Насыпные полы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2011, 17:38
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Насыпные полы отзывы
Судя про то, какие есть про насыпные полы отзывы, можно с уверенностью заявить, что данный вид отделки значительно проще, чем та же самая цементная стяжка. На подготовленный пол наносят грунтовку. Далее по всей площади рассыпается и разравнивается сухая смесь. Всю эту процедуру нужно делать очень быстро, чтобы грунтовка еще не успела высохнуть. Крошка наносится тонким слоем, чтобы все частицы успели прилипнуть к грунтовке. Затем оставшиеся частицы собираются пылесосом, но делается это только через сутки, иначе можно собрать даже те частицы, которые уже начали закрепляться на полу.
насыпные полы отзывы.jpg
разравнивание сухой смеси для насыпного пола по слою грунтовки
насыпные полы отзывы.jpg (24.95 КБ) 4192 просмотра

Далее по всей поверхности пола наносится состав мрамора или окрашенного кварца, удобнее всего такая работа делается с помощью валика. Сверху на этот состав снова наносится слой крошки. Через сутки излишки собираются пылесосом, а эта процедура повторяется снова до тех пор, пока это необходимо.

Недостатком такого пола является требовательность к технологическому процессу. Все работы должны выполняться поэтапно, материалы должны быть качественными. От себя хотелось бы добавить, что под первый слой засыпки лучше уложить слой гидроизоляции. Если насыпной пол потянет влагу из перекрытия, то испаряться она может потом в помещении не один месяц. Еще один неплохой вариант отделки пола – это полы кнауф отзывы. Если кто-то делал насыпные полы, то расскажите о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Насыпные полы отзывы
Насыпные полы отзывы имеют достаточно неплохие, люди остаются ими довольны. Мой знакомый сделал себе такой пол и не имеет к нему не каких претензии, отзывается о нем как о качественном и надежном.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насыпные полы отзывы
Скорее всего, если исходить из места применения таких полов, то это очень даже приемлемый вариант. Только ведь согласитесь, что это не для дома. Ну не для квартиры, не для коттеджа. В офисе и то не в каждом это поставишь. Вот где-то в магазине, это совсем другое дело.
А так вообще неплохая штука эти насыпные полы.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насыпные полы отзывы
Не знаю, чем этот процесс проще обычного наливного самовыравнивающегося пола... Насыпь, разровняй, собери, протяни, посыпь другим материалом, жди сутки, тяни пылесосом. неужели это проще, чем подготовить поверхность, вылить нужное количество выравнивающего состава, растянуть его и один раз дождаться высыхания??
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насыпные полы отзывы
Я вообще всегда думал, что насыпные полы, отзывы о которых здесь читаю - это полы из сухой засыпки типа Кнауф, вермикулита, керамзита и так далее, а тут вообще другая технология. В общем, не понравилась, исключаем))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Насыпные полы отзывы
Здравствуйте!
Не стоит делать выводы, отталкиваясь от одного способа производства насыпных полов. Указанная технология не самая дешевая, не самая удобная, да и не самая применяемая. Тем более, она не включает задание полу нужных характеристик, которые задаются с применением других технологий. В общем, можно сказать, что это просто единичный отзыв о насыпных полах с использованием грунтовки, кварца, мрамора и других сухих материалов. Честно сказать, только пару раз пробовали работать именно так, после чего метод, много лет назад, исключен.
Если правильно делать пол, создавать пирог под декоративные материалы, в то самое время усиливая теплоизоляцию и шумоизоляцию, или же преследовать другие цели, как то обычное выравнивание пола, нужно идти строго от требований, а не рассматривать технологии по одной, и думать, какая подходит, а какую еще стоит изучить, так как первой недостаточно. Данный подход не самый удобный, да еще и дорогостоящий.
Поэтому я рекомендую вам пообщаться сразу со специалистами. Вы пишите требования, мастер говорит вам, каким способом выйти на необходимый результат! Вот и все.
Поговорить о проблемах в строительстве и отделке, о выборе технологий, определении материалов для тех или иных работ, вы всегда можете, просто перейдя в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Насыпные полы отзывы
Никогда не использовал именно такой насыпной пол и, даже если работаю в данной сфере давно, то никогда и не видел, чтобы подопечные, коллеги по цеху или партнеры, конкуренты его применяли)) Вот честное слово... бывает же))
Нет, конечно, с данной технологией знаком, но готов поддержать мнение, что именно этот вид насыпных полов, отзывы о котором тут писали ранее, вообще не является популярным. Может, я живу в каком-то другом мире, но мое мнение именно такое!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насыпные полы отзывы
Александр Кириченко писал(а):Не знаю, чем этот процесс проще обычного наливного самовыравнивающегося пола... Насыпь, разровняй, собери, протяни, посыпь другим материалом, жди сутки, тяни пылесосом. неужели это проще, чем подготовить поверхность, вылить нужное количество выравнивающего состава, растянуть его и один раз дождаться высыхания??


Таки да. Ещё вопрос - а что такое состав мрамора?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: