Полы с подогревом отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2011, 06:04
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Полы с подогревом отзывы
Иван 2865 писал(а):Источник цитаты Устанавливали на объекте, так монтаж оказался быстрый, конструкция в два раза тоньше импортных аналогов, потому что диаметр кабеля 3 мм. Уложили на слой плиточного клея, можно и на другой материал,

Во-первых, могу вам сейчас назвать 5-6 производителей теплого пола, который получше вашего будет, и точно с кабелем не 7-8 мм)) Тоньше в 2 раза - сильное заявление, как и все остальное, в принципе))
А насчет плиточного клея вопрос номер 2... если кабель теплого пола укладывается в слой плиточного клея, то какой другой материал вы имеете в виду? Клеить плитку будем не на плиточный клей?
Короче, какой-то бред. Типа утверждение, что кабельный теплый пол устанавливается быстрее, чем другой кабельный теплый пол... и так далее. Почему, зачем? На каком объекте, что за теплый пол и его мощность, цена? Или просто пол №1 и все?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Полы с подогревом отзывы
Старший писал(а):Источник цитаты Тоньше в 2 раза - сильное заявление

Верно, как и вообще странно, что кабеля толщиной меряются - сечение это уж куда не шло.
Но кабель, которые в два раза тоньше, его сечение меньше во второй степени - а рекламирующий чудо кабель видимо об этом подзабыл.
0
karpow
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 86.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полы с подогревом отзывы
Ну вообще трубы давно уже не только под крыльцом прокладывают, эта система успешно перекочевала и в квартирные дома, по мнению некоторых куда лучше и надежнее электрической системы нагрева, хотя тоже свои минусы есть - в случае прорыва весь пол снимать
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Полы с подогревом отзывы
Не нашел, куда вписать данный вопрос, а потому нашел наиболее релевантную тему, где есть обогрев пола. Короче говоря, вот что нашел в Ютубе. И сразу возникло множество вопросов!
https://www.youtube.com/watch?v=AbXX2h8_h9o
Уделите несколько минут. Ролик слегка затянут, можно было снять более понятно и коротко. Но все равно, что-то в этой системе есть. Но я вижу множество подвохов даже своим непрофессиональным взглядом. Быть может, специалисты, постоянно работающие с теплым полом, расскажут, нужно ли использовать данную систему, не вредно ли это, насколько вообще эффективно... ну, и дальше, по плюсам и минусам на собственном опыте применения или просто, что видите.
Спасибо, будет интересно почитать комментарии!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полы с подогревом отзывы
Добрый день!
Если кто смотрит подобные видео и читает после этого комментарии пользователей, именно на канале Ютуб, где ролик расположен, то данный человек должен заметить различные мнения. Частично озвучу их, так как многие являются правильными, а также добавлю свои комментарии... негодование народа растет))
Вот буквально несколько строк, которые говорят не о самых лучших качествах системы, плюс о неверных решениях в процессе!
• Высокая стоимость. Неоправданно высокая цена. И это действительно так. Если нужно, могу привести расчеты по системе, всем комплектующим, а также работе по укладке, подключению и проверке системы. Можно все сделать на порядок дешевле, чтобы теплый пол не вылился в копеечку с кредитами)
• Действительно большая петля трубы. И в данном случае система начинает терять эффективность.
• Установка плитки... только с дополнительной стяжкой, иначе неизбежен демонтаж уже в ближайшем времени. Не та основа. Ее нужно будет тщательно подготовить, а это серьезно снизит эффективность и экономичность обогрева, приведет к дополнительным расходам, скажем, примерно удвоит их, а также значительно поднимет уровень пола, который и так поднялся немало.
• Потеря экономичности системы за счет тепловой зебры - неравномерный прогрев пола... с чего заявители взяли, что он будет равномерно прогрет, пока непонятно...
• Изначально неподготовленная поверхность - уровень, плоскость... где они? Их нет. Кроме того, видно качество пола перед укладкой основы данной системы, а пол в ужасном состоянии. Все это приведет к хлопкам, неравномерности покрытия, возможно, даже раскрытию замков ламината и так далее. Неподготовленная поверхность богата на сюрпризы.
В общем, минусов очень много. Плюс пока же вижу только один - чуть выше скорость монтажа системы, что на руку действительно только мастерам на объемах: приехал, сделал, убежал... не более того.

Уважаемые форумчане, мы здесь общаемся не ради того, чтобы хорошие и действительно эффективные новинки очернить. Подумайте, почитайте, еще раз пересмотрите, но уже с учетом того, что написал я, пользователи форума, другие эксперты... думаю, мнений будет не мало. И потом поставьте на весы все увиденное и услышанное. После, задайте себе вопрос: стоит ли экономить 1-2 дня, чтобы потом получить действительно проблемный теплый пол?

Хороший вопрос. Спасибо за него. Подобных систем, как их называют, на рынке все больше, и стоит правильно расставлять акценты, чтобы не потерять свои деньги!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Полы с подогревом отзывы
Бред какой-то. Зачем внутри дома полистирол, тем более, который постоянно будет подогреваться отоплением, а по этой причине, и фонить своими гадостями? А как же насчет выравнивания пола, уборки мусора? а как же насчет того, что плитка отойдет от полистирольной поверхности после первых нагрузок. А усадка полистирола? Кто вообще придумал этот развод? Я бы по рукам надавал таким мастерам, честное слово. Многих погнал со своих ремонтов, но за ошибки и более простенькие попытки развода. а тут массовый):-) Во какие молодцы! :? :? :?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Полы с подогревом отзывы
1. Во-первых, водяной теплый пол - минус...
2. На играющей подложке...
3. Труба, ее характеристики, размер петли
4. Подъем уровня пола
5. Стоимость всего мероприятия...
6.
7.
8. ...
Можно продолжать и продолжать. И я уверен, что предварительно видео монтировалось, правильно?:-) И оттуда еще было вырезано много моментов, которые можно было бы критиковать.
Короче говоря, если делать, то не себе - чистая коммерция!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: