Как удалить клей с ламината?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 16:22
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как удалить клей с ламината?
Безымянный.JPG
как удалить клей
Безымянный.JPG (8.04 КБ) 27835 просмотров

После проведения различного рода ремонтных работ на ламинате могут остаться следы от клея. Перед тем как удалить клей с ламината, необходимо обязательно купить специальное средство под названием Доктор Шульц, которое можно назвать качественным выводителем пятен для ламината. Кроме того, такое же средство отлично подходит для удаления и различных других пятен, начиная от чернил и заканчивая краской. Для удаления пятен нужно разбрызгать вещество на поверхности ламината и оставить так на пару минут. После, пропитать остатки тряпкой и удалить их с поверхности.
0
tanushik_u
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как удалить клей с ламината?
Как удалить клей с ламината, если клей был нанесен давно - достаточно просто. Если это остатки обойного клея, то можно попробовать размочить пятно и смыть водой. Так как обойный клей - на водной основе. Рекомендованное вам средство попробуйте на небольшом участке ламината, или на обрезке, если остались после укладки.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как удалить клей с ламината?
Смотря о каком клее идет речь. Если ламинат случайно запачкали клеевым составом, то требуется его сразу вытирать. Для этого может подойти обычная тряпка и мыльный раствор. При работе можно и не заметить, что случайно упала капля клея и лишь со временем ее можно заметить. Рассматривая ламинат, можно сделать вывод, что он покрыт прочной глазурью, которая стойкая к царапанью и поэтому можно очистить любой клей обычным ножом. Это я говорю тому, что сам когда-то запачкал ламинат клеем и сразу этого не увидел. Лишь со временем понял, что запачкал пол клеем и как я не пытался его отмыть, ничего не получалось. Акрил попросту въелся в поверхность ламината и отмыть его просто невозможно. Я взял нож и попробовал им поскоблить. Естественно, что я не торопился и делал это очень аккуратно. результат получился превосходным. клей легко отчистился а поверхность покрытия даже не поцарапалась. оказывается, что ничего сложного нет и клей легко можно отчистить при помощи обычного ножа.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как удалить клей с ламината?
tanushik_u писал(а):Как удалить клей с ламината, если клей был нанесен давно - достаточно просто. Если это остатки обойного клея, то можно попробовать размочить пятно и смыть водой. Так как обойный клей - на водной основе. Рекомендованное вам средство попробуйте на небольшом участке ламината, или на обрезке, если остались после укладки.

Спасибо вам за такой совет! А то как раз сегодня нечаянно при ремонте стола капнул клей на ламинат. Так расстроился думаю можно ламинат чем-то обрабатывать или нет. Прочитал ваш отзыв, все сделал и сейчас доволен результатом. Вообще весь современный ламинат обладает хорошими характеристиками и его можно обрабатывать различными веществами.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как удалить клей с ламината?
Всем доброго вечера, у меня в квартире современный ламинат и вот ребенок решил не за столом а на полу делать аппликацию.и вот разлил клей и он высох подскажите чем его можно удалить. Пробовал уайт-спиртом но он мне не помог, подскажите чем можно ламината удалить клей, в интернете попробовал разные варианты но ничего не вышло. Ломаю голову так как это в гостиной ничем не закрыть пробовал ножом но ничего не вышло, только пол поцарапал. Помогите мне пожалуйста буду вам безгранично благодарен.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: