Яхтный лак отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 авг 2011, 22:02
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о Яхтном лаке?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Яхтный лак отзывы.jpg
Яхтный лак Тиккурила
Яхтный лак отзывы.jpg (11.47 КБ) 68179 просмотров

Яхтный лак, в частности, используют для декоративного покрытия стен, полов, оконных рам, лестниц и т.д.
После высыхания лак яхтный может длительное время защищать рабочие поверхности от морской воды, в условиях повышенного механического износа, выдерживая царапание и истирание. Он также не выгорает на солнце и отлично подчеркивает текстуру древесины. Складывается впечатление, что мы имеем дело с идеальным продуктом лакокрасочной промышленности, не имеющим конкурентов.
В то же время яхтный лак по отзывам пользователей строительных форумов, является одним из самых неоднозначных материалов для отделки. Многие считают, что раз таким лаком покрывают настоящие морские яхты, то в бытовых условиях он вообще ничего не боится. При этом забывают, что яхта не ледокол и зимой находится в сухом эллинге. А вот стена деревянной бани, покрытая яхтным лаком сразу после строительства, неизбежно будет давать усадку, что стопроцентно повлечет за собой разрушение лакового покрытия.
Кстати, в инструкции обойден вопрос воздействия на лаковое покрытие отрицательных температур. Хотя, с точки зрения банальной логики, на морозе эластичность покрытия должна уменьшаться, что не есть хорошо. Хотелось бы услышать отзывы пользователей о качестве именно наружного использования яхтного лака из различных регионов.
0
anderika2010
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Могу начать с того, что этот лак по отзывам допустим, в сибири его не применяют для наружного покрытия, так как мороза за -30 он боится начинает трескаться, но летом очень хорошо защищает от ультро-фиолета и даже отшлифованный кругляк не тускнеет! Просто если есть желание в начале лета покрыть на 2-3 раза этим лаком, а на зиму поверх покрыть лаком более устойчивым к морозу думаю это самый вариант!
0
Ivanich
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
У меня есть опыт именно наружного использования яхтного лака, хотя и разовый. Регион - центральная Россия. Яхтный лак был выбран исходя из его характеристик: стойкость к механическому износу, царапанью и истиранию. Им были покрыты в конце лета деревянные ступени крыльца дома. Сторона - южная. Остаток лета, осень и зима - нормально, а вот весной, когда снова пригрело солнышко, слой лака достаточно большими кусками отошел от дерева. Образовались как бы большие пузыри из слоя лака, похожего на полиэтиленовую пленку. Причем прочность данной пленки была достаточно высока: не хотела рваться, когда я начал её отрывать. :)
Почему так повел себя яхтный лак, отзывы о котором я пишу, объяснить не берусь. Может, повлиял перепад температур. Или влага, скопившаяся в древесине зимой, под воздействием солнечных лучей начала испаряться и приподняла влагостойкий слой лака "изнутри". Однако, факт на лицо. :(
0
Специалист.
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Действительно очень хороший лак. Хоть я и пользовался им один раз эффект увидел сразу-же! Лак ложится хорошо и ровно, не надо сотни раз переделывать. Смотрится красиво. Я считаю что он идеален и универсален для покрытия деревянных (и не только) изделий.
0
Nabre
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Основное предназначение яхтных представителей-это защита от влаги.Поэтому,главным достоинством лака является эластичность.Нередко в дорогих лаках встречаются износостойкие присадки в виде полиуретана,которые предотвращают истирание,но к сожалению приводят к хрупкости покрытия на морозе.Я с таким уже столкнулся на своих окнах.Но,всё же,я по сей день являюсь поклонником яхтных лаков финского производства,хоть меня и уверяют,что есть куда более выгодные представители водных лаков.Здесь я однозначного ответа дать не могу.Кстати,покрытие на окнах стало разрушаться по истечении шести лет, в местах отливов и нижних штапиков.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Для начала я хочу пояснить, что яхтовые лаки не используют для вскрытие каких либо яхтовых работ. Для яхт используют чистый полиуретан со спец добавками против солей. Яхтовый лак- это всего лишь лак для наружных работ на полиуретановой основе. Он стойкий к влаги, легко переносит любые погодные условия, но не стойкий к царапанью. Что же касается насчет вздутия при попадании на него солнца и нагревания, могу немного пояснить с чем это связанно. Любые синтетические лаки а так же и эмали при нанесении на дерево, которое имеет смолянистые выступы, при нагревании прямых солнечных лучей начинает пузыриться. Проще говоря нельзя наносить синтетические лаки и эмали на дерево имеющее смолу или олифу, проще сказать везде где были жирные места, лак при нагревании вздуется. Дерево должно быть полностью обезжирено, после грунтуется синтетическим грунтом, и далее наносится лак. Кстати наши отечественные лаки для наружных работ ничем не хуже, имеет натуральную основу и при попадании солнечных прямых лучей никогда не вздуется. Да и стоимость гораздо дешевле.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
zubriak писал(а):Кстати наши отечественные лаки для наружных работ ничем не хуже, имеет натуральную основу и при попадании солнечных прямых лучей никогда не вздуется. Да и стоимость гораздо дешевле.

Признаюсь, к продукции отечественной лакокрасочной промышленности я давно и небезосновательно отношусь довольно скептически. Но, как говорится, век живи - век учись. Этой зимой довелось убедиться у приятеля, что деревянные рамы, вскрытые нашим лаком (марку не знаю) очень и очень достойно пережили и летнюю жару, и зимнюю стужу с резкими оттепелями. Есть над чем задуматься.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Оценивать любой лак или краску можно только в свете того, где именно они будут использоваться. В полной мере это относится и к яхтному лаку. Однозначно согласен с тем, что на паркет его наносить не стоит. А вот для наружных работ при отсутствии механического воздействия подойдет вполне. Единственный недостаток - высокая цена.
0
Александра123
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Можно ли наносить яхтный лак на окрашенную краской поверхность ?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Александра123 писал(а):Можно ли наносить яхтный лак на окрашенную краской поверхность ?

А смысл? Речь идет о создании защитной пленки на недавно окрашенной поверхности или попытке отделать лаком "древнюю" стену с остатками краски? Мне кажется, что в любом случае это будет не самый лучший вариант.
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Яхтный лак отзывы
Специалист писал(а):
Александра123 писал(а):Можно ли наносить яхтный лак на окрашенную краской поверхность ?

А смысл? Речь идет о создании защитной пленки на недавно окрашенной поверхности или попытке отделать лаком "древнюю" стену с остатками краски? Мне кажется, что в любом случае это будет не самый лучший вариант.

Это уж точно. Лично мне кажется, что высокая стоимость и "уникальные" свойства яхтного лака - это скорее результат эффективной рекламы, чем реальное состояние дел. Выше уже писали, что для бытовых целей можно без проблем найти и более дешевые варианты лака.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска Тиккурила отзывы
Здравствуйте, форумчане. В редакцию поступил вопрос от пользователя Ольги: "Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить- сосновая мебель в квартире покрашена яхтным лаком Тиккурила, лет десять назад. Притензий к лаку нет, до сих пор имеет хороший вид, без трещин и отслоек. Хочу покрасить эту мебель в другой цвет. Можно ли это сделать с последующим хорошим результатом?какую марку краски взять? как подготовить поверхность ? буду благодарна любой информации. С уважением Ольга."
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Яхтный лак отзывы
admin2015 писал(а):Источник цитаты Хочу покрасить эту мебель в другой цвет. Можно ли это сделать с последующим хорошим результатом?

Нельзя.
Только отколлеровав такой же лак, или удалив весь предыдущий, что как правило не реально.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Если Вы являетесь новичком в строительстве, то, наверняка, еще не слышали о таком материале, как яхтный лак, купить который сейчас можно в любом специализированном магазине. Такой лак оптимально подойдет для покрытия паркета. Он не образует липкой пленки ,быстро сохнет и делает поверхность гладкой и блестящей, что не всегда скажешь о других видах лака. Если вы думаете над вопросом, покрыть каким лаком дерево, то именно лак данного типа оптимально подойдет для этого.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Василий Пупкин писал(а):Если Вы являетесь новичком в строительстве, то, наверняка, еще не слышали о таком материале, как яхтный лак, купить который сейчас можно в любом специализированном магазине. Такой лак оптимально подойдет для покрытия паркета. Он не образует липкой пленки ,быстро сохнет и делает поверхность гладкой и блестящей, что не всегда скажешь о других видах лака. Если вы думаете над вопросом, покрыть каким лаком дерево, то именно лак данного типа оптимально подойдет для этого.

Добрый вечер,Василий хотел бы поинтересоваться вы сами побывали яхатный лак? купить то не проблема проблема в том что нужно все правильно сделать. У меня на полу постелен паркет, этому паркету больше 10 лет. Так вот паркету требуется реставрация, вот думаю после шлевовки пола каким лаком дерево покрыть? Если вы знаете как сделать подскажите мне пожалуйста. Буду вам очень признателен!
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Недавно узнал что есть яхатный лак. Купить думал его но не знаю ко всем породам дерева он подходит или нет? Кто пользовался данным лаком как он вам и каким лаком дерево по вашему мнению стоит красить? У меня сейчас березовая вагонка вот не знаю какой лак выбрать посоветуйте мне пожалуйста буду вам признателен. спасибо.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Всем добрый день. Меня волнует такой продукт, как яхтный лак, купить его где выгоднее будет? В интернет-магазине на сайте сейчас действуют скидки, но я там не понял, каким лаком дерево лучше покрыть. Так как выбор лаков сейчас настолько велик, что сориентироваться довольно так трудно, особенно мне, ведь я ни разу не сталкивался с таким видом лака. Подскажите именно лак для дерева, чтобы хорошо ложился и цена нормальная была.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Здравствуйте. Если Вы хотите приобрести яхтный лак, купить его лучше в интернет магазине. А вообще отвечая на вопрос,
каким лаком дерево лучше покрыть. Я бы выбрал алкидный лак, нежели яхтный. Лаки для деревянных поверхностей с алкидным составов используются для того, чтобы произвести процесс обработки дерева внутри помещений, зданий и снаружи. Поэтому такой лак считается наиболее универсальным, как Вы сами уже поняли.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Яхтный лак отзывы
Олег Кашин писал(а):Здравствуйте. Если Вы хотите приобрести яхтный лак, купить его лучше в интернет магазине. А вообще отвечая на вопрос,
каким лаком дерево лучше покрыть. Я бы выбрал алкидный лак, нежели яхтный. Лаки для деревянных поверхностей с алкидным составов используются для того, чтобы произвести процесс обработки дерева внутри помещений, зданий и снаружи. Поэтому такой лак считается наиболее универсальным, как Вы сами уже поняли.

..ну ты и баран рекламный...алкидный--это состав, а яхтный--применение... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Евгений Д-З
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Яхтный лак отзывы
Фигня этот алкидный лак, так как он не эластичный и через пару месяцев на воде начинает трескаться, тускнеть от солнца, обрастать и многое другое.
Берите лучше полиуретановый двухкомпонентный. Пользовался сам и не раз отличная вещь. Производителей называть не буду что бы не выглядело как реклама.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: