Сколько стоит паркетная доска

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит паркетная доска
Паркет - это действительно красиво, удобно и приятно. Так сколько стоит паркетная доска на сегодня?

В большинстве случаев, толщина паркета составляет 1,4-1,5 сантиметра. Все секции паркета могут соединяться между собой "замковым соединением". Но главная особенность паркета заключается в том, что материал этот натуральный. То есть, ни каких заменителей древесины внутри (или снаружи) паркета быть не должно. Иначе - это уже не паркет, а не натуральный ламинат.

6 сколько стоит паркетная доска.jpg
Давайте обсудим, сколько стоит паркетная доска


Вообще паркет - это удовольствие не из дешёвых. Минимальная цена на этот материал, конечно же, зависит от породы дерева и от страны, в которой паркет изготавливался. На сегодняшний день, минимальный импортный материал, сделанный за границей (например, в Сербии), можно приобрести примерно за 800 рублей (цена указана за 1 квадратный метр).

Однако многие интернет-магазины Москвы и Санкт-Петербурга предлагают паркет по ценам, которые стартуют от 1000 рублей. А максимальные цены обычно находятся на уровне в 2 400 рублей за квадрат.

Что думаете о таких вот ценах?

Далее о ценах на обшивку дома сайдингом: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/skol-ko-voobshhe-stoit-obit-dom-sajjdingom-t5420.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит паркетная доска
Паркетная доска, этот отделочный материал тоже не считается дешевым. Его цена колеблется на уровне паркета. стоимость паркетной доски в розничной торговли начинается от 1500 руб за 1м2. Но это я написал самую минимальную цену. Все завесит от завода производителей. Самая распространенная паркетная доска идет по 2000р за 1м2. Скажем так, не очень то дешево. при таких расценках стоит задуматься. может следует купить паркет, или все же паркетную доску. конечно, паркетная доска красивее, но паркет все же надежнее. Но паркет после следует покрыть лаком или другим покрытием. А паркетная доска не требует дальнейшей отделки. Мое мнение такое, раз уж все равно придется тратить такие деньги, то уж лучше купить паркет. но я вам не навязываю свое мнение. я просто высказал свое мнение. Вы же должны сами определиться и сделать свой выбор. Главное не торопиться и принять правильное решение.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: