Про ламинат Classen форум

Справка об организации

Classen
Россия
Гагарин
Промышленный пр-д, д.9
(48135) 3-47-44
info@classen.ru

Ваше мнение о компании Classen?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Про ламинат Classen форум отдельный не помешал бы, думаю. Продукция этой торговой марки предлагается сегодня во многих строительных магазинах. Насколько хорош этот ламинат?

Если рассматривать 32-й класс прочности, то самой дешёвой серией от Classen является серия Style Megaloc, которая предлагается в среднем по 456 рублей (цена указана за квадрат). Эта коллекция имеет толщину 7 миллиметров. Продукция выпускается в семи разных оттенках: от коричневого расплывчатого "дуба мокка", до почти белого "бамбука". Габариты каждой "доски" этой серии составляют 7х1286х194 миллиметров. Соединение частей покрытия происходит без фаски.

15 ламинат Classen форум.jpg
Ламинат Classen форум: вот светлый вариант из средней по цене серии


В этом же классе у Classen есть коллекции по 600 рублей и дороже. Однако есть и нарекания на эти покрытия. Наиболее дешёвые серии от этого производителя (те, что в районе 350 рублей) критикуют очень сильно, хотя и не все. Больше всего нареканий связано с укладкой ламината Classen.

Так следует ли рисковать и покупать именно этот ламинат?

Далее о том, что можно уложить под ламинат: Пленочный инфракрасный теплый пол - отзывы и цены.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ламинат Classen форум
Сначала надо сказать, что это ламинат немецкий. Ну конечно, это не синоним качества, но доверяю я ему больше чем китайскому. Про эту серию Style Megaloc, я ничего не могу сказать, но вот от себя скажу, что допустим серия Country Style Super, мне очень по душе. Про ламинат Classen, можно говорить очень много, но с одним качеством, никто спорить не будет. Он очень точно выверен по размерам. И поэтому выложить пол им, при известной доли старания, может даже «ботаник». Да, и вот ещё, у серии Country Style Super, размеры доски чуть отличаются. В длину она 1290 мм, а остальное так же.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ламинат Classen форум
Ламинат Классен, имеет 32 класс. Что можно за него сказать? Начну того, что это первый качественный вид, который покорил наш рынок. Наверное многие мастера уже успели с ним поработать и прекрасно знают его качество. Нет никаких проблем при его сборке, усилий особенно прикладывать ненужно. Хочется так же заметить, что первый ламинат классен не имел резинок на замках и собирался без проблем. весь ламинат классен выпущенный не очень давно, пошел уже с резинками на стыках. Качество стало хуже, тяжелее проходит его сборка и если полы имеют неровность, то замки расходятся и резинки вылетают. может я немного не понятно написал, но вы наверное уже поняли, что при покупке ламината классен стоит обратить внимание на резинки, которые имеют в основном синий цвет. Покупайте ламинат классен более раннего выпуска, при сборке избежите кучу неудобств.
0
gornij-ljzhnik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ламинат Classen форум
Наткнулась на отрицательные отзывы на разных сайтах, вот решила написать свой. Купили мы ламинат Classen, потому как на дорогой денег не было, а дешевый Китай покупать не хотели. Сначала, все у друзей и знакомых узнали, кто что покупал, где и как. Многие говорили о Квик Степ, но он оказался дорогим. В магазине Ламинат-Паркет.нет (рекомендовали друзья) попросили рассказать о Classen подробнее. Как итог – оформили заявку. Скажу сразу, брали в проверенном месте, не бегали дешевый не искали, поэтому, может, и брака не было. По цвету понравился дуб, очень на натуральный деревянный пол похож. Лежит у нас в зале уже год, царапин как то не вижу, может, что светлый. А под кресло мы сразу купили коврик. Пыли на нем тоже не видно. Стыки я не замечаю, если честно, ну может если в упор смотреть, то видно будет. Ребенок любит катать машинки на полу, следов тоже не видно пока. Единственное – скользкий. Мы рекомендуем покупать ламинат Classen, для дома самое то. И магазин Ламинат-Паркет.нет тоже рекомендуем, отнеслись к нашим вопросам серьезно, помогли определиться с выбором, быстро оформили все.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Я поклонник ламината ALLOC, но за ламинат CLASSEN тоже ничего плохого не скажу.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: Про ламинат Classen форум
А есть кто укладывал себе ламинат Kastamonu (Россия) ?
От производителя конечно только положительные слова . А есть кто его уже клал ?
Такой нравится
Изображение
0
Ford_R
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Здравствуйте!
Брал ламинат Classen настелить пол в гостиной. Когда занимался укладкой, понял, что замки для сборки не приспособлены вообще. Большой минус в том, что замки не пропитаны воском. На углах замков были небольшие сколы, практически на всех досках. А вы говорите, немецкое качество..
Стоит чуть капнуть водой на пол- сразу пятно. Недавно услышал, что люди жалуются на то, что на классене часто сколы при падении предметов образуются.
Отпишусь через годик о том, как вести себя будет процессе эксплуатации.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Добрый день!
Если мне не изменяет память, то ламинат Classen, который из Германии вообще-то, производится не только там. Заводы расположены в Бельгии, Швеции, Норвегии, Польше, самой Германии. Есть также производство в Китае, как без этого, ну, и у нас, в России. Поэтому говорить о немецком качестве можно, только если оно немецкое.
Не могу точно судить по всем линейкам ламината данного производителя и других, как и по партиям, отгрузкам. Поэтому о качестве говорить сложно. Где-то везли неаккуратно, где-то хранение неправильное, в определенных случаях - производство пострадало, а кое-где вообще нет никакого контроля качества.
Но еще есть хранение в магазине и доставка оттуда, хранение дома и укладка ламината своими руками, есть акционный товар, а есть левый, гаражный или с перебитыми маркировками. Поэтому, учитывая все этапы и возможности получения негатива, сложно высказывать мнение о качестве и о том, кто прав, а кто виноват.
По теме воды на ламинате говорили тоже много. Не стоит забывать, что какие бы качества не "навязывали" производители и дилеры своему материалу, ламинат остается ламинатом.
Нужен качественный материал, недорогой и простой в работе, а также инструкция по монтажу? Обращайтесь в раздел Консультаций. Ответим на все вопросы!
0
Nosov
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Делаю вывод, что ламинат Классен не оправдывает свою стоимость: замки очень нежные, у многих проблемы с верхним слоем, даже при укладке он отлетает при использовании набора для укладки ламината Classen. Как же его тогда собирать вообще?
кл1.JPG

кл2.JPG

кл3.JPG
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
@Nosov
Здравствуйте!
К сожалению, ваши выводы очень поверхностные. К тому же, насчет абсолютно любого производителя вы найдете негативные отзывы, да еще гораздо страшнее... Поэтому как вы собираетесь приобретать ламинат для укладки в доме или квартире с таким вот подходом, мне сказать очень сложно.
Но готов облегчить вашу задачу. Пишите в раздел Консультаций, и мы посоветуем наиболее качественный материал!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
antonov писал(а):Сначала надо сказать, что это ламинат немецкий. Ну конечно, это не синоним качества, но доверяю я ему больше чем китайскому.

Серьезно ? Ламинат classen он немецкого производства? Не ожидал. Думал такая же китайская подделка. Хотел постелить у себя дома ламинат, рассматривал многие варианты, но хотел именно западного качества. Спасибо, что сообщили. Теперь думаю какой материал лучше выбрать марки classen, дуб или сосну. Может тоже знаешь, расскажи подробнее.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Добрый вечер, я тоже когда выбирал ламинат в свою тогда еще новую квартиру . Проездил столько магазинов что не знал что выбрать, я хотел цвета дуб. Но нам посоветовали ламинат classen. Смотрели выбирали но не была ламината classen дуб, пришлось под заказ заказывать. Ламинатом давольны правда при перестановки мебели кое где па царапали не подскажите чем царапины можно убрать? Шлифовать пока не хотим так как лучше все полы шлифонуть чем кусочек и различаться будет. Спасибо всем заранее.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Доброго времени суток! Как мне кажется, ламинат для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ламинат в магазине Quick-Step, обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.
0
s_medved
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про ламинат Classen форум
Ford_R писал(а):Здравствуйте!
Брал ламинат Classen настелить пол в гостиной. Когда занимался укладкой, понял, что замки для сборки не приспособлены вообще. Большой минус в том, что замки не пропитаны воском......

У Classen есть разные коллекция, в том числе и водостойкий с инновационной водоотталкивающей системой замкового соединения Aqua Protect. Что бы выбрать такой ламинат, обратите внимание что бы в название коллекции присутствовали буквы WR, например: Freedom 4V WR, Discovery 4V WR, Villa 4V WR и другие.
Напольные покрытия - паркет
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: