Полы гвл отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2011, 18:07
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Полы гвл отзывы
полы гвл отзывы.jpg
полы гвл отзывы
полы гвл отзывы.jpg (24.01 КБ) 11671 просмотр

Полы гвл отзывы получили неплохие и среди строителей, и среди пользователей. Данный вид напольного покрытия может применяться для жилых или офисных помещений со средней нагрузкой. Благодаря полу гвл можно добиться идеально ровного основания, на которое сверху укладывают паркет, ламинат или облицовывают любым другим видом материалов.

Благодаря применению специальных материалов пол получает хорошую звукоизоляцию, теплоизоляцию и гидроизоляцию. Гипсоволокнистые листы прекрасно справляются со всеми этими функциями. Перед укладкой листов пол нужно сначала очистить от строго покрытия и подготовить к работе. Он должен быть идеально чистым, без каких-либо выбоин или выпуклостей.

Далее на пол укладывается гидроизоляция в виде полиэтиленой пленки, которая укладывается по всему периметру комнаты. Полотна пленки должны идти внахлест, но не более двух сантиметров. Следующий слой может быть из минеральной ваты, стекловаты, пенополистирола или засыпки. И только теперь можно укладывать листы гвл. Как видите, уровень от бетонного начального пола существенно поднимается. Во избежание деформации плавающего пола соприкосновение листов со стеной не допускается. Вдоль стены по всему периметру комнаты прокладывают изоляционную пленку.

Про полы кнауф отзывы можно прочитать на нашем форуме. Что Вы думаете про полы гвл?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полы гвл отзывы
Полы гвл отзывы оставляют хорошие. Мне приходилось с ними сталкиваться, и я остался ими доволен. Качество и надежность у них находится на достойном уровне.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полы гвл отзывы
Как себе это вы представляете? Как можно лист ГВЛ положить на стекловату? Это очень хрупкий строительный материал. Да, я согласен, что для выравнивания пола мастера используют ГВЛ. Но только на ровную и жесткую поверхность. Под ним недолжно быть никаких пустот. Так же используют и для других целей. Например, основание пола засыпано щебенкой, гравием, или песком. Необходимо далее сделать идеально ровный бетонный пол. Что бы сэкономить время и не заниматься двойной работай, такой как грубая стяжка пола и последующее его выравнивание по маячкам, нашелся более простой способ. Выравнивают подушку из гравия, песка, или щебня, после чего стелют гидроизоляцию, и не важно, кокой будет нахлест, 2см-3см или 10см. Далее укладывают ГВЛ, который проходят хорошим концентрированным акриловым грунтом. Обычно используют фасадный грунт глубокого проникновения. Некоторые мастера иногда заменяют грунт, фольгой Алукрафтом или тонким фольгированным утеплителем. Все зависет от того, что и как привык делать данный мастер. После чего, заливают пол. Для этого используют самовыравнивающие смеси. В конечном результате пол получается идеально ровным и крепким. Но хочу заметить сразу, такие полы очень дорого стоят. Обычная цементная стяжка и дальнейшая отделка вам обойдется раз в пять дешевле.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полы гвл отзывы
ГВЛ является ненадежным и очень хрупким материалом. почему его применяют для отделки полов до сих пор не понимаю. Может кто объяснит и расскажет более подробно. Рассматривая стяжку и ГВЛ, делаешь вывод, что стяжка является незаменимым материалом при выполнении разного вида работ. А какое действие выполняет ГВЛ, так и не разобрался. Для основы это очень хрупкий материал, который при нагрузке просто прадавится. Поэтому более целесообразно применять Гриндборд, софтборд или ЦСП. Что касается ГВЛ, так это просто деньги на ветер, потому, как он не выполняет практически никаких действий. Для того чтобы выполнить заливку раствора достаточно постелить гидроизоляцию и произвести залив бетона. Больше никаких действий не понадобиться. Такая напрасная трата денег на ГВЛ, просто непотребуется. Можно даже прикинуть, сколько денег получиться сэкономить. Один лист ГВЛ стоит 480 руб, из расчета за 3м2. Теперь остается выполнить подсчет исходя из квадратуры данной площади и узнать сэкономленное количество денег.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Полы гвл отзывы
vitalik писал(а):А какое действие выполняет ГВЛ, так и не разобрался

Видимо ка черновой пол, для поддержки утеплителя по черепному брусу.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Полы гвл отзывы
Эксперт писал(а):
vitalik писал(а):А какое действие выполняет ГВЛ, так и не разобрался

Видимо ка черновой пол, для поддержки утеплителя по черепному брусу.


Гуглим Кнауф суперпол.

У меня такие дома - не рекомендую никому :!:
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полы гвл отзывы
Честно сказать. я даже слов не могу найти, чтобы выразить свое возмущение. Никому не советую делать подобные полы. Кто вообще мог придумать такую глупость? Наверное завод производитель решил повысить свою продажу. Тогда может вообще перейдем жить в шалаш. Это я к тому, что данные полы являются не надежным, да и служат таракано-сборником. Как можно такое вообще рекламировать. Я считаю. что пол в доме был прочным, а при таком строительстве получаешь вообще непонятно что. Такое строительство только на руку производителям и мастерам, которые не прикладывая особых усилий получают деньги за проделанную работу. с какой стороны не подойти к рассмотрению этого пола. выявляются лишь одни недостатки. Плюсов я вообще никаких не вижу, да к тому же стоимость данного пола получается очень высокая. Прочная и надежная стяжка обходится куда дешевле.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полы гвл отзывы
всем доброго дня недавно возник вопрос по полу. Кто клал плиту гвл для пола как вам? сами ли клали какие на ваш взгляд недостатки и преимущества. Говорят что кто то сначала керамзит а потом гвл для пола кладут говорят так теплее. Да забыл сказать пол делаю у себя дома . напишите как вам данный пол буду признателен.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: