Пленочный теплый пол отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 сен 2011, 23:14
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Пленочный теплый пол отзывы
Теплый пол всегда актуален. Мы рассматривали «Отзывы о теплом поле», теперь хотелось бы подробней остановиться на информации про пленочный теплый пол, в основе которого лежит специальная пленка. Существует два типа пленочного пола – углеродный и биметаллический, и тот и другой пленочный теплый пол отзывы получит хорошие. Углеродный пол состоит из резистивного элемента, который укладывается между двумя слоями лавсановой пленки. Такой способ утепления пола можно сочетать с укладкой ламината и ковролина. Большим преимуществом углеродного пола является возможность монтажа в среднем за два часа. Недостаток – высокая цена, инфракрасный греющий элемент относится к дорогостоящим материалам.
пленочный теплый пол отзывы.jpg
углеродный теплый пол
пленочный теплый пол отзывы.jpg (22.68 КБ) 8002 просмотра

Биметаллический теплый пол состоит из полиуретановой пленки из двух слоев. Один слой выполнен из сплава алюминия с добавками, а другой - из сплава меди с добавками. Пленка выглядит в виде листа с секциями, который нужно резать на нужные куски. Такой пол так же можно укладывать под ковролин и ламинат, а вот под плитку не рекомендуется. Есть и температурные ограничения, - температуру выше + 27 градусов устанавливать на терморегуляторе нельзя, иначе верхнее покрытие рассохнется и испортится. Укладывать такой пол дольше и сложнее, ведь Вам понадобится подключить его через диффавтомат или УЗО из-за отсутствия заземления. Цена биметаллического пола намного дешевле, он обойдется недорого.
пленочный теплый пол отзывы 1.jpg
биметаллический теплый пол
пленочный теплый пол отзывы 1.jpg (26.03 КБ) 8002 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
Пленочный теплый пол, отзывы на который найти не сложно, на мой взгляд, имеет существенно преимущество о имеемо цену. Так как такой вид теплого пола установить гораздо дешевле, а особо сильный недостатков он не имеет. Поэтому я за его использование.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
Этот пол плёночный тёплый одним только смущает - повышением энергопотребления. Конечно, можно регулировать через таймер, но слишком уж как-то подстраивают под постоянное подсчитывание.
Они хороши как основной вид отопления. И единственный. А при имеющемся центральном отоплении, такой пол хорошо разве что в детскую смонтировать.
0
eivanov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
Сейчас уже никто не думает, наверное, что "теплые полы" хороши только как основной вид отопления) Как основной, скорее, если других вариантов нет. А как дополнительный - если основной не тянет, или если комфорта хочется побольше - самое то)
0
eivanov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
В общем, друзья попробовали пленку положить под плитку.
В ванную (у них большая) и в столовую (где кухонная зона)
Два года уже стоит. Пока полет нормальный.
Температура постоянно на 25, если осенью еще не включили ЦО, добавляют пять градусов и в квартире теплее становится.

Плюс конкретный -дети мокрые зимние шмотки кидают на ночь прямо на плитку, к утру сухие уже.
в гостях был у них, потому пишу
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
Не знаю, я никогда не воспринимал приемлемость теплым полом одним топить дом или квартиру. То есть, как основной вид отопления не рассматриваю, что бы там ни говорили. Может, просто не проводил экспериментов, а потому и не вижу эффекта, но вот просто, сколько ни работал с пленочными теплыми полами, сколько ни сравнивал температурные показатели и так далее, от нормального централизованного или автономного отопления разницу получали серьезную. Поэтому если кто-то приведет точный расчет, реальный пример, то может быть и поверю.
Тут мы как-то и про тепловые насосы спорили, и по другим видам, но почему-то в ответ только слова, и никаких доказательств. Меня тоже спрашивают о доказательствах своих слов, но мне это не нужно... я тут ничего не рекламирую и не продаю. Пусть рекламисты и продавцы доказывают, что пленочным теплым полом можно дом частный отапливать полноценно зимой... а я послушаю)) А пока буду считать теплый пол просто плоскостью комфорта, а также неплохим дополнительным отоплением, которым, кстати, осенью и весной можно чуть подогревать пространство!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
Здравствуйте!
Пленочный теплый пол используется сегодня все чаще. Многие производители снизили цену, да еще и не усмотрели, как на рынок вышли вообще недорогие. Создалась достаточно жесткая конкуренция, в которой рядовой покупатель выбирает между первооткрывателями технологии и теми, производителями, которые не настолько жадны к прибыли. То есть, даже дешевые пленочные полы есть довольно неплохие!
Но обратить внимание покупателям нужно не только на стоимость пленки и брендовый знак на коробке. Нужно правильно произвести монтаж теплого пола, его подключение.
Типичных ошибок очень много. Есть среди них и откровенно веселые. Но имеют место они только потому, что сегодня уж очень многие пытаются действовать по принципам DIY, то есть, делать что-то самостоятельно. Это неплохо, ведь если человек действительно делает что-то своими руками, он экономит, да еще и саморазвивается. Но главное тут - не просто делать, но и делать правильно! Как именно, я расскажу вам во время Консультации по ремонту!
Обращайтесь, и вы узнаете, как правильно выбрать теплый пол, как сделать так, чтобы он работал правильно и эффективно. Я расскажу об укладке, максимальном эффекте, о том, как сэкономить пленку и в будущем расходы на электроэнергии, укладывать ли теплый пол под мебель, в холодных местах, на кухне и в ванной, других помещениях, как обеспечить правильную изоляцию, чтобы не греть перекрытия или пол в обратном направлении, растрачивая ресурс и деньги на соседей.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пленочный теплый пол отзывы
Что-то первый раз слышу про вариант отопления ВСЕГО дома одними полами) всегда думала про прелесть зимним утром проскакать в ванную комнату и насладиться теплом под ногами. или как у моей подруги - теплый пол на кухне, так оттуда дети не вылезают, вещи не сушат, конечно, но играть там тепло и приятно, хотя плитка. И вот у них как раз пленочный вариант, потому что они делали исключительно в кухне. Вроде пока не жалуются, переехали уже два года почти как, полы года полтора, как сделаны, вроде довольны.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Пленочный теплый пол отзывы
Здравствуйте!
Обновляю данную тему, так как считаю ее полезной. Кроме того, я, как обычно, готов рассказать вам про теплый пол, различные его варианты, а также применение.
Обращайтесь с вопросами по выбору и монтажу, подключению и расчетам. Всегда помогу разобраться со сложности, которые встают перед новичками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пленочный теплый пол отзывы
Теплый пленочный пол - это действительно правильный способ отопления. Именно отопления, так как при наличии теплого пола, его постоянное использование обойдется дешевле, чем центральное отопление. Я беру во внимание не только кВт-ы за которые нужно платить, а и всю систему (трубы, радиаторы, гребенки, насосы, котельня).
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Пленочный теплый пол отзывы
ProG24 писал(а):Теплый пленочный пол - это действительно правильный способ отопления. Именно отопления, так как при наличии теплого пола, его постоянное использование обойдется дешевле, чем центральное отопление. Я беру во внимание не только кВт-ы за которые нужно платить, а и всю систему (трубы, радиаторы, гребенки, насосы, котельня).

А зачем вы считаете котельную, насосы и прочее, если говорите о центральном отоплении?:-)
Централизованное отопление для многоэтажек - неплохая штука, но не везде выгодно отапливаться таким способом. Но если ты живешь в старом многоэтажном доме, у тебя нет возможности отапливаться иначе, разве что добавить отопления теплыми полами, но не регулировать свои расходы так, как угодно. Да и не могу я сказать, что пленочными теплыми полами можно полноценное отопление сделать.
Водяное если поставить - да, там в нужный момент можно накрутить хорошо, и все, а пол... что пол?:-) 35 градусов ставишь, и коридор, кухня, ванная обогреваются только до 25-27 градусов, так как сверху еще стяжка и плитка. Думаете, хватит для отопления квартиры, если за окном -20?:-)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: