Устройство пола в летней кухне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 окт 2014, 00:59
  • Автор: Матвей
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Простите, я без фото, с телефоном беда одна приключилась. Но зато с радостной новостью, что практически завершил ремонт так называемый.
Все, что указано выше, сделано - утепление с чердака летней кухни, утепление стен снаружи, отделка, да и утепление пола. По полу кинул лаги из деревянного бруса, сверху накрыл все доской, внутри минеральная вата общим слоем в 10 см вышло.
Остались вопросы по поводу отопления и новый, который поставил меня в тупик - отсекание холода. Я никогда не делал перегородки на улице, не пересекался с ними, да и не знаю, как бы правильно произвести монтаж. По отоплению думаю электрическое установить. Меньше огня - меньше опасности, да и по цене сейчас только в пару хороших масляных радиаторов вкладываюсь. Понятно, что печь экономнее будет, но я в них профан, можно сказать, а потому боюсь купить что-то непутевое
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):По полу кинул лаги из деревянного бруса, сверху накрыл все доской, внутри минеральная вата общим слоем в 10 см вышло.

Вот как хорошо и по-быстрому все сделали. Поздравления принимайте!!:-)
Насчет 10 см слой минеральной ваты по полу или общий слой с пленками и досками? Вот тут интересно. И если просто ваты 10 см, то как укладывали, одним матом или двумя по 5 см? Короче говоря, можно тут чуть подробностей, если не затруднит?
Также интересно, какой доской накрыли, брали половую или что дешевле из вариантов? У меня просто в деревне сейчас пол нужно перестелить в паре комнат и есть на чердаке доски много сухой, а также больших листов ДСП, которым уже лет 15, наверное):-) Вот и думаю, что бросить на пол, чтобы практично и типа бесплатно (ну, чтобы больше ничего не докупать).
С отоплением я сам как-то искал варианты, но именно по котлам выбирал, пытался разузнать о поломках котлов и так далее, короче говоря, полез в сложные для себя вопросы. Поэтому здесь вряд ли подскажу. Могу только по поводу печи посоветовать/порассуждать):-)) Если решились на масляные радиаторы, затрат будет довольно много, так как электроэнергии они выедают предостаточно, пока нагреют помещение... Лучше бы печь. конечно, о безопасности только побеспокоиться и о правильном устройстве, а дальше все проще гораздо.
А вот насчет отсекания холода, сами отсекатели советовать не буду, ибо бред это для летней кухни, а вот перегородку можно построить. Это не так сложно, нужно только определиться с параметрами, материалом, общим назначением перегородки летней кухни, бюджетом. Ну думаю, что за деньгами дело уже не станет, раз с пола начали, а занялись серьезной перестройкой, нужно тогда уж и заканчивать качественно):-))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Александр Кириченко писал(а):Насчет 10 см слой минеральной ваты по полу или общий слой с пленками и досками? Вот тут интересно. И если просто ваты 10 см, то как укладывали, одним матом или двумя по 5 см? Короче говоря, можно тут чуть подробностей, если не затруднит?

Ну, пленки там никакого места практически не заняли)) Доска 2 см толщиной, остальное минеральная вата. Все как и говорили - установил лаги, застелил пленку, вложил в ячейки маты минеральной ваты в 2 слоя. Сложно было только ее трамбовать, ведь нужно было еще пленку уложить поверх и закрепить, а также доску. Может немного неправильно сделал, так как тут читал, что необходима воздушная прослойка между утеплителем и отделкой пола, но что сделано, то уже сделано!
По подробностям что еще?:-) Покрасил доски, предварительно затерев щели мастикой, предложили в строительном супермаркете, и все.
Доска не паркетная и не половая специальная, так как для пола летней кухни это затратно очень, а обычная сухая доска, отшлифованная. Хорошего качества в общем, сосновая, не дорогая.
По отоплению еще в раздумьях остался, перебираю пока варианты. А вот насчет предбанника так называемого, решил строить что-то типа сэндвич конструкции, как сейчас ларьки и магазины многие сооружают. Хочу установить профильную трубу к стене и поодаль, как 2 дополнительные стойки, соединить их ребрами, наверх кинуть металлический каркас и снаружи все закрыть профнастилом. Потом утеплиться изнутри пенопластом или той же минеральной ватой, а далее обшиться изнутри.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):А вот насчет предбанника так называемого, решил строить что-то типа сэндвич конструкции, как сейчас ларьки и магазины многие сооружают. Хочу установить профильную трубу к стене и поодаль, как 2 дополнительные стойки, соединить их ребрами, наверх кинуть металлический каркас и снаружи все закрыть профнастилом. Потом утеплиться изнутри пенопластом или той же минеральной ватой, а далее обшиться изнутри.

Только вот нужно будет не 2 и не 4 трубы ставить, а целых 6. Ведь 2 к стенам кухни, 2 немного удалить, а потом еще 2 между ними, в которые будете двери устанавливать. Они будут формировать дверной проем. Трубу лучше профильную, да покрепче, работать будет проще, да и конструкция получится надежная. Все трубы желательно утопить в фундамент, самый простейший, а те, которые привязываются к стене, просто прибурить.
Нашел фото только слегка подобное (что-то никто не хочет строить крыльцо и утеплять его):-), и изобразил на нем, как должны быть установлены трубы основные. Дальше между ними ребра, все верно, ну а потом обшивки изнутри и снаружи.
Вложения
крыльцо.jpg
установочная конструкция
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
В принципе, по картинке Ivana и можно работать. Смотря какое крыльцо, конечно. Чтобы не копаться в отмостке около летней кухни, трубы на стены, на анкерные крепления. Следующие пробурить буром простым, установить, и последовательно пролить жидким раствором, просыпая гравием. Установите только сразу ровно, подпорки сделайте или натяжки, да и вколотите хотя бы на 60-80 см, так будет более-менее надежно. Потом между трубами натяните каркас, можно из профильной трубы чуть меньших параметров. Наверное, лучше со сваркой работать, а то пока будете дрелью отверстия бить, а потом скручивать, можете расшатать основу всей конструкции. Ребра через каждые полметра, чтобы плита пенопласта влезла, ну или минеральной ваты. Да и если потом снаружи профлистом обшивать, хлопать меньше будет от перепада температур и ветра, не будет парусить материал. Сразу закрепите и деревянные рейки, после утепление, чтобы обшить изнутри. На место установки дверей поставьте брус, примерно 50х70, и закрепите его к металлическим профильным трубам. Только с размерами тоже заранее определитесь, учитывая ширину полотна двери, параметры бруса. В общем, давайте поэтапно, так будет проще. Смысл описывать процесс, если он может не подойти. Тут на форуме уже много раз было, что строчишь-строчишь, а человек потом - не, мне не такое))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Ну, у нас мысли мало чем отличаются. как я погляжу)) Процесс так и пойдет. Тут все без проблем, только вот крышу нужно будет сделать у этого зашитого крыльца, и двери еще установить. есть пара канадок старых, но они сюда точно не пойдут, размокнут сразу и все. Покупать неохота, а сам из досок не соберу, выйдет бред какой-то.
Вот если можно, бюджетный вариант двери уличной подскажите, пусть даже под последующее утепление, тут проблем не будет. Лишь бы не покупать вторые двери для летней кухни за десятки тысяч, это лишнее и так уже))
По поводы крыши немного понимаю, но вот утеплять ее ведь тоже нужно будет. Пенопласта достаточно? Я вот еще думаю, если весь предбанник будет из профнастила, это же в нем жутко темно будет, постоянно свет включай/выключай. Надо продумать окна еще какие, наверное.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):Ну, у нас мысли мало чем отличаются. как я погляжу):-) Процесс так и пойдет. Тут все без проблем, только вот крышу нужно будет сделать у этого зашитого крыльца, и двери еще установить. есть пара канадок старых, но они сюда точно не пойдут, размокнут сразу и все. Покупать неохота, а сам из досок не соберу, выйдет бред какой-то.
Вот если можно, бюджетный вариант двери уличной подскажите, пусть даже под последующее утепление, тут проблем не будет. Лишь бы не покупать вторые двери для летней кухни за десятки тысяч, это лишнее и так уже):-)
По поводы крыши немного понимаю, но вот утеплять ее ведь тоже нужно будет. Пенопласта достаточно? Я вот еще думаю, если весь предбанник будет из профнастила, это же в нем жутко темно будет, постоянно свет включай/выключай. Надо продумать окна еще какие, наверное.

Привет!) Долго отсутствовал, но теперь вернулся и так называемого отпуска.
Давайте поговорим о коридорчике Вашем. простите, возможно что-то подпутаю, так как всего не помню уже, а перечитывать заново неохота...
Так вот... То что мысли сходятся - это хорошо, проще намного будет работу делать)) Дальше, канадки на улицу нельзя. До первого дождя и разбухнут. даже если козырьков там всяких наделать, все равно толку не будет никакого. дешевый вариант двери - стальные двери, 3 мм, просто лист на каркасе из металлического уголка. Такие раньше вторыми дверями у многих стояли. Они буду недорогими. А дальше утеплите их пенопластом тем же изнутри и обшейте. Помнится, не так давно активно мы рассуждали по поводу утепления китайской двери, а еще раньше говорили и о том, как утеплить металлические двери. Поиск форума поможет, да Вы и так должны знать по идее.
По поводу крыши данного предбанника летней кухни. Вываривается простой каркас, сверху на каркас укладывается пенопласт, который на саморезы к нему и прикручивается. В комплексе, желательно пропенить пенопласт с каркасом и обшить изнутри деревянной обрешеткой, а по верху, при обшивке, все стыки герметиком заделать.
Вот с окнами как-то поспешили, ну в смысле, забыть их поспешили. Конечно, они нужны, но это просто очень - когда будете каркас устанавливать (если еще не сделали), сразу продумайте места установки окон, и там же усильте, установив рамки из дерева под монтаж окон. И все.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Александр Кириченко писал(а):По поводу крыши данного предбанника летней кухни. Вываривается простой каркас, сверху на каркас укладывается пенопласт, который на саморезы к нему и прикручивается. В комплексе, желательно пропенить пенопласт с каркасом и обшить изнутри деревянной обрешеткой, а по верху, при обшивке, все стыки герметиком заделать.
Вот с окнами как-то поспешили, ну в смысле, забыть их поспешили. Конечно, они нужны, но это просто очень - когда будете каркас устанавливать (если еще не сделали), сразу продумайте места установки окон, и там же усильте, установив рамки из дерева под монтаж окон. И все.

Привет. Спасибо что снова вышли на связь. По ка я тоже на месте не сидел. установил все стойки и выварил каркас. С окнами уже тоже разобрался - по одному уровню по периметру сделал линию обрешетки более тонкой профильной трубой, и внутрь готовой формы из трубы установил рамы из бруса. Закрепил брус к трубе. Уже даже заказал окна (сегодня/завтра привезут), все их получилось 6 штук таких небольших прямоугольных. 4 глухие и два по сторонам с фрамужным режимом. Открывание будет сверху вниз, как раньше в школах было)) В общем, это готово, каркас, рамы под окна, сами окна в предбанник в заказе. Решил сначала установить окна, чтобы потом не выдумывать ничего со швами и типа откосами, а закрыть просто с двух сторон обшивкой и будет красиво. По крыше спасибо большое, про герметик не подумал вообще, а он то здесь как раз и нужен.
Наверное, отпишусь уже после установки окон, по обшивке там вопросы некоторые немного непонятны.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):Наверное, отпишусь уже после установки окон, по обшивке там вопросы некоторые немного непонятны.

Хорошо, что подумали об окнах. Нехорошо было бы делать предбанник вообще темным, неудобно как-то. Считаю, что решение сразу установить окна, до обшивки, тоже правильное. Только вот в местах примыкания обшивки наружной к оконной раме вам нужно будет что-то придумать, чтобы по вертикали в шов не затекала вода. Думаю, можно отливчики установить узенькие, которые из под профиля будут опускаться немного на наружную обшивку. Таким образом, шов будет закрыт. Боковые же нужно будет просиликонить, верхний... верхний даже не знаю, есть ли смысл туда отливы ставить. Я больше чем уверен, что окна в коридорчике будут устанавливаться практически под потолок (уточните, пожалуйста, этот момент). И если так, то там все будет закрыто крышей и ее отливами. Пишите, если что, постараемся разобраться))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
А я вот хотел бы задать вопрос: не холодно ли будет в этом помещении, которое строится? То есть, там только профнастил снаружи, потом пенопласт прослойка и что-то там внутри. Простите, упустил, что именно за обшивка будет. Этого достаточно для тепла? Я понимаю, что вам там не ночевать зимой и так далее, но ведь если минус на улице, скорее всего, что минус будет и там, верно?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Ivan Lazarev писал(а):А я вот хотел бы задать вопрос: не холодно ли будет в этом помещении, которое строится? То есть, там только профнастил снаружи, потом пенопласт прослойка и что-то там внутри. Простите, упустил, что именно за обшивка будет. Этого достаточно для тепла? Я понимаю, что вам там не ночевать зимой и так далее, но ведь если минус на улице, скорее всего, что минус будет и там, верно?

Вполне реально, что будет прохладно, ведь там не будет никакого отопления, а значит, температура будет стремиться к той, что на улице. Но если учесть постоянное открытие двери в дом, то температура будет выше, а утепление пенопластом не даст выходить теплу так быстро на улицу. То есть, как отсекающее помещение, сгодится, это точно. Можно слой увеличить, но снова, какой толк, если нет отопления. Просто холод не выпускать на холод??:-)) Только расходы лишние. Также реально, что там будет минус, по ночам, например, когда температура сильно падает (зимой, в смысле), и когда двери в дом меньше открываются. Но это не прямой поток холода в дом. Тем более, холодного, сильно холодного времени года там месяц-два, а так вообще терпимо ведь))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
У меня есть вопрос по поводу облегчения каркаса под предбанник. Вот в качестве основания участвует профильная труба, из которой нарезаются по размеру и устанавливаются столбы. Далее из профильной трубы предлагается обрешетка, между которой становится утеплитель и на которую помещается обшивка. Есть предложение использовать обычный оцинкованный профиль. Почему? В первую очередь, каркас чуть легче, но это не главная причина. Далее, можно чуть сэкономить, так как профиль обходится чуть дешевле трубы, хотя тут тоже несущественно. А главное вот - убрать лишние мостики холода! Профильная труба полая внутри, и через нее холод будет идти довольно неплохо. Трубы по каркасу много, а значит, мостики холода могут занять до 10% все площади, по максимуму даже пуская. Если мы устанавливаем профиль, то прямо внутрь его также можно уложить утеплитель, и поэтому мостиками холода будет только сам профиль, толщина там вообще незначительна, и трубы основные, из которых сделаны столбы. Как вы думаете, может есть смысл использовать профиль, а не трубу?
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Добрый день всем. По окнам - установил уже окна в коридорчике и да, точно, они практически под потолок, то есть, с крыши отлив или просто нахлест материала все нормально перекрывает по расчетам. Окна установил в усиление бруса, которой в трубах установлено. По данному поводу можно вопрос закрывать.
теперь дальше давайте, по теплу или холоду в коридорчике. Не могу, да и не знаю как на будущее просчитывать материалы по утеплению, а потому полагаюсь на то, что будет там нормально и если и минус, то недолго и небольшой. Главное предназначение - отсекать прямой поток холода с улицы, а это получится 100%. По крайней мере, ветром задувать не будет.
По нижним отливам тоже сделаю все во время монтажа обшивки именно под окна, там пока не установил. Но мне нужно закончить до конца недели весь процесс, так как холод уже на улице серьезный.
Вопрос по обшивке - не будет ли через наружную обшивку ветер заходить внутрь и влага, через швы? Как решить этот вопрос?
Николаев111 писал(а):А главное вот - убрать лишние мостики холода!

Тут я согласен, но к сожалению уже весь каркас готов, в нем и окна установлены и каркас под крышу тоже выварен. осталось только обтянуть все снаружи, вложить утеплитель и обшить изнутри.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):Вопрос по обшивке - не будет ли через наружную обшивку ветер заходить внутрь и влага, через швы? Как решить этот вопрос?

Да ничего страшного там не будет. Вы будете крепить обшивку внахлест немного, то есть, по волнам, гребням. пазам, называть можно по-разному. Скрутку производите не так как рекомендуют, а чуть чаще, на каждый метр погонный плюс 2-3 самореза, и все будет в порядке. Потом, изнутри, пропенивайте все швы, где стык после нахлеста образовался. Желательно через пистолет пеной работать, так и расход гораздо меньше и швы тоньше, которые не будут потом мешать пенопласту. далее сам пенопласт. Нарезаете его ч допуском небольшим, я уже говорил по-моему об этом, примерно на полсантиметра, и срез ровный старайтесь делать (а то многие просто ножом машут, и срез с углом выходит, а потом неудобно в ячейки утеплитель ставить, щели получаются). Устанавливаете внутрь, аж вдавливаете, и все готов. Следующий этап - внутренняя обшивка.
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Вот именно об этом я и говорил еще только автор создал тему - глобализм и идеализация. Но хорошо то, что от слов быстро перешли к действиям. Сначала пол, потом утепление всей летней кухни, теперь уже строится и крыльцо, точнее, обшивается для утепления. Вы вообще понимаете, что вот так вот просто уже практически сделали небольшой домик, в котором можно и жить. Коммуникации все, которых нет, установка печи, на лето вентилятор или кондиционер, отделка даже косметическая, мебель, и живите себе на здоровье. Молодцы. Это лучше, чем просто поговорить о том и о сем, и забыть! Жаль только, что с фотоотчетом что-то не получается. Посмотрел бы на результаты работы ;)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Александр Кириченко писал(а):Да ничего страшного там не будет. Вы будете крепить обшивку внахлест немного, то есть, по волнам, гребням. пазам, называть можно по-разному. Скрутку производите не так как рекомендуют, а чуть чаще, на каждый метр погонный плюс 2-3 самореза, и все будет в порядке. Потом, изнутри, пропенивайте все швы, где стык после нахлеста образовался. Желательно через пистолет пеной работать, так и расход гораздо меньше и швы тоньше, которые не будут потом мешать пенопласту. далее сам пенопласт. Нарезаете его ч допуском небольшим, я уже говорил по-моему об этом, примерно на полсантиметра, и срез ровный старайтесь делать (а то многие просто ножом машут, и срез с углом выходит, а потом неудобно в ячейки утеплитель ставить, щели получаются). Устанавливаете внутрь, аж вдавливаете, и все готов. Следующий этап - внутренняя обшивка.


Спасибо за выданные советы. Все закончил. Теперь осталось только с сараем моим быстро достроиться и до весны забыть о подобной работе))
Так, давайте, наверное, расскажу, что сделал по коридорчику. выходные, конечно, на славу удались, потрудились отлично просто. Все ранее описанное повторять не буду. Начну с наружной обшивки. Наверное, благодаря точным размеров, все сложилось в коробочку просто идеально, нигде ни зазоров, ни щелей. Изнутри все швы после обшивки предбанника профлистом, промазал монтажной пеной. Срезать даже всю не стал, так только, закругления кое-где, где более всего вылезло. Пена не дала выпираний и на улицу не пошла, что тоже очень хорошо))
Далее все по плану прошло, утеплитель и установка реек. Намучился правда с OSB листами, ведь электролобзика у меня нет, и пришлось небольшой ножовкой подрезать. Но уже все установлено.
Двери помогли поставить, а точнее, я там помощником был, да опыта дополнительно набирался. Поставил новые, на выходных купили - теплые и герметичные. Что интересно, даже на пол успел кинуть утеплителя немного. Положил эктрудированный пенопласт, а поверх тем же листом застелил и старым линолеумом. Переживал, что до праздников не справлюсь, а тут все за выходные практически. Доволен)) Осталось с печью разобраться и действительно, мебель кое-какую и даже жить тут можно)) Спасибо все огромное, ребята, за поддержку советами!!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Александр Кириченко писал(а):
Ivan Lazarev писал(а):А я вот хотел бы задать вопрос: не холодно ли будет в этом помещении, которое строится?

Вполне реально, что будет прохладно, ведь там не будет никакого отопления, а значит, температура будет стремиться к той, что на улице.


На то она и летняя кухня
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Я вот давно читал тему, а теперь когда самому понадобилась информация, вернулся в нее. Это ведь летняя кухня типа времянка. Не такая летняя кухня, как она принята, типа сезонная, верно? А отдельная постройка, как отдельный домик? Просто буду строить именно летний вариант и хочу постелить там на полу доску. А сейчас появилось еще и мнение о том, что можно просто с дорожки завести камень или тротуарную плитку.
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Тимур-Н писал(а):А отдельная постройка, как отдельный домик?

Ну, когда еще только тема появилась, по объяснениям автора и дальнейшим действиям, например, утеплению и пристройке крыльца, его обшивке и прочим работам, я понял, что именно так. Просто у каждого из нас свое понятие, что такое летняя кухня. Быть может, просто не правильно называем)) Я вот вообще не так давно видел, как люди делали проект арки и потом устанавливали ее на даче. По результату получилась такая себе летняя беседка больших размеров, но они говорят, что это арка. Так что тут либо простяцким языком, либо строго и по-профессиональному нужно.
0
Отаматон
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 67.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
летняя беседка-арка -забавно!а с боков она у них никак не прикрыта?а если дождь, например, или ветер, то все, все в дом?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: