Стяжка пола форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 фев 2012, 15:48
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Стяжка пола форум.jpg
Стяжка пола форум.jpg (3.17 КБ) 4261 просмотр
Могу написать сразу, я не богатый человек, но хочется жить в квартире с европейскими стандартами. Самое важное, что у меня есть, это руки растут из положенного места, голова имеет серое вещество, которое способно думать.
Поэтому решил через Интернет найти о стяжке пола форум, изучать форум по нужному направлению. Задавать, как можно больше вопросов, если что мне не понятно, как правильно сделать стяжку или другую строительную работу. Потому что на форуме имеются и другие разделы, где посетители могут ознакомиться, как надо грамотно делать ремонт или следить за «специалистами», чтобы после не переделывать еще раз.
Исходя из своей практики, могу написать, на форуме правильно пишут, что стяжка пола это важный элемент в ремонте квартиры. Если вам правильно сделали стяжку, остальное будет идти легче, не придется после подстраивать или переделывать, весь дальнейший ремонт будет идти, как по маслу. Если кто не согласен с моими выводами, давайте обсудим, потому что у меня опыт большой по ремонту квартиры и общению на различных форумах.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Стяжка пола форум
zxc писал(а):... хочется жить в квартире с европейскими стандартами. Самое важное, что у меня есть, это руки растут из положенного места, голова имеет серое вещество, которое способно думать... вам правильно сделали стяжку пола, остальное будет идти легче,...

Стяжка пола форум довольно "корявая статья" Это хорошо, что у автора есть руки и голова "имеет серое вещество, которое способно думать" но вот их связь с устройством правильной стяжки не видна. Безусловно, правильно выполненная стяжка- залог качественного покрытия пола. Выполняется она по маякам или маячным направляющим выставленных по уровню, с учетом установки дверей, отметки пола в соседних помещениях лестничной площадки … но этого в статье нет.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Стяжка пола форум
zxc писал(а):
Стяжка пола форум.jpg
Могу написать сразу я не богатый человек, но хочется жить в квартире с европейскими стандартами. Самое важное, что у меня есть, это руки растут из положенного места, голова имеет серое вещество, которое способно думать.
Поэтому решил через интернет найти стяжка пола форум, изучать форум по нужному направлению. Задавать как можно больше вопросов, если что мне не понятно, как правильно сделать стяжку или другую строительную работу. Потому что стяжка пола форум, имеются и другие разделы, где посетители форума могут ознакомиться, как надо грамотно делать ремонт или следить за «специалистами», чтобы после не переделывать еще раз.
Исходя из своей практике, могу написать, на форуме правильно пишут, стяжка пола, это важный элемент в ремонте квартиры. Если вам правильно сделали стяжку пола, остальное будет идти легче, не придется после подстраивать или переделывать, весь дальнейший ремонт, будет идти как по маслу. Если кто не согласен своими выводами давайте обсудим, потому что у меня опыт большой по ремонту квартиры и общения на различных форумах.

Я поддерживаю и уважаю тех людей, которые стремятся к труду, и хотят самостоятельно сделать ремонт. Посмотрел фото, грубая стяжка выполнена правильно. Наливные полы, здесь не обязательно делать. Это жилая комната, и по всей видимости, будет паркет, или ламинат. Не вижу смысла вкладывать деньги на то, что бы делать наливные полы. Следующий этап, это будет обработка пола битумной мастикой, далее необходимо проложить пергамин, поверх которого стелите фанеру, но для начала ее следует обработать обратную сторону олифой. Фанеру использовать толщиной 10мм. Я вижу по фото, поднять полна брусья нет вариантов, поэтому крепите на дюбеля прям к полу. После поверхность обрабатываете олифой, или концентрированным акриловым грунтом. Дальше, если вы хотите стелить ламинат, то советую использовать пробковую подложку. Если у вас будет паркет, то лучше будет постелить пергамин. Но как вы написали, у вас есть самое главное, стремление. И я вам желаю удачи. Будут вопросы, пишите. По возможности постараюсь ответить.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Здравствуйте!
Тема достаточно старая, как и многие другие на форуме, но она не теряет своей актуальности...
Многое, правда, мне не очень понятно, особенно в последнем сообщении, где автор, не разобравшись с требованиями, да и не спрашивая, где именно делается стяжка, под какое покрытие и какое у нее вообще назначение, начинает расписывать определенную технологию - пергамин, фанера, олифа, битумная мастика... Это сбивает с толка, так как форумчане, которые, к примеру, зашли на форум найти информацию об устройстве стяжки пола в квартире многоэтажного панельного дома, начнут после выравнивания поверхности покрывать его битумной мастикой и стелить фанеру. Это не нужно, уж точно, и это лишние расходы.

По указанной ранее причине, в очередной раз призываю всех дважды подумать перед тем, как приступать к работе. Каждый объект индивидуален, как и требования по его ремонту, подготовке и прочим этапам. Поэтому рекомендую вам заблаговременно Обратиться за консультацией, и в подробностях рассказать, что необходимо.
Конечно же, есть общие правила, по которым определяется назначение стяжки, выставляются различные требования, например, сухая стяжка, по маякам, по уровню, по плоскости, с утеплением, гидроизоляцией и прочие. И, так же понятно, что должны учитываться все требования по ее устройству - с учетом установки дверей, уровня пола между помещениями, с учетом закладки теплого пола (водяного или электрического), а также многие, действительно многие другие моменты!! Но даже, исходя из данных правил, индивидуальность самого объекта и личные требования заказчика учитывать нужно обязательно!
Напишите нам, и мы не только поможем разобраться со всеми вопросами, но также дадим четкие инструкции, если вы решите сделать стяжку пола своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Мне очень понравилась технология полусухой стяжки. Смесь готовится такая, что при сжатии ее в руке образуется плотный комок, не теряющий формы, а ладонь остается практически сухой. Такая смесь требует тщательной трамбовки при укладке, но по ней можно ходить уже в процессе выравнивания и выглаживать любой участок. При этом нет нужды в установке маяков. Плоскость можно контролировать гидравлическим, а лучше – лазерным уровнем.
0
Tarlev
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Basiley писал(а):Мне очень понравилась технология полусухой стяжки. Смесь готовится такая, что при сжатии ее в руке образуется плотный комок, не теряющий формы, а ладонь остается практически сухой. Такая смесь требует тщательной трамбовки при укладке, но по ней можно ходить уже в процессе выравнивания и выглаживать любой участок. При этом нет нужды в установке маяков. Плоскость можно контролировать гидравлическим, а лучше – лазерным уровнем.


Если кого интересует консультация, информация, методы устройства такой стяжки в деревянных домах, готов обсудить, ответить на вопросы, одним словом помочь.
Исключительно в информационной плоскости в целях дальнейшей популяризации.

Опыт в этом солидный.

С Уважением Илья.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Tarlev писал(а):
Basiley писал(а):Мне очень понравилась технология полусухой стяжки. Смесь готовится такая, что при сжатии ее в руке образуется плотный комок, не теряющий формы, а ладонь остается практически сухой. Такая смесь требует тщательной трамбовки при укладке, но по ней можно ходить уже в процессе выравнивания и выглаживать любой участок. При этом нет нужды в установке маяков. Плоскость можно контролировать гидравлическим, а лучше – лазерным уровнем.


Если кого интересует консультация, информация, методы устройства такой стяжки в деревянных домах, готов обсудить, ответить на вопросы, одним словом помочь.
Исключительно в информационной плоскости в целях дальнейшей популяризации.

Опыт в этом солидный.

С Уважением Илья.

@Tarlev
Так сделайте тогда доброе дело не для кого-то индивидуально, чисто по запросу, а для всех форумчан. Тут за день проходят тысячи человек по всему форуму, и многим нужно именно это, и вы можете помочь сразу огромному количеству людей. Что такое полусухая стяжка, чем отличается от стандарта, от сухой стяжки, какие преимущества и особенности, как правильно сделать?
Было бы интересно пообщаться с профи. Готов к открытому диалогу на поле форума))
0
lvov07
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Хорошая статья о плюсах и минусах полусухой стяжки здесь.
Аватара пользователя
0
Aliks
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 43.20
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стяжка пола форум
Какой все таки вид стяжки посоветуете мне? Мне нужна стяжка на теплый пол. Прочитал здесь https://www.rovnypol.ru/ про разные варианты. Какой лучше будет?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: