Ламинат с фаской отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 31 дек 2011, 11:26
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
8.jpg
О ламинате с фаской отзывы среди покупателей в магазине и Интернете и можно встретить различные. Хотя, как показывает практика, ничего страшного в нем нет. В своей практической деятельности по его настилу мне приходилось встречаться с двумя видами фасок:
Глубокая V-образная фаска с углублением до 2,0 мм.
Микрофаска с углублением до 1,0 мм.
Могу сказать, свое мнение - ничего плохого в фаске нет, мне приходилось разные модели стелить. Всем, кому стелил, никто плохого не говорил мне. Фаска только продлевает срок службы ламината при любой нагрузке, она является чем-то вроде амортизатора.
Монтаж также несложен, не требует высокой квалификации от человека, достаточно внимательно прочитать инструкцию, руки иметь умелые.
Многие боятся, что в фаску будет затекать вода и грязь набиваться. Не надо бояться, ничего такого нет, все фаски всегда чистые и сухие будут. Это уже проверялось на практике, сами женщины говорят у них нет проблем с грязью на ламинате с фаской.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат с фаской отзывы
Ламинат с фаской отзывы - требуют более тщательного ухода, ведь законы физики пока ни кто не отменял. Влажная уборка покрытия требует применения моющего пылесоса или паром. При укладке ламината некоторые мастера рекомендуют стык (замок) перед укладкой обработать кисточкой с нанесеным литолом, это обеспечит «мягкую» фиксацию полос и частично предохранит стык от проникновения влаги.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат с фаской отзывы
Последнее время стало очень популярно стелить ламинат, который имеет фаску. да стоит заметить, что смотрится гораздо красивее, но удобство при этом теряются. Если производить настил в спальне или зале, то проблем особых не возникает. но если применить данный ламинат в коридоре, где постоянно приходится разуваться после улицы, то ламинат имеющий фаску, начинает забиваться грязью. Если сразу его не протереть, то грязь высыхает в этих фасках, что создает массу неудобств. Возникают лишние неудобства, которые требуют постоянной уборки. Я согласен с тем, что должен быть постоянный порядок и чистота, но не всегда можно проследить и ходить с тряпкой целый день. Стоит подумать и выбрать, что важнее мода или порядок. Считаю. что лучшим выходом будет обычный ламинат, который создает идеально ровную поверхность. Не возникнет лишних хлопот при уборке. Тем более, что ламината на строительном рынке большое количество и выбрать не составит труда. Ведь постеленный ламинат рассчитан на длительное время и не стоит пренебрегать этим, а приобретать следует после того как определитесь с выбором, который зависит только от вас.
0
ritinia83
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат с фаской отзывы
У меня на кухне лежит ламинат с фаской темного оттенка, долго раздумывали стоит ли класть ламинат на кухню в принципе, да еще и с фаской.Но кухню используем как гостиную 17м. площадь кухни. Так вот наш работник, перед укладкой обработал все места будущих стыков и самой фаски обычной свечой,чтобы вода не затекала и грязь не забивалась. Нормально.Правда предупредил, что если бы ламинат был светлый, пришлось бы раз в месяц в местах фаски спичкой вычищать грязь
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат с фаской отзывы
ritinia83 писал(а):У меня на кухне лежит ламинат с фаской темного оттенка, долго раздумывали стоит ли класть ламинат на кухню в принципе, да еще и с фаской.Но кухню используем как гостиную 17м. площадь кухни. Так вот наш работник, перед укладкой обработал все места будущих стыков и самой фаски обычной свечой,чтобы вода не затекала и грязь не забивалась. Нормально.Правда предупредил, что если бы ламинат был светлый, пришлось бы раз в месяц в местах фаски спичкой вычищать грязь

Непойму рассуждений, которые указывают на цвет ламината. Если разобраться, то темный цвет постоянно следует мыть, потому как на темной поверхности прекрасно видно весь мусор. Что касается светлой поверхности, так на ней практически невидно мусора. Тема, которая указывает на обработку торцов парафином, не как не отражается на забивании швов мусором. Торец ламината обработанный свечкой, создаст защит ный слой от воздействия влаги. Проще сказать ламинат с обработанными краями парафином, будет легче переносить воздействие влажного воздуха. Что я считаюпо поводу долговечности ламината, могу сказать с уверенностью одно. Ламинат любой марки имеет практически один срок службы, а при случайной протечки воды, не спасет ни одна обработка. Ламинат воду боится и при попадании в эту среду приходит в негодность.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Добрый день!
Лично я не вижу никаких проблем в ламинате с фаской. Отзыв мой будет положительным, если сам ламинат будет качественным, как и его укладка на пол.
Дело в том, что у каждого материала есть свое назначение. Негатив встречается в обсуждении ламината с фаской, когда люди говорят об использовании данного материала на кухне. Но стоит отметить, что ламинату изначально не место на кухне. В спальне и гостиной, в комнате отдыха или библиотеке - пожалуйста, а в помещениях с повышенной влажностью и возможностью интенсивного загрязнения - другие материалы.
Ламинат с фаской действительно может стать проблемой, если вы застелите его в общем коридоре или на кухне. Жир, грязь, постоянные брызги, пыль и прочий мусор даже при интенсивной, постоянной уборке приведут к тому, что фаски постепенно будут забиваться, и тогда действительно нужно будет немного помучиться, чтобы их вычистить. Но если ламинат в спальне или гостиной, то вам всего раз в полгода примерно, ну, может, раз в 3-4 месяца, придется использовать ватные палочки, спички или специальные щеточки для уборки. Все остальное время достаточно проводить обычную уборку.
Парафин, литол, силикон и прочие материалы... для обеспечения повышенной влагостойкости швов иногда они используются. И тут мало отношения к самой фаске, ведь некоторые мастера применяют данные составы и материалы даже с обычным ламинатом. Поэтому стоит, наверное, более конкретно поговорить об укладке ламината, решить, что нужно, а что нет, и стоит ли использовать данные дополнения.
Для этого я приглашаю вас Получить консультацию, во время которой мы также поговорим о способах монтажа, назначении материала, сравним ламинат с половой доской, паркетом, пробкой, керамической плиткой, линолеумом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
У нас на офисе старом довольно долго был ламинат с фаской. Не сказал бы, что швы были грязными, хотя уборщица была на все офисы одна и не очень перерабатывалась в наших кабинетах. Но и в обуви ходили, все как обычно, хотя и коврики у нас грязеулавливающие на входах были обязательно.
Главное - качество ламината, класс по истираемости соответствующий, а также систематическая уборка, а не лентяйская, раз в месяц!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Филатов-222 писал(а):У нас на офисе старом довольно долго был ламинат с фаской. Не сказал бы, что швы были грязными, хотя уборщица была на все офисы одна и не очень перерабатывалась в наших кабинетах. Но и в обуви ходили, все как обычно, хотя и коврики у нас грязеулавливающие на входах были обязательно.
Главное - качество ламината, класс по истираемости соответствующий, а также систематическая уборка, а не лентяйская, раз в месяц!

..ламинат в офисе или на складе,это нормально...но не понимаю человеков, которые ламинат сейчас кладут в загородных домах...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Ламинат с фаской – ни чем не хуже ламината без фасок. Я считаю, что нет особой разницы между ними. Наличие фасок не влияет на срок эксплуатации.
У меня дома лежит ламинат без фасок, а на даче с фасками.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Василий Пупкин писал(а):Ламинат с фаской – ни чем не хуже ламината без фасок. Я считаю, что нет особой разницы между ними. Наличие фасок не влияет на срок эксплуатации.
У меня дома лежит ламинат без фасок, а на даче с фасками.

Здравствуйте, Василий! Но по мне тоже особой разницы тоже не вижу между ламинатлом с фаской, ламинатом без фаски. просто без фаски выглядит более дороже на мой взгляд и экологичен, чем с фаской. Но и там небольшая разница данных видов. так что на вкус и цвет товарищей нет, что нравиться надо брать. А сколько лет вашему ламинату уже?
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
У себя дома стелил ламинат с фаской, везде кроме кухни , там постелил ламинат без фаски, так как влажность повышенная и частенько проливается что нибудь там дети помогают в этом. Меня и супругу все устраивает и не считаю, что это какой то плохой вариант для квартиры как пишут выше.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Ламинат он и в Африке ламинат. хоть ламинат с фаской или ламинат без фаски. Я вообще не вижу разницы тоже большой с фаской он интереснее смотрится но все зависит от цвета. Что их сравнивать то вот сравнивали бы ламинат и парке, или ламинат и линолеум. Лучше расскажите какой фирмы у вас ламинат полезнее будет чем эти споры. Самая популярная фирма таркетт, у кого данный паркет что скажете стоит своих денег или нет?
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Man Mart писал(а):Ламинат он и в Африке ламинат. хоть ламинат с фаской или ламинат без фаски. Я вообще не вижу разницы тоже большой с фаской он интереснее смотрится но все зависит от цвета. Что их сравнивать то вот сравнивали бы ламинат и парке, или ламинат и линолеум. Лучше расскажите какой фирмы у вас ламинат полезнее будет чем эти споры. Самая популярная фирма таркетт, у кого данный паркет что скажете стоит своих денег или нет?

Ну , Man Mart. Вы скажите про Африку :lol: . Я не пойму в чем спор заключается, кому что нравиться кому то ламинат с фаской, кому то ламинат без фаски. Это предпочтение у каждого индивидуальное, мне например очень нравиться ламинат с фаской, а жене наоборот. И мы пошли друг другу на уступки и купили паркет :P , чтоб не спорить потом. Так что уж не раздувайте конфликт из за этого.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ламинат с фаской отзывы
Ламинат – вариант натурального напольного покрытия,сочетающего в себе лучшие качества и достоинства ламината: тепло, экологичность, красоту, долговечность, простую укладку и несложный уход. Мы себе ламинат для квартиры приобрели в Quick-Step, теперь выглядит замечательно, комнаты стали светлее,даже визуально кажется, что больше. А самое главное, не скрипит!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: