Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 10 апр 2013, 14:32
  • Автор: traktorist
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Скрипучий паркетный пол. Я только что купил новый дом с некоторыми действительно «скрипучими» полами. Я вытащил ковер из гостиной, чтобы осмотреть паркетный пол. Доски были около двух дюймов в ширину. Мне стало интересно, будет ли достаточно просто забить дополнительные гвозди в паркетные полы. Настил из лиственных пород был положен на черновое покрытие. Черновой пол виден из подвала, доски шириной около 4-5 дюймов шли диагонально балке. Я думаю, что они из сосны. Остановит ли это скрипучесть пола, если я прибью гвоздями покрытие из лиственных пород к основанию (черновому полу)? У нас лежит ковер поверх пола, поэтому видимые гвозди не будут для нас проблемой.
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Я считаю, что гвозди могли бы помочь. Планируете ли вы сделать новую отделку пола?
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Нет, я не буду снова делать отделку напольного покрытия. У нас ковер лежит поверх покрытия.
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Болты будут лучше, чем гвозди, чтобы не усложнить работу, если вы или кто-то еще захочет в будущем отполировать пол. Некоторые скрипы связаны именно с гвоздями, которые "вошли" мимо досок. Спуститесь в подвал и попросите кого-нибудь пройтись по полу, где возникают скрипы. Проверьте снизу и посмотрите, можете ли вы найти гвоздь, который проскальзывает вокруг. Если его видно, согните его в сторону. Если есть трещина между настилом и балкой пола, добавьте прокладку, чтобы остановить вертикальный сдвиг. Я хотел бы попробовать это прежде, чем идти в город с винтами на паркете. Когда-нибудь вы (или другой владелец), возможно, захотите сделать новый слой отделки. Многие люди избавляются от ковровых покрытий в наши дни из-за аллергии. Было бы стыдно портить паркетный пол.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Вполне разумное предложение. Скрип может быть по разным причинам и как уже замечено, может его создавать обычный гвоздь, который лишь слегка зацепил брус. Если здраво размышлять, то установленные новые балки вряд-ли будут создавать скрип. Еще причиной может являться черновое половое покрытие, которое слабо притянуто к лагам. В любом случае невозможно однозначно ответить, по какой причине появляется скрип. Его можно определить лишь одним способом. Если есть подвальное помещение под полом, то лучше спуститься туда и просмотреть все более внимательно, но при этом кто-то должен ходить по полу и желательно чтобы это был человек более тяжелого веса. Тогда по звуку скрипа сразу можно найти место. После чего просмотреть более внимательно и принять соответствующие меры. Если это всего лишь слабо притянуты доски, то можно их стянуть при помощи самосрезов по дереву и не стоит портить полы, набивая ряд гвоздей.
0
Jordens
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Если вы хотите у себя в доме, в квартире иметь замечательный паркетный пол, и что бы не было никакого скрипа, помимо хорошей дубовой доски, должен быть и качественный клей, специально предназначенный для укладки паркета. Вот на этой странице https://pro-klei.ru/ специальные марки клея, технические характеристики, и рекомендации по выбору клея для паркетного пола.
Аватара пользователя
0
Морэль
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 78.65
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: cкрипучий паркетный пол
Плохое основание для паркета тоже может провоцировать скрип. Если материал уложен прямо на цементную стяжку, без промежуточных слоёв (ДВП, фанера), то в скором времени от начнёт отслаиваться и скрипеть. Придётся всё укладывать заново.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: