Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2013, 15:43
  • Автор: nikifor
0
nikifor
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
При удалении свежего пятна, оставленного собакой, ковер стал светлее. Есть ли какие-нибудь советы?
Привет всем. У меня есть пятна, оставленные собакой, которые остались примерно на ночь в комнате. На следующий день, после обнаружения пятен, я чистил столько, сколько я мог, опрыскивая средством Nature’s Miracle, а затем помыл еще раз. Когда у меня не было этого средства, я использовал уксус в соотношении 1:1 к воде, а затем некоторое количество соды для выпечки, чтобы выполнить дезодорирование. Пятнышко все еще оставило кольцо. Я достал еще одну бутылки средства объёмом 32 oz, вылил его вокруг внешнего кольца, впитывая им всю площадь (возможно, 20 oz в общем). Через час я полностью все высушил и оставил проветриваться в течение нескольких дней. Сейчас само пятно и его запах ушел, но ковер теперь, кажется, немного светлее. Оно не отбеливается с помощью любых средств, но оно всегда имеет вид, что он имеет разводы круга в неправильном направлении. Разве я разрушить эту часть ковра при помощи моей усердной очистки? Будет ли он повторно возвращен цвет с течением времени по мере изнашивания ковра? Это в значительной степени «мертвая» зона в комнате 18' x 22', так что это очень заметно. Я приложил фотографию, если это может помочь вообще. Спасибо!
Заметка: я должен отметить, что причиной того, что пятно стало настолько велико, что первая часть средства очистила центр пятна, но сделало кольца больше. Таким образом, внешний край колец был размыт разными чистящими средствами.
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
Добро пожаловать на форум. Вы вылили много химических веществ в этой зоне, вы сделали все, чтобы удалить пятно? Когда я чистил точечно ковер, я старался опрыскивать участок чистой водой и потом попытаться извлечь как можно больше воды и химических веществ обратно пылесосом. Тогда я намочил его и снова повторил попытку.
Однако, иногда проблема заключается не в том, что вы оставили на ковре, в том что вы очистили это место так хорошо, что остальная часть ковра осталась грязной в сравнении с этим, и ваше место выделяется, потому что на самом деле оно стало слишком чистым.
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
Я не использовал любую обычную воду на месте, после последнего применения средства Natures Miracle. Его инструкции, не говоря уже о промывке области, после использования. Должен ли я что-то делать, что после использования что-нибудь, а затем высыхает, что я могу с полотенцами, прежде чем положить вентилятор на нем? Я могу промыть пятно не и перезапустить процесс сушки, если вы думаете, было бы полезно.
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
Я никогда не использовал полотенец для чего-то вроде этого, мой процесс для любых пятен в значительной степени является тем же самым, это всего лишь растворитель, который меняется в зависимости от окраски:
1. Удалите любую часть пятна, которую можно удалить механическим путем (это не относится к жидкому пятну, как правило).
2. Нанесите соответствующий растворитель для окрашивания.
3. Почистите с помощью кисти
4. Нанесите чистую воду
5. Почистите пылесосом
6. Если пятно осталось, повторите шаги 2 - 5, а затем повторите шаги 4 - 5.
Я не чищу полотенцем или вентилятором, пылесос удаляет достаточно влаги и дополнительной помощи сушки не требуется. Честно говоря, пылесосы не стоят так много, что я думаю приобрести один. Мне просто не нравится идея материалов, которые остаются на ковре, полотенце не извлекает влагу, как это делает пылесос. У нашего приятеля есть та же философия, которая позволяет накапливаться в ковре. Иногда это хорошо, иногда это делает проблему еще сложнее.
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
У меня следующая проблема. Я обнаружил черные пятнышки на ковре вдоль стены. Я заметил эти черные пятнышки (почти как полосы) вдоль стен во многих спальнях наверху. Это только по краям, и только наверху. Кто-то предположил, что это было связано с воздухом ... воздух проникал через отверстие под плинтусы и за стенами. Правда ли это? Если да, то, как я могу предотвратить это в будущем, постелив новый ковер? И есть ли способ убрать пятна с ковра? Все специалисты, которые были здесь, не имели успеха в этом. Спасибо заранее!
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
У вас, вероятно, есть щель под вашими стенами. Ковер действует как фильтр для пыли. Видел подобное много раз. Это, вероятно, не сойдет с ковра. Наверное, слой силикона или латекса на основе герметика, как Phenoseal, между полом и плинтусом. Это может быть небольшая область, которую необходимо изолировать, по мере того как деревянный пол под ковром сжимается и расширяется. Вы также можете попробовать распылить брызги пены, но это потребует временного снятия молдинга на полу.
0
milagres
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
Наши молдинги выглядят как ваши, за исключением того, что у нас есть небольшой молдинг на базе плоской части и на полу. Вы можете добавить что-то, что бы закрыть расщелину (я так думаю, в любом случае). Ковер не будет идти вплотную к стене, но и не будет выглядеть плохо ИМХО. Только, от вас потребуется немного работы, чтобы добавить молдинг. Однако, это может решить вашу проблему.
Любопытно, если это по внешней стены только, может быть у вас достаточно прохладно в этой области для конденсации, которая поглощается ковром, позволяя расти плесени. Она не должна быть мокрой на ощупь, чтобы это произошло. Какова относительная процентная влажность в вашем доме?
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
Это в основном, на внутренних стенах, и я никогда не замечал, чтобы место было влажным. И нет, я не сжигал никаких свечей. Как ни странно, те же ковры внизу, не имеют отметин. У нас есть двойная зона нагревания, так что наверху имеется свое собственное устройство на чердаке.
Я бы не возражал, если бы я мог отчистить эти пятна, потому что ковры находятся в хорошей форме, как и стены. Уплотнение стены звучит не так просто, учитывая необходимость расширения / сжатия.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: чистка пятен на ковре
Добрый день!
Есть множество методов чистки пятен на ковре, на других половых покрытиях, на мягкой мебели. Но все подобные методы применимы в определенных случаях, к определенному виду загрязнения на определенной ткани или материале. Что же написано в Интернете? Почистите этим средством, а не поможет - вот этим? А где гарантии, что пятно с ковра уйдет, это раз, и что само средство не оставит пятен, это два? Таких гарантий нет, и претензии предъявить человеку, который написал совет или целую инструкцию, невозможно. Правильно?
Я советую разбираться с проблемой простыми методами - чистка загрязнений сразу после их появления, теплым мыльным раствором, который уж точно не выедает цвет ткани, и мягкой губкой. Если пятно на ковре или мягкой мебели старое, если вы пролили кофе, свежий сок или что-то другое, что не поддается очистке, намного проще будет заказать выезд клининговой компании на место, чем испортить целый ковер или диван.
С одной стороны, предложение дорогое. Но не стоит спешить с выводами. Сегодня есть компании, которые работают именно с чисткой ковров. У них специальное оборудование для сухой и влажной уборки, а также список специальных средств. Также нужно обращаться к специалистам, у которых в штате есть химик-технолог так называемый, эксперт, что выезжает на место и определяет степень загрязнения и сложность будущей очистки, при этом подбирая оборудования и средства.
Во-первых, есть множество акций, когда ковер 2х3 чистят за 300-500 рублей, когда трехкомнатную квартиру в ковролине всю очищают за несколько тысяч, в качестве рекламы и чтобы заполучить клиента на будущее. Через Интернет можно найти далеко не одну такую фирму. И, что интересно, вы заключаете договор и получаете результат. И тут уж точно есть на кого пенять, если работа выполнена некачественно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: