Ламинат или линолеум форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 07 июл 2011, 18:00
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Выбирая напольное покрытие, не потеряйтесь в изобилии разных вариантов. Сегодня мы рассмотрим ламинат и линолеум форум, чтобы убедиться в их недостатках и достоинствах. Если брать в сравнение стоимость, то и то и другое напольное покрытие может быть как дорогим, так и дешевым. Все зависит от качества, производителя и многих других причин. Ламинат укладывать совсем не сложно, нужно только хорошо подготовить поверхность пола. На наш взгляд, всю работу можно сделать самостоятельно, это не потребует определенной сноровки. Ламинат не боится солнечных лучей, он легко моется и пылесосится. Если под ламинат уложить систему подогрева, то Вы с семьей точно не нарадуетесь такому теплому полу. На ламинате не видно пыль, а о том, что такое покрытие пола очень эстетично не стоит даже и напоминать. Очень ценится ламинат фирмы Classen, он хоть и дорогой, но зато его можно уложить без клея, используя только защелки. Комната с ламинатом на полу изображена на этом фото.
ламинат или линолеум форум.jpg
ламинат или линолеум форум
ламинат или линолеум форум.jpg (16.88 КБ) 19350 просмотров
Линолеум выигрывает тем, что имеет большое количество расцветок и рисунков. Однако врядли получится уложить линолеум самостоятельно. Попробовать, конечно, можно, но если Вы что-то сделаете неправильно, то на перегибе линолеум просто лопнет и трещину нельзя будет как-то замаскировать. Только представьте, - испорчен весь лист! При неправильно выравнивании линолеума обычно остаются «волны», которые со временем никуда не деваются, а так и будут напоминать о Ваших попытках уложить покрытие. Линолеум не переносит перепада температур, и в сильную летнюю жару на улице или зимний мороз за окном, трескается и теряет свой вид навсегда. Моется такое покрытие легко, но использовать агрессивные средства не стоит, если не хотите сделать свой пол пятнистым. Хороший линолеум производит фирма «Таркетт». На картинке внизу новенький линолеум, который был недавно уложен.
ламинат или линолеум форум1.jpg
линолеум или линолеум форум
ламинат или линолеум форум1.jpg (32.08 КБ) 19350 просмотров
0
Aynez
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат или линолеум форум
К данному вопросу на форуме следует подходить с расчётом на то, в помещении какого вида будет лежать то или иное покрытие. Для меня ламинат на кухне вообще не приемлем. Будь он влагостойким или нет, вода всё равно сделает своё "подлое дело". Линолеум же смотрится куда более практичнее и ложиться он абсолютно на любую поверхность - будь то доска, ДСП или цементная стяжка. С ламинатом сложнее: перед его укладкой надо убедиться, что поверхность пола абсолютно ровная и не проседает. Конечно, в спальных помещениях и коридорах ламинат смотрится куда более "веселее". К тому же очередной раз передвигая мебель, вы рискуете поставить затяжку на линолеуме, чего не скажешь о ламинате.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат или линолеум форум
Как у ламината, так и у линолеума, Есть свои плюсы и так же есть и минусы. Ламинат подразделяется на классы по влагостойкости, чем выше класс, те больше его влагостойкость. Линолеум, тоже бывает разного качества. Его при покупке можно спокойно определить. Чем он жестче, тем естественно, будет гораздо дольше стоять. Ну, как не рассматривать самые лучшие качества, в некоторых случаях, ламинат оказывается лучше, а в некоторых линолеум берет свой вверх. Если в этом помещении часто на пол попадает вода, советую использовать линолеум, так как при попадании воды в стыки ламината, он начнет разбухать. Если это проходное помещение, или помещение, где часто передвигаются предметы, советую ламинат. Так как при передвижении предметов, вы легко можете порвать линолеум. А ламинат стойкий к царапанью, и передвижению ну скажем того же самого холодильника, или тумбы. Вот мы и пришли к выводу, что линолеум более стойкий к воде, а ламинат, более стойкий по крепкости. По цене хороший линолеум, и хороший ламинат, стоит примерно одинаково.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат или линолеум форум
Интересно поставлен вопрос. Что же лучше ламинат или линолеум. смотря для каких помещений. я предпочитаю ламинат в комнатах нежели линолеум. Его можно постелить на кухне. а вот ламинат на кухню не подойдет. Если здраво подходить к работе, то для кухни подходит только плитка, доска, или линолеум. Для жилых помещений ламинат, паркетная доска , или паркет. так же можно использовать половую доску. В коридор можно постелить ламинат, паркетную доска, паркет, линолеум или доску. Для прихожей практически любое покрытие прекрасно подходит. Можете выбирать устроивший вас материал. Лично я себе постелил на кухне ленолиум, очень даже удобно. легко моется и не боится воды. самый подходящий вариант. когда прийдет в негодность, всегда можно поменять на другой. не затратив при этом особых усилий и не тратя много времени. Все идеально просто и надежно, можно всегда обойтись без работы мастеров. все выполнить самостоятельно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Здравствуйте!
Я хочу немного поговорить о ламинате и линолеуме, опираясь на сообщения в данной теме, мнения специалистов и форумчан.
Просто сегодня действительно стоит острый выбор между данными материалами. Они есть и дорогие, и не очень, простые в работе и не совсем удобные. Поэтому стоит определиться, учитывая то, что уже сказано ранее. В том числе, поправить, что немного не верно написано))
Ламинат укладывать совсем не сложно, нужно только хорошо подготовить поверхность пола. На наш взгляд, всю работу можно сделать самостоятельно, это не потребует определенной сноровки

По большому счету, так и есть. Но вот только человек, который никогда не занимался укладкой ламината, с первого раза его вряд ли уложит. Есть такая минимальная поправка - подготовка основания. Нельзя просто сложить мозаику в кучу и наслаждаться результатом. Негатив при такой укладке появится очень скоро!
Однако врядли получится уложить линолеум самостоятельно. Попробовать, конечно, можно, но если Вы что-то сделаете неправильно, то на перегибе линолеум просто лопнет и трещину нельзя будет как-то замаскировать. Только представьте, - испорчен весь лист! При неправильно выравнивании линолеума обычно остаются «волны», которые со временем никуда не деваются, а так и будут напоминать о Ваших попытках уложить покрытие. Линолеум не переносит перепада температур, и в сильную летнюю жару на улице или зимний мороз за окном, трескается и теряет свой вид навсегда. Моется такое покрытие легко, но использовать агрессивные средства не стоит, если не хотите сделать свой пол пятнистым. Хороший линолеум производит фирма «Таркетт». На картинке внизу новенький линолеум, который был недавно уложен.

А вот здесь мне сложно согласиться практически со всем заявлением! Во-первых, линолеум намного проще укладывать, чем ламинат. Никаких замков, рисунков, особенной подготовки поверхности (хотя она тоже обязательно, но здесь нет минимумов перепада). Размотали рулон, подрезали по размеру и на 1 см с каждой стороны меньше, растянули хорошо по помещению, а на следующий день проверили, насколько хорошо линолеум улегся. Если нужна подрезка - делаем, если есть волны - выравниваем, вплоть до нагрева и использования других способов (есть тема про выравнивание волн на линолеуме, и очень толковая!!) Не сгибайте, и не будет трещин, разматывайте и укладывайте сразу, в течении нескольких дней после приобретения - и не будет волн!
Если квартира или дом нормально утеплены, то пусть на улице -30 или +50, ничего с линолеумом не случится... Ребят, ну он же не на улице, а в помещении, где есть постоянная температура... А вот насчет Таркетт я соглашусь. Очень неплохой бренд, у которого всегда есть выбор!
Для меня ламинат на кухне вообще не приемлем. Будь он влагостойким или нет, вода всё равно сделает своё "подлое дело"

Очень правильно подмечено, ведь на кухне лучше керамическая плитка. По большей части, сам материал может быть даже в 2 раза дешевле хорошего линолеума и в 3-4 раза хорошего ламината. Но можно и равноценную керамическую плитку, которая по той же цене и, естественно, выше качеством. Просто хотелось сказать, что можно взять недорогую плитку, купить клеевые смеси и нанять мастера, и при этом по деньгам получится примерно та же стоимость, что и за хороший линолеум.
К тому же очередной раз передвигая мебель, вы рискуете поставить затяжку на линолеуме, чего не скажешь о ламинате

Нужно привыкнуть переставлять мебель, а не передвигать ее. И на линолеуме, и на ламинате можно сделать серьезный дефект ножками тяжелой мебели. Снять защитный слой не так уж сложно!
Что же лучше ламинат или линолеум. смотря для каких помещений

Очень верно подмечено, и именно от этого стоит отталкиваться. Все прочее, на самом деле, мелочи. И мебель, и уборка... Просто если вы застелите ламинат на кухне, беда придет обязательно. Быть может, через год, но рано или поздно, в любом случае.
А вот в спальне ламинату самое место. Только обязательно на ровную поверхность, с подложной и теплым полом. Тогда будет тихо и тепло.
Независимо от ассортимента на рынке, вы должны, в первую очередь, отталкиваться от собственных возможностей и предпочтений при выборе напольного покрытия. Ну, а что выбрать, ламинат или линолеум, подскажем вам мы! Пишите в раздел Консультаций и спрашивайте!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Нельзя по классу ламината определять срок службы, как и по назначению помещения. Типа вот 31-й класс для дома, 33-й для офиса. А как же проходимость, качество материала, защитные покрытия, корректность монтажа, способы ухода. Я могу застелить самый убогий ламинат так хорошо, что он прослужит 50 лет (например, в спальне одинокого человека) :) Или, наоборот, супер классный ламинат в офисе call-центра или в банковском отделении. Что с ним будет уже через 2 года?
Оценка должна быть индивидуальной. Так же и по линолеуму, и по другим материалам!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Старший писал(а):Нельзя по классу ламината определять срок службы, как и по назначению помещения. Типа вот 31-й класс для дома, 33-й для офиса. А как же проходимость, качество материала, защитные покрытия, корректность монтажа, способы ухода.


Предполагается по умолчанию, что в офисе проходной двор, а дома все в белых тапках ходят.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Нельзя по классу ламината определять срок службы, как и по назначению помещения. Типа вот 31-й класс для дома, 33-й для офиса. А как же проходимость, качество материала, защитные покрытия, корректность монтажа, способы ухода.


Предполагается по умолчанию, что в офисе проходной двор, а дома все в белых тапках ходят.

Не спорю, но по умолчанию тоже ведь не всегда правильно. Я вот помню свой временный офис, где девчушки на телефонах сидели. Пара девочек на 15 квадратах, и очень редко мы приезжали за нужными бумажками. А раз в неделю собирались на собрание. То есть, проходимости практически никакой, это не движение в утренний час по больничному коридору в сторону кабинета для сдачи анализов. И вот, представляю, что у кого-то такой же офис (а так тыщи и тыщи), и человек делает в нем ремонт. Приезжает в магазинчик строительный, а там ему говорят "А, в офис? Нет, Туда только 33-й ламинат или вообще что-то получше и подороже":-) А на кой?:-) Правильно ведь? Тем более, если это как у меня было, офис временный и своими силами ремонт бюджетный для себя, чтобы в грязи не сидеть, но и не тратить бешеных денег.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Старший писал(а):Приезжает в магазинчик строительный, а там ему говорят "А, в офис? Нет, Туда только 33-й ламинат или вообще что-то получше и подороже":-) А на кой?:-)


У барыг работа такая - развести клиента на бабки. Хотя в нормальных фирмах всё равно интересуются нюансами оттенков и стараются оптимальный вариант предложить. Но в Касторамах и прочих строительных гипермаркетах в такие подробности не вникают. Не люблю их, хотя там бывает дешевле всех, даже дешевле чем в оптовых конторах, если акция. Но приезжаешь в Кастораму и такое чувство, что задача консультантов - тебя максимально проигнорировать.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
FedorinoGore
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Конечно, ламинат гораздо красивее... Но вот вздуется, и что потом? Сейчас есть полно линолеума, который достаточно толстый и сделан так пол дерево, что с виду и не отличишь. И этот вариант гораздо практичнее.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат или линолеум форум
Добрый день. Ламинат – вариант натурального напольного покрытия,сочетающего в себе лучшие качества и достоинства: тепло, экологичность, красоту, долговечность, простую укладку и несложный уход. Мы себе ламинат для квартиры приобрели в EGGER, теперь выглядит замечательно,комнаты стали светлее,даже визуально кажется,что больше.А самое главное,не скрипит!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: