Обустройство пола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 авг 2016, 16:38
  • Автор: pacifist
0
pacifist
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обустройство пола
Здравствуйте. Делаю пристройку к деревянному дому, состоящую из двух помещений, в одном будет располагаться ванна и туалет, в другом кухня. Ростверк из соединенных вместе досок 50х200 на бетонных сваях, пролет между лагами 60 см. В связи с ограниченным бюджетом несколько вопросов:
1. Можно ли в качестве утеплителя использовать отходы от производства пенополистирола в виде крошки, будет ли достаточным такое утепление при укладке слоя 15 см?
2. Чем лучше укрыть пол по лагам, ОСБ -18 или фанера толщиной 15 мм, по стоимости приблизительно одинаково, с учетом того что потом планируется обработка гидроизолирующей мастикой и укладка плитки?
3. Что лучше проложить между полом и каркасной стеной, мне предложили использовать межвенцовый уплотнитель на основе льна?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обустройство пола
pacifist писал(а):Здравствуйте. Делаю пристройку к деревянному дому, состоящую из двух помещений, в одном будет располагаться ванна и туалет, в другом кухня. Ростверк из соединенных вместе досок 50х200 на бетонных сваях, пролет между лагами 60 см. В связи с ограниченным бюджетом несколько вопросов:
1. Можно ли в качестве утеплителя использовать отходы от производства пенополистирола в виде крошки, будет ли достаточным такое утепление при укладке слоя 15 см?
2. Чем лучше укрыть пол по лагам, ОСБ -18 или фанера толщиной 15 мм, по стоимости приблизительно одинаково, с учетом того что потом планируется обработка гидроизолирующей мастикой и укладка плитки?
3. Что лучше проложить между полом и каркасной стеной, мне предложили использовать межвенцовый уплотнитель на основе льна?

У каждого специалиста свое мнение, так уж повелось. Но выскажу свое, пока никто свои 5 копеек не заложил):-)
Утеплять пол хотите? Пол нужно утеплять очень хорошо, как, впрочем, и стены, и перекрытия. Не экономьте. Лучше потерпите недельку или поясок потуже. Не жалейте. Остатки производственные и мусор дадут такой же результат, тупа мусорный. Тем более крошка пенопластовая. Зачем вам эта химия в деревянном доме. Застелите каменную вату. Возьмите Кнауф или Роквул, и будет вам счастье. Ну, а если все же пенопласт, то нужно как-то по максимуму обрабатывать, чтобы проблем с огнем не было. На стенах это защита стяжкой какая-никакая, а на полу деревянном что? Ничего! Вы же не будете поверх всего стяжку лить или ведро антипиренов...
Шаг 40, OSB 18, я вообще последний раз 22 мм шил. Нигде никакого намека на снижения прочности, никаких провисания, проседаний.
По уплотнителям в плане самой стройки, где там что прокладывать собрались, не особенно понял, а потому здесь смолчу. У Pogarika спросите. Я лично ориентируюсь на его мнение!
0
pacifist
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обустройство пола
Спасибо.
Старший писал(а):
pacifist писал(а): Тем более крошка пенопластовая. Зачем вам эта химия в деревянном доме. Застелите каменную вату. Возьмите Кнауф или Роквул, и будет вам счастье.
Крошка не пенопластовая, а отходы от производства экструдированного пенополистирола, это вроде покачественней.
Шаг 40,
Шаг уже сделан - 60,
я вообще последний раз 22 мм шил. Нигде никакого намека на снижения прочности, никаких провисания, проседаний.
Для меня это уже дороговато.
По уплотнителям в плане самой стройки, где там что прокладывать собрались, не особенно понял,
Имеется ввиду прокладка между собранной на земле стеной и готовым полом, в процессе ее установки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Обустройство пола
pacifist писал(а):Здравствуйте. Делаю пристройку к деревянному дому, состоящую из двух помещений, в одном будет располагаться ванна и туалет, в другом кухня. Ростверк из соединенных вместе досок 50х200 на бетонных сваях, пролет между лагами 60 см. В связи с ограниченным бюджетом несколько вопросов:
1. Можно ли в качестве утеплителя использовать отходы от производства пенополистирола в виде крошки, будет ли достаточным такое утепление при укладке слоя 15 см?
2. Чем лучше укрыть пол по лагам, ОСБ -18 или фанера толщиной 15 мм, по стоимости приблизительно одинаково, с учетом того что потом планируется обработка гидроизолирующей мастикой и укладка плитки?
3. Что лучше проложить между полом и каркасной стеной, мне предложили использовать межвенцовый уплотнитель на основе льна?

@pacifist
Добрый день!
Для получения ответов на ваши вопросы, а также инструкций и рекомендаций, чтобы вы имели возможность все сделать самостоятельно и качественно, приглашаю вас Получить консультацию от экспертов форума.
Мы расскажем о наиболее подходящих материалах, поможем сделать расчеты, поясним по поводу утеплителя для пола, гидроизоляции, дополнительных материалах для подготовки основания под чистовой пол. Ответим на все вопросы, связанные со строительством, ремонтом и отделкой, и поможем выполнить работы быстро.
Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: