Ламинат водостойкий форум

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 июл 2011, 22:35
  • Автор: Консультант
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Ламинат водостойкий форум
Итак, в теме «форум какой лучше ламинат» мы бегло прошлись по некоторым видам ламината. Давайте подробнее остановимся на водостойком ламинате. Собственно говоря, для чего нужен такой ламинат, если можно купить обычный, более дешевый? Ламинат водостойкий форум подтверждает, что для кухни и холла этот вид напольного покрытия является оптимальным. Среди ламината появились первые фавориты по водостойкости – это торговые марки Berry Floor и AQUA-STEP. Нередко продавцы ламината умудряются подсунуть обычный ламинат и выдать его за качественный водостойкий. Подделку отличить очень легко. Во-первых, на самой упаковке водостойкого ламината должна быть нарисована капля. Во-вторых, у правильного ламината в разрезе видно зеленую пропитку, которая является отталкивающей плитой внутри ламината. Водостойкий ламинат еще и визуально толще и прочнее. Если вдруг поломается кран или прорвет водопроводную трубу, знайте, водостойкий ламинат останется целым и невредимым, если конечно вода не останется на нем несколько дней подряд. О боязни повышенной влажности и речи быть не может, такой ламинат можно укладывать хоть в ванную комнату. После укладки водостойкий ламинат внешне ничем не отличается от обычного ламината. Вот так он выглядит на полу в комнате.
ламинат водостойкий форум.jpg
ламинат водостойкий на полу в комнате
ламинат водостойкий форум.jpg (40.04 КБ) 2121 просмотр
0
svipper93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ламинат водостойкий форум
Купили с женой квартиру. Она была уже с ремонтом. Так вот, на полу в комнатах был уложен ламинат. Не знаю, водостойкий, или нет. Покрытие на мой взгляд, самое идеальное для квартиры: не царапается, теплое, легко моется, смотрится эстетично. Скоро теще ремонт буду делать. Хотим ламинат класть. Надеюсь справиться, ведь в укладке ламината ничего сложного нет. Или я ошибаюсь?
0
shuravi
Эксперт
Бонусы: -4.98
Благодарил (а): 160 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Консультант писал(а):... продавцы ламината умудряются подсунуть обычный ламинат и выдать его за качественный водостойкий. Подделку отличить ...на самой упаковке водостойкого ламината должна быть нарисована капля. Во-вторых, у правильного ламината в разрезе видно зеленую пропитку, ...

Вот и ламинат водостойкий форум указывает на отличительные особенности водостойкого ламината. Продавцы на базаре зачастую ссылаются не на эти отличительные особенности, а на класс ламината (его маркировку на упаковке). Так приобрел мой хороший товарищ ламинат фирмы balterio... и после того как лопнул гибкий шланг смесителя- стелили уже иной ламинат, но для верности в стыки промазывали кисточкой литолом....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Хочу рассказать одну поучительную историю насчет ламината. Будет она выглядеть, что то вроде сказки , но ведь вы же сами знаете, что там есть намек. Так вот, начнем с того что в краснодарском крае, работал один магазин, который торговал стройматериалами, ассортимент большой, но раз тема касается ламината, значит и тема естественно пойдет о нем. Продавался ламинат, как наш отечественный, так и заграничный. А еще был и китайский, который я не знаю, к какому разряду отнести. Были они разного класса, то есть 31кл, 32кл, и даже 33кл. который считается более водостойким. Но прошел очень сильный дождь, и вода немного поднялась, и попала она в магазин, где затопила нижние стопки ламината. После того, как вода спала, почему то весь намокший ламинат попортился. Некоторый повело, у некоторых, замки разбухли, некоторые, сразу плесенью покрываться стали, даже самый дорогой, где замки пропитанные воском, разбухли. Какой вывод можно сделать по водостойкости? Вот и я думаю, и пришел к такому выводу, что ламинат водостойким быть не может, а всего лишь влагостойкий. Кстати, почему то33кл разбух сильнее, чем 31кл и 32кл. Вывод какой? И я не знаю.
0
shuravi
Эксперт
Бонусы: -4.98
Благодарил (а): 160 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
zubriak писал(а):... пришел к такому выводу, что ламинат водостойким быть не может, а всего лишь влагостойкий. ...

Полностью согласен с вашим выводом. После происшествия у моего товарища, я интересовался этим вопросом. Не помню где, но нашел информацию, что водостойкий ламинат рассчитан на непосредственное воздействие влаги в течении 6 часов. Но зато цена его -0 "заоблачная". Потому стараюсь в помещениях, с возможным попаданием влаги выполнять покрытие пола из керамической плитки 600х150 "под ламинат". Ее еще называют почему-то "керамогранитной" плиткой. Ее размеры, фактура и цвета - самые разнообразные. При необходимости, под плитку укладываем "теплый" или "инфракрасный" пол - зависит от желания владельца. Получается неплохо и надежно. А по цене, даже с устройством подогрева пола, ниже готового покрытия из водостойкого ламината.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
С одной стороны, хотелось бы заявить следующее. Если ламинат водостойкий, с каплями там всякими на упаковке, прочей маркировкой и водостойкой прослойкой в структуре, то это никак не означает, что материал не размокнет и не набухнет в воде. Он же не сложен на полу, и вода пропитывает его со всех сторон. Поэтому история про магазин, уровень воды, который поднялся в дождь, и испорченный ламинат, для меня немного непонятна))
Но понятно одно, что абсолютно водостойкого ламината я еще не видел. Слышал о нем, много слышал, но здается мне, что это просто очередной рекламный ход производителей. А если обращаешься с претензиями, далее идут выяснения обстоятельств использования и того, как водостойкий ламинат испортился, и уже во время разговора выдумываются разные причины, например, что "ламинат же у вас в воде был 7, а не 6 часов":-) Примерно так я вижу все это дело!
Влагостойкий ламинат - да, есть такой. Водостойкий - укладывал, но я не уверен, что он держит воду. Поэтому в ванной комнате я категорически не укладываю ламинат, только если заказчик снимает всю ответственность. Да, в этом вопросе может помочь промазка замков, проклейка и так далее. Но гарантировать то, что слой водоотталкивающего материала толщиной в сотую часть миллиметра при сложении замка будет действительно защищать от воды, я не берусь!
Хотите получить рекомендации по качеству ламината - всегда пожалуйста! Рассказать, как выбрать качественный материал и застелить ним пол - тоже пожалуйста! Хотите правильно подготовить поверхность или сделать теплый пол с ламинатом - без проблем. Но вот с водостойким ламинатом рекомендую быть внимательнее, осторожнее!
По вопросам выбора материалов, их сравнения и отделки помещений, вы всегда можете Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Александр Черкасов писал(а):Здравствуйте!
С одной стороны, хотелось бы заявить следующее. Если ламинат водостойкий, с каплями там всякими на упаковке, прочей маркировкой и водостойкой прослойкой в структуре, то это никак не означает, что материал не размокнет и не набухнет в воде. Он же не сложен на полу, и вода пропитывает его со всех сторон. Поэтому история про магазин, уровень воды, который поднялся в дождь, и испорченный ламинат, для меня немного непонятна))
Но понятно одно, что абсолютно водостойкого ламината я еще не видел. Слышал о нем, много слышал, но здается мне, что это просто очередной рекламный ход производителей. А если обращаешься с претензиями, далее идут выяснения обстоятельств использования и того, как водостойкий ламинат испортился, и уже во время разговора выдумываются разные причины, например, что "ламинат же у вас в воде был 7, а не 6 часов":-) Примерно так я вижу все это дело!
Влагостойкий ламинат - да, есть такой. Водостойкий - укладывал, но я не уверен, что он держит воду. Поэтому в ванной комнате я категорически не укладываю ламинат, только если заказчик снимает всю ответственность. Да, в этом вопросе может помочь промазка замков, проклейка и так далее. Но гарантировать то, что слой водоотталкивающего материала толщиной в сотую часть миллиметра при сложении замка будет действительно защищать от воды, я не берусь!

Согласен насчет того, что сравнение неправильное, водостойкое у него покрытие, насколько я понимаю. То есть можно проливать на него воду сверху и она не впитается и можно будет ее убрать. Если полностью залить водой, то ламинат уже ничего не спасет. Хотел еще сказать, что многие жалуются на то, что дешевый ламинат собирает много пыли на себе, которую хорошо видно, нужно учитывать это при выборе цвета. Слышал что зависит от подкладки, вроде бы если послать антистатическую (типо пробки), то проблемы с пылью будет не так много, но гарантировать не могу, сам не пробовал.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: