Как закрепить плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 08:18
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как закрепить плинтус
155-3.jpg
155-3.jpg (32.65 КБ) 1044 просмотра
Если у вас руки нормальные и имеете голову на плечах, как закрепить плинтус для вас не составит труда. Потому что плинтус крепить не сложно, для начала замеряют место, где он будет крепиться. После замеры перекладывают на плинтус и обрезают под нужный размер. Места крепления лучше просверливать дрелью, если пробивать гвоздями, то есть вероятность расколоть плинтус, это дополнительные затраты. При креплении длинного плинтуса просверливают отверстия через каждый метр, это позволяет качественно держаться ему на посаженном месте, не болтаться. Крепить лучше всего шурупами, чем гвоздями. В случае непредвиденного ремонта легче будет провести демонтаж, после можно снова поставить его на старое место.
Самое сложное при установке плинтуса - это углы, здесь приходится строго все замерять и подгонять. Чтобы стыки были ровные, не было заметно шва на месте стыка двух планок. Также плинтусы можно крепить на жидкие гвозди или крепить на крабов, это уже современный способ монтажа.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как закрепить плинтус
Как закрепить плинтус теоретически не сложно. Но мне пришлось крепить деревянные плинтуса на шурупы в потай и сверху прикрывать деревянными пробочками (требования заказчика) Для этого крепления пришлось перьевым сверлом насверливать плинтус глубиной 5мм диаметр сверла 10 мм. После монтажа самым сложным оказалось изготовление пробок для отверстий. На токарном станке вытачивали деревянную спицу, разрезали и устанавливали, слегка смазав ПВА, шлифовали на следующий день. Мороки было много.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как закрепить плинтус
Сложного в этом ничего нет. Необходимо научиться только правильно зарезать углы, и вопрос: "как закрепить плинтус?" - отпадет сам собой.Уметь делать углы нужно для того чтобы получить превосходный стык, который не будет иметь щелей. Естественно, что это довольно сложно сделать и первоначально не получится идеально ровного зареза. Немного предстоит потренироваться. Это считается самым важным заданием. Далее необходимо выполнить крепление к стене. Это можно выполнить двумя способами. Первый довольно простой, который затрагивает подготовку стены и расположение деревянной вставки, благодаря которой будет происходить крепление плинтуса при помощи гвоздя, на котором необходимо срезать шляпку, тем самым пряча его в плинтусе.Второй способ включает крепление на дюбеля, которые требуется выровнять заподлицо с плинтусом и надеть заглушки под цвет самого плинтуса. Можно так же пройти шпаклевкой по дереву и создать единый цвет плинтуса и шпаклевки. Вообще ничего сложного нет, главное, как уже говорил, научиться зарезать углы под 45 градусов. После чего весь процесс работы пройдет довольно быстро. Главное не бойтесь пробовать ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как закрепить плинтус
Здравствуйте!
Подрезка плинтуса при установке, крепление через 1 метр и прочие моменты, которые указаны в данной инструкции по креплению плинтуса, относятся только к ровным стенам с учетом углов в 90 градусов. Но проблемой является то, что во многих случаях данных условий нет - стены волной, угол развернут или более острый. В таком случае, необходима предварительная подготовка стен, к которой нужно прийти задолго до крепления плинтуса.
Выравнивание стен сделает ремонт проще с той стороны, что отделка будет ложиться быстрее и равномернее. Да, это дополнительные расходы, но поверьте, если делать все правильно и вовремя, то и покраска стен, и поклейка обоев, и приклеивание багета, и закрепление плинтуса на пол пройдут без особенных усилий.
В другом случае рекомендую обратиться к специалистам форума, чтобы получить индивидуальные консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как закрепить плинтус
Не так давно работали в старом кирпичном здании с деревянным плинтусом стандартного образца. Хотели установить просто на пробки и на дюбель, и даже на гвозди к старой закладной. В принципе, так и сделали, только притягивать пришлось через каждые 30 см примерно. Стена играла волной, не давала работать нормально. Но решили вопрос иначе - плинтус установили под углом, чуть отодвинули нижнюю часть от стены.
В связи с этим, внизу образовалась щель. Ее заделали деревянным штапиком на клей, потом шпаклевкой по дереву и покрасили все вместе с плинтусом. Получилось куда лучше, чем могло выйти с тем ужасным качеством стен, которое было.
От нас много и не требовалось, но хотелось не просто прибить плинтус, а сделать как-то красиво. Вышло!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: