сколько стоит куб доски ?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: сколько стоит куб доски ?
Тема данного сообщения звучит так: "сколько стоит куб доски". Существует 3 решающих фактора, от которых зависит цена на данную продукцию.

Первый - это тип доски. Существуют две разновидности доски: обрезная (дорогая) и не обрезная (дешёвая). Дорогостоящая обрезная доска имеет ровную прямоугольную форму со всех сторон. Не обрезная доска не обработана по бокам, но зато обработана снизу и сверху. Разница по ценам существенная более чем: 2-3,5 против 4-8 тысяч рублей за один куб (то есть примерно в 2 раза).

Второй - это порода древесины, которая была использована для изготовления доски. Наиболее ценными считаются граб и дуб, а для бани хороша липа. Самой же дешёвой является сосна, однако и на неё иногда устанавливается завышенная и совершенно неадекватная цена.

14 сколько стоит куб доски.jpg
Лучше вот тут узнать, сколько стоит куб доски


Третий - это регион в котором будет совершаться покупка доски. В ближайших окрестностях столицы тяжеловато будет найти доску, которая стоила бы дешевле, чем 6 000 рублей. Хотя, кто ищет, тот находит.

Что скажете, что думаете, что добавите по теме цен на доску?

Далее о средствах для обработки сруба-бани: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/uznat-chem-obrabotat-srub-bani-t6596.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит куб доски ?
Цены не стоят на месте и постоянно меняются. Это было в застойное время, когда можно было узнать стоимость товара в одном магазине, и ты будешь знать что цена по всей стране такая же, ну за исключение нескольких копеек, которые накручивались, поясам, которых в застойное время было три. А сейчас, не то что бы по городам определить стоимость, даже в том городе, где проживаешь, и то с трудом ориентируешься по ценам. Так как цены очень сильно скачут. Опять же когда речь идет о доске, необходимо уточнять, о каком лесе стоит вопрос. Он может быть, как обрезной, так и не обрезной. А так же прошедший сушку или сырой. Насчет сушки тоже необходимо уточнять, какая она была. И сколько дней находилась в сушильной камере, или получила естественную сушку. От этих всех нюансов, естественно и ценовая политика будет меняться. Ну а если вас конечно интересует стоимость сырой обрезной доски. То в Краснодарском крае, буквально 3 месяца назад, с 7000 руб подорожала и стала стоить 7300 руб, на данный момент, цена на доску обрезную сырую, вот-вот изменится. На сколько, пока не известно, но думаю опять рублей на 300.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: