Китайский ламинат - отзывы и приговоры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 16:37
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
5 ламинат китай отзывы.png
ламинат китай отзывы


Если говорить про ламинат из Китая отзывы, то стоит подчеркнуть, что в данном случае покупка делается исключительно на удачу. То есть, приобретение китайского материала можно сравнить с игрой в покер. Так чем же знаменито это напольное покрытие?

Во-первых, это токсичность. Под этим подразумевается исключительно ужасный едкий химический запах. А ведь пол не должен источать запах. Соответственно, для предотвращения данного эффекта тщательно обнюхайте весь товар, до его покупки, ведь лучше отравиться 1 раз, чем потом вдыхать подобные "ароматы" в течение десятилетий.

Далее под вопросом толщина напольного покрытия. Этот материал из Китая может иметь не стандартную толщину, но главное, чтобы вся покупаемая партия была одинаковая. После этого можно проверить товар на влагостойкость. То есть, с разрешения продавца залейте его водой. Если продавец категорически против такого эксперимента, то тогда, скорее всего, первая же разлитая чашка чая станет для подобного материала фатальной, и он вспучится.

После пыток с водой, материал можно проверить на огнестойкость. То есть, можно попробовать его поджечь зажигалкой. Если он моментально плавится, значит, для кухни точно не подойдет. Если покупатель курильщик, то можно затушить о внешнее покрытие ламината сигарету, и посмотреть на результат. Впрочем, лучше не курить, но эта песня уже совсем из другой оперы.

А какими способами еще можно протестировать подобный материал до его покупки?
0
yosya
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат китай отзывы и приговоры
Добрый день. Лично мое мнение - это никогда не ставить ламинат, тем более из не качественного материала. Во первых, стоит задуматься о здоровье, как своем так и своих детей. Я постелил себе деревянный пол из массива из сибирской лиственницы. По началу были небольшие проблемы с искривлением древесины, так как при смене температуры и микроклимата в помещении доску резко начало крутить и делать из нее "вертолет". Но, как бы там не было, я массивный пол и ламинат - это две вещи, которые не то что сравнивать, о и даже на одну полосу сравнения, ставить нельзя. Если у кого либо будут вопросы - пишите мне, я постараюсь помочь. Занимаюсь поставкой массивных деревянных полов и обшивочной вагонки, из лиственницы и других хвойных пород древесины в Европу.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Здесь никто не спорит, естественно массив есть массив. Его качество тут никто и не собирается сравнивать с качеством ламината. естественно. что все люди прекрасно знают, что натуральная древесина остается быть самим лучшим материалом. но не каждый себе может это позволить. Да и затраты по времени гораздо больше нежели постелить ламинат за один день и нет необходимости в ее дальнейшей отделки. делая полы экономится куча денежных средств и делается эта работа очень быстро. При использования массива, идет расход колоссальных затрат, да и времени на эту работу тоже необходимо иметь. после следует еще и окраска и не в один слой а в три. опять расходы и время, которого попросту может нахватать. Стоит выбирать и выбор за вами. Но а сейчас главная тема это китайский ламинат. Кстати качество его за последнее время очень сильно улучшилось. китайци тоже научились делать неплохие вещи. а точнее сказать не все Китайское плохое. допустим ламинат китайского производителя выпускает ламинат 32 класса и цена его на данный момент около 340р за 1м2.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
zubriak писал(а):Здесь никто не спорит, естественно массив есть массив. Его качество тут никто и не собирается сравнивать с качеством ламината. естественно. что все люди прекрасно знают, что натуральная древесина остается быть самим лучшим материалом...

Но а сейчас главная тема это китайский ламинат. Кстати качество его за последнее время очень сильно улучшилось. китайци тоже научились делать неплохие вещи. а точнее сказать не все Китайское плохое. допустим ламинат китайского производителя выпускает ламинат 32 класса и цена его на данный момент около 340р за 1м2.


Ламинированный паркет, который делается в стране под названием Китай, может быть весьма разного качества. Что вообще такое "китайский ламинат"? Это чуть ли не 3-4 десятка торговых марок, а может и того больше. Естественно у каждого из производителей своя политика по цене, своя политика по качества, а также свои дистрибьюторы с индивидуальными процентами по рентабельности.

Соответственно про ламинат из Китая отзывы будут самыми противоречивыми, так как надо смотреть по конкретным торговым маркам. Вот например покрытия Queen-step 32-го класса стоят около 10 долларов за квадрат. Цена не идеальна, аналогично дело обстоит и с качеством. Впрочем это далеко не самый худший ламинированный пол, который делается в этой стране под европейской маркой.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Считаю, что отношение к Китайской продукции стало негативным по одной основной причине. Это естественно связанно все с подпольной продукцией. Китайские заводы производители тоже заинтересованны в качестве своих выпускаемых товарах. Технология их идет полным ходом и дальнейшее развитие выведет эту страну на мировой рынок. Если судить по развитию их технологии производства, то за последние 10 лет, они хорошо шагнули в перед. качество довольно сильно улучшилось и ламинат в том числе. Только три года назад они производили не очень качественную продукцию и следует сделать вывод. Китайцы научились производить ламинат 33 класса довольно приличного качества. В сборке его не испытываешь особых трудностей. Стыки собранного ламината практически не видны. я считаю, что в недалеком будущем Китайские производители вырвутся в перед. так как это сделала Корея. раньше их продукция тоже была низкого качества. А сейчас вышла на мировой рынок.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
blonden писал(а):Считаю, что отношение к Китайской продукции стало негативным по одной основной причине. Это естественно связанно все с подпольной продукцией. Китайские заводы производители тоже заинтересованны в качестве своих выпускаемых товарах. Технология их идет полным ходом и дальнейшее развитие выведет эту страну на мировой рынок. Если судить по развитию их технологии производства, то за последние 10 лет, они хорошо шагнули в перед. качество довольно сильно улучшилось и ламинат в том числе. Только три года назад они производили не очень качественную продукцию и следует сделать вывод. Китайцы научились производить ламинат 33 класса довольно приличного качества. В сборке его не испытываешь особых трудностей. Стыки собранного ламината практически не видны. я считаю, что в недалеком будущем Китайские производители вырвутся в перед. так как это сделала Корея. раньше их продукция тоже была низкого качества. А сейчас вышла на мировой рынок.

Красиво написано. Скорее всего так оно и будет. Уж очень быстрыми скачками Китай начал двигаться в перед. Продукция их действительно стала гораздо лучше чем была раньше. В том числе и ламинат. Намного улучшилось его качество. Покрытие ламината стало намного прочнее чем было раньше. Замки действительно работают хорошо. Это уже проверенно. Цены разумные и не завышенные как у других производителей. Но только нет на него стопроцентной гарантии, что попадется качественный материал. При покупке сразу не возможно определить на сколько он хорош и как долго простоит. Только остается надеяться, что после проведенного ремонта ни каких проблем не будет. Ведь если разобраться, основному населению страны Китайский ламинат почти всем по карману, что нельзя сказать о Немецком, который себе не каждый может позволить. Так что остается надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
0
metropiter
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Ламинат делают не люди а производственные линии. На китайских заводах линии очень качественные. Но, не советую брать дешевый, там используются материалы низкого качества, и эту ситуацию не спасет никакая качественная линия. Если сравнить за 500 р китайца, и европейца, то китаец будет лучше выглядеть.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
metropiter писал(а):Ламинат делают не люди а производственные линии. На китайских заводах линии очень качественные. Но, не советую брать дешевый, там используются материалы низкого качества, и эту ситуацию не спасет никакая качественная линия. Если сравнить за 500 р китайца, и европейца, то китаец будет лучше выглядеть.


Да китайцы, они вообще молодцы-ребята, только к сожалению высокий уровень производства в их стране почти окончательно загадил тамошнюю экологию. Поэтому в принципе любые товары из Китая (а не только строительные материалы) подлежат тщательной экспертизе (например в тех же лабораториях Роспотребнадзора).

Химический анализ материалов на заказ в частных лабораториях к сожалению стоит дорого и конечно его далеко не всегда делают по отношению к дешёвым материалам или продукции.

Пс: а ещё у китайцев в принципе популярен волнистый ламинат, который по своему дизайну немного напоминает вздутый пол после затопления. :mrgreen:

Добавлено после 17 минут 25 секунд:
metropiter писал(а):Ламинат делают не люди а производственные линии. На китайских заводах линии очень качественные. Но, не советую брать дешевый, там используются материалы низкого качества, и эту ситуацию не спасет никакая качественная линия.

китайский ламинат.jpg

Отзывы про китайский ламинат: к сожалению проблема токсичности материалов вполне реальна, это не вымысел. Вот знаете, например в детскую комнату я бы точно не укладывал любой материал, который вызовет у меня малейшие подозрения.

Что же касается европейских брендов, то многие из них тоже делаются в Китае. И чтобы там не заливал продавец о якобы "немецком качестве", то всё-равно скорее всего это тоже Китай, только при этом он делался на фирменной линии и по стандартам фирмы. Но есть проблема ещё серьёзней: не все известные фирмы ставят в Китай современные линии, некоторые из них останавливаются на устаревших и в результате напольные покрытия получаются тоже кривыми.

Добавлено после 22 минуты 52 секунды:
китайский ламинат 2.jpg

Однако проблемы по качеству встречаются, не только с китайским товаром. И это очень плохо. Можете не верить, но кучу хлама за большие деньги можно купить, даже если товар был реально сделан в Евросоюзе. Просто всё зависит от конкретной фирмы по производству, конкретного завода, а также от сырья, которое пускали на производство.

Что уж тут тогда говорить отзывы про ламинат из Китая или например про покрытие из какой-нибудь другой восточной страны.

А смотрятся некоторые ламинированные полы из Китая действительно потрясающе и лучше, чем европейские, однако при этом выглядят они в принципе не естественно. Но по виду они мне всё-равно нравятся, однако при этом очень настораживают вопросы ко всем фирмам по токсичности сырья. :!:
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Почитал я все сообщения, вижу уж очень серьезные идут обсуждения. Для начала хотелось бы заметить такую вещь, что европейский ламинат не будет стоить дешевле 500 руб за 1м2. А точнее, в нашей стране будет он иметь таких цен. Далее сморю идут отзывы о том, что мол в магазине можно приобрести китайский ламинат, вместо европейского. мол прадавци обманывают. обратите вниманию на упаковку и все сразу будет понятно, кто его производит. если вас и это не устраивает, то можно спросить в магазине сертификат качества на данный товар. Там вы найдете настоящего производителя ламината. но если вас и этот вариант не устраивает, то есть совсем иной подход к данным действиям. существуют интернет магазины. Зайдите именно на тот портал, который находится ну скажем в Германии и закажите у них ламинат. Вам его оттуда доставят. В данном случае вопрос о подделки сам собой отпадет. Хочу вам так же сказать, что стоимость особенно не изменится. Доставка не столь высока. например, мой знакомый заказал через интернет магазин ноутбук из США, обошелся всего 8200р плюс доставка 800р итого 9000. У нас же такой стоит 20000р. Вот теперь и делайте вывод сами, где лучше покупать товар и где дешевле обойдется.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
blonden писал(а): Доставка не столь высока. например, мой знакомый заказал через интернет магазин ноутбук из США, обошелся всего 8200р плюс доставка 800р итого 9000. У нас же такой стоит 20000р. Вот теперь и делайте вывод сами, где лучше покупать товар и где дешевле обойдется.


А интересный ход вы сделали! То есть предлагаете всем покупать товары за границей. И стройматериалы, и компьютерную технику. Браво! Не все выдают свои секреты о том, где они реально смогли сэкономить. Только вот тут есть один нюанс, о котором вы так и не сказали. При покупке через интернет за рубежом существует достаточно большой риск получить битый или не исправный товар под видом нового.

Отзывы про китайский ламинат: значит вы советуете покупать эти покрытия в интернет магазинах из Китая? А как же риски? А как же сроки доставки? Кроме того далеко не каждый магазин из этой страны является русифицированным. Так стоит ли игра свеч? :?:

Добавлено после 7 минут 46 секунд:
У вашего знакомого эта участь миновала, однако вот у меня есть другой знакомый, который покупал дорогостоящий цифровой синтезатор (это музыкальный инструмент) по аналогичной схеме, но в итоге ему прислали инструмент, корпус которого был пробит арматурой и была испорчена одна из кнопок. То, что я рассказываю - это кстати реальная история, а не байка. В интернете даже где-то видео-ролик об этом есть (модель синтезатора - это ПСР-700 серии).

:!: Отзывы про китайский ламинат: чтобы мы здесь на форуме не говорили о проблемах с этими видами покрытий, а всё-равно многие из нас, почитают-почитают форум и всё-равно купят то покрытие, которое устраивает по цене.
0
blondin
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Довольно интересная тема и каждый к ней может подходить, так как считает правильным. давайте рассмотрим интернет магазины, которые представляют товар. Что касается сроков с доставкой из КИТАЯ, то они осуществляются очень долго. Точнее сказать, я заказывал там кое какой товар. Срок доставки они мне сразу объявили, что он займет от 45дн до 60 дн. Пришлось прождать примерно это время и товар я получил. Заказ делал непосредственно у производителя. Что касается цен, то я не буду их приводить, потому что не поверите, что существуют такие низкие расценки. Я хотел сэкономить на покупке, но не думал, что можно так дешево купить товар. Как вы думаете, откуда поставщики местные берут весь китайский товар и в частности ламинат. Все от туда же из Китая, только делают это более большими объемами, после чего продают в России. Хотите разобраться в стоимости китайского ламината, тогда я приведу небольшой пример, чтобы вы поняли сколько здесь переплачиваете. Например, все наверное смотрели рекламу телефона галакси 3. Цена довольно высокая. Производитель его Корея, но сборка выполняется в Китае. Стоимость его вместе с доставкой из Китая в уже русифицированной форме составляет 3000р. Тоже самое и со стоимостью ламината. Это у нас в России такие высокие цены.Хотите заполучить ноутбук из США, это сделать очень реально. всего 9000р плюс доставка в Россию 800р. этот же ноутбук стоит в России 30000. вот и делайте выводы. А китайский ламинат есть качеством гораздо выше нашего, отечественного
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Интересное мнение про китайский ламинат складывается если прочитать всё что написано. Только ведь очень правильно замечено, что это как игра в кости - повезёт или нет. А вот по поводу заливки ламината чаем, так я думаю что такой эксперимент ничего не даст. Ну навряд ли это будет как-то говорить о качестве материала.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Добрый день!
Наверное, в последнее время уже все убедились, что китайские товары не самые плохие. Почему мы покупаем что-то из КНР? Потому что дешево! Это так! Но всегда было ощущение того, что могут привезти не ту продукцию, или примерно ту, но плохого качества. И, хотя сегодня многие китайские товары стали куда лучше, возможность получения серьезного количества брака остается!
На самом деле, если говорить насчет последнего времени, понемногу отпадает необходимость искать дешевые отделочные материалы где-то. На отечественном рынке есть несколько торговых марок, ламинат которых дешевле линолеума. Тогда проблема сама собой решается. Если хотели заказать дешевый ламинат из Китая, ждать его 40-45 дней, оплачивать дорогу, таможенную очистку и так далее, а потом еще и получить, возможно, не то, что заказали, можно ведь просто купить такой же не очень высокого качества местный дешевый ламинат. По крайней мере, можно всегда посмотреть, выбрать и, если не нравится, просто уйти))
Тут выбор за каждым отдельным покупателем индивидуально. Срок службы и одного, и другого ламината не более 5-6 лет в нормальном состоянии. В лучшем случае, до 10 лет. Если вас устраивает - пожалуйста. Если же нужно посоветовать хорошее напольное покрытие, всегда готов ответить на вопросы в специальном разделе форума Получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Года 2 назад укладывали вот этот напузыренный китайский ламинат одному заказчику. Монтаж производился внутри крытой веранды. Она хорошо сделана, сухая, зимой с окнами и дверями. Но опять же, это наполовину улица, так сказать, туда надо было бы доску. Но так захотели заказчик и его вторая половина.
Сказать честно, вид напузыренный, как тут кто-то написал, похожий на залитый и вздутый ламинат, именно на этой веранде был идеальным. Не знаю, почему так, быть может, из-за общего оформления, но смотрелось хорошо. Правда, сказать, как материал поживает на сегодняшний день, не имею возможности. Связи с данным заказчиком нет, а ехать за 150 км снова туда за отзывом я точно не стану.
Вообще если говорить по поводу китайского ламината, то не беру его вообще сегодня. Есть Россия неплохой, есть Бельгия и Германия хороший. Не вижу смысла за 300 рублей экономии на квадрате терять качества в половину.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
ну не знаю, я к вопросу выбора ламината подходила очень серьезно. тем более мы брали его разных оттенков дерева и я обстоятельно выбирала и достала всех продавцов в магазинах, куда ходила) и китайский мне не советовали просто потому, что он китайский) знаю, что это предвзято, и наверняка у многих он прекрасно себе живет и существует много лет без всяких проблем.. но я на такое решиться не смогла):-))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Я тоже не доверяю китайскому.... правда насчет вот того. что продавцы дают или не дают лить на него и тп воду... они и не дают, но в нормальных магазинах они сразу скажут - да, этот дешевле, но если выльете на него воду - надо сразу убирать, или уже будет проблема. По крайней мере помню по поводу пробкового пола в детской советовалась и как раз насчет воды меня предупреждали, что на него ничего лить нельзя, ну и с ламинатом тоже, что если больше определенного времени вода не будет убрана - может вспучиться или еще что. Правда они же мне говорили, что и поменять кусок не так сложно в таком случае. Но надо ли оно мне :?: :D
Аватара пользователя
0
Montabor
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -46.23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
AnnaNoskova писал(а):ну не знаю, я к вопросу выбора ламината подходила очень серьезно. тем более мы брали его разных оттенков дерева и я обстоятельно выбирала и достала всех продавцов в магазинах, куда ходила) и китайский мне не советовали просто потому, что он китайский) знаю, что это предвзято, и наверняка у многих он прекрасно себе живет и существует много лет без всяких проблем.. но я на такое решиться не смогла):-))


сейчас огромное кол-во мировых брендов производят в Китае ламинат в силу того что просто дешевле получается т.е. качество зависит только если брать по цене ниже рынке 20-30% (продают эрзац под видом брендовых). В квартиру в конце декабря клали ламинат швейцарский kronoswiss 33 класс в спальную комнату и керамогранит Виндзор в зал, на даче по всему дому (кроме ванной и прихожей) лежит почти 6 лет китайский ламинат Alliage - качество на 3+ из-за того что от начинает постепенно вздуваться на швах, по крайней мере как бюджетный вариант с учетом той цены за которую продают - на 4-5 лет можно брать при аккуратной эксплуатации. В целом самые качественные ламинаты делают Германия и Швейцария судя по тому что пишут на форуме в соседних темах, но и цена соотв.
Аватара пользователя
0
Попова Ирина
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -62.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Мы выбрали ламинат, поскольку с ним меньше проблем при укладке.
Тем более нашли где ламинат купить в СПБ по хорошей цене.
Я думаю все зависит от того как за полом ухаживать и намеренно не портить - не заливать водой, не царапать шпильками и т.д.
-1
Globarik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Vlad конечно эксперт: "всё обнюхайте, подожгите и залейте водой" вы хлеб в магазине так же выбираете? Моё мнение что Китайский ламинат на столько же токсичен, на сколько и натяжной потолок и штукатурка и шпаклёвка и клей для плитки и ковёр и т.д. Толщина у ламината стандартная 8мм, 10мм, и 12мм, на качество это не влияет практически, а влагостойкость зависит от цены, если нужно сэкономить то и Немецкий ламинат "протичёт", а горючесть у него конечно сильнее чем у керамогранита!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Китайский ламинат - отзывы и приговоры
Globarik писал(а):Vlad конечно эксперт: "всё обнюхайте, подожгите и залейте водой" вы хлеб в магазине так же выбираете? Моё мнение что Китайский ламинат на столько же токсичен, на сколько и натяжной потолок и штукатурка и шпаклёвка и клей для плитки и ковёр и т.д. Толщина у ламината стандартная 8мм, 10мм, и 12мм, на качество это не влияет практически, а влагостойкость зависит от цены, если нужно сэкономить то и Немецкий ламинат "протичёт", а горючесть у него конечно сильнее чем у керамогранита!

А как сопоставляется влагостойкость ламината и цена? Почему толщина уже перестала учитываться, с каких пор ни на что не влияет?
Немного неясно мне, что вы пытались сказать? Просто выступить типа в защиту китайского ламината, или что? Если есть что сказать, то, пожалуйста, внимательно выслушаем ваши мысли, обсудим вопросы))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль:
cron