Яхтный лак отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 авг 2011, 22:02
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о Яхтном лаке?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Яхтный лак отзывы
абсолютно. ПУ лак на растворителе и никаких яхтных растворчиков, ибо реально оставьте их не то что для яхт, а вообще до лучших времен, ибо раньше яхтным лаком яхтный лак назывался, а теперь куча производителей, особенно отечественных на репутации давно ушедшего по качеству в лету покрытия наживаются

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
сколько мне говорили за сосновый пол? особенно те, кто по деньгам не считал. Столько же и про хваленый яхтный лак втирали. Как сделал - однокомпонентный ПУ лак на растворителе в три слоя (ибо собаки и дети, и еще непонятно от кого нагрузки больше) и все прекрасно
0
Nabre
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Евгений Д-З писал(а):Фигня этот алкидный лак, так как он не эластичный и через пару месяцев на воде начинает трескаться, тускнеть от солнца, обрастать и многое другое.
Берите лучше полиуретановый двухкомпонентный. Пользовался сам и не раз отличная вещь. Производителей называть не буду чтобы не выглядело как реклама.

Это совершенно разные материалы и для разного применения. С отвердителем лаки используются для внутренней мебели и полов. Уличные работы таким материалом выполнять не нужно, ибо разрушится покрытие быстро. Повышенная твердость материала исключает эластичность, и в агрессивной среде осадков и солнца изделию придет неизбежная задница.
Яхтный лак имеет эластичность! Для уличных работ подходит, как и для внутренних. Данный лак выдерживает температуру до 80 градусов, но боится минусовых (после минус 30 его свойства сходят на нет. )кстати, разбавлять его желательно медленным уайт спиритом. Если разбавить для автоматической покраски... то работать гораздо приятней, но свойства лака станут хуже.. увы.
В общем... моё заключение : Яхтный лак не является вечным! Через пять лет на моих окнах нижний штапик и отливы стали черными и облезли. А другие окна были покрыты водным лаком производство Италия... и на пару
лет дольше держались. Как то что от так
Аватара пользователя
-20
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Двухкомпонентный — это сила. Правда, его ещё поискать нужно — делали как-то с коллегами небольшую конструкцию для рыбалки, нашли 0.5 литра такого лака у кого-то в гараже, покрыли дерево — и вот уже благополучно пятый год всё держится. Выглядит чудно.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: