Устройство пола в летней кухне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 окт 2014, 00:59
  • Автор: Матвей
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Я так понимаю, это что-то наподобие вот такого вот сооружения. Очень симпатично и оригинально, но реально, что делать, когда дунет шквальный или пойдет дождь? Каждый раз с мебелью туда-сюда бегать, все переносить? Во время грозы сам пытаешься ноги унести, а тут еще нужно все заносить и куда-то еще на даче прятать. В общем, красиво, но практичности ноль.
outdoor-pergola-designs.jpg
Пол на летней кухне
0
Motaro
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -57.71
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Тимур-Н писал(а):Я вот давно читал тему, а теперь когда самому понадобилась информация, вернулся в нее. Это ведь летняя кухня типа времянка. Не такая летняя кухня, как она принята, типа сезонная, верно? А отдельная постройка, как отдельный домик? Просто буду строить именно летний вариант и хочу постелить там на полу доску. А сейчас появилось еще и мнение о том, что можно просто с дорожки завести камень или тротуарную плитку.

Может быть я не совсем в тему (прошу простить). Делаю у себя на участке "зону отдыха" - беседку, мангал, качель, основание на землю будет как раз тротуарная плитка. Вопрос собственно следующий - как быть с основанием? Некоторые пишут, что достаточно хорошенько утрамбовать, другие же настаивают на том, что плитка рано или поздно в этом случае начнёт "гулять", и непременно нужнО бетонное основание. Кто прав? Честно говоря с бетонным раствором возиться совсем не хочется. Желательно услышать ответы от тех, кто имеет опыт укладки тротуарной плитки на деле.


купить шкаф купе от производителя недорого в Москве
0
Spectrum
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Так и только так! Есть технология, и её необходимо соблюдать! Для того чтобы уменьшить риск проседания тротуарная плитка укладывается на бетонное основание. Для этого выполняют следующий порядок работ:

Утрамбовывают грунт;
Делают песчаную подушку. Толщина утрамбованного песка должна составлять 10-15см;
Сверху засыпают слоем гравия;
Укладывают арматурную сетку. Она ложится на подставки таким образом, чтобы нависать над гравием на расстоянии 5 см;
Заливается бетонная подушка;
Бетону дают время выстояться в течение приблизительно 30 дней.
После того как основание для тротуарной плитки подготовлено приступают к ее монтажу. Дальше укладка происходит таким же образом, как и на грунт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Motaro писал(а):Может быть я не совсем в тему (прошу простить). Делаю у себя на участке "зону отдыха" - беседку, мангал, качель, основание на землю будет как раз тротуарная плитка. Вопрос собственно следующий - как быть с основанием? Некоторые пишут, что достаточно хорошенько утрамбовать, другие же настаивают на том, что плитка рано или поздно в этом случае начнёт "гулять", и непременно нужнО бетонное основание. Кто прав? Честно говоря с бетонным раствором возиться совсем не хочется. Желательно услышать ответы от тех, кто имеет опыт укладки тротуарной плитки на деле.

Насколько я знаю, есть такое понятие, как расчет нагрузки или если и не расчет, то понимание того, какой будет нагрузка на тротуарную плитку. Да, можно укладывать на бетонное основание, плиту и так далее, но это не делает ровным счетом никто. По крайней мере, в декоративном оформлении. Если человек делает стоянку для автомобиля на даче, вот здесь нужно будет бетон заливать, если нет, то есть ли смысл с этим возиться? Ответ на вопрос простой - есть, если хотите избежать сходов плитки, нарушений швов. Но нужно ли это, решать только вам. Тут часто бывает так, что плитка 10-12 лет лежит на даче без проблем и на обычной песчаной подушке, а бывает что и через год "гуляет". От грунта многое зависит, от способа укладки, от самого монтажа.
Spectrum писал(а):Так и только так!

Далеко не всегда все так, даже я бы сказал, что очень и очень не всегда))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Motaro писал(а):Может быть я не совсем в тему (прошу простить). Делаю у себя на участке "зону отдыха" - беседку, мангал, качель, основание на землю будет как раз тротуарная плитка. Вопрос собственно следующий - как быть с основанием? Некоторые пишут, что достаточно хорошенько утрамбовать, другие же настаивают на том, что плитка рано или поздно в этом случае начнёт "гулять", и непременно нужнО бетонное основание. Кто прав? Честно говоря с бетонным раствором возиться совсем не хочется. Желательно услышать ответы от тех, кто имеет опыт укладки тротуарной плитки на деле.

Я бы вам советовал создать отдельную тему в соответствующем разделе. Новую тему, а не оффтоп вопрос. Тогда больше людей среагируют, выразят свое мнение, вам будет проще определиться и сделать выводы. также рекомендую весь вопрос более подробно описать, чтобы на дополнения уходило меньше времени.
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
А я вот хотел бы задать вопрос: не холодно ли будет в этом помещении, которое строится? То есть, там только профнастил снаружи, потом пенопласт прослойка и что-то там внутри. Простите, упустил, что именно за обшивка будет. Этого достаточно для тепла?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Mastak писал(а):А я вот хотел бы задать вопрос: не холодно ли будет в этом помещении, которое строится? То есть, там только профнастил снаружи, потом пенопласт прослойка и что-то там внутри. Простите, упустил, что именно за обшивка будет. Этого достаточно для тепла?

А какая вам температура нужна в коридорчике, где максимум обувь будет стоять. Конечно, там будет холодно, это прослойка такая, чтобы внутрь не вносился холод. Отопления ведь нету там, верно? Да и какой смысл отапливать. По сути конструкции понял, что обычная сэндвич панелька делается, простейшая вообще. Особенно тепло в перегородке не будет, это точно, но вот потеплее чем на улице, так это тоже факт.
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
прохладновато будет, согласен. но с другой стороны, не в морозы же жить там, как временная мера вполне сойдет, ну и да, всяко лучше, чем на улице.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
епифий писал(а):прохладновато будет, согласен. но с другой стороны, не в морозы же жить там, как временная мера вполне сойдет, ну и да, всяко лучше, чем на улице.

Да там жить никто не будет, и нет разницы, зима или лето. Речь о стройке идет именно о перегородке, коридорчике, предбаннике. Повнимательнее прочтите просто)) Это перегородка просто, вот и все, вход в кухню, где уже будет достаточно тепло, так как там и печь хотели устанавливать, и полы утепленные сделали. Думаю, это отличный маленький домик получился. Мне теперь тоже нужно примерно такой же работой у себя на участке заняться - перевести хозяйственную постройку в ряд жилых.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Mastak писал(а):А я вот хотел бы задать вопрос: не холодно ли будет в этом помещении, которое строится? То есть, там только профнастил снаружи, потом пенопласт прослойка и что-то там внутри. Простите, упустил, что именно за обшивка будет. Этого достаточно для тепла?

Это же современная сэндвич технология сегодня, вы что, какой там холодно, жара просто):-) Нет, к сожалению это шутка, и утеплитель внутри стенки сборной не греет, а просто сдерживает температуру внутреннюю. Если бы внутри был обогреватель, было бы тепло, но так как там прямой выход на улицу, то это были бы только слишком большие траты денег.
Скажу так, что уже замечено было по использованию данного помещения. Итак, когда заходишь с улицы в холод, естественно, что там довольно прохладно. Но сухо, сквозняков нет, что радует больше всего. Открываешь следующие двери, пускаешь в эту кандейку немного тепла, и все, там уже теплее, ведь воздух смешивается. По градуснику не замечал, но вот днем, когда часто двери туда/сюда, в предбаннике нормальная температура. После ночи там холодно.
Теперь вот думаю до следующего года сделать там что-то наподобие вытяжки. Или просто вентиляционный проем оставить, чтобы понемногу предбанник обогревался, или как правильно сделать. Просто пробить отверстие - глупо, ведь будет охлаждаться внутреннее помещение. В общем, меня эта проблема минимально трогает, так как в самой кухне тепло, а этого мы и добивались!!
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):Теперь вот думаю до следующего года сделать там что-то наподобие вытяжки. Или просто вентиляционный проем оставить, чтобы понемногу предбанник обогревался, или как правильно сделать.

Если бы отопление было централизованное, достаточно было бы в этом помещении пары радиаторов, с головой даже. Но так как топить будете изнутри, от печи, насколько помню, то такой вот момент может быть не очень выгодным. Теплоноситель там будет быстро остывать, его постоянно нужно будет догревать, а это дополнительные потери.
Отверстие пробить можно, но только оттуда будет холод идти, наверное. Я тут подсказать не особенно могу, так как не приходилось иметь дело. А вообще, очень верно вы решили. Температура в предбаннике - это дело третье, ведь там и не должно быть жары.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство пола в летней кухне
Матвей писал(а):В общем, меня эта проблема минимально трогает, так как в самой кухне тепло, а этого мы и добивались!!

Если вас не трогает, то какой смысл об этом говорить?:-) Вот если надумаете, то можно будет разбираться со внутренним отоплением построенного предбанника, а так незачем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
Здравствуйте!
Вопрос в начале темы более чем понятен, и его уже обсудили участники форума. Кроме того, нашли хорошие решения не только по полу, но и другие... вопросы поднимались в течении обсуждения... почитайте, тема очень интересная и познавательная.
Но устройство пола в летней кухне, если обратить внимание не на вопрос автора, а на саму тему, можно трактовать по-разному.
Скажем проще... многие путают понятие времянки и летней кухни, так уж есть)) Поэтому в данной теме можно рассмотреть оба варианта, а также подумать, как обустроить пол на летней кухне, которая является открытым помещением для готовки в теплый сезон, а также пол на летней кухне, которая, по ходу, отдельностоящее здание с возможностью круглогодичного проживания и готовки на его территории.
Рассмотрен был второй вариант. И добавлять по нему даже ничего не стану. А вот по варианту открытой летней кухни сказать пару слов все же хочу. Вариантов устройства пола в летней кухне очень много.
• Первый вариант - бюджетный и вообще летний! Встречал в деревнях очень уютное оформление летней кухни, когда в саду устанавливается или строится навес, а под ногами площадка просто выравнивается. Немного углубляется почва, чтобы создать дренажный слой, насыпается и трамбуется песок, гравий, плодородный слой, и все это засевается газонной травой, а иногда попросту спорышом, иначе, горец птичий)) Красиво, приятно для ног, никогда нету луж... и дешево!
• Второй вариант - бетонная плита. Плита заливается вместе с установкой опор или отдельно. Под навесом, под капитальной конструкцией, это уже на выбор мастера или заказчика. Плита выравнивается и уже по ней происходит отделка деревом, камнем, керамической плиткой, а чаще всего, бетонный пол на летней кухне остается вообще без отделки. В некоторых случаях, сразу после заливки, если подразумевается просто бетонный пол, его железнят.
• Третий вариант - тротуарная плитка. Здесь вдаваться в подробности я не буду, так как на форуме достаточно материалов о том, как укладывать бетонную тротуарную плитку и брусчатку во дворе. Только предварительно сделайте качественный дренаж, чтобы после дождя, если есть перепад уровня, на территории готовки, приема пищи и отдыха, не стояла вода и грязь под ногами.
Как видите, вариантов отделки пола много, и это мы не берем дерево, стандартные половые покрытия, комнатные варианты, которые часто тоже выносят на улицу. Например, в беседках и на летних кухнях нередко можно встретить линолеум...
Поэтому, если есть желание построиться и качественно обустроиться, дерзайте. Для этого достаточно инструкций и рекомендаций. Но если вам понадобится Консультация специалиста, пожалуйста, пишите в специальный раздел по ссылке! Кстати, вы можете обратиться к нам и в том случае, когда вы хотите с самого начала построить летнюю кухню. Подобные сооружения более чем популярны, а также печи барбекю и мангалы, дополнительные сооружения, как то декоративные фонтаны и водопады, которые их сопровождают.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
Если переходить строго к зонам отдыха и действительно летним кухням, которые максимально комфортно обустроены, то нужно и делать качественный пол на летней кухне. Варианты предложены хорошие, мне особенно нравится как бы классический вариант с травой под ногами))
Вот всем вам варианты для отделки пола на летней кухне. И камень, и плитка, и дерево. Короче говоря, никто не мешает вам сделать так, как будет хорошо по деньгам и по удобству.
Outdoor-Kitchen-Plans.jpg
пол в летней кухне

Otkrytye-interiery-8.jpg
пол в летней кухне

letnyaya-kuxnya-15.jpg
пол в летней кухне

kuhnya-s-verandoj-1.jpg
Устройство пола в летней кухне

75853251.jpg
Устройство пола в летней кухне

1.jpg
Устройство пола в летней кухне
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Устройство пола в летней кухне
Старший писал(а):Если переходить строго к зонам отдыха и действительно летним кухням, которые максимально комфортно обустроены, то нужно и делать качественный пол на летней кухне. Варианты предложены хорошие, мне особенно нравится как бы классический вариант с травой под ногами))
Вот всем вам варианты для отделки пола на летней кухне. И камень, и плитка, и дерево. Короче говоря, никто не мешает вам сделать так, как будет хорошо по деньгам и по удобству.
Outdoor-Kitchen-Plans.jpg
Otkrytye-interiery-8.jpg
letnyaya-kuxnya-15.jpg
kuhnya-s-verandoj-1.jpg
75853251.jpg
1.jpg

...классные летние кухни...интересно, сколько они сейчас стоят при курсе 67 "ру" за 1 мировой "рубль" ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
Да, точно классные)) И красота, и уют. Я бы на такой летом и сам готовил, честное слово, причем на любой)) А по цене даже не знаю, что сказать. Я бы тоже узнал ценник, но это ж проект нужно, наверное, сразу сбацать какой-то, а потом уже обсчитать его полностью. Ну, зато точно понимаю, что можно самому попробовать построить. Это не жилой дом возводить, тут чуть попроще все будет. Тем более, если можно просто под навесом обустраивать, как говорили люди выше, или на базе беседки большой.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
Pogarik писал(а):
Старший писал(а):Если переходить строго к зонам отдыха и действительно летним кухням, которые максимально комфортно обустроены, то нужно и делать качественный пол на летней кухне. Варианты предложены хорошие, мне особенно нравится как бы классический вариант с травой под ногами))
Вот всем вам варианты для отделки пола на летней кухне. И камень, и плитка, и дерево. Короче говоря, никто не мешает вам сделать так, как будет хорошо по деньгам и по удобству.
Outdoor-Kitchen-Plans.jpg
Otkrytye-interiery-8.jpg
letnyaya-kuxnya-15.jpg
kuhnya-s-verandoj-1.jpg
75853251.jpg
1.jpg

...классные летние кухни...интересно, сколько они сейчас стоят при курсе 67 "ру" за 1 мировой "рубль" ? 8-)

Да вы ж знаете, что по-разному. У каждого своя цена, у каждого свои технологии. Кто из камня, кто на металлокаркасе строит, кто из бруса сложил, а внутри уже сам обустроил.
У нас последние проекты вообще до конца не доводятся. Какая-то мода пошла наполовину все делать. Тут участок выравнивать должны под ландшафт, а тебе говорят, что решили газон самостоятельно засевать):-) Тут отмостку делаешь, а заказчик вдруг начитался с сайтов и уже сам тротуарную плитку по верху уложить собирается.
Короче говоря, понятно, что деньги берутся за работу, да и по договору, но иногда диву даешься.
Так и с беседками, и с кухнями. Построили, а внутряк люди сами пытаются. И вот, классное сооружение, а внутри камень со стен валится и техника, которая должна быть встроена, просто стоит на мангале или на печи))
По деньгам даже и не скажу сейчас. Именно по кухням уже и не помню, чтобы полностью под ключ что-то в последнее время толковое было. Пару бюджетных...
Но вот у одного бывшего сотрудника нашего свойский проект, сам делал, кроме крыши. Так вложился на недорогой дачной кухне в 150 тысяч. Но там каша полная. Половина материалов строительства б/у, зато с отделкой)) И в этой сумме там еще некоторое внутреннее обустройство по технике, микроволновка с электропечью вроде. Так и не понял, зачем на летней кухне, где мангал или барбекю, еще СВЧ и электропечь. А вот с крышей попал. Металлочерепица не та пришла, накололи. Но заметил уж когда половину монтажа сделал.
Короче говоря, нужно считать каждый раз... Одинаковых проектов же нету))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
Старший писал(а):У нас последние проекты вообще до конца не доводятся. Какая-то мода пошла наполовину все делать.

Либо бабки кончаются либо энтузиазм. А чаще и то и друое.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):У нас последние проекты вообще до конца не доводятся. Какая-то мода пошла наполовину все делать.

Либо бабки кончаются либо энтузиазм. А чаще и то и друое.

Та нет, именно поэтапные заказы и поэтапная оплата. Сейчас наперед за все денег давать никто не хочет, а извините, работать, а потом не получать, я тоже не намерен. И вот случаи как раз такие, что сделал что-то, а заказчику показалось, что все так просто, и он уже изъявляет желание доделать самостоятельно. И дело не в том, что первый или второй этап не пошел. Понравилось, оплатили, но потом сорри ребята, мы хотим себя попробовать. Но уже звонят повторно, и многие):-) И это радует больше всего. Так хочется приехать и заявить - "а я говорил!!":-))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Устройство пола в летней кухне
Летние кухни - реально крутышы! Мне вообще такие постройки очень нравятся)) Тут вообще сразу о том говорили, как происходит устройство пола в летней кухне, но и сами варианты МАФов данных было интересно посмотреть. Понятно, что это только немногочисленные варианты, которые были выбраны субъективно, но все же.
И пол классный - там плитка, там камень. Молодцы, делают хорошо, кто с душой подходит, а не только ради бабла сдернуть и сбежать побыстрее.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: