Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 02:59
  • Автор: Vlad

Справка об организации

КНАУФ
Россия
Красногорск
ул. Центральная, д. 139
+7 (495) 504 08 21
info@knauf.ru

Ваше мнение о сухой стяжке для пола Кнауф?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
17 сухая стяжка пола кнауф отзывы.png
сухая стяжка пола кнауф отзывы


О том, сколько конкретно стоит сухая стяжка пола Кнауф отзывы такие: цена здесь варьируется в зависимости от объема работ, но моему приятелю из Москвы ее сделали за 1050 рублей квадрат. Именно во столько ему обошлось это мероприятие с применением наемного труда, плюс сам материал. Толщина стяжки составляла 7 сантиметров, а делалась она на 2 комнаты, суммарная площадь которой составляет 52 квадрата.

Итого получаем "маленькую" сумму в 54 600 рублей за сам паркетный материал ГВЛВ, стяжку сухого типа, и мастера, который "дешево" берет.

Не знаю какой такой ГВЛВ ему поставили, но знакомый утверждает, что он достаточно маркий, и отмывать его от разлитого, и успевшего впитаться чая, не так уж и легко. Кстати, сами листы эти смотрятся дешево - это еще один недостаток, который был осознан клиентом не сразу.

Надо ли делать стяжку именно из Кнауф? Тоже вопрос спорный, ведь есть варианты более дешевые. Надо ли покупать сам этот ГВЛВ от этого же производителя? Лежит то он ровно, но дизайн имеет простоватый, ну и опять же, его цена.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое сухая стяжка пола кнауф отзывы
Автор хорошо описал, что такое сухая стяжка пола кнауф. Отзывы об этом процесс, как правило, хорошие. Что касается использования стяжки из Кнауфа, то я выбрал бы более дешевый вариант.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Честно сказать листы ГВЛ, не столь надежный материал, чтобы стелить его на щебень. Сами подумайте, что может произойти при хорошей нагрузке. Например был насыпан отсев, после положен лист ГВЛ, далее постелен паркет, а сверху жильцы установили шкаф на четырех ножках или диван на котором вы любите поспать. Можете представить, что произойдет от большого веса. А я сказу. вес просто продавит данную и несерьезную конструкцию. Многие мастера это знают и больше не занимаются такими глупостями. Если они стелят ГВЛ, то только на ровную бетонную стяжку, которую невозможно будет продавить. А при таком глупом ремонте пола уже пострадало много людей. После частых неудачных действий, многие мастера перешли на плиты ЦСП, которые гораздо прочнее, но перед их укладкой выполняется стяжка, которая придаст прочности и не создаст продавливаний.
Но если есть желание использовать ГВЛ, то тогда имейте ввиду, что тяжелых предметов на четырех упорах не должно находиться в комнате. Иначе может произойти продавливание, которому рад не будет ни один хозяин. Вообще конечно каждый решает при ремонте что использовать, а что не стоит. Мое дело предупредить а вы можете воспользоваться советом или просто его игнорировать.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Я хочу спросить по поводу сухой стяжки пола в спальне. Нужно подготовить пол под укладку паркета. Пол бетонный, достаточно побитый временем и еще непонятно чем. Можно ли использовать данный вид стяжки или стоит рассматривать другие варианты. Что скажете?
Просто отзывы хорошие по теме, но цена меня не то чтобы не очень радует, а даже как-то пугает. Не знаю, правда, какой сейчас ценник, но даже если от стоимости, указанной в теме форума, идти, то уже и так дорого, плюс за 5 лет цена 100% изменилась в большую сторону. Поэтому в приоритете качество и низкая стоимость. Я знаю, что так бывает редко, но очень хотелось бы, чтобы получилось. Спасибо за советы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Отзывы о сухой стяжке пола Кнауф были на форуме и положительные, и немного отрицательные. То есть, в общем, все в порядке, но не всегда такая стяжка необходима. Давайте подумаем, зачем она вам в спальне. Теплоизоляция и звукоизоляция пола. Хорошие положительные качества. Остальное же рекламное все, типа быстро стелется, заносится, укладывается и так далее, это не знаю даже как назвать. Просто нужно больше слов в рекламе применить.
Занимает пол 7-8 см примерно, иногда и все 10, и даже больше. Ограничения сами устанавливаете, но есть и свой минимум! Но покрытие также необходимо будет. У вас это паркет. Как под паркет - подходит идеально - ровненько, красиво, паркет можно будет своими руками уложить за бесплатно. Но считайте, сколько это стоит. Сейчас, порядка 1500 за квадратный метр. Чем больше площадь, тем дешевле. Выбор материалов устройства стяжки и квадратура регулируют ценник. Есть и стоимость в 800р/м2, но там все несколько иначе, хотя не сказать, что хуже. Короче говоря, за стандартную спальню можете и все 20 тысяч отдать, вообще запросто. Можно и без сухой стяжки все сделать очень просто, ровно в 3 раза дешевле)
perekrytiya-i-poly-simferopol-krym3.jpg
сухая стяжка кнауф
Аватара пользователя
0
Shmel
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 38.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
у меня отец прораб - они только эту стяжку и используют... даже удивился что есть отрицательные отзывы!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Здравствуйте!
У сухой стяжки есть и преимущества, и недостатки! Удивило то, что строители, и даже прорабы на стройке, "только эту стяжку и используют", как было сказано в предыдущем сообщении... ведь подходит она не всем, не для всех помещений. Каждая стяжка характеризуется определенными свойствами и качествами, и имеет дополнительные требования. Поэтому применять везде сухую стяжку просто невозможно. Как, в принципе, и по бюджету, ведь сухая стяжка является сравнительно недешевым удовольствием!
Сегодня готов поговорить на данную тему с каждым желающим: помочь выбрать стяжку, рассказать, как правильно произвести ее монтаж, сравнить материалы и необходимости, рассказать о нюансах. Обращайтесь за советом, и я с удовольствием помогу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Сухую стяжку вообще не пробовал.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
ireniumm писал(а):Сухую стяжку вообще не пробовал.


Напрасно, хорошая вещь, во всяком случае от привычной грязи, неизбежной при традиционной заливке, избавляет. К тому же керамзит + ГВЛ по массе значительно легче бетонного слоя той же толщины.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Сухая стяжка - классная тема, подтверждаю слова ранее отписавшихся. Но также согласен с тем, что дороговато выходит, а еще не везде возможно. Ограничений довольно много, в принципе, как и преимуществ.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Бобровский писал(а):Сухая стяжка - классная тема, подтверждаю слова ранее отписавшихся. Но также согласен с тем, что дороговато выходит, а еще не везде возможно. Ограничений довольно много, в принципе, как и преимуществ.


А КОНКРЕТНЕЕ? :twisted:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
twitterguru писал(а):
Бобровский писал(а):Сухая стяжка - классная тема, подтверждаю слова ранее отписавшихся. Но также согласен с тем, что дороговато выходит, а еще не везде возможно. Ограничений довольно много, в принципе, как и преимуществ.


А КОНКРЕТНЕЕ? :twisted:

Что именно вы бы хотели узнать?
О преимуществах сухой стяжки для пола Кнауф вам рассказать или же об ограничениях? Неужели вы не знаете?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Бобровский писал(а):О преимуществах сухой стяжки для пола Кнауф вам рассказать или же об ограничениях? Неужели вы не знаете?


Ограничение одно - высокая цена. Плюсов гораздо больше. 8-)
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
pavlovbox писал(а):
Бобровский писал(а):О преимуществах сухой стяжки для пола Кнауф вам рассказать или же об ограничениях? Неужели вы не знаете?


Ограничение одно - высокая цена. Плюсов гораздо больше. 8-)

Да ну ладно. Не только в этом дело. Да, бюджет здесь самую важную роль играет. Но есть еще высота пола, к примеру. Вы же не будете в одной комнате или в двух-трех помещения из коридора делать ступеньки))
Плюс в ванной такую стяжку лучше не делать, в промышленных и хоз помещениях, где повышен риск протечек. Потом запаритесь снимать все и сушить.
Не очень удобно укладывать сухую стяжку и в помещениях, где уже сделан ремонт. Пыль есть, как ни крути.
Да и вообще, преимуществ очень много, но есть индивидуальность проекта, каждого отдельного помещения. Я бы отсюда плясал.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Старший писал(а):Я бы отсюда плясал.


Когда технология только появилась, об её использовании в жилых помещениях речи вообще не шло. Офисы и магазины. Очень выгодное дело было в 2008 - 2010 годах. Потом начался традиционный падёж цен практически до нулевой рентабельности. В результате желающих дышать пылью стало меньше чем желающих месить грязь.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
denis1903
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Друзья, доброго времени суток):-)
Специально зарегистрировался - очень актуальный вопрос.
После майских - ремонт. Кардинальный. Разрушающий основы мироздания):-)
Хочу делать сухую стяжку Кнауф. Изучил так, что сам могу ей монтировать):-) Всё по технологии - засыпка, элементы пола, грунтовка, плёнка, демпферная лета и т.д. Для твёрдости - верхний слой из малоформатных листов ГВЛВ. Сверху тонкая стяжка Кнауф для ровности - купили плитку ПВХ MODULEO, специально из Бельгии заказывали.
Но вылез вопрос по звукоизоляции - типа барабан((( не хочу с соседями снизу воевать потом.
Буду очень благодарен, если дадите свой комментарий

Всех вам благ, удачи и здоровья
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
denis1903 писал(а):Но вылез вопрос по звукоизоляции - типа барабан((( не хочу с соседями снизу воевать потом.
Буду очень благодарен, если дадите свой комментарий

Всех вам благ, удачи и здоровья


И вам не хворать! :)

Керамзит, мне кажется, и так неплохо гасит все шумы и барабанные дроби. Но для пущей убедительности можно покрыит бетонную поверхность слоем како-нибудь эластомера (полиуретан, поликарбамид). Это сделает изоляцию ещё лучше.

Кстати, вы на полу собираетесь чечётку танцевать? :D
montaz_suh_stiazki.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
denis1903
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Спасибо за совет):-)

А чечётка - кто знает, кто знает... :)
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Когда делал ремонт у себя в квартире посоветовавшись со знакомым прорабом, решил, что дома буду делать сухую стяжку пола и использовать как раз смеси кнауф, так, как и сам много про них читал, да и знакомые строители говорили, если для себя будешь делать используй их не прогадаешь. Все делал по технологии благо интернет имеет их в открытом доступе. Второй год, как сделал стяжку кнауф все семейные довольные соседи снизу не жалуются, хотя дома живут два маленьких футболиста, которые не могут просто усидеть на месте. Не знаю как ведут себя другие марки, но данной доволен и рекомендую знакомым без сомнений.
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о сухой стяжке для пола Кнауф
Артем Буранов писал(а):Источник цитаты Второй год, как сделал стяжку кнауф все семейные довольные соседи снизу не жалуются, хотя дома живут два маленьких футболиста

А что именно у вас дало эффект шумоизоляции?Стяжка кнауф?Или другие хитрости?

Еще хотел спросить по сухой стяжке, пишут, что там где стоит тяжелая мебель и большая проходимость образуются провалы и срок ее не более 4-5 лет? Правда ли?
Кто что может скачать о сухих смесях кнауф?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: