Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 03:09
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Крепится между собой ламинатная доска без клея, при помощи разнообразных систем замкового соединения. Некоторые виды покрытия можно в последствии перекладывать (например, в случае смены жилплощади). На ламинат должна даваться огромная гарантия, сохраняйте все документы о его покупке. Толщина досок разных коллекций, а тем более их материал, могут существенно отличаться.

Если стараться оставить отзывы о ламинате какой лучше, то зависеть это будет от того, куда его укладывать. Официально на сегодняшний день бытовым напольным покрытием считается 31 класс. Коммерческие, имеется ввиду более прочные - это 32, 33 и 34 классы. Если вдруг попадается ламинат такого класса, как 35, то это попросту рекламная уловка. Естественно, 45 и так далее, тоже не существует в реальности, это лишь пиар.

Для кухни и прихожей выбирайте обязательно водостойкий и прочный (для кухни еще и необходима высокая стойкость от возгорания). Для спальни - не токсичный, что подразумевает предельно низкий уровень выделения формальдегидов. Требования по отсутствию токсичности следует отнести к любой другой комнате.

Для детской может понадобиться достаточно прочный и водонепроницаемый, а также пожаростойкий и не токсичный (впрочем, зависит от характера ребенка, а также от количества детей в целом). Для крытого балкона - пожаростойкий, теплостойкий и водостойкий. Для домашнего спортивного зала можно взять самый прочный из коммерческих ламинатов (например, 33 класса). Для офиса или магазинчика, покрытие для пола подбирают в зависимости от уровня человеческого трафика.
отзывы_о_ламинате_какой_лучше_20_t.png
какой вил ламината лучше выбрать
отзывы_о_ламинате_какой_лучше_20_t.png (12.73 КБ) 29263 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате какой лучше выбрать
Отзывы о ламинате, какой лучше выбрать, относительно выбора материала хорошо описал автор, однако не стоит забывать о фирмах, которые его производят, так как именно от них на 70% зависит качество и надежность вашей покупки.
Аватара пользователя
0
lecs2012
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате какой лучше выбрать
По мне ламинат ненадежное половое покрытие, так как он часто трескается. А для девушек тут вообще беда. Шпильки их туфель застряют в соединениях между частями ламинатной доски.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
lecs2012 писал(а):По мне ламинат ненадежное половое покрытие, так как он часто трескается. А для девушек тут вообще беда. Шпильки их туфель застряют в соединениях между частями ламинатной доски.

С огромнейшим опозданием, но простите, только увидел это сообщение в теме на форуме.
Мне вот интересно, хоть раз у кого-то трескался ламинат?:-) Я лично такого никогда еще не встречал. По какой причине он должен трескаться, при каких условиях, насколько это вообще возможно при условии укладки на подготовленную по всем требованиям поверхность. Мне кажется, что как 35-й и 36-й класс ламината - это чистой воды пиар, как сказано выше, так и трещины ламината - чистая черная реклама. Понятно всем уже давно, что есть недостатки у ламината, как например умеренная влагостойкость, но другие требуется как-то еще доказать или условия специально создать. То есть, в стандартных условиях ламинат высокого класса, правильно выбранный для внутреннего помещения, будет служить очень долго. Но всегда его можно чем-то испортить. Возвращаясь к вопросу о трещинах, то, наверное, только вломить его чем-то))
Кстати, единственное, что нашел в картинках по поводу трещин, так вот следующее фото. Но это ведь просто царапина.
ремонт-ламинат.jpg
трещина на ламинате? Не похоже
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Круасан писал(а):Возвращаясь к вопросу о трещинах, то, наверное, только вломить его чем-то))

На самом деле, я встречал трещины на ламинате. Но это реально случалось по тем причинам, когда материал уложен неправильно. Один наш подсобник решил сделать сюрприз, но как оказалось, инициатива всегда что-то делает с инициатором):-) Пока были на выходном мастера, он вместо своей работы решил потренироваться в укладке ламината, без подложки, на стяжку почти сырую. Короче, хорошо, что успел только квадратов 8 сделать)) Вот тогда видел трещины от того, что великий подмастерье начудил, но не знаю, от чего точно, скорее всего по ламинату на кривой поверхности действительно что-то уронил.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Вы знаете, часто бывает так, что зашел почитать отзывы о ламинате, а какой лучше так и не узнал. Вот так и здесь, с темы по материалам и производителям ушли в проблемы и ремонт. Но вы простите, я поддержу первоначальный топик и скажу пару слов, а точнее, пару производителей озвучу, с которыми понравилось работать. Качество материала, сходная цена, неплохие отзывы после нескольких лет по установке. Это ламинат Tarkett, причем как в дорогой, так и в средней категории, ламинат Balterio очень понравился, особенно некоторыми предложениями по внешности, а также наш заводик эконом-класса - Кроноспан, и немецкий Классен. Ну, не сказать, что дешевый ламинат хорош очень, его вообще не советуют брать. Но давайте не будем мажориться, так как понтов ламинат не добавляет. Если уж что дорогое выбирать, то есть материалы куда круче и дороже. Если же что-то пытаться в небольших бюджетах, то можно работать.
laminat_grafiten_pekan_7222.jpg
ламинат кроноспан
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
У меня к ламинату вообще претензий нет - нам хорошо положили (хотя только 31 класс без наворотов), благородно как смотрелось, так и смотрится, только в коридоре скрипеть немного стал, где пол просел(( но меня как-то не настолько бесит, чтобы меня))

А вот на кухню я бы его не советовала делать, даже водостойкий. По мне так для кухни идеальна плитка... Ну или подруга моя делала сочетание ламинат+плитка около кухонного гарнитура...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Здравствуйте!
Ламинат считается очень популярным, так как материал достаточно неплохого качества, а самое главное, дает возможность стилизовать помещение качественно и недорого. Но в выборе ламината важна не только эстетическая составляющая и класс, но также качество производства материала, а также сам производитель.
На российском рынке довольно много брендов местного производства, а также тех, которые являются импортными. Часто, под маркой бельгийского или немецкого ламината продается снова же наш, отечественный. Выигрышная ситуация тут и для продавцов, которые хорошо зарабатывают, и для неосведомленных покупателей, которые берут ламинат дешево. Но вот вторые уже в скором времени попадают на проблемы, с которыми справиться уже никак нельзя, решить их можно только заменой ламината на действительно качественный.
Как не попасть в негативную ситуацию и не потратить деньги просто так, дав непонятно кому хорошо поживиться из вашего кармана, я расскажу во время Консультации по строительству и ремонту!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
kazimir
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Здравствуйте! Есть дача, правда пока неотапливаемая, можно ли там положить ламинат? Поскольку в помещении жить можно только в сезон, ничего не случится за зиму с ламинатом? Все таки недешево получается, а хочется не прогадать и сделать хороший ремонт.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Ну если крыша не протекает, ничего не будет с ламинатом.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Не знаю, если дача неотапливаемая, чисто сезонная, то зачем там паркеты и ламинаты. Да, попервах ничего с материалом не случится. Но есть такое понятие, что нежилой дом понемногу погибает... влажность, переохлаждение, промерзание по всей площади. Это очень сказывается на всех материалах. А так как ламинат - это синтетика, грубо говоря, да еще и не самая-самая, то ему кранты придут достаточно быстро. Вот тут как раз будут волны, потом пойдет запашок, потом и вообще будет худо. Дом нужно беречь, ухаживать за ним, а если уж времени не особо хватает, то максимально закалить. Если отнести данное понятие к полу, то хорошая половая доска и покраска с глубокой пропиткой. Тогда будет порядок. И чтобы еще влагоизоляция хорошая была по полу и фундаменту. Это убережет и саму конструкцию, и многие части дома.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Всем привет! Сейчас делаю ремонт у себя в квартире. Решил постелить ламинат. Видел у друзей его и очень понравился, так как выглядит эстетично и удобен при уборке квартиры. Хочу постелить ламинат марки 33 дуб, как Вы думаете это хороший выбор? Кто может подсказать, как правильно постелить ламинат в квартире, что для этого нужно? Я хочу сделать это самостоятельно. Помогите также рассчитать количество дощечек ламината на площадь 25 кв.м. Заранее спасибо.
0
toha322
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Я очень рекомендую Вам Жоз Бомонт, мы когда брали его около года назад нам сказали, что это совсем новый продукт на рынке ламината. Он подороже всякого Китая, но денег своих вполне стоит! Выглядит как паркет, год уже пролежал, проблем никаких нет
tF9GVV7A1xk.jpg
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
toha322 писал(а):Я очень рекомендую Вам Жоз Бомонт, мы когда брали его около года назад нам сказали, что это совсем новый продукт на рынке ламината. Он подороже всякого Китая, но денег своих вполне стоит! Выглядит как паркет, год уже пролежал, проблем никаких нетtF9GVV7A1xk.jpg

Здравствуйте, toha322. подскажите пожалуйста где вы покупали ламинат? нам в одном магазине посоветовали ламинат 33 дуб. внешний он нам понравился, но по отзывам покупателей у его не так много преимуществ, как его описал продавец. подскажите пожалуйста какой ламинат в квартиру лучше всего подойдет? Буду вам очень признателен если поможете мне с данными вопросами.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Здравствуйте, хочу послушать отзывы владельцев ламинатного пола. сейчас пока постелен линолеум под ламинат. теперь хочу перестелить и положить ламинат в квартире. прочитал в интернете что ламинат 33 дуб отлично подходит для квартиры так как он не скользит у кого есть дети меня поймут и устойчив к повреждения вот у кого данный вид ламината как он вам?
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Дмитрий Козлов писал(а):Здравствуйте, хочу послушать отзывы владельцев ламинатного пола. сейчас пока постелен линолеум под ламинат. теперь хочу перестелить и положить ламинат в квартире. прочитал в интернете что ламинат 33 дуб отлично подходит для квартиры так как он не скользит у кого есть дети меня поймут и устойчив к повреждения вот у кого данный вид ламината как он вам?


Добрый день. У меня дома на полу лежит ламинат 33 дуб. Мне нравится, как смотрится данный
ламинат в квартире. Порадовал особенно процесс монтажа, так быстро все уложили. Правда я не самостоятельно это делал, а вместе со строительной бригадой, но все равно по срокам получилось быстро. Советую теперь всем ламинат данной марки, так как он отлично смотрится и по цене тоже хорошо за 1 кв. Метр. Правда в других строительных магазинах она может быть и высокой.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Доброго времени суток. Хочу купить ламинат 33 дуб. Как вы думаете это нормальный цвет для классического интерьера. Рассматривал еще венге и сосну, но мне кажется ламинат в квартире должен быть более темный. Все такие это не кафе и не веранда. Ну это на мой взгляд. Если кого-то интересует, то потом могу скинуть фотографии, как все в итоге получилось. Имею ввиду, как ламинат будет смотреться уже в готовом виде. Пишите, Если у кого есть вопросы. С радостью пообщаюсь на эту тему.
Аватара пользователя
0
Константин Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Добрый день,
Да тёмный орех отлично смотрится, особенно в коридоре, могу посоветовать Kossen 8801 тёмный орех. Месяц как лежит, всё отлично! Вид дорогой и солидный, кому интересно фото могу скинуть
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Константин Константин писал(а):Источник цитаты интересно фото могу скинуть

Интересно - выкладывайте
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ламинате - какой лучше выбрать
Vlad писал(а):Крепится между собой ламинатная доска без клея, при помощи разнообразных систем замкового соединения. Некоторые виды покрытия можно в последствии перекладывать (например, в случае смены жилплощади). На ламинат должна даваться огромная гарантия, сохраняйте все документы о его покупке. Толщина досок разных коллекций, а тем более их материал, могут существенно отличаться.

Если стараться оставить отзывы о ламинате какой лучше, то зависеть это будет от того, куда его укладывать. Официально на сегодняшний день бытовым напольным покрытием считается 31 класс. Коммерческие, имеется ввиду более прочные - это 32, 33 и 34 классы. Если вдруг попадается ламинат такого класса, как 35, то это попросту рекламная уловка. Естественно, 45 и так далее, тоже не существует в реальности, это лишь пиар.

Для кухни и прихожей выбирайте обязательно водостойкий и прочный (для кухни еще и необходима высокая стойкость от возгорания). Для спальни - не токсичный, что подразумевает предельно низкий уровень выделения формальдегидов. Требования по отсутствию токсичности следует отнести к любой другой комнате.

Для детской может понадобиться достаточно прочный и водонепроницаемый, а также пожаростойкий и не токсичный (впрочем, зависит от характера ребенка, а также от количества детей в целом). Для крытого балкона - пожаростойкий, теплостойкий и водостойкий. Для домашнего спортивного зала можно взять самый прочный из коммерческих ламинатов (например, 33 класса). Для офиса или магазинчика, покрытие для пола подбирают в зависимости от уровня человеческого трафика.
отзывы_о_ламинате_какой_лучше_20_t.png





А , может быть, нууу этот ламинат? Посоветуйте, дорогие форумчане, альтернативные варианты? :)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: