Линолеум - рекомендации по выбору форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 16:27
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Линолеум - рекомендации по выбору форум
Перед тем как купить линолеум, оцените качество поверхности, на которую вы собираетесь стелить линолеум. Чем ровнее поверхность, тем тоньше может быть основа покрытия.

Гостиная – это помещение с умеренной средней проходимостью. В целом, в этом помещении невелика вероятность механических повреждений, поэтому помимо линолеума на вспененной основе не бойтесь использовать недорогой бытовой линолеум на основе из полиэстера. Оптимальным вариантом является настилка линолеума общей толщиной примерно 1,5 мм. Толщина верхнего защитного слоя может колебаться в пределах 0,15-0,2 мм .

В спальню, как в помещение с умеренной или низкой проходимостью, можно класть достаточно тонкий линолеум. Толщины 1,2-1,5 мм будет вполне достаточно. Оптимальным вариантом станет бытовой линолеум на вспененной основе и на полиэстеровой основе с верхним защитным слоем 0,15-0,2 мм .

Для детской комнаты подойдет линолеум не тоньше 3 мм. В ином случае вам придется менять напольные покрытия часто, потому что в детской комнате велика вероятность механических повреждений. В детскую рекомендуется настелить бытовой линолеум с защитным слоем от 0,25 мм.

Линолеум состоит из нескольких слоев:

прозрачный, износостойкий – самый верхний слой, от его толщины зависит износостойкость линолеума

декоративный – окрашенный слой

верхний вспененный слой

как правило, в современном линолеуме используется дополнительный загрунтованный несущий слой – стекловолокно, который сохраняет материал от растяжения и сжатия, такой линолеум не дает усадки

нижний вспененный слой

изнаночный слой, печатный логотип производителя
Безымянный.JPG
линолеум форум
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Линолеум - рекомендации по выбору форум
Рекомендации по выбору немного не полные. Выбирая линолеум, нужно обратить внимание и на толщину нижнего слоя. На бетонную стяжку нужно стелить более толстый линолеум, чем, например, на деревянный пол. Еще нужно обращать внимание на запах, чем меньше он ощущается, тем линолеум качественнее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Линолеум - рекомендации по выбору форум
Добрый день!
Сегодня рынок переполнен предложениями по материалам. Касается это и материалов для пола... плитка, дерево, линолеум, ламинат и прочие. То есть, под интерьер, под собственные требования всегда есть что выбрать! Но вот как выбрать, на что ориентироваться, и вообще, в сторону какого стенда смотреть, если только по линолеуму десятки производителей и у каждого еще десятки предложений? Вопрос действительно сложный, особенно при появлении на рынке дешевых материалов, которые очень привлекательны. Серьезная толщина, богатый рисунок, приятный блеск... но вот только качество материалов ужасное, да и защитного слоя нет совсем. Поэтому будьте внимательнее при выборе линолеума, который стоит дешево. А лучше обратитесь к средней ценовой категории и выше. Тогда вы точно сможете найти вариант, который вас устроит.
Если с данным вопросом все же есть сложности, пишите нам в Консультации по ремонту и отделке! Поможем выбрать не только линолеум, но также другие материалы для пола, стен, потолка, расскажем о качествах и характеристиках, при необходимости сравним материалы, поможем подобрать варианты строго под ваш бюджет, расскажем о монтаже своими руками...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: