Отзывы про ламинат 33 класса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 12:33
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ламинат 33 класса
Какие же можно сказать про ламинат 33 класса отзывы? Из официально зарегистрированных классов - это предпоследний класс, то есть, его износостойкость практически максимальна. Соответственно, более высокой будет и стоимость. Этот класс считается откровенно коммерческим и весьма высокопрочным.

Его укладку можно производить как в магазинах и часто посещаемых офисах, так и в барах или даже в спортивных залах. Для домашних целей его применение рекомендуется в случае, если в помещении будут проживать шаловливые дети. Так же этот вид покрытия для пола отлично подойдёт для часто используемой прихожей либо кухни.

Если подобный пол имеет фаску либо является материалом с повышенной влагостойкостью, то за каждую из этих характеристик придется доплачивать. В бытовых условиях напольное покрытие такого типа должно прослужить в среднем от 15 до 20 лет. А, например, в продуктовом супермаркете, пол смело выдержит все 5-6 лет жесткой эксплуатационной нагрузки. Стоимость подобного покрытия будет составлять от 300 до 700 рублей за один квадратный метр.
ламинат_33_класс_отзывы_3_t.png
ламинат 33 класса
ламинат_33_класс_отзывы_3_t.png (9.91 КБ) 22557 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про ламинат 33 класс отзывы
Про ламинат 33 класс отзывы превосходные. Люди говорят о нем, как о качественной и надежной продукции. Сам я с ним не сталкивался, однако людям можно верить.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ламинат 33 класса
Полностью согласен. класс на самом деле очень высокий, но цена тоже не низкая, но с другой стороны он этого стоит. Опять таки давайте рассмотрим ламинат 31 и 32 класса. стойкость еще будет зависеть не только от класса. но и от производителя, именно от того каквя страна его производит, разве можно сравнивать ламинат допустим 32 класса китайский и ламинат 32 класса немецкий. Как вы думаете, я правильно размышляю и даю сто процентную гарантию что ламинат немецкий простоит гораздо дольше нежели китайский. хотя если правильно размышлять, то ламинат и тот и другой одного класса. а вот еще один вопрос, если взять ламинат немецкого производителя ну скажем 31 класс а китайский возьмем 32 класс. Вот вопросс, какой ламинат простоит дольше. Интересный вопросс и я конкретного ответа не знаю, но предполагаю, что ламинат немецкий 31 класса простоит дольше чем ламинат китайский 32 класса. А теперь хочется узнать ваше мнение, пишите?
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ламинат 33 класса
zubriak писал(а):... давайте рассмотрим ламинат 31 и 32 класса. стойкость еще будет зависеть не только от класса. но и от производителя, именно от того какая страна его производит, разве можно сравнивать ламинат допустим 32 класса китайский и ламинат 32 класса немецкий... а вот еще один вопрос, если взять ламинат немецкого производителя ну скажем 31 класс а китайский возьмем 32 класс. Вот вопрос, какой ламинат простоит дольше. Интересный вопрос и я конкретного ответа не знаю, но предполагаю, что ламинат немецкий 31 класса простоит дольше чем ламинат китайский 32 класса.


Рассуждаете вы конечно интересно, только вот некоторые вещи к сожалению не учитываете. Начнём с того, что следует понимать под понятием "немецкий ламинат". К сожалению не малая часть такой продукции выпускается не в Германии, а как раз в том же Китае или в третьих странах.

Так что качество китайского и "немецкого" материала может как ни странно оказаться достаточно близким, так как технология их производства будет достаточно похожей. А если рассматривать совсем китайский материал, который производится по устаревшим технологиям, то тогда конечно же разница будет существенной и более низкий класс фирменного материала будет заметно лучше не фирменного.

Про ламинат 33 класса отзывы: перед его покупкой проверяйте качество замковых соединений, надёжность покрытия, а также наличия водостойкого слоя и уровень защиты от огня.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ламинат 33 класса
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
zubriak писал(а):... давайте рассмотрим ламинат 31 и 32 класса. стойкость еще будет зависеть не только от класса. но и от производителя, именно от того какая страна его производит, разве можно сравнивать ламинат допустим 32 класса китайский и ламинат 32 класса немецкий... а вот еще один вопрос, если взять ламинат немецкого производителя ну скажем 31 класс а китайский возьмем 32 класс. Вот вопрос, какой ламинат простоит дольше. Интересный вопрос и я конкретного ответа не знаю, но предполагаю, что ламинат немецкий 31 класса простоит дольше чем ламинат китайский 32 класса.


Рассуждаете вы конечно интересно, только вот некоторые вещи к сожалению не учитываете. Начнём с того, что следует понимать под понятием "немецкий ламинат". К сожалению не малая часть такой продукции выпускается не в Германии, а как раз в том же Китае или в третьих странах.

Так что качество китайского и "немецкого" материала может как ни странно оказаться достаточно близким, так как технология их производства будет достаточно похожей. А если рассматривать совсем китайский материал, который производится по устаревшим технологиям, то тогда конечно же разница будет существенной и более низкий класс фирменного материала будет заметно лучше не фирменного.

Про ламинат 33 класса отзывы: перед его покупкой проверяйте качество замковых соединений, надёжность покрытия, а также наличия водостойкого слоя и уровень защиты от огня.


Могу казать с уверенностью, что большая часть немецкого ламината изготавливается в России, по немецкой технологии и только благодаря патенту который был куплен. вы даже не представляете. что за бренд могут очень сильно наказать. Точнее сказать штрафы очень высокие. Если китайцы стараются подделать какую-то продукцию, то в названии известной марки они обязательно меняют одну букву. Например, если на Японской электроники написана фирма АЙВА, то на Китайской продукции будет написано ВАЙВА или что-то в этом роде. Также Китайцы могут воспользоваться фирмой которая развалилась. Например фирма Нокиа, которая продала 95 процентов своего бренда разным странам. Теперь телефоны нокиа может выпускать практически любая страна и Китайуи в том числе. Могу вам для сравнения привести Айпад, который америка не могла выпускать по причине того, что законным производителем является именно Китай. Так вот, они подали в суд и Америка заплатила штраф 60 миллионов долларов. Что касается ламината, то Китай в основном выпускает ламинат 32 класса, хотя их продукция и на 31 класс не тянет. Также хочу заметить, что они немецкий ламинат не подделывают, а выпускают его под своей маркой.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ламинат 33 класса
Я долго выбирал между ламинатом и паркетом. в итоге выбрал ламинат так он выходил дешевле. Конечно паркет экологичней и дороже, но у ламината есть свои плюсы он прост в уходе. Далее стоял вопрос в выборе ламината 33 класса 12 или ламинат 32 класса. в итоге почитав отзывы выбрал 33 класса. кому интересно почему пишите отвечу)
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ламинат 33 класса
Мирон Крышков писал(а):Я долго выбирал между ламинатом и паркетом. в итоге выбрал ламинат так он выходил дешевле. Конечно паркет экологичней и дороже, но у ламината есть свои плюсы он прост в уходе. Далее стоял вопрос в выборе ламината 33 класса 12 или ламинат 32 класса. в итоге почитав отзывы выбрал 33 класса. кому интересно почему пишите отвечу)

Добрый день, Мирон мне тоже интересно почему вы выбрали именно ламинат 33 класса. 12 оттенков разных предложили этого ламината есть который понравился под дуб, но я обратил внимание что два покупателя купили ламинат 32 класса он дешевле но по виду не чем не отличается но качество лучше у 33 продавец сказал. и в костараме сейчас как раз акция идет на 33 ламинат если ответите в течении недели то может еще по акции успею купить.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ламинат 33 класса
Мирон Крышков, Да тоже столкнулся со сложностью при выборе ламината. Сейчас в магазине предлагают не плохой вариант 33 класс 12 мм толщины. Вот и думаю по цене выходит как ламинат 32 класса да и качество хорошее, только вот расцветок мало осталось. Что лучше взять ламинат 33 или же 32 тоже хороший вариант, что можете посоветовать большая ли разница?
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ламинат 33 класса
В большей степени срок службы ламината зависит от того, как с ним обращаться и как ухаживать. У нас ламинат 33 класса на кухне недолго прослужил, всего 3 года, затем - вздувания, сколы. Однако обращение с покрытием было неаккуратным (падали ножи, разбивалась посуда, проливалась вода). Если обращаться осторожно, то и 33 и 32 класс прослужит не менее 5 лет.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ламинат 33 класса
Может, ламинат 33 класса и довольно прочен, но для кухни явно не подходит. У меня он взбух от воды спустя 2 года после укладки плюс появились сколы. Наверно, это покрытие лучше использовать в спальнях и гостиных. Для прихожей тоже не подойдёт, так как механическая нагрузка там большая. Недавно прочитала, что классы ламината от 31 до 34 предназначены для коммерческих помещений, а классы от 21 до 23 - для жилых. Крайне удивлена. :o :shock: Они одноразовые, что ли, если у меня 33 класс долго не прослужил.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: