
Безымянный.JPG (7.22 КБ) 1912 просмотров
Если стена твердая и прочная, то можно прикрутить пластиковый плинтус на дюбеля с саморезами. Для этого необходимо приложить одну полоску плинтуса к стене и в местах крепления насквозь через плинтус просверлить отверстия сверлом, диаметр которого будет меньше, чем шляпки у саморезов. Обычно сверлят победитовым сверлом на 6 и вставляют дюбеля соответствующего диаметра. Если вас смущает то, что на плинтусе будут блестеть шляпки от саморезов, то можно накрыть их заглушками, которые подбираются под цвет плинтуса.
Если стена мягкая, то дюбель в нее естественно вбить не получится, а если и получится, то держать такой дюбель будет не долго. Можно использовать, как я уже писал, жидкие гвозди, однако о последствиях вы знаете. А можно прибить плинтус тонкими желтыми финишными гвоздями, которые хорошо держатся в гипсовой либо известковой штукатурке и мягком камне. К тому же шляпок у таких гвоздей практически не видно.
Но есть и другие виды пластиковых плинтусов – сантехнические, которые применяются во время установки акриловой ванны своими руками. К ним применима другая техника, если у кого-то есть опыт работы с таким плинтусом, то не могли бы вы им поделиться?
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как прибить пластиковый плинтус
Еще один способ - прикрепление пластиковых плинтусов при помощи клипсов. Сначала нужно закрепить клипсы, равномерно расположив их вдоль стен, а плинтусы просто защелкнуть. Крепеж будет не виден. Этот способ только для ровных стен. Нам не удалось так закрепить, у стен оказалось много изгибов (прикрепили саморезами).
Еще нужно обращать внимание на длину шурупов, которыми крепятся клипсы (у нас в комплекте оказались слишком короткие).
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как прибить пластиковый плинтус
Клипсами, то вы крепили плинтуса старого образца. Такие уже не выпускаются. А в продаже еще остались, потому что, их очень много было выпущено. Они не рентабельны и постоянно вылетают с клипс. А еще и жесткие и в плотную не прилегают к стене. А на фото показаны плинтуса с кабель каналом, прилегают классно к стене и крепятся дюбельгводями.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как прибить пластиковый плинтус
Добрый день!
Наверное, чтобы говорить о креплении пластикового плинтуса на стену, нужно рассматривать не только стену и ее качество, но также сам плинтус. Сегодня в продаже довольно много моделей таких плинтусов как по качеству, так и по своим конструкционным особенностям. Поэтому и крепить их стоит по-разному. Некоторые устанавливаются на гвоздь, другие крепятся на клей, третьи на дбм, которых впоследствии не видно, так как вся полоса закрывается декоративной вставкой. То есть, нужно выбрать материал, рассказать о собственных требованиях и фактическом состоянии стен, к которым будете крепить пластиковый плинтус. Вот именно тогда и можно будет все решить.
Напишите нам в раздел Консультаций, и мы обязательно поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: