Очистка деревянного пола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2014, 15:08
  • Автор: Путешественница
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Очистка деревянного пола
Герман1983 писал(а):Остается только вопрос - получится ли качественная циклевка такого пола. Боюсь, может повырывать серьезные заусеницы или даже куски волокон. Но опять же, это дорогой процесс, особенно, если далее пойдет шлифовка и лакирование, закупорка щелей и так далее. Если честно, на эти деньги+20-30% от затраченной суммы, можно купить недорогую обрезную доску, самостоятельно довести ее до ума наждачной бумагой, или на цехе доработать вечерком за сотку-другую у мастера, застелить на несколько лагов, заделать мастикой щели и вскрыв морилочкой, в 2-3 раза лаком вскрыть. Дорого? не думаю! По времени - 2 дня от силы. Насколько это практично и долговечно - лет на 5 оттянет капитальный ремонт пола. А если вести речь просто об очистке пола, по поводу которой тема открыта, то уже все рассказали - скребки, механическая циклевка и так далее. Но стоит ли

... полы из древесины хвойных пород не циклюют, ее только строгают вдоль волокон, шлифуют и полируют, т.к это не твердолиственые породы... :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
SoloWood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -6.76
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Очистка деревянного пола
А что циклевочной машинкой там никак не пройтись? также шлифмашинка в помошь.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Очистка деревянного пола
Недавно шлифовал сосновые брусья и доски вручную, так как загнулась шлифовальная машина. Из достаточно некачественной древесины сделал более менее приемлемую для последующей работы. Правда, дерево было достаточно сухим, после покупки простояло в доме около 3 месяцев. Взял наждачную бумагу самого крупного зерна, брусок, и вперед)) Потом помельче, и снова крамсать по полной. Заканчивал меленькой, не нулевкой, конечно)) По итогу, если примерно пересчитать стороны и торцы всей древесины, перешлифовано было примерно 10-12 квадратных метров за 2 дня. Это с перерывами на обеды, свои дела и другую работу. То есть, если вдвоем, и шлифовать доску только с одной стороны, даже самую недорогую и заковыристую, то максимально на комнату уйдет день от силы. Поэтому, если пригодится, рекомендую именно такой способ очистки деревянного пола. После скребков там всяких или фенов, смотря что и где применять, можно вполне и без инструмента, и без затрат сработать!!
Аватара пользователя
0
chucksuk1592
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -50.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Очистка деревянного пола
Мне достался дом от родственника в деревне. Дом так себе. Ремонт не делался давно. Я за весну и лето привел его в порядок. Больше промучился с полом. Он был выложен из старого какого то дерева. Полы поднял, сделал стяжку и положил паркет. Циклевание паркета уже делали ребята по найму из компании "НовПпаркет". В итоге все очень добротно получилось. Так что всегда есть место для творчества
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Очистка деревянного пола
chucksuk1592 писал(а):Мне достался дом от родственника в деревне. Дом так себе. Ремонт не делался давно. Я за весну и лето привел его в порядок. Больше промучился с полом...

......с паркетом все понятно...а доску пола хвойных пород за городом можете отциклевать, отшлифовать, покрытие лаком тон/безцв ?... и почем "встанет" весь комплекс работ с мат-ами в эконом-классе и бизнес-классе ? ...шлифовку стен сможете произвести ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Очистка деревянного пола
Матвей писал(а):Источник цитаты Я бы поменял и застелил новый нормальный пол с отделкой. Раньше было раньше, и я может и не против старины, закосов на классику и всего такого, но если мы живем сегодня, то можем создавать себя комфортные условия. За пару лет с полом явно ничего не случится, но если есть возможность - готовьтесь к ремонту. Всегда ведь можно и недорогой пол сделать, не обязательно тратить на него миллионы.


Ох как я не завидую тем, кому приходится драить деревянный пол своими руками! Какой совет тут дать? Конечно же я солидарен с предыдущим автором! сделать полы вам нужно как можно быстрее! Ведь мало того что они приносят такую мороку, это же еще и ужасно не гигиенично и не эстетично. В наше время куча дешевого материала, в конце концов можно на первое время купить линолиум с рук! Да, и такое бывает!:-)) Застелите пол в доме цена вас не сильно разорит, зато какую проблему решите!
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Очистка деревянного пола
Строю не большой пристрой к дому (веранду) так вот, мне нужно рассчитать сколько нужно досок для пола в доме. Цена будет различаться от выбора доски я вот метаюсь между лиственницей и дубом. Подскажите какие из досок лучше всего подойдет в веранду. И кто уже сам делал подскажите как лучше сделать пол своими руками, чтоб не допустить те же ошибки которые допускают многие. Спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: