Вода и ламинат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2014, 11:02
  • Автор: s_kozlov
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Вода и ламинат
solovej писал(а):Имеющийся ламинат, если он еще не потерся, никак не будет отличаться по цвету от нового.

Ну я не в праве за кого-то что-то решать, и если ТС пожелает оставить ламинат, и он окажется сухим и так далее, то есть хорошее решение по поводу нового ламината и старого, типа как сэкономить. Можно снять тот ламинат, который уже лежал на полу и определить его под мебель, на то место, где коврик, ну и так далее. А новый уже на видное место пола укладывать. даже если ламинату пару месяцев, он может отличаться от нового. Постепенное выгорание на солнце, истирание ножками, а может кто разбуваться не любит, ну и так далее... плюс та же уборка на ламинате могла след оставить. В общем, видеть бы все, как есть, а то кнопки просто так тыкать оно то легко):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вода и ламинат
Добрый день!
Я уверен, что далеко не первый произношу эти слова, но вода и ламинат несовместимы ни в каких понятиях.
Влагостойкий ламинат, ламинат в ванной, ламинат в других помещениях с возможностью попадания воды, ламинат на кухне... все это понятия для написания многих рекламных статей, для красивых отзывов от производителей.
Но я скажу следующее, и, может, это кого-то даже очень сильно удивит. Ламинат портится водой!:-)) Влагостойкий ламинат портится водой! Любой ламинат в соприкосновении с водой - материал на выброс!! Да, для каждого материала можно расписывать разные условия, типа час под водой или минута, но факт остается фактом!!
Не буду спорить, возможно, где-то в мире есть ламинат не на пресс-бумаге, грубо говоря, не на HDF, не на слоях, просто пропитанных смолами и восками, а какой-то ПВХ вариант, на вспененной и прессованной основе или еще какой водостойкий или водоотталкивающий, но я такого пока не знаю)) Можно придумать много доводов того, что вода не будет воздействовать на основные материалы, но поверьте, массой экспериментов и абсолютно случайных ситуаций, доказано обратное.
Специально заливали помещения, общались с людьми, которые покупали влагостойкий и водостойкий ламинат и попадали в ситуацию с потопом или подобные... и всегда ламинат проигрывает борьбу.
Причин этому много:
• Указанные преимущества материала - обычные рекламные доводы;
• Несоблюдение технологического процесса;
• Несоответствие характеристик по классам и сериям у производителя;
• Откровенный фальсификат;
• Выбор материала не по назначению.
Кроме того, даже если замки обработаны воском во время производства, даже если вы производите монтаж с силиконом в замках (такой способ тоже имеется), или применяете какие-то уникальные гидрофобные средства, всегда будет возможность проникновения влаги в шов, или если не в шов, то в стык под плинтусом. Не стоит рассматривать ситуации, когда вы разлили сок и быстро вытерли пол. Да, здесь можно махнуть рукой на наше мнение, развернуться и уйти, считая, что все ранее сказанное - ересь. Но вот если вода пойдет из ванной комнаты или из кухни, когда прорвало трубу, или с крыши во время ливня, то она пойдет равномерно, проникая везде, где есть более низкий уровень. Пойдет под плинтус, а там под ламинат и подложку, и считай, что напольное покрытие свое изжило.
В любом случае, на опыте, в теории и на практике, многократно убедился в том, что вода способна испортить любой ламинат. С этим всегда можно поспорить, обсудить, выразить свою поддержку или недовольство, доказать обратный факт путем какого-то интересного эксперимента на видео)) Жду с нетерпением вашего мнения по данному поводу. Но, кроме того, жду посетителей форума в разделе Консультаций. Да, ламинат не выдерживает воды с борьбой, но в гостиной, в спальне или детской комнате вода ему и не страшна. А потому от ламината не стоит отказываться полностью, и выбрать качественный ламинат поможем вам мы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вода и ламинат
Поддерживаю последнее мнение. Я тоже не видел того ламината, который вообще не боится влаги и воды. Наливали на остатки водички, и потом их выбрасывали. Вот и все эксперименты. Каждый может и дома провести. Это запросто делается.
Да, влажная уборка по ламинату возможна, но вот вода, если потом или залило, или просто дети налили в комнате, а вы это увидели на следующий день, это страх для ламината!!
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вода и ламинат
Случилась не приятная ситуация сын пролил на ламинат воду и ламинат вздулся. не знаю как быть и что делать . как можно все исправить ума не приложу. кто сталкивался как можно исправить. буду благодарен вашим советам.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вода и ламинат
Мирон Крышков писал(а):Случилась не приятная ситуация сын пролил на ламинат воду и ламинат вздулся. не знаю как быть и что делать . как можно все исправить ума не приложу. кто сталкивался как можно исправить. буду благодарен вашим советам.

Здравствуйте. У меня такая же проблема, ламинат вздулся в один момент ,когда на ламинат вода. Это значит, что он был некачественный? И что теперь мне делать в данной ситуации? Вы нашли решение своей проблемы? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вода и ламинат
Здравсивуйте всем. Если у кого-то ламинат вздулся при попадании на него воды, то значит у вас просто некачественный товар. Ведь на самом деле ламинат, вода вещи не такие уж и не совместимые. Ведь как то же мою ламинат водой и ничего не случается. Это лично мое мнение.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: