паркет отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 сен 2011, 11:01
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: паркет отзывы
Купил недавно паркет – отзывы превосходные. Только вот выбрать достаточно тяжело было. У нас ведь в семье как принято: что-то не так – виноват тот, кто покупал. Поэтому выбирал паркет особенно тщательно. Качество хотел высокое, цену среднюю, срок эксплуатации долгий. При приобретении покрытия на пол надо много раз подумать и все проверить, прежде чем платить.
Обращал внимание при заказе на место производства на упаковке, чтобы в случае претензий было к кому обращаться. О паркете отзывы знакомых проанализировал, цвет поглядел в магазине и в гостях, потому что на картинке или фотографии цвет может немного отличаться от оригинала. Узнал интересную особенность дерева: со временем паркет может потемнеть, стать более насыщенного цвета.
Выбирал, конечно, по внешнему виду. Смотрел на однородность рисунка, соответствие планок по размерам, толщину верхнего слоя планки паркета (отзывов начитался). Проверял, чтобы не было сучков, а распил был одинаковый.
В результате выбрал дуб – он в несколько раз прочнее других пород. Дубовый паркет очень понравился моей семье роскошным видом и долговечностью.
0
yuliyaskiba
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Конечно, выбирать строительные материалы, в том числе и паркет, всегда трудно. Необходимо не только прислушиваться к своему мнению, но и послушать отзывы по этому поводу.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Я живу в квартире, в которой лежит паркет, ему уже больше лет, чем мне. Паркет очень хороший, сделан из дуба. Никаких проблем с ним не возникало. Может это мне так повезло. Но я считаю, что паркет это самый лучший стройматериал для напольного покрытия, я очень доволен качеству паркета, и работой, как постелен. И менять его не собираюсь. Паркет это очень хорошее покрытие, считаю его лучше чем паркетная доска. Но он и дорогой, хотя стоит этих денег.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Насчет качества паркета никто не собирается спорить. Это самый лучший материал, о котором только можно мечтать. Но стоимость его очень велика, не каждый может позволить себе столь дорогую покупку. Но возникает встречный вопрос, почему в застойное время люди могли позволить себе купить этот вид отделки. Так же есть и еще один вопрос, для чего нужна была перестройка, если денег хватало на дорогие вещи а сейчас нет. Обещали, что будет лучше, а получилось как всегда. Допустим жилая площадь составляет 50м2 и для пола данной квадратуры необходимо напольное покрытие. Сколько же потребуется денег, что бы выполнить эту работу. Например ламинат самый дешовый по 300 р за 1м2. потянет на эту квадратуру 15000 руб. не столь уж и дещево. Самая дешёвая паркетная доска, которая мне попадалась стоит 1800р за 1м2. это значит, что пол станет почти золотой, а именно 90000р, прекрасные расценки и всем по карману. Естественно это шутка, а теперь представьте сколько будет стоить пол из паркета. Последнее время это стало редкостью и я даже не знаю примерной цены, но вы сами можете сравнить с тем материалом, который я привел выше и поверьте, цены будут гораздо дороже.
Аватара пользователя
0
chucksuk1592
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -50.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
У нас раньше лежал в квартире ленолиум. С недавнего времени положили паркет. После циклевки паркета в фирме "НовПаркет" наша квартирка преобразилась. Все стало как то богаче выглядеть.
Аватара пользователя
0
protopenko87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -76.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
друзья подскажите пожалуйста недостатки вот такой технологии лакировка паркета? Брат себе в квартире сделал, ему нравится, но есть ли какие-нибудь подводные камни?
0
Rusllan
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
blonden писал(а): Самая дешёвая паркетная доска, которая мне попадалась стоит 1800р за 1м2. это значит, что пол станет почти золотой, а именно 90000р, прекрасные расценки и всем по карману.

На сегодняшний день, уважаемый, blonden, можно купить паркетную доску PolarWood стоимостью 1574руб. за 1кв.м. При том, что этот паркет - продукт российского производства, но полностью соответствующий европейским стандартам. Он лидирует и практически избавил рынок среднего ценового сегмента от некачественной продукции из других климатических регионов. Несомненно, есть шведский паркет Kahrs, цена которого 8826руб. за 1кв.м. и он тоже отменного качества. Но, здесь уже играет роль бюджетная составляющая. Если человек может себе позволить постелить шведский эксклюзив - замечательно, а, если нет - то и калужский PolarWood (именно там находится завод-изготовитель), будет радовать своего хозяина долгие годы, с учётом, конечно, правильной и грамотной укладки. Расценки на паркет взяты с sampo-parket.ru.
0
Andrey_master
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -90.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Наконец-то увидел на форуме адекватный ответ по паркетной доске и по поводу паркета Polarwood согласен с Rusllan на все 100%. Остаётся только посоветовать заинтересованным читателям обратить пристальное внимание на паркетную доску обработанную натуральным маслом, раньше такой паркет стоил довольно дорого, но с открытием финнами завода в России цены снизились до приемлемых (например Polarwood Ясень Луна под маслом 1570 руб./м.кв. если верить известному поставщику Стройкомфорт). Покрытый натуральным маслом паркет в меньшей степени "боится" проливаний воды и в будущем более ремонтопригоден, т.к. в любой момент можно приобрести банку масла с твёрдым воском (OSMO например) и освежить защитное покрытие.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Здравствуйте!
К сожалению, есть предположения, что Rusllan и Andrey_master - одно и то же лицо. Я даже готов это гарантировать, а также объяснить читателям форума, почему так считаю.
Нет, в этом нет ничего плохого, что определенная компания решила себя разрекламировать на нашем форуме, жаль, что выбрала для этого такой способ.
Но, как повелось, я здесь не для критики, а для помощи начинающим мастерам и покупателям, которые ищут качественные строительные или отделочные материалы.
Сравнивать сейчас несколько торговых марок паркета, устанавливать характеристики или говорить о выборе другого, бюджетного материала, я сейчас не стану. Без определенного примера смысл подобной затеи теряется. Но всегда готов рассказать все, что знаю, о хорошем и качественном паркете! Если нужно, помогу выбрать, если нет - укажу на другой, более бюджетный материал)) В любом случае, если вам необходимо сделать пол ровным, красивым, теплым и долговечным, пишите в Консультации по ремонту и отделке, будем решать вопрос, выбирать паркет или другой материал!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andrey_master
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -90.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Александр Черкасов писал(а):есть предположения, что Rusllan и Andrey_master - одно и то же лицо. Я даже готов это гарантировать, а также объяснить читателям форума, почему так считаю/

Из цитаты больше всего порадовало "Я готов это гарантировать" и "объяснить"! Александр не хотел вливаться в эту полемику, т.к платных консультаций я не оказываю, а действительно считаю что на сегодняшний день паркетная доска Polarwood одно из самых сбалансированных предложений напольного покрытия из натуральной дерева по цене и качеству. С Уважением Андрей
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: паркет отзывы
Andrey_master писал(а):Из цитаты больше всего порадовало "Я готов это гарантировать" и "объяснить"! Александр не хотел вливаться в эту полемику, т.к платных консультаций я не оказываю, а действительно считаю что на сегодняшний день паркетная доска Polarwood одно из самых сбалансированных предложений напольного покрытия из натуральной дерева по цене и качеству. С Уважением Андрей

ахахах... вот смолчали бы, и, быть может, реклама бы еще и прокатила. А так задело вас за живое, и вы опять в свои рекламные росказни полезли. Спасибо, Александр, что помогаете выводить на чистую воду. Я то, и очень многие форумчане уже отлично понимают, где реальный отзыв о паркете или другом продукте, а где просто реклама. Тут у нас на форуме Старший любит расследования вести, и после этого рекламщики даже в споры не ввязываются, так как просто сливаются... но когда еще кто-то помогает, это лучше даже.
В принципе, Андрей, всем и так ясно, что вы просто продавец паркета, а уж никак не покупатель и довольный клиент.
0
Антон1345
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: паркет отзывы
На сайте (ссылка удалена модераторами форума) есть подробная статья о том, как выбрать штучный паркет, она может вам помочь.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: паркет отзывы
Антон1345 писал(а):На сайте (ссылка удалена модераторами форума) есть подробная статья о том, как выбрать штучный паркет, она может вам помочь.

Не увидел на указанном вами сайте никакой статьи, тем более, полезной. Просто прорекламировали сайт, которых у нас в Интернете гора и маленькая тележка. Поэтому только навредили себе, так как пообещали одно, а дали другое. Бла-бла мастер, ё-маё)) Таких люди не любят, у таких люди не покупают!!
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: паркет отзывы
Когда мы только решили сменить полы нам все нахваливали знаменитый паркет Черс, якобы очень хорошее качество. Благо мы решили начать с одной комнаты, иначе все было бы намного хуже, скорее всего. Когда нам его положили сначала все смотрелось очень красиво, только в некоторых местах, где соприкасается со стенами, немного топорщился и выглядело это, мягко говоря, не очень. Но это нам его «мастера» так положили. Обратились мы к ним для того, чтобы переделали (нас не было тогда, когда его клали!) Что же нам ответили? Что это наши проблемы. Якобы пол был неровный, не было стыковых швов и тому подобное. То есть, когда клали его, они нам об этом сказать не могли? К самому паркету в принципе претензий нет, кроме одной, при относительно высокой влажности дома, с ним могут возникнуть проблемы. Однако мы все-таки исправили все недостатки, правда, самостоятельно. Может и неправильно сделали, но на тот момент так было проще. Хорошо еще, что решили начать ремонт только с одной комнаты.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: паркет отзывы
Здравствуйте!
К сожалению, сегодня наблюдается тенденция учащения случаев некачественного проведения работ, чего бы это ни касалось. Поступают жалобы на строительство, ремонт, различные отделочные работы... Причин этому очень много, и сказать, что виноватой в данном случае стоит считать только одну сторону, очень сложно. Сегодня перед покупателем и заказчиком множество бесплатных или относительно недорогих инструментов, благодаря которым ремонт можно выполнить качественно. Это и калькуляторы расчета материалов на нашем строительном форуме, и многочисленные специализированные ветки, где имеются ответы практически на все вопросы по отделке, но также раздел Консультаций, где специалисты систематически отвечают на ваши вопросы. Приходите, и мы объясним, как решить подобные задачи. А лучше всего, обращайтесь за консультациями заранее, пока ошибки не превратились в серьезные затраты. Вы в каждом отдельном случае получите инструкции, которые помогут выбрать материал и уточнить все правила и нормы работы с ним! В том числе, мы всегда готовы рассказать о выборе паркета, подготовительных работах, его непосредственной укладке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: паркет отзывы
В квартире лежал немецкий ламинат, класс не скажу (не помню), но не из дешевых, так вот, при нагревании комнаты солнышком он жутко пах.
Сначала были подозрения, что пахнет икеевская мебель из ЛДСП, но методом обнюхивания вердикт был однозначный — запах идет именно от ламината.
Скажите, с паркетной доской таких сюрпризов не бывает?
П.С. Гуглил и ни где среди паркет отзывов не встретил обсуждения запаха доски.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: