Виниловая плитка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 авг 2011, 17:24
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка отзывы
Виниловая плитка – одно из самых популярных покрытий для пола. Спрос на плитку держится неспроста, ведь она недорогая и практичная одновременно. Цвет и рисунок на виниловой плитке может быть самым разным, все зависит от вкусовых пристрастий покупателя. Верхний слой плитки является прозрачным, он состоит из специального состава, который не боится воды и механических повреждений. В состав такого слоя, как правило, производитель добавляет керамическую крошку или оксид алюминия. Этот слой не боится солнечного света, поэтому плитка не выгорает в солнечной комнате. Под верхним защитным слоем находится рисунок, который нанесен с помощью гелиогравюры или трафаретной печати. Уход за виниловым полом достаточно прост, его можно мыть водой с добавлением моющих средств или просто делать влажную уборку моющим пылесосом. Плитка относится к долговечному напольному покрытию, если уложить виниловую плитку на пол, то можно предостеречь себя от лишних ненужных хлопот с полом. Укладывать это напольное покрытие можно разными способами, но об этом мы поговорим с Вами уже в следующей нашей статье. На фото внизу видно, как смотрится комната, пол которой уложен виниловой плиткой. Виниловая плитка отзывыпользователей полностью подтверждает.
виниловая плитка отзывы.jpg
виниловая плитка на полу
виниловая плитка отзывы.jpg (37.96 КБ) 27322 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловая плитка отзывы
Консультант писал(а):Виниловая плитка – одно из самых популярных покрытий для пола. Спрос на плитку держится неспроста, ведь она недорогая и практичная одновременно. Цвет и рисунок...Виниловая плитка отзывы пользователей полностью подтверждает....

Виниловая плитка отзывы я бы не сказал, что восторженные и насчет популярности сильно сомневаюсь. Как дешевый бюджетный вариант покрытия подходит, но все равно основание для ее укладки должно быть выполнено очень качественно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловая плитка отзывы
kinto писал(а):...Виниловая плитка отзывы я бы не сказал, что восторженные и насчет популярности сильно сомневаюсь. Как дешевый бюджетный вариант покрытия подходит, но все равно основание для ее укладки должно быть выполнено очень качественно.

Зачем так критично, сразу «бюджетный вариант», виниловая плитка отзывы заслуженно высокие. Вы имеете ввиду прессованную плитку ПВХ? Да она подобна линолеуму, но значительно дешевле. Но есть еще кварц- и композитная виниловые плитки ПВХ. Кварц - виниловая плитка используется в коммерческом строительстве из-за высокой химической стойкости, прочности покрытия на истирание и пожаробезопасности. Композитная – многослойная плитка изготовлена из особо прочного винила и мелкоизмельченного природного камня. Рисунок покрытия повторяет натуральный природный камень, мрамор, гранит и даже структуру древесины. Состоит из слоев винила усиленного полиуретаном, кварцевого песка непосредственно подложки.
Укладка плитки действительно требует устройства качественного основания. Укладывается «в стык» без швов и зазоров. Покрытие пола приобретает монолитный вид , хотя некоторые дизайнерские решения покрытия предусматривают наличие швов. Посмотрите, разве линолеумное покрытие может быть так уложено.
Кварц-виниловая плитка ПВХ.png
Кварц-виниловая плитка ПВХ
Это только несколько вариантов. Я бы советовал внимательно присмотреться к этому виду покрытия, пусть даже оно требует большего времени на укладку.
Область применения плитки широкая - практически все места общественного пользования. Это больницы, школы, торговые центры, различные учреждения…
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловая плитка отзывы
Виниловая плитка, это тот отделочный материал для пола, который использовался в семидесятых годах но после по какой то причине вышел из моды. Виниловая плитка производится по ГОСТу имеет довольно высокий класс стираемости 42кл. На протяжении долгих лет этот материал применялся в помещениях с большой проходимостью. На сегодняшний день многие больницы имеют на полу этот уникальный материал. Старый стандарт виниловой плитки был 30см х 30см и выкладывался в виде шахматной доски используя при этом два цвета. На сегодняшний момент виниловая плитка получила новое возрождение и выпускается разными размерами. она может быть в виде квадратов или иметь размер ламината. Цветовая гамма стала очень обширной но качество материала немного поменялось. Все же в застойное время качество данного материала было гораздо выше. это по причине замены одного дорогостоящего материала на более дешевый заменитель. Но как бы не происходили замены, этот материал остается довольно качественной продукцией. высокая прочность способствует его долговечности.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка отзывы
Здравствуйте!
В данной теме уж очень много противоречий, и говорить о них можно часами. Например, виниловая плитка - что это? Авторы порядком запутались, особенно некоторые... Во-вторых, популярность виниловой плитки, которая настолько "приподнята" автором... По сравнению с другими напольными покрытиями, во многих регионах виниловой плитки вообще нет. Популярность крайне низкая, поэтому и говорить о ней не так уж и стоит (о популярности). По качеству материал, быть может, и хорош. Но современная виниловая плитка - это далеко не бюджетный материал. От многих производителей можно найти предложения, которые по сумме в несколько раз дороже неплохого линолеума.
Так стоит ли вообще покупать виниловую плитку? Неужели материал настолько уникален? Чем он привлекает людей?
Обо всем этом, а также о производителях виниловой плитки, ее характеристиках сравнительно с другими материалами, ее стоимости и способах укладки я предлагаю поговорить в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка отзывы
Практичность прежде всего. Вот что является главным преимуществом. Практичность и долговечность. А мода или не мода это уже совершенно неинтересно. Мне кажется еще многие десятки лет она будет использоваться.
0
FedorinoGore
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловая плитка отзывы
Вообще вариант действительно очень практичный... Но при всем этом нельзя назвать её прям популярной... Может, только я ни у кого её особо не видела) мне кажется, не прижилось это как-то пока ещё.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: