Как выровнять пол?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2018, 16:32
  • Автор: Дубов
0
Дубов
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 30.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выровнять пол?
Начинаем делать ремонт в угловой квартире панельного дома на 9 этаже, в двух смежных комнатах, выходящих в зал. пол состоял из деревянных пластов, убрав которые разница с залом (там пол бетонный, покрашенный краской видимо ещё при постройке) теперь составляет почти 10 см, а желаемый результат - сделать ровный пол одинаковой высоты во всех трёх комнатах. вопрос как это сделать правильно, по норме? Были несколько мастеров по ремонту и у всех разные мнения, одно из которых залить всё расстояние двух комнат составом цемент+песок, но ведь плита, полагаю, не рассчитана на подобное давление и не хотелось бы рухнуть вниз. Подскажите. что делать
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как выровнять пол?
Дубов писал(а):Начинаем делать ремонт в угловой квартире панельного дома на 9 этаже, в двух смежных комнатах, выходящих в зал. пол состоял из деревянных пластов, убрав которые разница с залом (там пол бетонный, покрашенный краской видимо ещё при постройке) теперь составляет почти 10 см, а желаемый результат - сделать ровный пол одинаковой высоты во всех трёх комнатах. вопрос как это сделать правильно, по норме? Были несколько мастеров по ремонту и у всех разные мнения, одно из которых залить всё расстояние двух комнат составом цемент+песок, но ведь плита, полагаю, не рассчитана на подобное давление и не хотелось бы рухнуть вниз. Подскажите. что делать

..дык огласите все предложения от спецов, чтобы не повторяться и не забалтывать тему...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как выровнять пол?
Это что за перепад такой серьезный? Обычно, пол в панельных домах равномерный даже в разных помещениях, не считая перекосов от нуля и прочих подобных проблем, по типу дефекта плит. А тут выходит, что в одной комнате пол выше, в другой - ниже, а значит, у соседей внизу потолки разные. Как-то не особенно понятно.
Но такой перепад самый удобный, скажу я вам. Не знаю, какой именно способ вы выберите впоследствии, что тут еще мастера посоветуют, но точно не стоит лить стяжку в 10 см толщиной. Мастеров, которые такое советуют, лучше обходить стороной. В зависимости от площади заливки, может быть довольно серьезная масса бетона. И, пусть до обрушения дело не дойдет, но двигаться к этой опасной грани я бы не стал!
Насчет перепада и того что он удобный. Можно выполнить установку лаг, сделать засыпку керамзитом, сухую стяжку плитами, можно деревянный пол настелить... и одновременно все выровнять.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как выровнять пол?
Феликс писал(а):Это что за перепад такой серьезный? Обычно, пол в панельных домах равномерный даже в разных помещениях, не считая перекосов от нуля и прочих подобных проблем, по типу дефекта плит. А тут выходит, что в одной комнате пол выше, в другой - ниже, а значит, у соседей внизу потолки разные. Как-то не особенно понятно.
Но такой перепад самый удобный, скажу я вам. Не знаю, какой именно способ вы выберите впоследствии, что тут еще мастера посоветуют, но точно не стоит лить стяжку в 10 см толщиной. Мастеров, которые такое советуют, лучше обходить стороной. В зависимости от площади заливки, может быть довольно серьезная масса бетона. И, пусть до обрушения дело не дойдет, но двигаться к этой опасной грани я бы не стал!
Насчет перепада и того что он удобный. Можно выполнить установку лаг, сделать засыпку керамзитом, сухую стяжку плитами, можно деревянный пол настелить... и одновременно все выровнять.

.. а где написано, что спецы ему предложили стяжку в 100 мм ?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как выровнять пол?
Ну, это было предположение. Если нужно выравнивать во всех комнатах, а перепад 10 см, то сколько они предложили?:-) Я предположил, что все. Такое вполне вероятно.
Я лично таких перепадов никогда не встречал. было, что 4-5 см сам уровень играл, но это не 10 см... в общем, я не знаю, но точно ведь нельзя столько бетона наливать, правильно?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выровнять пол?
@Дубов
Здравствуйте!
Тема более чем знакома, и на все вопросы вам смогут ответить эксперты строительного форума, которые предложат наиболее правильное устройства пола в жилом помещении по личным требованиям. Они могут включать не только размеры, уровни, материалы, но также и экономическую составляющую. То есть, с учетом требований по материалам, можно будет выйти на определенную стоимость услуг, чтобы сэкономить на данном этапе.
На самом деле, не вижу проблем. К тому же, в дополнение можно сразу обсудить возможность установки плит утепления пола, шумоизоляции, при необходимости, закладки теплого пола для прогрева поверхности, а также дополнительного отопления помещений.
Обратитесь в раздел Консультаций, и вы получите ответы на свои вопросы, а также рекомендации специалистов с опытом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: