Ламинат 31 класс - отзывы и цена

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 12:24
  • Автор: Vlad
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Собственно... Решил я сегодня посмотреть цены на ламинат 31 класса и отзывы об этом рассказать. Особого желания смотреть ассортимент элитных магазинов сегодня не было, поэтому решил взглянуть, а что же предлагают бюджетные интернет-магазины? Результаты получились следующими.

Самое дешёвое покрытие, которое мне удалось найти имело цену около 220 рублей за квадрат. Кстати цвет и фактура Винпол оказались достаточно приятными на вид и имели хороши светлый классический оттенок. Впрочем в целом пол смотрелся не очень равномерно, хотя и привлекательно.

Были ещё тёмные варианты за 240 (ужасный) и за 285 (нормальный) рублей.
Аватара пользователя
0
metropiter
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Город на Неве
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Нормальный ламинат. Сейчас уже практически весь ламинат делают хорошо. И практически все что продается на рынке это ламинат коммерческого использованию. Лет 10 пролежит. Больше я думаю вряд ли кому нужно, захотите ремонт сделать, обновить.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
metropiter писал(а):Нормальный ламинат

Ну 33 класс все равно лучше :mrgreen:
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Эксперт писал(а):
metropiter писал(а):Нормальный ламинат

Ну 33 класс все равно лучше :mrgreen:


Отзывы про ламинат 31 класса не заканчиваются. Думаю, что стоит кое-что уточнить.

Для сравнения разных классов ламината можно использовать слова. Но кроме этого в тех же целях можно использовать и цифры. Можно просто сказать о большой разнице между 31 и 33 классами. Однако если воспользоваться коэффициентами истирания, то получается вот так: 31 класс должен иметь значение 6 000 условных единиц, а 33 класс должен иметь 15 000. То есть разница между ними по стандарту EN 438-2 составляет примерно 2,5 раза. :!:

Кстати коэффициент истирания в 6 тысяч предназначен не только для конференц-залов, но и для кухонь и прихожих... :!:
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Однако если воспользоваться коэффициентами истирания, то получается вот так: 31 класс должен иметь значение 6 000 условных единиц, а 33 класс должен иметь 15 000. То есть разница между ними по стандарту EN 438-2 составляет примерно 2,5 раза.


А толку, если основной урон ламинату наносят падающие твердые предметы и вода?

Качественный 31й класс вполне хватит для бытовых нужд.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Кроме вышеуказанного стандарта, существует ещё и так называемый коэффициент EN 13 329. Зачем он нужен? Это просто другой стандарт. Если рассматривать истирание по нему, то получается 2 500 у 31 класса против 6 500 у 33 класса.

Теперь пару слов об официальном предназначении 33 класса. Этот материал следует использовать, если у вас имеется свой магазин, пиццерия, бар, ресторан с хорошей посещаемостью и так далее. Кстати некоторые из продавцов этого материала и словом не упомянут, что здесь точно речь идёт о коммерческом использовании ламинированных полов, но не о бытовом.

Отзыв про ламинат 31 и других классов продолжаются...

Добавлено после 30 минут 1 секунда:
тоже_у_солдома писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Однако если воспользоваться коэффициентами истирания, то получается вот так: 31 класс должен иметь значение 6 000 условных единиц, а 33 класс должен иметь 15 000. То есть разница между ними по стандарту EN 438-2 составляет примерно 2,5 раза.


А толку, если основной урон ламинату наносят падающие твердые предметы и вода?

Качественный 31й класс вполне хватит для бытовых нужд.


Теперь об сопротивляемости ламинированных полов к ударному воздействию. По этому параметру различие между 31 и 33 классами не настолько огромно, как по истиранию. Однако даже здесь вполне оно существенно и не составляет десятые доли процента.

Так вот, среди прочих стандартов есть такой параметр, который называется Ic. По моим данным его значения можно вывести в простую линейную зависимость. Итого получается, что по сопротивляемости к негативному воздействию ударов на пол мы имеем Ic4 (31 класс) против Ic6 (33 класс). А это между прочим целых 33 процента (вполне весомая разница).

Будут ли у вас ещё отзывы о ламинате 31 класса? Согласны ли вы с этими значениями?

Добавлено после 20 минут 14 секунд:
тоже_у_солдома писал(а): А толку, если основной урон ламинату наносят падающие твердые предметы и вода? Качественный 31 класс вполне хватит для бытовых нужд.


Основной урон, который будет получать ламинат - это далеко не только разлитая вода и молоток, который 1 раз в 2 года вдруг грохнулся на пол.

Существуют специальные влагостойкие разновидности покрытий, которые в зависимости от фирмы-производителя в принципе справляются с разлитой жидкостью, особенно если последнюю сразу убрать губкой или полуавтоматической шваброй. Ведь обычно так и происходит? Впрочем конечно, если речь идёт о соседях, которые залили сверху, то тогда почти любой ламинированный пол скорее всего будет частично испорчен.

Отзыв про ламинат 31 класса: но себе в целях экономии куплю именно его, :!: а не 33.

Добавлено после 15 минут 38 секунд:
Сколько по вашему может продержаться фирменная обувь? При стандартных серьёзных нагрузках - это всего лишь 2 года, а иногда и вообще 1 год.

Соответственно и ламинированные полы тоже подвергаются схожему негативному эффекту. И буквально каждый шаг уменьшает их надёжность. Пусть это эффект и накопительный, однако это весьма сильный эффект.

А если например люди, которые живут в некой квартире имеют большой вес, то соответственно нагрузки по истиранию увеличиваются дополнительно.

Про ламинат 31 класса отзывы: разница между этими классами по истиранию велика (напомню - 2,5 раза), а значит и угроза тоже вполне ощутима.

Добавлено после 16 минут:
Отзывы про ламинат 31 класса. Но что тогда важно? Одно дело - это формальная маркировка, что мол якобы такой-то и такой-то материал имеет такой-то класс, влагостойкость и так далее. Но совсем другое дело - это реальное положение вещей.

На мой взгляд проблема состоит в том, что далеко не каждый из брендов ламината полностью соответствует заявленным характеристикам. Как же так? :?: Их же проверять должны? Проверять-то их конечно проверяют, однако с моей точки зрения проверки имеют лишь точечный и выборочный характер. А подавляющее большинство изготовителей хочет лишь одного - денег. И если появляются какие-то лазейки, чтобы сэкономить, то обычно производители ими пользуются...

Добавлено после 20 минут 36 секунд:
Отзывы про ламинат 31 класса: далеко не каждый из изготовителей этого товара работает на совесть, особенно в эпоху постоянного появления новых брендов. :!:

То есть была например низкосортная марка "Ламината Китайская". В итоге постепенно спрос на неё начал падать из-за низкого качества. Владелец долго не стал думать и запустил новую (например марку "Ламината Гуанчжоу"). Качество то же, дистрибьютор тот же, но товар выглядит совсем по-новому. В результате спрос возрастает. А для получения сертификатов очень часто вначале делается более высокосортная продукция, а потом вдруг неожиданно и по загадочным причинам качество начинает уменьшаться.

К большому счастью не все производственные фирмы работают по вышеуказанным принципам.

Добавлено после 18 минут 59 секунд:
При выборе полов ламинированного типа для частного дома (или для квартиры), покупка правильного бренда иногда гораздо важнее, чем все эти разговоры о классах. Но кроме этого более-менее известная марка должна держать свой класс, как по качеству, так и по прочности.

Про 31 класс ламината отзывы сказаны (смотрите в начале длинного комментария). Про 33 класс тоже. Но остаётся ещё промежуточный вариант. Это класс под номером 32.

Истирание: По EN 438-2 оно составляет 10 000 условных единиц. По EN 13 329 значение составляет 4 000. А по противоударным характеристикам у 32 класса коэффициент номер Ic5. Это покрытие предназначено для элитных бутиков, офисов с невысоким трафиком, а также почему-то для школьных классов. :shock:
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Зашел специалист по CEO в бар, кафе, ресторан выпить чаю, кофе, какао с пирожным, тортом, печеньем :D
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
О 33, 32 и 31 классах ламината отзывы: как видно из предыдущего абзаца, даже у тех, кто составлял всю эту официальную стандартизацию имеются не полные данные и их мысли по некоторым вопросам далеки от реальности.

:?: Использование 32 класса для классных комнат, видится мне мерой недостаточной, особенно если речь идёт о тех кабинетах, где обучаются средние и некоторые старшие классы. Дело в том, что на переменках и в отсутствие учителей в этих помещениях нагрузки превышают максимальные, ведь в этот период идёт очень бурное развитие организма, однако его разум ещё почти не контролирует возрастающую силу...

Добавлено после 24 минуты 25 секунд:
тоже_у_солдома писал(а):Зашел специалист по CEO в бар, кафе, ресторан выпить чаю, кофе, какао с пирожным, тортом, печеньем :D


... В результате по школьным кабинетам буквально летают шариковые ручки, рюкзаки, учебники, тяжёлые стулья и даже иногда парты. Соответственно ламинату 32 класса наносится непоправимый вред. По надёжности обоснованным будет применение 33 класса, :!: если конечно на это есть лишние деньги.

Отзывы про ламинат 31 класса: класс материала должен подбираться не просто по типу помещения, а по реальному уровню трафика и с учётом всех нагрузок.

Пс: "зашёл специалист..." - :lol: :lol: :lol: Однако всё это правда жизни и подчёркивание восприятия некоторых аспектов.

Котики любят селёдку под шубой, а также котлетку под столом, сардельку под кроватью, да и от салями под диваном - тоже не отказываются... ;)
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Хочу постелить дома ламинат вместо линолеума. Выбор в строительном магазине огромный, но мы остановились на ламинате 31 класса. Так как он бюджетный вариант своей категории. Ламинатную плитку купили где и какую? У кого стоит такой ламинат будь те любезны напишите пожалуйста его преимущества и недостатки. Буду благодарен вашим отзывам.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Наиль Зайцев писал(а):Хочу постелить дома ламинат вместо линолеума. Выбор в строительном магазине огромный, но мы остановились на ламинате 31 класса. Так как он бюджетный вариант своей категории. Ламинатную плитку купили где и какую? У кого стоит такой ламинат будь те любезны напишите пожалуйста его преимущества и недостатки. Буду благодарен вашим отзывам.


Здравствуйте. Я также использовал для ремонта полов дома ламинат данного класса. Очень хороший ламинат, 31 класс которого является важным показателем для материала данного типа. Он надежен в эксплуатации и при монтаже, также отлично смотрится в интерьере. Я приобрёл его в строительном магазине Стройцентр. У данного магазина есть официальный сайт. Поэтому если вы хотите приобрести такие товары как ламинат, плитка, купить их лучше именно там. Сейчас в этом магазине действует система летних скидок и большой выбор ламината различных моделей, фактур и по низкой стоимости. Могу скинуть ссылку на магазин, если вас заинтересовало.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Наиль Зайцев писал(а):Хочу постелить дома ламинат вместо линолеума. Выбор в строительном магазине огромный, но мы остановились на ламинате 31 класса. Так как он бюджетный вариант своей категории. Ламинатную плитку купили где и какую? У кого стоит такой ламинат будь те любезны напишите пожалуйста его преимущества и недостатки. Буду благодарен вашим отзывам.


Добрый день. Вот вы говорите, что выбрали более бюджетную плитку, хотя на мой взгляд лучше переплатить и купить более надежный товар. Так как я слышал что ламинат 31 класс не очень надежный и обладает недостаточно прочными и долговечными характеристиками,  что очень важно для любого строительного материала. Мне кажется необходимо подумать прежде, чем покупать ламинат данной марки. А если уж вам нужен ламинат, плитка купить их оптимально в интернет- магазине. Там их цены ниже и выбор значительно больше.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: