Отзывы про очень китайский ламинат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 12:40
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про очень китайский ламинат
Сэкономить или не сэкономить, вот в чем вопрос. Про откровенно китайский ламинат отзывы очевидны - кому как повезет. Это лотерея, и выигрышных билетов здесь все меньше и меньше. На любом рынке это удовольствие может иметь стоимость всего лишь около 160 рублей за квадрат. А иногда и еще дешевле, например, 100 и менее рублей за м2 напольного покрытия с уровнем прочности, который якобы даже выше 30...

Какие же основные неприятные сюрпризы, которые могут подстерегать потенциального покупателя этого ламината? Это в первую очередь, вопиющая кривость (что вообще делает саму по себе его покупку бессмысленной), а также тугая и неудобная система закрепления досок.

Кроме того, могут подстерегать: откровенно плохая стойкость к воде (что критично - особенно для кухни и частично - для прихожей), слишком низкая прочность панелей, а также неприятный токсичный запах.

Но, бывает, что среди китайских панелей попадаются и дубовые, толстенные (12 миллиметров), не затопляемые (если высушить пол, то ровность восстанавливается), и очень стойкие экземпляры, которые боятся разве что царапин, что и приобрел один мой знакомый по цене около 200 рублей за квадрат.
китайский_ламинат_отзывы_5_t.png
ламинат из Китая
китайский_ламинат_отзывы_5_t.png (14.57 КБ) 789 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про очень китайский ламинат отзывы
Добавлю про очень китайский ламинат отзывы свои. С целью экономии приобрели заказчику для балкона это китайское 8мм чудо. Стелили по деревянным лагам с утеплением балконной плиты. Самое смешное, что получилось неплохо и стоит на неотапливаемом остекленном балконе уже третий сезон. Лотерейка...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про очень китайский ламинат отзывы
На китайский товар надеяться не приходится, гарантий никаких, если правильно сказать, кому как повезет. К тому же последнее время у них чаще стало попадаться качественное сырье. Но опять, гарантий ни каких, как выше уже было сказано, кому как повезет. И в прям лотерейка. Хорошее слово подобранно, в самую точку.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы про очень китайский ламинат
Здравствуйте!
Понятие "очень китайский ламинат", как минимум, веселое. Но термин пользуется популярностью не только среди некоторых мастеров-отделочников, но также среди покупателей. На эту тему можно даже найти статьи в Интернете. Что же означает данное понятие?
Скорее всего, и что будет логично, очень китайский ламинат - это ламинат плохого качества, если сказать помягче. Обсуждать его, наверное, и не стоит вообще. Но вот обычный китайский ламинат, по теме которого также много статей и отдельных мнений, нужно бы разобрать в подробностях. Сделать это мы может во время Консультации, если вы обратитесь к нам за помощью, укажите название, класс ламината, или просто дадите ссылку на товар, который хотите приобрести. Пока же мне хочется рассказать вам о возможных рисках при приобретение некачественного ламината. Некоторые из указанных рисков относят именно к ламинату китайских производителей, но, поверьте, подобные браки могут быть у любого производителя, при этом, что китайский ламинат может быть действительно лучше продукции некоторых из них.
Итак, риски при покупке ламината. Рекомендую обратить внимание!
1. Плохие замки. Некачественные замки не позволят правильно "закрыть" ламинат. От этого будут образованы швы, в ближайшее время после монтажа появятся серьезные дефекты, горбы. Плохие замки - бич ламината, на самом деле! Также, есть не только плохо выполненные замки, но и вообще конструкционно неправильные замки, срок службы которых минимален!
2. Дефекты на поверхности ламината. Большинство из них можно заметить при покупке. Но многие покупатели ламината ленятся, а от того получают некачественный ламинат. Хуже всего, когда покупатель приобретает откровенно плохой материал, и без проверки привозит его мастерам, при этом покидая объект! Мастера устанавливают, так как это их работа, и даже делают это хорошо... но вот сам ламинат остается плохого качества, и во время приемки работы дефекты могут быть замечены. Но вернуть материал уже вряд ли удастся!
3. Неточная геометрия планок ламината. Это можно отнести к внешним дефектам... геометрию очень важно проверять, а также стелить ламинат с хорошей геометрией вовремя. Часто хранение в вертикальном положении под углом, да еще в стопке с другими материалами, приводит к прогибам. Тогда ламинат получается выгнутым, и, очень хорошо, если его удается постелить с надеждой на то, что он примет нужную ровную форму в общем замке всей поверхности пола в помещении!
4. Водостойкость или ее нет? Будем говорить о мифах и реальности?:-) По данному поводу читал сотни недовольных сообщений, а также рекламных постов. Все они противоречат друг другу. Мое мнение вы уже знаете, как и мнение многих других экспертов форума. Прочтите темы о ламинате на нашем строительном форуме, и вы поймете, о чем речь! Влагостойкий ламинат - некий утопический символ))
5. Экологическая безопасность ламината. В большинстве случаев, ламинат условно безопасен экологически. Но характеристики помещения, температурные режимы, а также дешевые технологии производства могут сделать его опасным для здоровья. В принципе, все это можно сказать по отношению к практически любому современному материалу строительства или отделки!
6. Выступающие стыки, острые швы. Если вы сталкивались с подобными "эффектами", вы, скорее всего, опытныймастер)) Они встречаются не так уж часто, но есть. Очень неприятная характеристика некачественного ламината, в виду которой возможны травмы. К сожалению, исправить дефект не является реальным без повреждения защитного и декоративного слоя ламината.
7. Отличие ламината в одной пачке. Снова разговор о проверке материала. Сегодня у нас может быть все, и даже отдельные материалы из разных партий в одной упаковке. Предостерегаем вас от подобных сюрпризов, будьте внимательнее при покупке!!
Можно еще долго говорить, обсуждая хрупкость материала, его недостаточную прочность, толщину, прочие характеристики, а также внешний вид, который не дает вам воплотить в жизнь свой дизайн-проект. Но снова повторюсь, что все подобные аспекты стоит применять ко всем видам и производителям ламината, а не только к китайскому производству. Кроме того, не только ламинат может быть плохого качества, но и керамическая плитка, паркет, прочие материалы. Старайтесь жить по схеме "доверяй, но проверяй"!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Отзывы про очень китайский ламинат
@Александр Черкасов
Спасибо большое. Интересно было почитать, в принципе, как и другие ваши мнения на форуме. Не так много их видел, так как посетитель из меня не самый постоянный. Но то, что читал, было полезно. Спасибо.
По ламинату мнение выскажу свое собственное. Хотя оно тут быстро затеряется на форуме)) Ну, в общем, я лучше подсобираю и возьму другое покрытие для пола. Дело не в том, китайский ламинат, бельгийский или российский. Просто не нравится он мне своими изначальными характеристиками как сам материал!
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Отзывы про очень китайский ламинат
Было дело, приходилось работать с китайским ламинатом, причем совсем недавно. Особых каких-то негативов не почувствовал, хотя буквально с полгода назад, а может чуть больше, попал на такое паршивое качество ламината, с запахом специфическим и геометрией убогой, что пришлось с заказчиком вести долгий разговор, а ему потом с продавцами.
0
FedorinoGore
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про очень китайский ламинат
С китайскими товарами всегда лотерея, не угадаешь. Можешь нарваться на очень качественное, а может быть так, что захочется все через месяц переделать и выбрать. У моих знакомых китайский держится уже 4-й год. Рискнули, не жалуются)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: