Виниловая плитка для пола отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2011, 23:09
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Здравствуйте!
В этой, а также нескольких других темах на форуме, где разговор идет о виниловой плитке, заметил немного непонятные мне мнения и замечания. Короче говоря, увидел тот факт, что многие посетители не совсем понимают, что представляет собой виниловая плитка, а потому и не знают, как правильно выбрать виниловую плитку для своего дома.
По данной причине, готов ответить на ваши вопросы по этому материалу, а также помочь сравнить его с другими, которые более или менее популярны в отделке пола. Пишите, с удовольствием помогу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
sommer
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Дети – цветы жизни, но нужно создать все условия, чтобы им было комфортно жить. Поэтому затеяли ремонт, так как скоро ожидаем первенца. Красиво обустроили детскую комнату. На пол стелили плитку Allur. Думали, что придется вызывать укладчика и платить ему, но муж с братом сами разобрались с ней, пусть и немного попотели. Пол изумительно смотрится и очень похож на натуральный паркет, к тому же, никакого запаха нет от плитки (ранее клали линолеум, ужасная вонь стояла первые 3 дня). Теперь ждем детишек!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
sommer писал(а):Дети – цветы жизни, но нужно создать все условия, чтобы им было комфортно жить. Поэтому затеяли ремонт, так как скоро ожидаем первенца. Красиво обустроили детскую комнату. На пол стелили плитку Allur. Думали, что придется вызывать укладчика и платить ему, но муж с братом сами разобрались с ней, пусть и немного попотели. Пол изумительно смотрится и очень похож на натуральный паркет, к тому же, никакого запаха нет от плитки (ранее клали линолеум, ужасная вонь стояла первые 3 дня). Теперь ждем детишек!

Так а почему бы не показать всем, как выглядит новый пол с виниловой плиткой? Вы же говорите, что изумительно, а фото приложить к сообщению стесняетесь. Не серьезно это как-то совсем. Все люди без телефонов и фотоаппаратов стали((( Не весело, нужно как-то разбавлять красивые тексты красивой графикой...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
sommer писал(а):Источник цитаты На пол стелили плитку Allur. ... Теперь ждем детишек!

Я понял, вот логическая цепочка: хочешь детей, клади плитку Allur.
P.S. Когда же всех этих рекламщиков уволят по проф непригодности.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Эксперт писал(а):
sommer писал(а):Источник цитаты На пол стелили плитку Allur. ... Теперь ждем детишек!

Я понял, вот логическая цепочка: хочешь детей, клади плитку Allur.
P.S. Когда же всех этих рекламщиков уволят по проф непригодности.

Да это просто глубоко вбитый в голову гвоздь глупости в маркетинге. Они думают, что такая реклама работает. А она даже по правилу 100-10-1 не вкатывается, так как там есть общение, а здесь такового нет. Пришел, наделал, убедил)) А нет, не убедил)) И даже неинтересно.
Да и специфика рекламы у нас вообще бестолковая. Вот кризис, вот денег нет, не будем давать рекламу... так лучше и не давать, чем вот так себя чернить. Все же понимают, что это за сообщения, и знают, какая ему цена!
А с западными ребятами-фирмачами когда общаешься, то там руководство, учредители и акционеры мозг готовы вынести, если не видят хорошего рекламного бюджета на некий будущий период. Нет рекламы - о тебе никто не знает, у тебя ничего не купят. Вот и вся логика.
Короче говоря, тут все очень сложно, случай-то запущенный):-)
0
sommer
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Старший писал(а):
sommer писал(а):Дети – цветы жизни, но нужно создать все условия, чтобы им было комфортно жить. Поэтому затеяли ремонт, так как скоро ожидаем первенца. Красиво обустроили детскую комнату. На пол стелили плитку Allur. Думали, что придется вызывать укладчика и платить ему, но муж с братом сами разобрались с ней, пусть и немного попотели. Пол изумительно смотрится и очень похож на натуральный паркет, к тому же, никакого запаха нет от плитки (ранее клали линолеум, ужасная вонь стояла первые 3 дня). Теперь ждем детишек!

Так а почему бы не показать всем, как выглядит новый пол с виниловой плиткой? Вы же говорите, что изумительно, а фото приложить к сообщению стесняетесь. Не серьезно это как-то совсем. Все люди без телефонов и фотоаппаратов стали((( Не весело, нужно как-то разбавлять красивые тексты красивой графикой...


детская.jpg


Вот фотография :) Не нашел, как напрямую на сайт добавлять
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
sommer писал(а):Вот фотография :) Не нашел, как напрямую на сайт добавлять

Мде... я так и думал сразу, а теперь вы подтвердили, что верить вам не стоит. А очень жаль. Думал, что вы действительно положительный отзыв о виниловой плитке решили оставить. А вы - просто очередной):-)
Фото-то не ваше... зачем же так? Мы ж тут не глупые, а?
Это фото размещено десятки раз:
• На сайте мебельной компании из Магнитогорска, вроде как в 2015 году размещено фото...
• На сайте интернет-журнала... и не одного, а сразу 3 нашел - статейные сайты про дизайн и ремонт. В одном из них фото размещено в 2016 году!
• На сайте мебельной компании из Арсеньево... и еще, кстати, в 2015 году):-)
• На сайте интерьерной компании из Новокузнецка):-)
• А вот еще и в блоге какого-то просто человек, в январе этого года))

Вот и верь теперь вам, производителю названному, виниловой вашей плитке и мастерству вашего мужа):-)) Насчет мужа вообще странно... вы говорите, что "не нашел, как напрямую добавлять фото на сайт", но при этом у вас муж)) Окей, живите как хотите :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
lerochka001
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 69.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Да, фотка от sommer и правда не в тему, вроде ребёнок только родится, а уже столы, как для школьника. Рановато немного для младенца-то…ну да ладно. В детях видимо не особо разбираюсь :lol:

Вот у меня вопрос к специалистам и тем кто действительно укладывал у себя такую плитку. В чем принципиальное отличие виниловой плитки от линолеума? Увидела только разницу в цене, и она существенная, насколько я поняла. Всегда на полу был линолеум, в целом устраивало. поэтому хотелось бы иметь четкое представление о преимуществах винила.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
lerochka001 писал(а):Источник цитаты Вот у меня вопрос к специалистам и тем кто действительно укладывал у себя такую плитку. В чем принципиальное отличие виниловой плитки от линолеума? Увидела только разницу в цене, и она существенная, насколько я поняла. Всегда на полу был линолеум, в целом устраивало. поэтому хотелось бы иметь четкое представление о преимуществах винила.

Да вся разница уже много раз описана на форуме. Тем про виниловую плитку несколько, и там все есть давно.
Штучная продукция, прочнее линолеума, складывается сборкой из кусков, как ламинат, а не расстилается, как линолеум. По каким-то там техническим качествам и характеристикам тоже разница вроде как и есть, но на эксплуатацию ровным счетом по практике никак не влияет. Но вот что она дороже линолеума и в 3 раза, и что плитка не цельная, а со швами - это есть))
У вас, говорите, был линолеум. И что, не нравится данный материал для пола? Почему ищите другое решение? Если уходить от линолеума, то уже в сторону натуральной доски тогда. Но менять на виниловую плитку или ламинат):-) Ну, я бы лично так не делал.
Тем более что линолеума довольно много на рынке. Много хороших производителей, предложений от них, по цене и внешнему виду можно запросто определиться.
Аватара пользователя
0
lerochka001
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 69.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Старший писал(а):Источник цитаты У вас, говорите, был линолеум. И что, не нравится данный материал для пола? Почему ищите другое решение?

Да, сейчас уложен линолиум. но мы же такие женщины непостоянные, увидели новинку- захотели :D , вроде как текстура у такой плитки, от дерева не отличить.
Старший писал(а):Источник цитаты Если уходить от линолеума, то уже в сторону натуральной доски тогда. Но менять на виниловую плитку или ламинат):-) Ну, я бы лично так не делал.

А натуральная доска насколько дороже будет, чем линолиум? а почему ламинат не советуете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
@lerochka001
Ламинат - декоративный картон, качества которого много преувеличены. Вот что в нем хорошего? Неплохой внешний вид? Есть такое, а что еще?:-) Это не теплоизолятор, не звукоизолятор, воды боится, под ногами хлопает, требует идеального практически выравнивания пола, не дешев, повреждений боится...

Натуральная доска... ну, цены разные на материал, так как и сам материал разный. И доска в квартире - хорошо, но когда она везде. А так сделаете пол из доски, и будут ступеньки... Он ведь выше получится))

lerochka001 писал(а):Источник цитаты Да, сейчас уложен линолиум. но мы же такие женщины непостоянные, увидели новинку- захотели :D , вроде как текстура у такой плитки, от дерева не отличить.

Всего не перепробовать :lol: :lol: :lol: Много популярных материалов, а еще и много тех, которые вы не знаете, не видели. Можно озвучить даже, чтобы мало не казалось):-)
Линолеум, ламинат, ПВХ плитка, кварц-винил, полипокрытия (химия всякая-разная), 3d заливки, декоративный бетон с усилением, камень, плитка, мозаика, мелкий камушек, типа галька, люмобетон, ПВХ и стеклянная плитка с подсветкой, комбинированные полы из всех материалов, что указаны или нет)) А еще паркет, доска, паркетная доска)) Керамогранит, ковролин, пробка, паззл-покрытия, каучуковые и резиновые... и еще есть. Вот, будет теперь, чем заняться ;) Картинки поглядеть... оно все красивое, когда на мониторе))
Аватара пользователя
0
Понаморев Ник
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 31.50
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Паркет у нас15 лет уже и супер
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Всем привет! Хочу узнать мнение посетителей форума. Какая виниловая плитка для пола самая лучшая? Я остановил свой выбор на трех моделях: "Гарант", "Слим", "Радуга". Вообще слышал, что виниловая плитка пвх отлично подходит для покрытия полов загородного дома. В таком случае, хочется, чтобы цена плитки соответствовала качеству. Может кто уже использовал плитки этих марок, можете дать совет?
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
В строительстве дома я старался выбирать только "эко" материалы и максимально сократить использование вредных. Когда стал вопрос что же использовать в качестве напольного покрытия тут у меня появились разногласия. Сначала я был уверен что положить стоит паркет, но виниловые полы, плитка которых такая разная и привлекательная взяла верх. Скажу так, виниловая плитка, купить которую не составляет труда практически в любом магазине тоже имеет разный состав. Я выбирал наиболее щадящий. Лежит она у меня уже 3 года, и теперь я могу с уверенностью сказать о ее плюсах: простота в монтаже, качество замков(ни одна не разъехалась) и конечно же то что после каждой помывки полов она выглядит как новая. Поэтому считаю этот материал идеальным для покрытия пола!
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
впервые слышу о такой плитке, но просто мы только начали вникать в процесс ремонта
а подскажите, что более практично и красиво, виниловая плитка или ламинат?
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Mari75 писал(а):впервые слышу о такой плитке, но просто мы только начали вникать в процесс ремонта
а подскажите, что более практично и красиво, виниловая плитка или ламинат?

Виниловая плитка для пола уже не новинка, много слышал о ней и видел. Но не в жилых помещениях обычно их стелят а в офисах.Конечно в квартире лучше ламинат, но не в коем случае не стелите ламинат на кухне. Плитка для кухни идеальный вариант, так как кухня это и там то прольется жидкость или еще что нибудь. Сугубо мое личное мнение виниловая плитка пвх не для квартир и домов, больше для офиса!
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Порекомендовали виниловую плитку для пола. пол хочу постелить у себя в кафешке . Хотел бы поинтересоваться те кто знают про данную плитку как думаете на кухне и в помещении где будет мыться посуда виниловая плитка пвх выдержит такую влагу с ней ничего не произойдет? Консультант в магазине казал что она такая влагостойкая что ничего не произойдет. но у них работа продать, так вот хочу услышать мнение других экспертов. Буду признателен всем кто не пройдет мимо моего вопроса.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Антон Долгорукий писал(а):Порекомендовали виниловую плитку для пола. пол хочу постелить у себя в кафешке . Хотел бы поинтересоваться те кто знают про данную плитку как думаете на кухне и в помещении где будет мыться посуда виниловая плитка пвх выдержит такую влагу с ней ничего не произойдет? Консультант в магазине казал что она такая влагостойкая что ничего не произойдет. но у них работа продать, так вот хочу услышать мнение других экспертов. Буду признателен всем кто не пройдет мимо моего вопроса.


Добрый день. Не переживайте виниловая плитка для пола отлично переносит на неё попадание влаги. Я положил данную плитку и в ванной и на кухне. Очень доволен, как
виниловая плитка пвх смотрится в интерьере. Ну правда, если в кафе будет много посетителей, возможно срок эксплуатации данной плитки чуть уменьшиться, но в любом случае на несколько лет хватит её первоначального внешнего вида. Кстати, по цене она тоже не очень дорогая. Рекомендую.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Павел Вакарчук писал(а):
Mari75 писал(а):впервые слышу о такой плитке, но просто мы только начали вникать в процесс ремонта
а подскажите, что более практично и красиво, виниловая плитка или ламинат?

Виниловая плитка для пола уже не новинка, много слышал о ней и видел. Но не в жилых помещениях обычно их стелят а в офисах.Конечно в квартире лучше ламинат, но не в коем случае не стелите ламинат на кухне. Плитка для кухни идеальный вариант, так как кухня это и там то прольется жидкость или еще что нибудь. Сугубо мое личное мнение виниловая плитка пвх не для квартир и домов, больше для офиса!

Добрый день. Меня интересует такой товар, как виниловая плитка для пола. Купил несколько пачек, на которых написано "виниловая плитка пвх", а товар не соответствует своему качеству.
Поэтому прошу совета, какую плитку лучше приобрести, чтобы так больше не ошибаться. Все таки отдал не малые деньги, а результата не получил, очень обидно. Заранее спасибо за отзывы и рекомендации.
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка для пола отзывы
Хочу постелить виниловую плитку ПВХ.
Бетонная стяжка ровная.Как думаете, можно Фомборд-5000 (от 5 мм) или Изолон (4 мм) приклеить, а сверху плитку ПВХ положить?
если да, то какой клей нужен?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: