Натуральный линолеум форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 фев 2012, 11:50
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натуральный линолеум форум
Натуральный линолеум форум.jpg
Натуральный линолеум форум.jpg (8.02 КБ) 6960 просмотров
Год назад с женой купили натуральный линолеум, постелили в детской. Посетив строительный магазин, стали рассматривать весь представленный ассортимент, к нам подошел продавец с дельными советами.
После этого, через Интернет посетил натуральный линолеум форум, где пишется что он изготавливается из натурального сырья (льняного масла, древесной смолы, древесной или пробковой муки, порошка известняка, различных цветных пигментов, джутовой ткани). Именно об этом нам и говорил продавец, вначале мы думали что линолеум всегда делают из синтетического сырья, оказалось, что ошибались.
Во время эксплуатации линолеум показал себя с положительной стороны: не усох, остался также мягким. На форуме также писали, что его рекомендуется стелить в медицинских, детских и учебных заведениях. Этим летом решили стелить в остальных комнатах, будем жить в чистой экологической среде. Если кто со мной не согласен, готов обсудить данный вопрос здесь, на форуме.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Натуральный линолеум форум поднял вопос, о котором стали забывать, а именно откуда произошел сам линолеум. Слово «линолеум» состоит из двух латинских слов: «linum» — семя льна и «oleum» — масло. Производился натуральный линолеум из природных, натуральных компонентов — льняного масла, древесной муки, смолы сосновых деревьев, измельченной коры пробкового дуба, порошка известняка и натуральных красителей. Основанием натурального линолеума была джутовая ткань. Он отличался химической стойкостью, длительным сроком службы – до 25-30 лет, негорюч, обладает бактерицидными свойствами, имеет стойкий рисунок, довольно легко чистится, удобен и практичен в эксплуатации. Многим этим свойствам может позавидовать даже самый лучший линолеум из ПВХ.
Недостаток довольно жёсткий и хрупкий материал покрытия пола, требует высококачественной подготовки основания и не желательна повышенная влажность в помещении.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Doly
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -50.82
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Вот, я тоже в квартире постелила линолеум, не хотела плитку, скользко, алинолеум он и теплее на ощупь и спокойнее мне, что никто на нем не наврентся. Тоже уже больше пяти лет лежит и как новый, даже место где стоит комп. стул на котором туда-сюда за день раз сто двигаешься и то, там все крепко и не вздулось.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Doly писал(а):... больше пяти лет лежит и как новый, даже место где стоит комп. стул на котором туда-сюда за день раз сто двигаешься и то, там все крепко и не вздулось.

Честно говоря, не задумывался о происхождении слова натуральный линолеум, форум просветил, спасибо. Просто удивительно, что ваш линолеум выдерживает колесики от офисного кресла, ведь удельное давление на площадь опирания каждую опоры очень значительное, вспомните летний асфальт под каблучком туфельки и поймете мое удивление. Деформация линолеума у рабочего места с креслами на колесиках - беда всех офисных помещений, если не уложен жесткий токопроводящий линолеум.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
chikki
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 39.00
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Doly писал(а):Вот, я тоже в квартире постелила линолеум, не хотела плитку, скользко, алинолеум он и теплее на ощупь и спокойнее мне, что никто на нем не наврентся. Тоже уже больше пяти лет лежит и как новый, даже место где стоит комп. стул на котором туда-сюда за день раз сто двигаешься и то, там все крепко и не вздулось.

Спасибо за совет вот теперь знаю, что надо у ребенка в комнату положить на пол - натуральный линолеум, форум подсказал идею. А то мне все уши прожужжали про ламинат, а этот "гремящий" пол, несмотря на все его положительные свойства, мне совсем не нравится. Как я поняла подготовка основания для настилки, как и при обычном ПВХ линолеуме, а вот надо ли его приклеивать?
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь
[align=right]Козьмa Прутков[/align]
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Doly писал(а):Вот, я тоже в квартире постелила линолеум, не хотела плитку, скользко, алинолеум он и теплее на ощупь и спокойнее мне, что никто на нем не наврентся. Тоже уже больше пяти лет лежит и как новый, даже место где стоит комп. стул на котором туда-сюда за день раз сто двигаешься и то, там все крепко и не вздулось.


В данном вопросе с вами полностью согласен, в квартире надо стелить экологически чистый линолеум. Не только в детской комнате, но и в других комнатах, потому что наша квартира - это замкнутое пространство, где находятся все члены семьи и дышат одним воздухом.
В настоящее время такие напольные покрытия продают, не составит большого труда купить. Достаточно в магазине попросить продавца показать сертификат на линолеум, если это не подделка, вам продавец покажет сертификат, где будет указано, куда можно укладывать напольное покрытие, как видите все просто и не сложно.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Но если у слова линолеум такая этимология, но значит словосочетание "натуральный линолемум", это тавтология. Только сдаётся мне, что сейчас весь практически линолеум, делается из натуральной синтетики. Ну что там остается после перегонки нефти, и там после переработки газа. А тот линолеум который называют натуральным, это только сверху что-то добавили, и выдали за натуральный. Обман сплошной для повышения продаж.
0
Мирослав
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Все верно, здесь вопрос цены, готовы ли отдавать за мнимое качество и безопасность те деньги которые можно потратить на массив и сделать шикарный пол и гораздо эстетичней и полезней если уж на то пошло по фэньшую... У меня 3 малыша, правда уже всем по 5 и 6 лет линолеум в детские застелил обычный линолеум Гринлайн Берлин 506, сказали он почти полукоммерческий, что только с ним не делали, короче все живы здоровы, а линолеум шикарный хоть и пвх, фактура, текстура как будто массив застелил...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Мирослав писал(а):... линолеум шикарный хоть и пвх, фактура, текстура как будто массив застелил...

Непонятно причем тут линолеум ПВХ :?: Тема форума - натуральный линолеум.
Уважаемые менеджеры интернет магазина по продажам напольных покрытий, для продвижения своего товара вы бы хоть соответствующие темы на форуме выбирали. Создается впечатление, что главная ваша задача - обозначить существование ресурса... Неужели думаете, что у вас сразу увеличится объем продаж :?: Вы бы хоть какую-то акцию, скидку для посетителей форума организовали...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Мирослав
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
shuravi писал(а):
Мирослав писал(а):... линолеум шикарный хоть и пвх, фактура, текстура как будто массив застелил...

Непонятно причем тут линолеум ПВХ :?: Тема форума - натуральный линолеум.
Уважаемые менеджеры интернет магазина по продажам напольных покрытий, для продвижения своего товара вы бы хоть соответствующие темы на форуме выбирали. Создается впечатление, что главная ваша задача - обозначить существование ресурса... Неужели думаете, что у вас сразу увеличится объем продаж :?: Вы бы хоть какую-то акцию, скидку для посетителей форума организовали...



Я прошу прощенья за действительно бестактное размещение информации о моём ресурсе.
0
igvozm
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 524
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
Мирослав писал(а):
shuravi писал(а):
Мирослав писал(а):... линолеум шикарный хоть и пвх, фактура, текстура как будто массив застелил...

Непонятно причем тут линолеум ПВХ :?: Тема форума - натуральный линолеум.
Уважаемые менеджеры интернет магазина по продажам напольных покрытий, для продвижения своего товара вы бы хоть соответствующие темы на форуме выбирали. Создается впечатление, что главная ваша задача - обозначить существование ресурса... Неужели думаете, что у вас сразу увеличится объем продаж :?: Вы бы хоть какую-то акцию, скидку для посетителей форума организовали...



Я прошу прощенья за действительно бестактное размещение информации о моём ресурсе.

Вау! И полились крокодильи слезы, но реклама-то прошла ! :lol:
Мирослав, а Вы плут и немножечко обманщик :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Натуральный линолеум форум
igvozm писал(а):
Мирослав писал(а):
shuravi писал(а):
Мирослав писал(а):... линолеум шикарный хоть и пвх, фактура, текстура как будто массив застелил...

Непонятно причем тут линолеум ПВХ :?: Тема форума - натуральный линолеум.
Уважаемые менеджеры интернет магазина по продажам напольных покрытий, для продвижения своего товара вы бы хоть соответствующие темы на форуме выбирали. Создается впечатление, что главная ваша задача - обозначить существование ресурса... Неужели думаете, что у вас сразу увеличится объем продаж :?: Вы бы хоть какую-то акцию, скидку для посетителей форума организовали...



Я прошу прощенья за действительно бестактное размещение информации о моём ресурсе.

Вау! И полились крокодильи слезы, но реклама-то прошла ! :lol:
Мирослав, а Вы плут и немножечко обманщик :lol:

Да какая разница как? Главное, что реклама пошла, Вы правы):-)) Упоминание есть, человек поактивничал и даже ответил на претензию, даже не так, как все остальное, типа покупайте здесь, приехали, уложили, дешево, мусор вынесли, пса выгуляли):-):-)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: