Ламинат 31 класс - отзывы и цена

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 12:24
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Считается, что ламинат данного класса должен прослужить не меньше, чем 10-12 лет при его бережном использовании. Применяться он может для небольших офисов либо для частных гостиниц. Это означает, что его можно использовать и для квартиры. Многие продавцы даже позиционируют этот класс, как идеальное соотношение цены и надежности, в связи с его номинальным коммерческим предназначением.

Про ламинат 31 класса отзывы могу сказать следующие: достаточно хорошая износостойкость, что позволяет смело применять его для пола в летних дачах и коттеджах. Также, в принципе (зависит от завода-производителя), допустимо его применение для домов и квартир постоянного проживания, в которых нет собак и чересчур активных котов. В любом случае, напольное покрытие этого класса считается покрытием для помещений временного применения (либо очень бережного постоянного). Это означает 10 лет бытового и 3 года коммерческого применения. Цена за это покрытие будет составлять 240-250 рублей за метр квадратный.
ламинат_31_класс_отзывы_1_t.png
напольное покрытие 31 класса
ламинат_31_класс_отзывы_1_t.png (15.72 КБ) 19033 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс отзывы и цена
Ламинат 31 класс, отзывы и цена одинаковы хороши. Как и сказал автор, цена и качество в этом ламинате нашла золотую середину. Я знаю такие фирмы, у которых этот ламинат уже лежит по 5 лет и они полностью довольны его качеством.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
А какие ещё могут быть отзывы о ламинате 31 класса? Только положительные. И кстати, вот то, что бережное использование или там не бережное. Это ведь всё как получится. Можно и в домашних условиях его за год ухайдокать. Но конечно, для этого надо приложить достаточные усилия. А ещё у ламината этого класса, есть хорошее свойство – устойчивость к воде. Его можно и на кухне положить.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
vikusja писал(а):А какие ещё могут быть отзывы о ламинате 31 класса? Только положительные. И кстати, вот то, что бережное использование или там не бережное. Это ведь всё как получится. Можно и в домашних условиях его за год ухайдокать. Но конечно, для этого надо приложить достаточные усилия. А ещё у ламината этого класса, есть хорошее свойство – устойчивость к воде. Его можно и на кухне положить.

Насчет стойкости ламината 31 класса, ничего плохого сказать не могу. Время показало, что покрытие ламината стойкое к царапанью и ударам. Прослужит в быту приличное время. (Ну если конечно над ним не издеваться и не бить его молотком.) Ну а вот насчет водостойкости, вы наверное что то путаете. Ламинат 31 класса не может быть водостойким. Это самый низкий класс. Возможно только влажная уборка и не более. А воду, с трудом выдерживает ламинат 33 класса имеющий обработанные воском края. Конечно ламинат 33 класса, это то напольное покрытие, о котором мечтают многие, но не каждый себе может позволить. Если сравнивать по цене, предоставлю вам приблизительные цены. Ламинат 31 класса стоит 285р за 1м2. А ламинат 33 класса, беру в расчет самый дешевый. Его стоимость начинается от 650р за 1м2 и выше. поэтому при продаже в магазинах, обычно предлагают ламинат 31класса, или иногда вам предложат 32класс. Ламинат же 33 класса, продавцы стараются не предлагать. Это для того, что бы не пугать клиента.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Цена на ламинат 31 класса, соответствует его свойствам полностью. У нас такой положен в коридоре, и уже больше двух лет лежит, и ничего, нормально. Конечно, никто на него воду не льёт, но вот влажную уборку он нормально выдерживает. Пока ничего плохого сказать не могу.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
zubriak писал(а):
vikusja писал(а):А какие ещё могут быть отзывы о ламинате 31 класса?

Насчет стойкости ламината 31 класса, ничего плохого сказать не могу... Ну а вот насчет водостойкости, вы наверное что то путаете. Ламинат 31 класса не может быть водостойким. Это самый низкий класс....


Уважаемый zubriak, спешу вас разочаровать в виду того, что водостойкие полы ламинированного типа 31 класса вполне существуют в реальности. То есть водостойкость - это не является прерогативой более высоких классов.

Далее скажу ещё один отзыв про ламинат 31 класса, а именно про надёжность этого материала в цифрах. Надёжность имеет вполне конкретные значения, которые составляют от 10 до 12 лет при лёгкой домашней эксплуатации. А вот в офисе класс номер 31 едва ли протянет более, чем 2-3 года.

Качество ламинированного пола 31 класса может достаточно сильно отличаться в зависимости от фирмы-изготовителя.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Vlad писал(а):Далее скажу ещё один отзыв про ламинат 31 класса, а именно про надёжность этого материала в цифрах. Надёжность имеет вполне конкретные значения, которые составляют от 10 до 12 лет при лёгкой домашней эксплуатации. А вот в офисе класс номер 31 едва ли протянет более, чем 2-3 года.


12 лет ламинат не протянет, не надо рассказывать сказки. Хотя, опять, смотря что значит - "протянет". Ламинат крайне плохо переносит ударные нагрузки, типа "уронил железку на пол"; пролитая жидкость, особенно агрессивная, мигом "вспучивает" стыки.

Ламинат живет в безупречном виде не более пяти лет, дальше - компромиссы начинаются. Пишу это, как обладатель ламината, который не царапается острым кухонным ножом, я ламели использовал как подставки для резки бумаги, верхний слой царапается только спец.инструментом, типа ножей для резки бумаги Olfa, или скальпелей.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Vlad писал(а):
zubriak писал(а):...Насчет стойкости ламината 31 класса, ничего плохого сказать не могу... Ну а вот насчет водостойкости, вы наверное что то путаете. Ламинат 31 класса не может быть водостойким....

Уважаемый zubriak, спешу вас разочаровать в виду того, что водостойкие полы ламинированного типа 31 класса вполне существуют в реальности. То есть водостойкость - это не является прерогативой более высоких классов....
Качество ламинированного пола 31 класса может достаточно сильно отличаться в зависимости от фирмы-изготовителя.

Тут zubriak прав - ламинат по своей сути не может быть водостойким. Ламинат 31 класса, да и дугие иные классы имеет определенную степень влагостойковсти. Это означает, что воздействие влаги (не воды :!: ) на данное покрытие допускается в течение не более 6-8 часов. Качество покрытия, его цветовая гамма, прочностные характеристики, тип и надежность соединения ("замки"), даже в одном классе, безусловно, зависит от производителя.
тоже_у_солдома писал(а):...Ламинат живет в безупречном виде не более пяти лет, дальше - компромиссы начинаются. ...
Это зависит от условий эксплуатации и в каком помещении выполнено покрытие. Мне приходилось видеть полы из ламината в гостиной сделаные в 90-х годах, ноне знаю его класса и производителя. Внешний вид - нормальный, только немного "выцвели", не было ни одного "гребня" в стыках полос. Конечно, это не показатель, но ... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
kinto писал(а):Это зависит от условий эксплуатации и в каком помещении выполнено покрытие. Мне приходилось видеть полы из ламината в гостиной сделаные в 90-х годах, ноне знаю его класса и производителя. Внешний вид - нормальный, только немного "выцвели", не было ни одного "гребня" в стыках полос. Конечно, это не показатель, но ...


Я только анекдот могу вспомнить, на эту тему:

Сообщение на строительном форуме:
- Здравствуйте, посоветуйте напольное покрытие в квартире, у меня семеро детей.
- В вашем случае рекомендуем асфальт
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
тоже_у_солдома писал(а):Сообщение на строительном форуме:- Здравствуйте, посоветуйте напольное покрытие в квартире, у меня семеро детей.- В вашем случае рекомендуем асфальт

:lol:
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
тоже_у_солдома писал(а):..только анекдот могу вспомнить, на эту тему...
...посоветуйте напольное покрытие в квартире, у меня семеро детей.
- В вашем случае рекомендуем асфальт

Юмор, это здорово :!:
Асфальт в доме - экзотично. ;) В 70-х годах приходилось видеть в Литовских хуторах земляной пол, покрытий сеном, но асфальта не доводилось...
Пытался уточнить фирму производителя и класс постеленного ламината - не получилось, товарищ совсем не помнит. Только сообщил, что менять его не собирается...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
kinto писал(а):Пытался уточнить фирму производителя и класс постеленного ламината - не получилось, товарищ совсем не помнит. Только сообщил, что менять его не собирается...


А ламинате плохи четыре вещи:

1. Эта сволочь терпеть не может воды. Причем, он его умудряется набрать и совершенно непонятных мест!
2. Слабая стойкость к ударным нагрузкам - уроненый металлический инструмент делает в покрытии дыру, куда радостно залезает вода. Хрен ее знает, откуда она берется, но залезает!См. п.1.
3. Идеально ровное черновое покрытие. Иначе - щели между ламелями, куда радостно залезает вода. Да, опять вода, которая портит ламинат! См.п.1.
4. Крайне сложно уложить ламинат длиной более 5-6 метров. Приходится стыковать ламели не в замок, там образуется щель, куда ОПЯТЬ ПРОНИКАЕТ ВОДА!

:mrgreen:

В коридоре ламинату 4й год, выглядит он не так, как был оригинально постеленный, когда я на всей площади не мог найти шва, даже шкрябая ножиком.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
тоже_у_солдома писал(а):...Крайне сложно уложить ламинат длиной более 5-6 метров. Приходится стыковать ламели не в замок, там образуется щель, ...

Не буду спорить о свойствах ламината (тем более 31 класса), типах "подложки" и подготовке основания для его укладки.
Но, прошу прощения, немного не понял ваше утверждение, насчет длины укладки и стыковки не "в замок". Что-то не так. :roll: Ламинат позволяет стыковать без всяких сложностей любую длину и ширину помещения. Остаток ламели из первого ряда укладывается в начале ряда, набирается ряд, последняя в ряду обрезается... и так до конца помещения по рядам... Линия отреза в ламели будет располагаться вдоль стены на расстоянии 10-15 мм (температурный зазор) и прикрываться плинтусом...
Или вы что-то иное подразумевали?
... НИКТО никому ничего не должен...
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
perslim писал(а):Остаток ламели из первого ряда укладывается в начале ряда, набирается ряд, последняя в ряду обрезается... и так до конца помещения по рядам... Линия отреза в ламели будет располагаться вдоль стены на расстоянии 10-15 мм (температурный зазор) и прикрываться плинтусом...
Или вы что-то иное подразумевали?


У ряда есть ограничение по длине, не технологическое, а физическое. Т.е. длинную полосу метров шесть-семь длиной будет крайне сложно пристыковать к готовому полотнищу без риска сломать замок. Либо обучаться синхронным движениям трем-четырем мастерам.

По крайней мере, я не видел длинных залов, где ламинат был уложен сплошным ковром - везде можно было угадать уложенные встык ламели.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
тоже_у_солдома писал(а):...У ряда есть ограничение по длине, не технологическое, а физическое. Т.е. длинную полосу метров шесть-семь длиной будет крайне сложно пристыковать к готовому полотнищу без риска сломать замок. Либо обучаться синхронным движениям трем-четырем мастерам.

Теперь понятно...
Тут ничего страшного нет. Нужны только навыки в совместной работе плотников. Приходилось делать помещения до 12 м длины (бильярдную на четыре стола...) только из коммерческого ламината 34 класса ;)
тоже_у_солдома писал(а):..я не видел длинных залов, где ламинат был уложен сплошным ковром - везде можно было угадать уложенные встык ламели.
Единственное ограничение - температурное расширение (подвижка) всего собранного покрытия. Делаются более широкие плинтуса и увеличиваются зазоры между стеной и краем ламели до 30 мм. В противном случае, при больших пролетах и загруженностью мебелью возможны даже подъемы ламелей на стыках из-за внутренних напряжений. Скорее всего, это основная причина устройство небольших плоскостей с температурным швом ("в стык ламели")
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
тоже_у_солдома писал(а):
kinto писал(а):Это зависит от условий эксплуатации и в каком помещении выполнено покрытие. Мне приходилось видеть полы из ламината в гостиной сделаные в 90-х годах, ноне знаю его класса и производителя. Внешний вид - нормальный, только немного "выцвели", не было ни одного "гребня" в стыках полос. Конечно, это не показатель, но ...

Сообщение на строительном форуме:
- Здравствуйте, посоветуйте напольное покрытие в квартире, у меня семеро детей.
- В вашем случае рекомендуем асфальт


Спасибо. Да, я смеялся. Но потом вот подумал: а детишек не жалко будет? Или пусть в кровь разбивают свои коленки? И мальчики кровавые в глазах полных слёз по всей квартире? Это же ужас!

:!: Никакой класс ламината не заменит натуральный паркет из дуба. Разница в цене конечно конкретная будет, но и по ощущения тоже весомая. Когда по паркету ходишь, то словно кайф получаешь ступнями ног. Впрочем за паркетом из дуба ухаживать надо и натирать защитной мастикой, но зато он не сотрётся через 5 лет, как дешёвый ламинат.

Отзыв про ламинат 31 класса: воды боится, а иногда слишком быстро обрастает грязью.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Vlad писал(а):Спасибо. Да, я смеялся. Но потом вот подумал: а детишек не жалко будет? Или пусть в кровь разбивают свои коленки? И мальчики кровавые в глазах полных слёз по всей квартире? Это же ужас!


Камрад, это ж анекдот был, про способность детей приводить в негодность любые напольные покрытия =)

Vlad писал(а): Никакой класс ламината не заменит натуральный паркет из дуба. Разница в цене конечно конкретная будет


Если точнее, то на порядок. А так - да, согласный, лучшее покрытие для квартиры.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
тоже_у_солдома писал(а):...это ж анекдот был...

Хороший анекдот :!: и главное - в тему :lol:
тоже_у_солдома писал(а):
Vlad писал(а): Никакой класс ламината не заменит натуральный паркет из дуба. ...

Если точнее, то на порядок. А так - да, согласный, лучшее покрытие для квартиры.

Вы правы, но пожалуй, точнее будет - "натуральный паркет" не заменит ламината 31 да и класса выше. Мне приходилось выполнять работы по настилке "мозаичного" паркета. Возни много - подборка по материалу, цвету, форме, геометрии рисунка, но пол стоит этого. Конечно, заказчик «влетел "в копеечку"» - но остался доволен.
Еще один тип деревянного покрытия заслуживает внимания - "палубные" полы. Что-то тапа такого:
палубные полы.png
палубные полы
Они хороши особенно в местах с большим движением - коридоры, сауны, бильярдные и т. Д. ... Но тут требуется высокое качество материала и выполненных работ.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
Все правильно, настоящего паркета ничем заменить нельзя. Только вот у населения нехватка денег. Каждый старается выжить за счет тех средств, которые он имеет на данный момент. Любой человек скажет. что он хотел бы постелить себе паркет или паркетную доску, но что же делать если нет денег. Ремонт или стройку надо продолжать, хочется сделать все но не в состоянии купить все самое лучшее. Наверное в связи с этим и появился ламинат 31 класса. Практически доступен всем. От безысходности человек и этому рад. На данный момент, продажа ламината 31 класса составляет около 40%, 32 клас готовы приобрести 30%, около 10% людей приобретают ламинат 33 класса, около 0,5% используют ОСП и покрывают его лаком. остальные люди считают самым лучшим полом, это только натуральную древесину к которой отнесем половую доску, паркетную и сам паркет. Вот так примерно выглядит статистика продаж или закупок. Можно называть как угодно. Но если бы люди имели средства для приобретения материала для выполнения этой работы, то 90% купили бы материал из натурального дерева. ламинат просто бы изжил себя.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат 31 класс - отзывы и цена
zubriak писал(а):Все правильно, настоящего паркета ничем заменить нельзя. Только вот у населения нехватка денег. Каждый старается выжить за счет тех средств, которые он имеет на данный момент. Любой человек скажет. что он хотел бы постелить себе паркет или паркетную доску, но что же делать если нет денег. Ремонт или стройку надо продолжать, хочется сделать все но не в состоянии купить все самое лучшее. Наверное в связи с этим и появился ламинат 31 класса. Практически доступен всем. От безысходности человек и этому рад. На данный момент, продажа ламината 31 класса составляет около 40%, 32 клас готовы приобрести 30%, около 10% людей приобретают ламинат 33 класса, около 0,5% используют ОСП и покрывают его лаком. остальные люди считают самым лучшим полом, это только натуральную древесину к которой отнесем половую доску, паркетную и сам паркет. Вот так примерно выглядит статистика продаж или закупок. Можно называть как угодно. Но если бы люди имели средства для приобретения материала для выполнения этой работы, то 90% купили бы материал из натурального дерева. ламинат просто бы изжил себя.

Действительно, так оно и есть. Заработаная плата и стоимость товара не соответствуют друг другу. Цены на все очень дорогие. Зарплаты практически не хватает. Получив заработоную плату и высчитать деньги из нее на оплату коммунального жилья, после пойти в магазин и купить продуктов питания на пару недель, остается посмотреть на то что осталось после зарплаты, можно сделать вывод. Потрачена приличная сумма денег, а обувь еще не куплена. Да и вещи поизносились. Но здесь деньги требуется на ремонт жилья. Но на ремонт естественно не хватает, можно купить что то одно из нужного строительного материала и естественно не очень дорогого, так как денег то фактически не осталось. Вот и приходится брать дешевый строительно отделочный материал. Ламинат 31 класса как нельзя лучше подходит для многих людей. Но это не значит, что нет мечты о натуральным паркетом.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: