Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (6 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2011, 14:42
  • Автор: coffemen

Вы положете ламинат на кухне?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Можно ли постелить ламинат на кухне? Кухня - это помещение с повышенной влажностью и высокой вероятностью затопления (посудомоечные машины, да и классический способ мытья посуды зачастую не проходит бесследно для вашего пола). В связи с этим следует покупать ламинат, который будет готов к таким неожиданностям. Для этого он должен быть влагостойким или же водостойким. Такой ламинат имеет в своем составе вещества, препятствующие впитыванию влаги напольным покрытием и позволяющие до нескольких часов находится в воде безо всякого вреда и опасности.
Влагостойкий ламинат вы сможете найти в коллекциях таких производителей, как Egger, Tarkett и Classen. Весь ламинат от этих производителей имеет повышенную защиту от влаги благодаря своим уникальным составам плит и восковой обработке замков. Обработка замков ламината горячим воском - это очень важный момент, если вы решили постелить ламинат на кухню. В процессе укладки ламината, воск, нанесенный на заводе, заполняет все свободное пространство между досками. Позже, во время эксплуатации ламинированного пола, воск не позволит воде просочиться через швы, и основание ламината будет надежно защищено от попадания влаги.
Наши скандинавские друзья, представленные на рынке марками Alloc (Норвегия) и Pergo (Швеция), пошли еще дальше, и создали ламинат, который абсолютно не боится воды. Позже их примеру последовал другой европейский производитель Kaindl (Австрия), выпустив на рынок водостойкий ламинат. Этот ламинат может находится в воде до 6 часов безо всяких изменений, только по прошествии этого времени он начнет постепенно впитывать в себя влагу. Это позволяет стелить ламинат этих марок не только на кухню, но даже и ванную комнату, и при этом абсолютно не бояться испортить его водой. А восковая обработка замков, которую применяют оба производителя, усиливает это чувство безопасности.
Безымянный.JPG
ламинат на кухне отзывы
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Думаю, каждый хозяин должен сам для себя решить, можно ли стелить ламинат на кухне.
Даже с водостойким и влагостойким ламинатом нужно быть очень аккуратным. Я бы не рискнула оставлять разлитую воду на несколько часов, а такое возможно. Самое неприятное, что пол придется менять. Внеплановый ремонт не для меня.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
coffemen писал(а):...Водостойкий ламинат.. 6 часов ... по прошествии этого времени он начнет постепенно впитывать в себя влагу... у него разбухнут швы и он потеряет свой внешний вид и ламинат придется менять...

Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы) Можно, но не нужно. Кухня все же помещение с интенсивной эксплуатацией и подвержена температурным колебаниям, постоянно меняется естественная влажность. Если вы хотите иметь пол в ней один раз и надолго - постелите керамическую плитку 15*60 под ламинат из керамогранита под ламинат. Эффект замечательный и не плитка (визуально), не боится влаги и температуры, а по долговечности она простоит лет 50 без замены и ремонта.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
vitnez писал(а):Можно, но не нужно.

В принце согласен, но это же не профессиональная кухня с кучей народа, а домашняя. Так что если и постелите ничего страшного не будет. Стелите 33 класса, если сомневаетесь.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
vitnez писал(а):... Можно, но не нужно..- постелите керамическую плитку 15*60 под ламинат из керамогранита под ламинат. Эффект замечательный и не плитка (визуально),...

"Можно ли стелить ламинат на кухне? ... Можно, но не нужно.." - с таким утверждением vitnez полностью согласен. А если учесть, что стоимость ламината 33 класса хорошего качества превышает стоимость предлагаемого керамогранита + клеящая смесь, то стоит подумать о такой замене. :!: Зимой мне пришлось делать заказ на подобную работу, но владельцев немного пугало то, что полы из керамогранита будут холодные. Их финансовые возможности позволили на кухне уложить пол плитку инфракрасный теплый пол... Но им они практически зимой не пользовались. Опасения были напрасные - ведь дома в тапочках ходят, а вот от пола кухни они в восторге – красивый внешний вид, легко моется, убирается, покрытие пола не боится дефектов при излишней влаге. Только пожаловались, что посуда, упавшая на пол, разбивается на мелкие кусочки – ну…, пусть не роняют :)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Мой ответ - однозначно можно.
Лично я сам проводил своему купленному ламинату испытание:
1. На день оставил 2 скрепленные дощечки в ванне с холодной водой - результат: ламинат нисколько не повредился;
2. И на несколько часов (до момента остывания воды) в горячей ванне и итог аналогичен п.1.

А то все говорят "вздуется-вздуется" - не верьте!
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Мой ответ - однозначно можно... проводил своему купленному ламинату испытание...
..все говорят "вздуется-вздуется" - не верьте!

Пожалуй, можно стелить ламинат на кухне, но только 33-34 класса влагостойкий ламинат и от известных производителей. На ламинате должна быть выполнена маркировка. Основой ламината служит HDF-плита на срезе зелёного цвета. Замки и стыки ламината обработаны воском при изготовлении - для предотвращения попадания влаги внутрь. Этот тип ламината еще пропитывается антибактериальным составом во избежание появления плесени. Но не надо обольщаться производители подчеркивают- ламинат влагостойкий и рассчитан на воздействие влаги 4-6 часов. Цена значительная за такое сомнительное удовольствие. А верить или не верить производителям ламината - решать покупателю...
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
maximille
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Через 3 года после укладки влагостойкого ламината, причем его производитель считается хорошим, а материал не из дешевых, возле плиты стало заметно вытертое пятно. Также после падения ножа на пол осталась царапина. Может быть это мне так не повезло, но для себя я четко решил, что на кухне на полу должен быть кафель.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Не хочу быть столь категоричен и навязывать свое мнение. Лично я себе никогда бы не постелил ламинат на кухне. Но каждый в праве решать самостоятельно. Если вы желаете постелить ламинат, то почему бы и нет. Да я согласен с отзывами на форуме с тем, что рано или поздно, ламинат придет в негодность. Естественно он вытрется в тех местах, где вы проводите большую часть времени. Это место может быть возле плиты или там, где вы производите нарезку продуктов. Но как многие отвечают на этот вопрос, там будет постелен половичок. Если рассматривать другой вариант и постелить вместо ламината плитку. То за нее тоже можно сказать, что долго может не простоять. Можно уронить какой нибудь кухонный предмет и разбить плитку. Линолеум тоже долго не простоит, со временем вытрутся те места, где больше всего топчешься. Это я проверил уже на себе. Возле столешницы, где производится нарезка, верхний слой линолеума стерся. Вот я и думаю, что же на самом деле будет стоять дольше всего. Пока не пришел ни к какому результату. вечного ничего нет. Поэтому, если человек решился на ламинат, то это его право. Нам же остается ждать определенное время что бы сделать вывод, что же на самом деле лучше для использования напольного покрытия для кухни.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
С этим не возможно поспорить. Ламинат на кухне будет смотреться довольно хорошо. Но вот только существует другой вопрос. как долго он может простоять. Я считаю, что срок годности не столь велик. Естественно, что местами сотрется верхний слои и получатся пятна, но плитка и линолеум тоже вытирается в тех местах где постоянное трение. Так же на кухне часто приходится мыть полы. Кухня есть кухня, можно случайно что то разлить. При таком раскладе лучше бы иметь плитку либо линолеум. Если вы считаете, что таких случаев практически не будет, то ламинат простоит очень длительное время. Но если здраво мыслить, то на кухне ничего долго не продержится. По себе знаю. Были деревянные полы из досок, и те местами вытерлись, после постелил линолиум, теперь в некоторых местах появились пятна от частого топтания на одном месте. Думаю. что с ламинатом, будет то же самое. Но на какое то время хватит, а дальше можно опять заменить на другой отделочный материал. Может к тому времени появится что то новое и более долговечное.
Аватара пользователя
0
mag mag
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Моё мнение однозначно - НЕТ! Ламинат состоит из дерева и бумаги, а значит с водой у него будут большие проблемы вне зависимости от класса прочности!
Полностью влагостойкого ламината НЕ БЫВАЕТ!! Господа, не верьте в эти сказки! И ни в коем случае не кладите ламинат на кухне или в ванной! Если под него (или в него) попадёт вода (а она туда обязательно попадёт!), придётся разбирать весь пол и просушивать, других вариантов нет!
А то, что какой-то ламинат держит воду на поверхности или даже сопротивляется воде несколько часов - это не имеет никакого значения, так как вы не сможете разбирать пол для просушки каждые несколько часов!! Если же этого не сделать, то в конце концов ламинат разбухнет и вздыбится, а из швов будет выходить вода на поверхность (пол будет хлюпать!). Более того, вода из-под ламината может просочиться на нижний этаж и залить соседей, а вы об этом даже не узнаете, так как поверхность вашего пола вроде как сухая.

P.S. Это не выдумки, а горький личный опыт!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Здравствуйте!
Нет причин не стелить ламинат на кухне, но только обязательно выбирать для этого материал, который полностью соответствует данному помещению. Обсуждаемая нами повышенная влажность и возможность попадания на пол воды или жира остается, но также нужно помнить, что на кухне повышенная проходимость, а потому ставить акцент на класс ламината нужно обязательно.
Также рекомендую правильно выбирать производителя, ведь обозначения класса - это одно, а качество производства ламината - совсем другое.
Обращайтесь в Консультации по отделке, и я расскажу, как правильно выбрать ламинат, подготовить под него пол на кухне, как застелить ламинат и ухаживать за ним в процессе эксплуатации, чтобы материал как можно дольше прослужил.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Всем доброго времени суток! В настоящее время произвожу ремонт на кухне. Возник такой вопрос, можно ли на кухне постелить ламинат. Все таки это такое место, где может произойти намокание полов или какие-либо повреждения. Думал о том, как постелить ламинат на кухне, отзывы читал, смотрел видео, все равно немного сомневаюсь в данном вопросе. Кроме того, выяснил, что есть водостойкий ламинат, Москва предлагает такой вид товара. Он будет действительно оптимальным и надёжным? Жду ответов!
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Константин Керн писал(а):Всем доброго времени суток! В настоящее время произвожу ремонт на кухне. Возник такой вопрос, можно ли на кухне постелить ламинат. Все таки это такое место, где может произойти намокание полов или какие-либо повреждения. Думал о том, как постелить ламинат на кухне, отзывы читал, смотрел видео, все равно немного сомневаюсь в данном вопросе. Кроме того, выяснил, что есть водостойкий ламинат, Москва предлагает такой вид товара. Он будет действительно оптимальным и надёжным? Жду ответов!

Здравствуйте, Константин! Я когда делал ремонт тоже думал во всей квартире ламинат постелить. потом прочитал отзывы про водостойкий ламинат. Москве много где можно его приобрести, но ламинат на кухне не советую. Лучше положите плитку и не будет вам бед на кухне. Так что не советую ламинат на кухне, отзывы о водостойком ламинате не очень.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Вот такой заезженный вопрос вам задам у кого постелен ламинат на кухне? отзывы ваши интересно услышать? И сколько лет уже вашему ламинату? Жена хочет плитку а я ламинат . она говорит что это не практично для кухни так как там готовка стирка и если что случиться со стиралкой или посудомоечной машины то придеться менять ламинат. но я прочел статью что есть водостойкий ламинат. москве нашел где продается а в нижнем нет. так вот думаю простой постелить и все как вы думаете как лучше поступить хочется услышать мнение из вне, так как почти многие на стороне жены.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
У знакомых недавно были в гостях, тоже лежит ламинат на кухне, какой не уточняли, но у них трое маленьких детей, с ламинатом все в порядке.
Аватара пользователя
0
Иваноff
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.13
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Егорка Кгин, Влагостойкий ламинат дорогая штуковина, выбирайте в зависит от того, какие у вас бюджеты. Когда у себя делал ремонт, тоже выбирал долго и вычитывал все преимущества. Оказалось, что он распределяется по классам (я выбрал 33). Долго описывать все преимущества и минусы. Оставлю ссылки на темы, там хоть специалисты пишут, я всё же на обывательском уровне.

Классы ламината для сравнения:
ламинат 33 класса
Ламинат 31 класс

Глянец я бы не брал, быстро бъётся, но чтобы понимать прочитайте
Глянцевый ламинат

Тоже важный вопрос, который я задавал себе перед покупкой.
Ламинат или линолеум форум

По расценкам:
Я взял себье из дуба, 33 класс, в упаковке 2,62 м2.Прежде чем покупать, советую посмотреть все темы, чтобы понимать что именно нужно. Удачи.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Всем здравствуйте. Читаю про ламинат на кухне отзывы, понимаю, что сколько людей, на самом деле, столько и различных мнений. Я бы хотел водостойкий ламинат, Москва какие в данном случае марки предлагает? Вот,например, ламинат фирмы «Эко». Мне сказали, что он хороший и экологически чистый. Лёгок в монтаже. Так ли это? Кто уже сталкивался с таким видом ламината? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
Иваноff писал(а):Егорка Кгин, Влагостойкий ламинат дорогая штуковина, выбирайте в зависит от того, какие у вас бюджеты. Когда у себя делал ремонт, тоже выбирал долго и вычитывал все преимущества. Оказалось, что он распределяется по классам (я выбрал 33). Долго описывать все преимущества и минусы. Оставлю ссылки на темы, там хоть специалисты пишут, я всё же на обывательском уровне.

Классы ламината для сравнения:
ламинат 33 класса
Ламинат 31 класс

Глянец я бы не брал, быстро бъётся, но чтобы понимать прочитайте
Глянцевый ламинат

Тоже важный вопрос, который я задавал себе перед покупкой.
Ламинат или линолеум форум

По расценкам:
Я взял себье из дуба, 33 класс, в упаковке 2,62 м2.Прежде чем покупать, советую посмотреть все темы, чтобы понимать что именно нужно. Удачи.


Добрый вечер. Делаю ремонт в квартире. Хочу постелить ламинат на кухне, отзывы здесь читаю, не могу определиться с выбором. Ведь для кухни, так как там бывает вода попадает на пол, нужен не обычный ламинат, а устойчивый к воздействию влаги. Хотелось бы приобрести водостойкий ламинат, москва какие варианты магазинов предлагает для такой покупки? Хотел бы подробнее узнать о том, как укладывать водостойкий ламинат, то есть весь процесс монтажа. Заранее спасибо. Жду ваших отзывов.
0
Smrnoff
Отзывов: 2
Сообщения: 32
Бонусы: 82.41
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли стелить ламинат на кухне (отзывы)?
В Леруа Мерлен можно купить водостойкий ламинат. Classen, например.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: